Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#37721
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Надо быть поточнее... Все прогнозы делались на конец этого года, а не на посткорректировочный период.

Я всегда говорил - индексы после корректировки.
Но Вы надеюсь запомнили следующий прогноз
Декабрь 2008 = январь 2008. т.е. текущая ситуация близко отразится через 11 месяцев. А вот что будет внутри, проще "пиала стоящяя" или "пиала перевернутая" еще не понятно. Ждем вестей от БВУ по ставке.

Это ведь в настоящее время. А на конец года? А вообще, судя по вашим цифрам "корректировка" уже должна завершится, не так ли :-) ?

Еще нет. Я ж написал выше. Эконом чуть вверх, ж*па дальше вниз. Но по графику панели будет общий "вниз", т.к. панельной ж*пы больше, чем панельного эконома.

Сообщение отредактировал Медведь: 17.01.2008, 15:45:04

  • 0

#37722
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Что уже усе откорректировалось? Все можа покупать...

на сайте крыши на эту тему голосовалку приделали - велком.

Голоснул за "левых" :-)
Странно... Вообще отношу себя к центристам, а голоснул за левых... Наверное потому, что сейчас без жилплощади...

Сообщение отредактировал Pr@do: 17.01.2008, 15:41:53

  • 0

#37723
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Ну и в очередной раз повторю...
1. Я говорю об индексах, который несколько выше реальных цен;

Не надо так умничать Медведь, мы все говорим об индексе :lol: .

3. Назвать снижением цен, ситуацию когда продавцы массово выставили цену 3.500 за 1 кв.м., при том что сами купили этот кв.м. максимум по 1.500, а поняв что 3.500 не канает, выставляют 2.500... я не могу :D Ибо снижение цен, это когда купили по 1.500 а продают по 1.200, например :dandy:

У вас какое-то извращенное понимание смысла - "снижение цен" :D . На самом деле Вы снижение цен путаете с крушением цен :D Вроде мы этого с Вами уже выяснили, что такое крушение, так?

Ну и прежде чем говорить, что центристы или там Медведь пздит (с) ВМ, вспомните:
1. индекс январь 2007 абсолютно равен декабрю 2007
2. При снижении цены снижаются предложения;
3. Индекс панели минус 30% от максимума до конца 2007 года
4. Чем дешево продавать, лучше сдавать;
5. По итогам 2007 по сравнению с началом года: панель в минус, монолит и кирпич в плюс;
6. Монолит выше среднего индекса (хотя такого раньше не было)
ВСЕ выше перечисленное - ПРОГНОЗЫ ЦЕНТРИСТОВ за более чем полгода до наступления контрольных сроков. Кто тут еще может привести подобный список по своей позиции?

Медведь, этого все я помню и всегда же подчеркивал, что кое-какие Ваши ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ прогнозы сбылись. :-)
Но генеральный забив был, все же, на конец этого года... Так что, ждем. А пока не смешите людей, и перестаньте называть себя победителем :lol: .

зы
ВМ а почему Вы употребляете слов пздит в отношении правильных прогнозов? :D

Я его употребляю в отношении только одного прогноза - корректировки. Специально для Вас повторяю под корректировкой понималось следующее:
Недооцененное дорожает, переоцененное падает в цене. У Вас так и ест.
Но происходит же не это, а снижение цен по всем сегментам. Значит, не правильно называть всего это корректировкой, по смыслу больше подходит определение - падение цен!
  • 0

#37724
Сорокпятович

Сорокпятович
  • Гость
  • 18 сообщений
Народ, а что Вы думаете насчет этого ...
статья на www.liter.kz
В Алматы разгорается скандал с дольщиками строительных компаний «Верный.kz» и «Казстрой»
[url=http://www.liter.kz/site.php?lan=russian&id=151&pub=9369]
  • 0

#37725
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Декабрь 2008 = декабрь 2008.

Гы, беспроигрышный вариант :dandy:
  • 0

#37726
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ZavxoZ, исправил :dandy:

ВМ я чет не пойму... Вы завидуете? :lol:
Я говорю центристы победили в 2007 году, и это факт. Причем здесь 2008 год и забив на декабрь 2008 года?

Сообщение отредактировал Медведь: 17.01.2008, 15:47:04

  • 0

#37727
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Медведь, где 3 литра коньяка?
  • 0

#37728
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


3. Назвать снижением цен, ситуацию когда продавцы массово выставили цену 3.500 за 1 кв.м., при том что сами купили этот кв.м. максимум по 1.500, а поняв что 3.500 не канает, выставляют 2.500... я не могу :-) Ибо снижение цен, это когда купили по 1.500 а продают по 1.200, например :dandy:

У вас какое-то извращенное понимание смысла - "снижение цен" :lol: . На самом деле Вы снижение цен путаете с крушением цен :D Вроде мы этого с Вами уже выяснили, что такое крушение, так?

Иными словами, ситуация когда чел купил хату за 70.000 тысяч летом 2006 года, а весной 2007 года продавал ее за 350.000, а не продав, продает сейчас за 250.000 - является снижением цен? Или все таки это снижение хотелок? :D Вот когда возникнет ситуация когда человек реально купил хату например за 100.000 а теперь её же можно купить скажем за 99.000 - это снижение. А когда чел не купил за 350.000 и не покупает за 250.000 - это не снижение цен, это снижение хотелок. Так понятно? :D


ВМ а почему Вы употребляете слов пздит в отношении правильных прогнозов? :D

Я его употребляю в отношении только одного прогноза - корректировки. Специально для Вас повторяю под корректировкой понималось следующее:
Недооцененное дорожает, переоцененное падает в цене. У Вас так и ест.
Но происходит же не это, а снижение цен по всем сегментам. Значит, не правильно называть всего это корректировкой, по смыслу больше подходит определение - падение цен!

Вы все попутали, летом переоценено было ВСЕ. Только сейчас практически все скорректировалось до прогнозных цифр. Теперь будем видеть +/-

***Медведь, где 3 литра коньяка?

Будут. Я реально не могу ходить. Защемил нерв в позвоночнике. Не переживайте, такая задержка Вам только на пользу, ибо Медведь НИКОГДА не оставляет в накладе людей :lol:

Сообщение отредактировал Медведь: 17.01.2008, 15:56:10

  • 0

#37729
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Я говорю о 2007 годе, т.к. речь шла об "декабрь 2007 = январь 2007". И тут я победитель. А Вы нет.

Победители в нашем случае могут быть только в спорах, так же да Медведь?
А собсно кто с Вами вообще спорил, что не будет этого - "декабрь 2007 = январь 2007" :dandy: ?
А все мои, и не только мои, а почти всех, кто делал подобный прогноз, прогнозы на конец 2008 г. Разве не так?

Тотальное снижение цен... Очнитесь, ВМ, я всегда говорил и говорю об индексе. Он конечно отражает цены, но опять же, индекс скажем не кирпич говорит о снижении цен на кирпичное жилье по городу, но не говорит что цены на Тулебаева снизились, потому что это не так. А насчет тотального снижения индекса, с десяток плюсов мы видели, что не говорит о снижении, а говорит о корректировке.

Хе-хе..., Медведь, а с чего Вы взяли, что я говорю о чем-то другом кроме индекса? Если быть еще точнее, то мы все можем вести речь только о крышеиндексе, за не имением другого индикитора.
Ладно, че с Вами спорить -то, я же ведь уже уяснил для себя, что Вы любое движение на рынке можете подогнать под корректировку, хотя бы "условно" :lol:

Окончательное дно. Япония вообще не пример для нас. Там кв.м. по 120.000 у.е в токио стоил.

Опять пошло не правильное сравнение... Я уже неодкратно говорил, что нельзя сравнивать абсолютные цифры...
Тем не менее, я не думаю, что общая черта процесса корректировки (пусть будет по вашему, я добрый :lol: ) вряд ли будет чем-то сильно отличаться.
Первое дно наступит тогда, когда при снижении цен начнутся покупки теми, у кого имеется достаточно средств, при чем наличных. Они возможно и оформят первое дно. Но при отсутствии денег в банках и более высокой цене, чем себе могут позволить основная масса покупателей, окончательно дно не наступит.
  • 0

#37730
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений


***Медведь, где 3 литра коньяка?

Будут. Я реально не могу ходить. Защемил нерв в позвоночнике. Не переживайте, такая задержка Вам только на пользу, ибо Медведь НИКОГДА не оставляет в накладе людей :dandy:

курьеров еще никто не отменял :lol:
  • 0

#37731
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Я говорю центристы победили в 2007 году, и это факт. Причем здесь 2008 год и забив на декабрь 2008 года?

Победили кого :dandy: ?
Если все прогнозы в манифесте написаны на конец 2008 г, так значит тогда и должны определиться победители...
Ну, хорошо, тогда хотя бы покажите, кого Вы победили, и вообще кто спорил с Вами насчет конца 2007 г.?
  • 0

#37732
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ВМ :lol:
Про "декабрь 2007 = январь 2007" никто не спорил. Но и никто не сказал что будет. А центристы сказали. Это разве не достойно признания и уважения?
Победили кого, говорите? ВСЕХ :lol:. Ибо никто кроме соплей и "неких цифр не известно когда" не сказал. А мы сказали цифру и дату. Скажите и Вы. скажите цифру и дату, и когда такое случится... это будет означать что Вы по крайней мере одного ранга с нами, а не пацан переливающий из пустого в порожнее :D



***Медведь, где 3 литра коньяка?

Будут. Я реально не могу ходить. Защемил нерв в позвоночнике. Не переживайте, такая задержка Вам только на пользу, ибо Медведь НИКОГДА не оставляет в накладе людей :dandy:

курьеров еще никто не отменял :-)

Вы знаете курьеров, которые купят все, что нужно, а потом отвезут?

Сообщение отредактировал Медведь: 17.01.2008, 16:07:34

  • 0

#37733
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Медведь, где 3 литра коньяка?

Будут. Я реально не могу ходить. Защемил нерв в позвоночнике. Не переживайте, такая задержка Вам только на пользу, ибо Медведь НИКОГДА не оставляет в накладе людей :dandy:

***Гы. Медведь, вы хотите лично принести?)

Представила, как Медведь в бессознательном состоянии заползает в офис в зубах - авоська в ней 3 -литра кахармана, на спину кнопкой пришпилен обратный адрес доставки медведя: ЕП. Миссия выполнена.
  • 0

#37734
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Иными словами, ситуация когда чел купил хату за 70.000 тысяч летом 2006 года, а весной 2007 года продавал ее за 350.000, а не продав, продает сейчас за 250.000 - является снижением цен? Или все таки это снижение хотелок? :lol: Вот когда возникнет ситуация когда человек реально купил хату например за 100.000 а теперь её же можно купить скажем за 99.000 - это снижение. А когда чел не купил за 350.000 и не покупает за 250.000 - это не снижение цен, это снижение хотелок. Так понятно? :D

Медведь, еще раз повторяю и просьба, включите свой моск, плиз, прежде чем вы ответите на этот мой пост.
Все что Вы пишете в вышеприведенном посте, относиться к описанию крушения цен для отдельно взятого индивидуума. Вспомните, мы разве с Вами не выясняли смысла крушения цен? Вы тогда мне отвечали также :dandy: . А терь по снижению приводите тот же ответ. У Вас, что, творческий кризис, что не можете отличать эти две вещи и привести разные определения или память слабая?


Вы все попутали, летом переоценено было ВСЕ. Только сейчас практически все скорректировалось до прогнозных цифр. Теперь будем видеть +/-

А вот это уже что-то новое и интересное…
Ранее вы такого не говорили, и ваша корректировка вниз касался только панеля, а терь выяснятся, что не только панель должна идти вниз, а ВСЕ, и это называется по вашему корректировкой?
Говорю же, Медведю все под силу, он может что-угодно подогнать под условную корректировку… :lol:
  • 0

#37735
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ :D
Про "декабрь 2007 = январь 2007" никто не спорил. Но и никто не сказал что будет. А центристы сказали. Это разве не достойно признания и уважения?
Победили кого, говорите? ВСЕХ :-). Ибо никто кроме соплей и "неких цифр не известно когда" не сказал. А мы сказали цифру и дату. Скажите и Вы. скажите цифру и дату, и когда такое случится... это будет означать что Вы по крайней мере одного ранга с нами, а не пацан переливающий из пустого в порожнее :D

Бу-га-га… Если с Вами никто не спорил по этому поводу, значит не было и противника по этому же поводу…
Тогда кого же Вы победили :lol: ? Самого себя что ли :dandy: ?

Медведь, видимо у вас точно что-то не-то с памятью… Я думал, что Вы помните все мои цифры… Не хотелось бы повторяться… :lol:
  • 0

#37736
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
с одной стороны - процесс по Нурбанку
с другой стороны - от рейтиновых агенств
... куда катится мир... кому верить... :dandy:
особенно умиляет "прогресс в области корпоративного управления"

Сообщение отредактировал NiX-373: 17.01.2008, 17:12:37

  • 0

#37737
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Иными словами, ситуация когда чел купил хату за 70.000 тысяч летом 2006 года, а весной 2007 года продавал ее за 350.000, а не продав, продает сейчас за 250.000 - является снижением цен? Или все таки это снижение хотелок? :D Вот когда возникнет ситуация когда человек реально купил хату например за 100.000 а теперь её же можно купить скажем за 99.000 - это снижение. А когда чел не купил за 350.000 и не покупает за 250.000 - это не снижение цен, это снижение хотелок. Так понятно? :-)

Медведь, еще раз повторяю и просьба, включите свой моск, плиз, прежде чем вы ответите на этот мой пост.
Все что Вы пишете в вышеприведенном посте, относиться к описанию крушения цен для отдельно взятого индивидуума. Вспомните, мы разве с Вами не выясняли смысла крушения цен? Вы тогда мне отвечали также :dandy: . А терь по снижению приводите тот же ответ. У Вас, что, творческий кризис, что не можете отличать эти две вещи и привести разные определения или память слабая?

В данном случае речь идет не о человеке, а о рынке. Смотрим. Были ли сделки в 2007 году? Все говорят нет, ибо это ДОРОГО! :D Значит по какой цене были сделки? По ценам 2006 года. Поэтому все что сказано по этому поводу, говорится не об одном человеке. И только по этой причине - ДНО равно осени 2006 года, ибо нет таких придурков - продавать дешевле, чем купил :D


Вы все попутали, летом переоценено было ВСЕ. Только сейчас практически все скорректировалось до прогнозных цифр. Теперь будем видеть +/-

А вот это уже что-то новое и интересное…
Ранее вы такого не говорили, и ваша корректировка вниз касался только панеля, а терь выяснятся, что не только панель должна идти вниз, а ВСЕ, и это называется по вашему корректировкой?
Говорю же, Медведю все под силу, он может что-угодно подогнать под условную корректировку… :lol:

Может это ново для вас... :D
Ибо глупо думать что "бизнес" будучи 4.500 летом при прогнозе центристов об индексе после корректировки до 3.500 должен дорожать. Такое только Вам могло подуматься :lol:
  • 0

#37738
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


ВМ :-)
Про "декабрь 2007 = январь 2007" никто не спорил. Но и никто не сказал что будет. А центристы сказали. Это разве не достойно признания и уважения?
Победили кого, говорите? ВСЕХ :D. Ибо никто кроме соплей и "неких цифр не известно когда" не сказал. А мы сказали цифру и дату. Скажите и Вы. скажите цифру и дату, и когда такое случится... это будет означать что Вы по крайней мере одного ранга с нами, а не пацан переливающий из пустого в порожнее :D

Бу-га-га… Если с Вами никто не спорил по этому поводу, значит не было и противника по этому же поводу…
Тогда кого же Вы победили :lol: ? Самого себя что ли :dandy: ?

Медведь, видимо у вас точно что-то не-то с памятью… Я думал, что Вы помните все мои цифры… Не хотелось бы повторяться… :D

А это вообще хрень какая то... Ваши слова :D
Все началось с "Победителей не судят"... есть такая пословица, Вы усмотрели в этом, что говорю что Медведь всех победил :lol:
Я лишь хотел сказать - какая разница - прогноз это был или совпадение - факт есть факт. Мы сказали в летом о декабре, так и случилось.
  • 0

#37739
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Медведь более убедителен, как и все центристы, чем ВМ75 - применительно к рынку недвижимости Алматы (который весной прошлого года больше смахивал на колхозный базар) лучше говорить о крушении глупых амбиций недальновидных "игроков". "Цен" по сути не было (и до сих пор нет), были глупые амбиции казахстанцев и была моча, ударившая в их недалекие головы.
По амбициям рубанули суровые реалии мировых финансов, а моча из головы вылилась. Таким образом, цены в естественном смысле этого слова все еще находятся в процессе формирования, а дикие базарные инстинкты ищут себе лучшего применения.

Хочется еще обратить внимание аналитиков с этой интересной ветки, что анализируют они, все же, индекс одной единственной газеты бесплатных объявлений, а не реальные процессы на рынке. И своеобразная ущербность такой аналитики на последних десятках страниц дает о себе знать.

ИМХО: чем больше станет в стране таких центристов и чем быстрее это произойдет, тем раньше в Казахстане сложится более-менее цивилизованный рынок недвижимости с ценами, а не корявыми ценниками, которые ловкие базарники могут менять каждые пятнадцать минут :dandy:
  • 0

#37740
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

...ибо нет таких придурков - продавать дешевле, чем купил :dandy:

Полно, Медведь (не про Вас речь, есессно).
Звучит красиво, но история полна примерами обратного.
Более того, таков "бизнес" большинства :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.