Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#37661
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Почитал новости от Сигизмунда на 1881 странице. Стало грустно. Плюс сейчас говорил с одним знакомым, оказывается Тексака-банк уже тоже не наш, а российский. Может быть и баян, но для меня было новостью. Итак, Тексака и АТФ уже не наши, говорят, что АБН Амро, который формально был не наш, теперь становится не нашим фактически. Т.е. мой печальный прогноз, что это все происки мирового империализма, который хочет забрать нас за долги, до 2030, в котором нефть кончится и мы станем уже никому не нужны, получает все больше подтверждений.

ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ!!!

***Добавлю. Казинвестбанк - на 60% тоже продан недавно. Темир банк готовят к продаже.
  • 0

#37662
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



а какой сценарий имеет вапче право на жизнь?

Вам пошагово?
Шаг первый - банкротство строительных компаний, которые оказались в ж..пе.
Шаг второй - выкуп активов гос-вом, либо заинтересованными лицами совместно с гос-вом у этих компаний.
Шаг третий - распределение ресурсов от выкупа между кредиторами (хватит не всем, конечно, но спросите любого, ему лучше получить 50 тыщ. долларов или потерять все 100 тыщ).
Шаг четвертый - дострой.
Шаг пятый - сдача в аренду/продажа муниципального жилья.

вывод - все операции за счет кредиторов (они же дольщики) с небольшим участием гос-ва.

У нас же всегда из всех кризисов так выходили, разве вы не помните?

Эт что то новенькое...
Далила, Вы тоже отчаявшись в вашей возможности адекватно прогнозировать, стали уже сказанное кем то выдавать в виде прогнозов от себя, как многие из присутствующих (ВМ привед :-) )...?
Не надо, Далила у Вас замечательно получается без этого :laugh

***А что, кто-то уже говорил об этом?)))))
Насколько я поняла, пока что речь идет о вливании денех в существующие стройкомпании. А я говорю, не надо вливать надо банкротить и выкупать. Более того, желающих ввязатся будет до боли мало, поэтому гос-во возмет сие на себя.
Если кто-то думает также как я - кросавчег)))
  • 0

#37663
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
Темир банк готовят к продаже.

Откуда инфа. Ведь Раффайзен банк вроде отказался от сделки.
  • 0

#37664
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Темир банк готовят к продаже.

Откуда инфа. Ведь Раффайзен банк вроде отказался от сделки.


его уже год готовят

Меня иностранные инвесторы не пугают,они по-любому привлекательнее большинства наших.Да и работать с иностранными банками приятней.
Вам какая разница кто владеет тем или иным банком!Или кто-то из вас собирался купить банк,а иностранцы дорогу перебежали.
  • 0

#37665
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Темир банк готовят к продаже.

Откуда инфа. Ведь Раффайзен банк вроде отказался от сделки.

***Важен не факт продажи, а желание продать. Найдется покупатель - продадут.
Раньше мы платили иностранным кредиторам лишь% за кредиты. Щас мы будем продолжть платить % за кредиты и еще отдавать долю в прибыли, что отнюдь не прибавит денег и благосостояния в РК.
Более того, кто знаком с инострнными компаниями и менеджментом в них, знает сколько платят нашим и сколько платят ихним и что требовние о "казахстанском содержании" ни фига не выполняется.
Спецодежду даже из Франции и Италии заказывают. Что тоже не делают нашу страну и наш народ богаче.
  • 0

#37666
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
Меня иностранные инвесторы не пугают.

Меня тоже, но чисто теоритически, не зная правду или даже намерения хочу предположить почему Юникредит купил наш АТФ.
Стоимость 2 ярда или чуть более.
Народу у нас 15 лимов.
Что-то покупать или продавать народ через АТФ прямо счас или еще десяток лет не будет.
Так зачем тода брать АТФ?

Может потому как в Кашагане операторам стоял ЕНИ, тоже итальянский браток который должен был все свои затраты положить на нас ( по разделу продукции) и мы бы получали свои дивиденты после выплаты всех затрат. Тогда конечно нужен псевдоказахстанский банк через который, показывая, прокручивая, оформляя, кидая показать столько затрат,.... млин... что покупка АТФ покажется ерундой. Ведь ЕНИ уже застолбила перед Казахией, что затраты с 57 ярдов уходя за 157 ярдов. Так что АТФ может достаться им бесплатно, за наше же разгильдяйство и долбанизм.
  • 0

#37667
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
что отнюдь не прибавит денег и благосостояния в РК.

Да. К сожалению я не финансист, но по-моему сделку по покупке банка иностр должен будет провести через KASE. Тогда умные ребята зная о покупке иностром какого-то банка и зная, что ему не нужны прозрачность или подотчетность, а значит ему надо более 90% акций, чтобы не было акционера с 5-10% процентами, котрый сможет назначить аудит. Будут заранее скупать акции предпологаемого к продаже банка, в том числе превилигированные, чтобы потом вредничать и продать тому же иностру подорожу.
Такой прецедент с АТФ (по привилигированным) уже есть. (Идет суд в Алматы).

Поэтому если мы тоже обладаем какими-то знаниями то не должны упускать момент и покупать акции готовящегося к продаже банка и заработать свое ЗАКОННОЕ бабло в рамках биржи.
  • 0

#37668
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Меня иностранные инвесторы не пугают.

Меня тоже, но чисто теоритически, не зная правду или даже намерения хочу предположить почему Юникредит купил наш АТФ.
Стоимость 2 ярда или чуть более.
Народу у нас 15 лимов.
Что-то покупать или продавать народ через АТФ прямо счас или еще десяток лет не будет.
Так зачем тода брать АТФ?

Может потому как в Кашагане операторам стоял ЕНИ, тоже итальянский браток который должен был все свои затраты положить на нас ( по разделу продукции) и мы бы получали свои дивиденты после выплаты всех затрат. Тогда конечно нужен псевдоказахстанский банк через который, показывая, прокручивая, оформляя, кидая показать столько затрат,.... млин... что покупка АТФ покажется ерундой. Ведь ЕНИ уже застолбила перед Казахией, что затраты с 57 ярдов уходя за 157 ярдов. Так что АТФ может достаться им бесплатно, за наше же разгильдяйство и долбанизм.

***А чего их боятся то ТЕПЕРЬ? Раньше надо было думать...Если б думали раньше, то было бы равноправное партнерство, а не рабство.
  • 0

#37669
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Хокку на тему дня:

Ласково солнышко греет,
Листочек сакуры тянется к свету.
Выключу печку, без неё тепло.
Нефть станет дешевле...

Калиныч хокку это 5 7 5 (слоги) в три строчки, типа:

Все меняется
Только ты неизменна
Цена квадрата
:-)
  • 0

#37670
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

что отнюдь не прибавит денег и благосостояния в РК.

Да. К сожалению я не финансист, но по-моему сделку по покупке банка иностр должен будет провести через KASE. Тогда умные ребята зная о покупке иностром какого-то банка и зная, что ему не нужны прозрачность или подотчетность, а значит ему надо более 90% акций, чтобы не было акционера с 5-10% процентами, котрый сможет назначить аудит. Будут заранее скупать акции предпологаемого к продаже банка, в том числе превилигированные, чтобы потом вредничать и продать тому же иностру подорожу.
Такой прецедент с АТФ (по привилигированным) уже есть. (Идет суд в Алматы).

Поэтому если мы тоже обладаем какими-то знаниями то не должны упускать момент и покупать акции готовящегося к продаже банка и заработать свое ЗАКОННОЕ бабло в рамках биржи.



иностранцы ведя здесь бизнес платят налоги,не хуже местных
сколько они нанимают своих спецов и сколько местных регулируется законодательством(а вот если оно плохо испоняется,то вопросы не к иностранцам ,а к нашим контролирующим органам),если вы переживаете за вывоз капитала,так его и наши хорошо вывозят через оффшоры и не только,а уж сколько воруют из бюджета сами чиновники,иностранцам и не снилось
  • 0

#37671
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ имеется в виду чтение вами прогнозов неких агенств, а потом выдача анализа опираясь на все это...

Хе-хе... Медведь, поставили с ног на голову... :-)
Я делаю свои прогнозы не опираясь на прогнозы неких агентств, а наоборот их привожу для наглядности, что кроме меня есть еще и другие, кто думает аналогично.
Так понятнее будет Вам :fie: ?


Вот еще один прогноз, на сей раз о курсе тенге на этот год:

ДОЛЛАР-ТЕНГЕ-ОТНОШЕНИЕ-ПРОГНОЗ

Unicorn IFC прогнозирует в мае наибольшее в 2008 г. снижение курса тенге к доллару США

Алматы (Алма-Ата). 16 января. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Специалисты инвестиционной компании Unicorn IFC (Алматы) прогнозируют, что в текущем году максимальный подъем курса доллара США по отношению к тенге произойдет в мае.
Как указывается в опубликованном в среду на сайте Казахстанской фондовой биржи (KASE) сообщении компании, средний курс тенге к доллару в январе составит 122,8 тенге/$1, феврале - 124,4 тенге/$1, марте - 126,9 тенге/$1, апреле - 130 тенге/$1, мае - 132,3 тенге/$1.
Вместе с тем, согласно прогнозу, по октябрь данный показатель будет снижаться.
В частности, специалисты Unicorn IFC считают, что курс тенге к доллару в июне составит 131,2 тенге/$1, июле - 128,5 тенге/$1, августе - 126,5 тенге/$1, сентябре 125,4 тенге/$1, октябре - 124,9 тенге/$1.
В ноябре и декабре этого года, компания прогнозирует соотношение валют на уровне 125,3 и 126 тенге за $1 соответственно.
"Экономика Казахстана по-прежнему продолжает испытывать дефицит ликвидности, вызванный оттоком краткосрочных средств из банковской системы. Однако первый шок, вызванный единовременным оттоком валютных средств из страны, уже прошел", - отмечается в сообщении.
"Тем не менее, воздействие этого шока на текущую ситуацию с ликвидностью все еще сохраняется, а риск снижения ликвидности в банковской системе продолжает иметь место", - подчеркивается в информации.
В связи с этим специалисты инвесткомпании полагают, что девальвационное давление на тенге будет сохраняться, по крайне мере, до второй половины этого года.
Тем не менее, по их мнению, в течение года, как ожидается, Национальный банк Казахстана будет продолжать политику сглаживания колебаний курса, что не должно привести к резкой девальвации тенге.
Кроме того, продолжающееся падение доллара относительно мировых валют также будет способствовать сдерживанию роста курса тенге к доллару США, отмечается в сообщении.
АО "Unicorn IFC" - управляющая компания, оказывающая услуги доверительного управления на международных фондовых рынках, рынках Казахстана и России и предоставляющая специализированные стратегии для решения индивидуальных инвестиционных задач клиента. В Казахстане зарегистрирован открытый инвестиционный паевой фонд "Unicorn-акции Казахстана".


  • 0

#37672
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
И еще в тему:

КАЗАХСТАН-КОРЕЯ-БАНКИ-СОТРУДНИЧЕСТВО

"ТуранАлем" и южнокорейский Woori bank договорились о сотрудничестве в области строительства, операций с капиталом и разработки природных ресурсов

Алматы (Алма-Ата). 17 января. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Казахстанский коммерческий банк "ТуранАлем" (БТА) и южнокорейская инвестиционная группа Woori bank договорились о сотрудничестве.
Меморандум о взаимном сотрудничестве в минувшую среду подписали председатель правления АО "Банк ТуранАлем" Роман Солодченко и глава Woori bank Ко Кьенг Су, указывается в распространенном в четверг сообщении БТА.
"Согласно подписанному документу, стороны планируют установить стратегические отношения в области строительства, операций с капиталом, а также разработки природных ресурсов", - отмечается в пресс-релизе.
В частности, БТА и Woori bank договорились привлекать друг друга к финансированию проектов, реализуемых казахстанскими либо корейскими компаниями - застройщиками или генеральными подрядчиками. Кроме того, стороны будут рекомендовать друг друга заинтересованным компаниям для осуществления банковских операций.
Стороны договорились также о периодическом обмене информации о рынке недвижимости и строительном рынке в своих странах.

  • 0

#37673
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Медведь, я давно хотел спросить у Вас.
Вы тут неоднократно утверждали, что цены конца 2006 г. самые справедливые. Так вот, хотелось бы уточнить, что значит вообще понятие «справедливая цена»? С чьей точки зрения она справедлива? Возможные варианты ответа (считайте, что я от Вас принимаю тест :-) ):
1. С точки зрения продавца;
2. С точки зрения покупателя;
3. Иное (указать).

Какой бы ответ не выбрали, необходимо обосновать Ваш выбор!
  • 0

#37674
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



Хокку на тему дня:

Ласково солнышко греет,
Листочек сакуры тянется к свету.
Выключу печку, без неё тепло.
Нефть станет дешевле...

Калиныч хокку это 5 7 5 (слоги) в три строчки, типа:

Все меняется
Только ты неизменна
Цена квадрата
:-)

Я же не поэт, так.... рядом проходил.

Солнышко греет
Выключу печку, н@хуй.
Рынок обрушу.

Так пойдет, Винстон?
  • 0

#37675
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Тут Медведь, иногда заслуженно, но чаще всего незаслуженно хвастается, что прогнозы право-центристов самые точные :fie: .
Заслуга – он абсолютно точно УГАДАЛ (сложно такое точное совпадение назвать прогнозом) значение крышеиндекса на конец 2007 г.
А в остальном, мне кажется, что он явно в пролете, особенно по аренде.

Чтобы не быть голословным, хочу сделать небольшой экскурс в недалекое прошлое. Рассмотрю лишь период с 2002 г, по сей день.
Так вот, ясно, что до мая месяца 2007 г. был период роста цен.
Дальше с мая до августа (где-то в течение 3-х месяцев) была, действительно корректировка. Т.е. то, о чем бздел тут Медведь, реально был в действии всего 3 месяца. Но, уже начиная с августа по сегодняшний день те процессы, которые происходят на рынке оч сложно назвать корректировкой, на само деле это ПАДЕНИЕ ЦЕН! Тут уже рулят левые. А Медведь и Ко рулили всего 3 месяца…

Я заранее чувствую, что Медведь может возразить так, что о том, что случиться этот кризис никто не знал. Согласен, но левые ведь говорили о том, что кризис неизбежен, т.к. перегретый рынок недвижимости, огромные внешние долги, самое главное высокая доля инвесторов-спекулянтов на рынке и т.д. никак не могли дать рынку обходиться без кризиса. :-)

Сообщение отредактировал BM75: 17.01.2008, 12:04:45

  • 0

#37676
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Следующий ход - организация передвижного жилья площадью 3 кв м :fie:

Изображение

Будут покупать - будем строить!

Точно . а цена ? Как всегда :p
Считаем - размеры примерно 2х3 = 6 кв м
Общая стоимость прицеп+дрова :-) = 2000 долларов
Приведенная цена кв м - делим 2000 уе на 6 кв м = 333 уе\кв м .
Все сходится :(
  • 0

#37677
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Еще одна хокку

Принесли похудевшую Крышу
Тетрадок не 5, а 4
Народ затаился

  • 0

#37678
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений




Хокку на тему дня:

Ласково солнышко греет,
Листочек сакуры тянется к свету.
Выключу печку, без неё тепло.
Нефть станет дешевле...

Калиныч хокку это 5 7 5 (слоги) в три строчки, типа:

Все меняется
Только ты неизменна
Цена квадрата
:-)

Я же не поэт, так.... рядом проходил.

Солнышко греет
Выключу печку, н@хуй.
Рынок обрушу.

Так пойдет, Винстон?


Еще вариант:

Песец нам пришел,
Зеленеет от злости
Кто слить не успел...
  • 0

#37679
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Еще одна хокку
Принесли похудевшую Крышу
Тетрадок не 5, а 4
Народ затаился

Как, квартиры уже заканчиваются? Не просили очередь не занимать уже? :-)
  • 0

#37680
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Как, квартиры уже заканчиваются? Не просили очередь не занимать уже? :-)

Народ натурально затаился
И рекламодателей не очень густо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.