Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#37761
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
будет как в древнем египте. "Семь тучных лет, семь худых"
Плохая новость - Тучные годы закончились. Хорошая новость - в конечном счете и у нас все будет хорошо. будет реальная демократия, реальная рыночная экономика, гражданское общество. Правда никак не раньше чем сменится пара поколений. Лет через 20-30. В лучшем случае.
  • 0

#37762
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
Кстати господа правые и центристы, куда спрятали манифест?
Почему левые и ультралевые не имеют доступа к Манифесту с списком партий и членами партий?Ежели так дальше пойдет,то ультралевые создадут свой манифест и отколются от остальных детей Лейтинанта Шмидта.Кстати всем кто мне писал в ЛС спасибо.Будем создавать свой ультралевый блог.
ЗЫ.Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков.(с) В.Высоцкий.
  • 0

#37763
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

ВМ Вы непроходимо туп :lol: Я устал :dandy: Вам уже многие сказали, что в моей позиции есть правота, в том числе и Вы сами, так чего Вам от меня надо? :lol:

Далила за 800 бы не продал ибо это глупо. Купить дом за 212 а продать за 160. Тем более что он построен.

***Построен, сдан в эксплуатацию, коммуникации подключены, КСК работает, рядом - веселые соседи, отозвавшие иски из судов?
  • 0

#37764
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


ВМ Вы непроходимо туп :lol: Я устал :dandy: Вам уже многие сказали, что в моей позиции есть правота, в том числе и Вы сами, так чего Вам от меня надо? :lol:

Далила за 800 бы не продал ибо это глупо. Купить дом за 212 а продать за 160. Тем более что он построен.

***Построен, сдан в эксплуатацию, коммуникации подключены, КСК работает, рядом - веселые соседи, отозвавшие иски из судов?


+

и не рассыпется от первого серьезного землетрясения?
  • 0

#37765
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

с одной стороны - процесс по Нурбанку

Кстати по этому делу весьма интересное видео по адресу:\
http://video.utro.ua...?id=v13063474ef
качество отстойнейшее, но на действия представителей правоохранительных органов
посмотреть ооочень интересно будет!
  • 0

#37766
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

***Вы, несомненно, являетесь поставщиком спецодежды, как, например, наша компания?
У вас есть доступ к штаткам СПшек или вам просто приятней думать, что иностры по-любому компетентнее наших и что реально все начальники отделов - иностры, а пашут вместо них наши?
Или Вам тупо обидно, что я попросила мне не "тыкать" просто потому что я вас не знаю?

Все дело в том, что СП покупают спецодежду не у Вашей компании? :dandy: Доступа к штатному расписанию у меня естессно нет, но когда я летал многократно в Уральск в начале 2000-х, то видел, что каждый раз больше половины самолета было забито индюками, которые летели к нам на Карачаганак прямиком из Дубаи. Они, в отличие от наших, понимают по английски, поэтому их берут на работу и тащат за тридевять земель.
У нас память девичья? Никто никому не тыкал. Я спросил куплена ли наконец квартира? По раздражительному ответу понял, что аутсорсинг рулит. :lol: Я не выделяю кого-то отдельно здесь, чтобы поправить. Если человек пишет несуразность, вводя в заблуждение других, приходится его корректировать. Иногда...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 17.01.2008, 20:37:22

  • 0

#37767
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений



Пессимистический стих:

- "Все хорошо, за зимой придет лето"
Чешу репу в сомненьях
Что-то не так.

Оптимистический:

Уж близок час роковой
Зальет всех цунами волною страшной...
Багор и сеть мне!

Просто стих

Гляжу в будущее - там весна
Банки собьются в кучу
Куат сменит аватар

Хитовый стих

Крах цен на недвижимость неизбежен
Крах неизбежен
Неизбежен.

Охлаждающий стих:

Надлюдаю спад
Кризис в разгаре
Скоро 333 за квадрат.

Сообщение отредактировал Romchik: 17.01.2008, 20:47:42

  • 0

#37768
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Что пишет Крыша - это бред сивой кобылы. Цены в реале намного дешевле.


Есть конкретные примеры, когда в Крыше одна цена, а отдали по меньшей цене? И какой % составляет реальная цена от цены опубликованной в Крыше?
  • 0

#37769
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений



ВМ Вы непроходимо туп :-) Я устал :dandy: Вам уже многие сказали, что в моей позиции есть правота, в том числе и Вы сами, так чего Вам от меня надо? :lol:

Далила за 800 бы не продал ибо это глупо. Купить дом за 212 а продать за 160. Тем более что он построен.

***Построен, сдан в эксплуатацию, коммуникации подключены, КСК работает, рядом - веселые соседи, отозвавшие иски из судов?

+
и не рассыпется от первого серьезного землетрясения?

Ей богу, гонево какое то :D
1. Далила, с какого перепугу Вы решили что там должны быть "коммуникации подключены, КСК работает, рядом - веселые соседи" за 9 месяцев до сдачи?
2. minutka - вот за что могу поручится, так это за то что не рассыплется :lol:
  • 0

#37770
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Кстати господа правые и центристы, куда спрятали манифест?
Почему левые и ультралевые не имеют доступа к Манифесту с списком партий и членами партий?Ежели так дальше пойдет,то ультралевые создадут свой манифест и отколются от остальных детей Лейтинанта Шмидта.Кстати всем кто мне писал в ЛС спасибо.Будем создавать свой ультралевый блог.
ЗЫ.Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков.(с) В.Высоцкий.

Сиги, у Вас мания :lol:
Все там же, как и всегда :dandy:
  • 0

#37771
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Сегодня ехал по Абая между Розыбакиева и Гагарина. По южной стороне, ближе к Розыбакиева какой-то комплекс строится- несколько высоток, в каждой из которых куча строителей как муравьи копошатся. Кто знает, что это за комплекс и кто строит?
  • 0

#37772
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

2. minutka - вот за что могу поручится, так это за то что не рассыплется :dandy:



Медведь, без шуток, мне интересно на чем основывается ваша уверенность? Наверняка у вас крепкие основания для этого. Поделитесь... :lol:
  • 0

#37773
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

В данном случае речь идет не о человеке, а о рынке. Смотрим. Были ли сделки в 2007 году? Все говорят нет, ибо это ДОРОГО! :dandy: Значит по какой цене были сделки? По ценам 2006 года. Поэтому все что сказано по этому поводу, говорится не об одном человеке. И только по этой причине - ДНО равно осени 2006 года, ибо нет таких придурков - продавать дешевле, чем купил :lol:

Неправда ваша, я знаю людей, которые покупали именно в 2007г и одного, кто брал летом, но хоть не в кредит - за нал... и цены максимум торговались в пределах 10 - 15% от те что были в крыше на подобные квартиры. Теперь посмотритте на ситуацию их глазами, что сейчас происходит как не крушение цен?
Дно только из принципа "не буду продавать дешевле чем купил" исключительно версия барыги, кто покупал с целью сказочно обогатиться, а реальная картинка совсем другая получилась вон уде и промышленный рост скоро будет с отрицательным знаком, рас уже 0%
  • 0

#37774
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Минутка, мой дом строился при моем непосредственном контроле... Вот и весь секрет.
И это не МЖС где отследить просто не возможно... а просто дом в три уровня, где каждый шаг прозрачен и управляем.

Romchik, говорить "Неправда ваша" по отношению ко мне основательно если бы Вы прочитали хотябы часть того о чем говорю я... Про таких я уже говорил и не раз. Их во первых мало, во вторых в большинстве своем это халявные компенсационные бабки коим дорога одна...

Дно только из принципа "не буду продавать дешевле чем купил" исключительно версия барыги.. совсем нет. Ибо барыга давно уже слился... Тут речь о людях купивших для себя... А бырыг уже давно нет... Только банки и СК

Сообщение отредактировал Медведь: 17.01.2008, 21:10:27

  • 0

#37775
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Неправда ваша, я знаю людей, которые покупали именно в 2007г и одного, кто брал летом, но хоть не в кредит - за нал... и цены максимум торговались в пределах 10 - 15% от те что были в крыше на подобные квартиры. Теперь посмотритте на ситуацию их глазами, что сейчас происходит как не крушение цен?
Дно только из принципа "не буду продавать дешевле чем купил" исключительно версия барыги, кто покупал с целью сказочно обогатиться, а реальная картинка совсем другая получилась вон уде и промышленный рост скоро будет с отрицательным знаком, рас уже 0%

Верещагин:
- Сухов, а где Петруха Промышленный рост?
Сухов:
- Нету Петрухи Промышленного роста, АбдуллаСигизмунд зарезал! :dandy:
  • 0

#37776
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Минутка, мой дом строился при моем непосредственном контроле... Вот и весь секрет.
И это не МЖС где отследить просто не возможно... а просто дом в три уровня, где каждый шаг прозрачен и управляем.

Просто все уже подумали, что вы предложение выставили о продаже некоего дома, откуда было знать что это ИЖС? Может Вы комплекс покупали по ценам 2006г "Купить дом за 212 а продать за 160."
Выж единицы измерения не указывали...

Сообщение отредактировал Romchik: 17.01.2008, 21:14:30

  • 0

#37777
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


с одной стороны - процесс по Нурбанку

Кстати по этому делу весьма интересное видео по адресу:\
http://video.utro.ua...?id=v13063474ef
качество отстойнейшее, но на действия представителей правоохранительных органов
посмотреть ооочень интересно будет!


Romchik, респект. Занятное видео.
  • 0

#37778
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
О чем и речь... хз где звон и есть ли он, но это набат!!! :dandy:

Сообщение отредактировал Медведь: 17.01.2008, 21:21:15

  • 0

#37779
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Сегодня ехал по Абая между Розыбакиева и Гагарина. По южной стороне, ближе к Розыбакиева какой-то комплекс строится- несколько высоток, в каждой из которых куча строителей как муравьи копошатся. Кто знает, что это за комплекс и кто строит?

Неужели и ваше субъективное "дно" наступило? Сейчас правда все покупать рванут...
следующий индекс взлетит в космос... :dandy:
  • 0

#37780
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Чет не понять мне... а кто тут говорит о росте цен? :lol:
С кем спорят бандерлоги? :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.