Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#37701
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
"Снижение темпов развития экономики пойдет на пользу Казахстану." -
хороший политик всегда в любой ситуации, какой бы она плохой ни была, найдет удивительные позитивные моменты и сделает на них акцент:-)))
  • 0

#37702
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Снижение темпов развития экономики пойдет на пользу Казахстану - Президент РК


Без комментариев. Будем первой страной, которой это пошло на пользу.

Увы нет , первый , - Китай http://www.fxmoney.ru/archive/45/3.php
Оттуда "В настоящее время правительство Китая целенаправленно ведет несколько программ по ограничению роста экономики. "
  • 0

#37703
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Для тех, кто не заметил... г-н Масимов вчера трогательно заботился о жратве для норода. Ряд мер и т.д....
С чего бы вдруг, если все хорошо?
Моя паранойя не спит :-)
  • 0

#37704
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений



Снижение темпов развития экономики пойдет на пользу Казахстану - Президент РК


Без комментариев. Будем первой страной, которой это пошло на пользу.

Увы нет , первый , - Китай http://www.fxmoney.ru/archive/45/3.php
Оттуда "В настоящее время правительство Китая целенаправленно ведет несколько программ по ограничению роста экономики. "

так они делают это зряче
а наши - если бы не кризис сабпрайм в США то сейчас бы бойко докладывали как всегда а рекордных темпах роста итд, ничуть не задумываясь о перегреве экономики
а так - решили использовать ситуацию с пользой и на ходу переобулись и решили сделать вид, что так все и было задумано:-)
  • 0

#37705
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
http://dom.azion.kz/money.php
  • 0

#37706
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
А вот интересно - многие говорят о том , что рост цен на недвижку прекратился из-за забугорного кризиса .
А если бы его не было - то что , цены на недвижимость в Алматы и дальше бы росли ? до 100 000 у е за кв ??? Или выше ? В неделю +2 % - до бесконечности ?
  • 0

#37707
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Рост безработицы пойдет на пользу Казахстану - люди смогут больше времени проводить со своими детьми и заниматься воспитанием подрастающего поколения страны

Отсутствие дешевых кредитов для МСБ пойдет на пользу Казахстану - частный бизнес будет больше внимания уделять оптимизации бизнес-процессов и расходов, что позволит им уверенно конкурировать с иностранными компаниями при вступлении Казахстана в ВТО

Дорогие цены на недвижимость пойдут на пользу Казахстану - это позволит забрать все деньги у населения и не допустить инфляции

Снижение рейтингов страны и банков пойдет на пользу Казахстану - это позволит сплотить народ и доказать международному сообществу силу единства многонационального Казахстана
  • 0

#37708
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

http://dom.azion.kz/money.php

Краткость сестра таланта, уважаю :-)
А вообще, это что, альтернатива крышеиндексу или скопировано оттуда?
  • 0

#37709
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Тут Медведь, иногда заслуженно, но чаще всего незаслуженно хвастается, что прогнозы право-центристов самые точные :fie: .
Заслуга – он абсолютно точно УГАДАЛ (сложно такое точное совпадение назвать прогнозом) значение крышеиндекса на конец 2007 г.
А в остальном, мне кажется, что он явно в пролете, особенно по аренде.

Чтобы не быть голословным, хочу сделать небольшой экскурс в недалекое прошлое. Рассмотрю лишь период с 2002 г, по сей день.
Так вот, ясно, что до мая месяца 2007 г. был период роста цен.
Дальше с мая до августа (где-то в течение 3-х месяцев) была, действительно корректировка. Т.е. то, о чем бздел тут Медведь, реально был в действии всего 3 месяца. Но, уже начиная с августа по сегодняшний день те процессы, которые происходят на рынке оч сложно назвать корректировкой, на само деле это ПАДЕНИЕ ЦЕН! Тут уже рулят левые. А Медведь и Ко рулили всего 3 месяца…

Я заранее чувствую, что Медведь может возразить так, что о том, что случиться этот кризис никто не знал. Согласен, но левые ведь говорили о том, что кризис неизбежен, т.к. перегретый рынок недвижимости, огромные внешние долги, самое главное высокая доля инвесторов-спекулянтов на рынке и т.д. никак не могли дать рынку обходиться без кризиса. :-)

1. Центристы не имеют никакого отношения к аренде...
2. Абсолютно пофуй прогноз это или совпадение... победителей не судят, тем более не победившие не разу, т.е. Вы в частности.
3. Корректировка только началась и назвать падением цен - закатывание губы продавцов можно только лишь не понимая сути вещей... Корректировка означает выставление адекватных запросов продавцов. Еще летом можно было встретить ситуации, когда однотипные квартиры в айнабулаке и в коктеме стоили одинаково, вернее цены на них запрашивались одни, и такой перекос непременно должен быть исправлен. Что мы видим сейчас? Панель снижается с мая месяца практически перманентно, и это ровно, так как говорили центристы еще летом - "минус 30% от майских цен" ровно так и случилось... Теперь настал этап, когда панель должно кидать, то вверх то вниз... Почему? Потому что продавцы панели должны далее определится по сегментам внутри себя, что мы видим? Турксибский - около 1.800 за кв.м., но согласно ожиданиям центристов там должен быть средний индекс 1.500... А скажем ауэзовский - текущий индекс 2.200, а ожидается 2.500 и т.п. А что касается жилья в центре, то там цены практически не просели...
4. Ну и как говорится - ждем что дальше. ИМХО дно рядом, и по весне будут плюсы все чаще...

Сообщение отредактировал Медведь: 17.01.2008, 15:03:19

  • 0

#37710
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вообще меня удивляют некоторые люди... Все же очевидно. Что центристы выставили в качестве прогноза индексов по сегментам после корректировки? Очень краткую табличку.

Для забывших и новеньких.
Индексы после корректировки:
Изображение

А что мы видим в настоящее время?
Элитка - индекс на 3к кирп в медеуском р-не - 3.945;
Бизнес - индекс на 3к кирп в бост р-не - 3.487;
Эконом - индекс на 3к пан в ауэз р-не - 2.220;
Жопа - индекс на 3к пан в турксиб р-не - 1.892

Пока все бьется практически один в один :-)
Вот скоро ж*па еще откатится а эконом чуток подпрыгнет и все :fie:
  • 0

#37711
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений


http://dom.azion.kz/money.php

Краткость сестра таланта, уважаю :fie:
А вообще, это что, альтернатива крышеиндексу или скопировано оттуда?

нет, это не мое... :-)
хотя... только если скоммуниздили...
считайте, что это и есть альтернатива :p
  • 0

#37712
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
Все же очевидно. Что центристы выставили в качестве прогноза индексов по сегментам после корректировки?

Что уже усе откорректировалось? Все можа покупать...... ть...

Блажен, кто верует.
  • 0

#37713
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Что уже усе откорректировалось? Все можа покупать...

на сайте крыши на эту тему голосовалку приделали - велком.
  • 0

#37714
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

1. Центристы не имеют никакого отношения к аренде...

О да, конечно! Но я же ведь пишу, что по аренде в целом не право-центристы оказались в пролете, а лично Вы :fie: .

2. Абсолютно пофуй прогноз это или совпадение... победителей не судят, тем более не победившие не разу, т.е. Вы в частности.

Медведь, с чего Вы взяли что есть какие-то победители? Результат же будет известен только к концу этого года... Вот тогда и посмотрим, кто будет победителем :p .
А пока Вам не стоит преждевременно и самолично присваивать себе звание победителя...

3. Корректировка только началась и назвать падением цен - закатывание губы продавцов можно только лишь не понимая сути вещей... Корректировка означает выставление адекватных запросов продавцов. Еще летом можно было встретить ситуации, когда однотипные квартиры в айнабулаке и в коктеме стоили одинаково, вернее цены на них запрашивались одни, и такой перекос непременно должен быть исправлен. Что мы видим сейчас? Панель снижается с мая месяца практически перманентно, и это ровно, так как говорили центристы еще летом - "минус 30% от майских цен" ровно так и случилось... Теперь настал этап, когда панель должно кидать, то вверх то вниз... Почему? Потому что продавцы панели должны далее определится по сегментам внутри себя, что мы видим? Турксибский - около 1.800 за кв.м., но согласно ожиданиям центристов там должен быть средний индекс 1.500... А скажем ауэзовский - текущий индекс 2.200, а ожидается 2.500 и т.п. А что касается жилья в центре, то там цены практически не просели...

Только панель ли снижается в цене? И еще, Медведь, просьба брать период именно с августа 2007 г. Потому что именно с этого месяца начинается период падения цен. А корректировка по вашей схеме быстро закончилась, не успев начаться даже толком :-) .
Так что, а-ля Медведевская корректировка возможна была только в случае, если бы не было текущего кризиса. Медведь, с августа месяца идет не корректировка, а ТОТАЛЬНОЕ СНИЖЕНИЕ ЦЕН!

4. Ну и как говорится - ждем что дальше. ИМХО дно рядом, и по весне будут плюсы все чаще...

Соглашусь, что первое дно возможно и получим, но окончательное ли это дно? Кстати, Медведь, вы анализировали график падения цен в Японии? Я там увидел несколько таких дна, а окончательно дно наступило лишь через 13 лет после начала падения цен...
  • 0

#37715
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ну и в очередной раз повторю...
1. Я говорю об индексах, который несколько выше реальных цен;
2. Реальных сделок в 2007 году практически не было. Достоверно не скажу, но я не знаю ни одного купившего в прошлом году, а я знаю очень много людей :fie: ;
3. Назвать снижением цен, ситуацию когда продавцы массово выставили цену 3.500 за 1 кв.м., при том что сами купили этот кв.м. максимум по 1.500, а поняв что 3.500 не канает, выставляют 2.500... я не могу :p Ибо снижение цен, это когда купили по 1.500 а продают по 1.200, например :-)

Ну и прежде чем говорить, что центристы или там Медведь пздит (с) ВМ, вспомните:
1. индекс январь 2007 абсолютно равен декабрю 2007
2. При снижении цены снижаются предложения;
3. Индекс панели минус 30% от максимума до конца 2007 года
4. Чем дешево продавать, лучше сдавать;
5. По итогам 2007 по сравнению с началом года: панель в минус, монолит и кирпич в плюс;
6. Монолит выше среднего индекса (хотя такого раньше не было)
ВСЕ выше перечисленное - ПРОГНОЗЫ ЦЕНТРИСТОВ за более чем полгода до наступления контрольных сроков. Кто тут еще может привести подобный список по своей позиции?

зы
ВМ а почему Вы употребляете слов пздит в отношении правильных прогнозов? :(
  • 0

#37716
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Вообще меня удивляют некоторые люди... Все же очевидно. Что центристы выставили в качестве прогноза индексов по сегментам после корректировки? Очень краткую табличку.

Надо быть поточнее... Все прогнозы делались на конец этого года, а не на посткорректировочный период.

А что мы видим в настоящее время?
Элитка - индекс на 3к кирп в медеуском р-не - 3.945;
Бизнес - индекс на 3к кирп в бост р-не - 3.487;
Эконом - индекс на 3к пан в ауэз р-не - 2.220;
Жопа - индекс на 3к пан в турксиб р-не - 1.892

Пока все бьется практически один в один ;)
Вот скоро ж*па еще откатится а эконом чуток подпрыгнет и все ;)

Это ведь в настоящее время. А на конец года? А вообще, судя по вашим цифрам "корректировка" уже должна завершится, не так ли :-) ?



http://dom.azion.kz/money.php

Краткость сестра таланта, уважаю :(
А вообще, это что, альтернатива крышеиндексу или скопировано оттуда?

нет, это не мое... :fie:
хотя... только если скоммуниздили...
считайте, что это и есть альтернатива ;)

Хм... если альтернатива, то хотелось бы знать откуда взяты исходные данные для расчета индексов :p (Никс вопрос не к Вам ;) )?
В случае крышеиндекса все более или менее понятно, а тут...
  • 0

#37717
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Тойотыч, превед :fie:
Было уже вчера (про 60%).
Далила дала веселенький комментарий.

Что именно? Что заказывают униформу за границей? Так напрямую дешевле, чем у наших барыг покупать.
Что иностранным работникам платят больше наших? Так платят за компетентность.
Или про рабство? Это, как говорится ноу коммент :-)

***Вы, несомненно, являетесь поставщиком спецодежды, как, например, наша компания?
У вас есть доступ к штаткам СПшек или вам просто приятней думать, что иностры по-любому компетентнее наших и что реально все начальники отделов - иностры, а пашут вместо них наши?
Или Вам тупо обидно, что я попросила мне не "тыкать" просто потому что я вас не знаю?
  • 0

#37718
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Медведь, с чего Вы взяли что есть какие-то победители? Результат же будет известен только к концу этого года... Вот тогда и посмотрим, кто будет победителем :fie: .
А пока Вам не стоит преждевременно и самолично присваивать себе звание победителя...

Я говорю о 2007 годе, т.к. речь шла об "декабрь 2007 = январь 2007". И тут я победитель. А Вы нет.

Только панель ли снижается в цене? И еще, Медведь, просьба брать период именно с августа 2007 г. Потому что именно с этого месяца начинается период падения цен. А корректировка по вашей схеме быстро закончилась, не успев начаться даже толком :-) .
Так что, а-ля Медведевская корректировка возможна была только в случае, если бы не было текущего кризиса. Медведь, с августа месяца идет не корректировка, а ТОТАЛЬНОЕ СНИЖЕНИЕ ЦЕН!

Тотальное снижение цен... Очнитесь, ВМ, я всегда говорил и говорю об индексе. Он конечно отражает цены, но опять же, индекс скажем не кирпич говорит о снижении цен на кирпичное жилье по городу, но не говорит что цены на Тулебаева снизились, потому что это не так. А насчет тотального снижения индекса, с десяток плюсов мы видели, что не говорит о снижении, а говорит о корректировке.

Соглашусь, что первое дно возможно и получим, но окончательное ли это дно? Кстати, Медведь, вы анализировали график падения цен в Японии? Я там увидел несколько таких дна, а окончательно дно наступило лишь через 13 лет после начала падения цен...

Окончательное дно. Япония вообще не пример для нас. Там кв.м. по 120.000 у.е в токио стоил.

Сообщение отредактировал Медведь: 17.01.2008, 15:37:00

  • 0

#37719
I.D.

I.D.
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Изображение

ДЕНЕХ НЕТ!!
  • 0

#37720
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Пессимистический стих:

- "Все хорошо, за зимой придет лето"
Чешу репу в сомненьях
Что-то не так.


Оптимистический:

Уж близок час роковой
Зальет всех цунами волною страшной...
Багор и сеть мне!

Просто стих

Гляжу в будущее - там весна
Банки собьются в кучу
Куат сменит аватар
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.