Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#36721
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Интересно а вот когда папы не станет например и начнётся переделка сфер влияния какие же тогда будут цены?
...


Х.З.
перестройка, "переделка", перестрелка,...
Не дай Бог :)
  • 0

#36722
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Прикольная ветка стала...
Везде вывешены левые флаги и плакаты, кучки бандерлогов в кожуре бабанов, посему все регулярно подскальзываются в смысле нестыковки логики постов и рассуждают куда несуществующее бабло вкладывать :D
При этом занимаясь массовым взаимным онанизмом на предмет 333... не нифуя 500 (!)... 500 мало - 1.000 (!)... :)
А вот в Берлине... зато вот в Тайланде...
Да много всяких пузырей было и все лопались... Вот самый страшный пузырь был в Японии, там цена рухнула на 60% за 8 лет... А у нас рухнет на 90% за полгода :-) Да че там 90%... 105% (!)


написано красиво и кстати вполне возможен и такой расклад "картина маслом!"

А про тайланд и т.д. это лишь альтернативные решения для тех кто хочет вложиться в недвижимость но здесь вкладывать боится или считает не рентабельным, я тоже считаю что в данный момент уже сложилась ситуация переизбыточности жилья по сравнению со спросом, во всяком случае за такие космические деньги не последним фактором здесь явились банки...




Интересно а вот когда папы не станет например и начнётся переделка сфер влияния какие же тогда будут цены?
...


Х.З.
перестройка, "переделка", перестрелка,...
Не дай Бог :D


согласен - но в последнее время приблизительно 2-3 месяца я наблюдаю в общем за положением дел в стране и наших властных структурах. Но складывается мнение что мирным путём урегулировать разлад у них не получается остальные факторы кризиса они лишь усугубляют обстановку в целом!
  • 0

#36723
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Год сурка... Опять все по новой... чем тут - лучше там... было у них, будет и у нас... рухнет - потому что так должно быть... цена нереальная, видимо поэтому кто покупает - его либо нет, либо мы все в матрице, т.к. все не реально...

Народ, откуда столько новеньких.
Вы переоделись или я вижу новые неокрепшие мозги на предмет внушения?
  • 0

#36724
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Найдёте мне за 40000 новострой 55 метров В Паттае, я куплю сразу.


я кину вам номер аськи человека свяжитесь с ним думаю вполне возможно что то срастётся ок?

И мне киньте, хочу на Самуи бунгало построить. А то там, в не лучших местах, ближе к побережью, местные барыги по 50 000$ за сотку просили. Может он по 5 000 продаст илихотябы по 10 000$ ?
  • 0

#36725
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений



Я не математик, но мне кажется что световой год - это единица расстояния, а не времени. :D

Это же расстояние! Придецца искать другое мерило стоимости наших квартир.
Хотя можно и с другой стороны подойти. :D
В мире нет ничего абсолютного, насколько мне известно? Ну, а раз все относительно, значит и единица стоимости также относительна, как и предмет оценивания. То есть, раз нет константы и точки отсчета, то и делать оценку самому не стоит.

Таки что имел в виду Калиныч?

ИМХО - он решил стебануться очередной раз... получилось... народ повелся и стал считать стоимость квартир в микронах.... хехе
а я предлагаю считать не в аксай-нанах, а просто в нанах... вечных нанах... :D

Я ваще не думал, что писал...
:-) Никс попал в точку!


Вот, вроде тоже в тему (про цены на недвижитмость ;) ):

цитата:
Рижское жилье в пересчете на хлеб подешевело вдвое
Цена квадратного метра типового жилья в Риге в пересчете на буханки хлеба упала вдвое, сообщает Delfi.
По полученным расчетам, еще в апреле 2007 года квадратный метр типовой квартиры стоил 5756 буханок, а в январе 2008 уже 2688, то есть на 53 процента меньше. Аналогичная пропорция получается, если перевести стоимость квартиры на цену килограмма масла.

Если вернуться к привычным единицам измерения, то стоимость рижского жилья в апреле 2007 года составляла 1700 евро за квадратнй метр, а в январе 2008 года, по различным оценкам, опустилась до отметки 1400-1430 евро.

Принимая во внимание, что по оценке Mertinfo.ru стоимость московского квадратного метра в январе текущего года составила 3077 евро, ее цена в "рижских" буханках составляет 10256, а в "московских" чуть меньше – 9208 штук. Это дает основание констатировать, что не только московская недвижимость, но и столичные хлебобулочные изделия, превышают рижские по цене.

http://realty.lenta....008/01/10/brot/

конец цитаты

:)
  • 0

#36726
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Калистрат купите дно океана...
Потом остров насыпите :)
  • 0

#36727
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
на днях кушал булочку с маком ((с) Булгари) и понял, что ср. цена на кв.м. в Алматы не упадет ниже 1800-2000, а дно близко - падение замедлится весной, летом - горизонтальный тренд, с осени медленный подъем. так мне имхуется в последнее время..
  • 0

#36728
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Тигр, а как насчет янв 08=дек 08? :)

Сообщение отредактировал Медведь: 11.01.2008, 15:39:26

  • 0

#36729
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
август 2006г = декабрь 2008г.

имхо
  • 0

#36730
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Год сурка... Народ, откуда столько новеньких.
Вы переоделись или я вижу новые неокрепшие мозги на предмет внушения?



Ну-ууу... нужна же свежая кровь -- или нет?
А то вы, как в Санта-Барбаре -- столько лет друг с другом тему обсуждаете
:)

Извините, если что не так
:-)
  • 0

#36731
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Принимая во внимание, что по оценке Mertinfo.ru стоимость московского квадратного метра в январе текущего года составила 3077 евро, ее цена в "рижских" буханках составляет 10256, а в "московских" чуть меньше – 9208 штук. Это дает основание констатировать, что не только московская недвижимость, но и столичные хлебобулочные изделия, превышают рижские по цене.

Супер. Оказывается самое привлекательное жилье было в блокадном Ленинграде.
Квартира за кирпичик хлеба - легко. Можно и весь дом, если поторговацца.
Мы этого хотим?
  • 0

#36732
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

август 2006г = декабрь 2008г.
имхо

Неплохо :)
В какой валюте? :-)
  • 0

#36733
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений


Найдёте мне за 40000 новострой 55 метров В Паттае, я куплю сразу.


я кину вам номер аськи человека свяжитесь с ним думаю вполне возможно что то срастётся ок?


Да есть у меня люди там.
  • 0

#36734
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


август 2006г = декабрь 2008г.
имхо

Неплохо :)
В какой валюте? :-)

да хоть в монгольских тугриках
  • 0

#36735
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений



август 2006г = декабрь 2008г.
имхо

Неплохо :)
В какой валюте? :-)

да хоть в монгольских тугриках


надежда умирает последней

Я думаю иностранные инвесторы тож не один год занимаются инвестированием средств в недвижимость и не зря прекратили эти инвестиции!!!
  • 0

#36736
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений



август 2006г = декабрь 2008г.
имхо

Неплохо :)
В какой валюте? :-)

да хоть в монгольских тугриках

Разница есть...
Например:
11.01.07 - [2.732] = 06.12.07 - [2.732] в баксах, то же в тенге -
11.01.07 - [342.046] не = 06.12.07 - [330.080]
Разница не большая, но все же.

Сообщение отредактировал Медведь: 11.01.2008, 15:50:50

  • 0

#36737
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Калистрат купите дно океана...
Потом остров насыпите :-)

Между прочим - в ОАЭ давно этим занимаются , но цены там на этих островах - охрененые :)
  • 0

#36738
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
пусть будет в долларах
пара доллар-тенге более менее стабильна, нацбанк на это не жалеет средств, резервы хотя тают в последнее время, но думаю сдюжит. не зря на этот год приоритет - сдерживания инфляции
в августе 2006г. курс доллара был 128 тенге за доллар если не ошибаюсь? к концу года будет примерно такой же
  • 0

#36739
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Калистрат купите дно океана...
Потом остров насыпите :-)

Между прочим - в ОАЭ давно этим занимаются , но цены там на этих островах - охрененые :)

Они не правильно занимаются, потому и цены такие... пи*дят прорабы :D
  • 0

#36740
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Калистрат купите дно океана...
Потом остров насыпите :-)

Между прочим - в ОАЭ давно этим занимаются , но цены там на этих островах - охрененые :)

Они не правильно занимаются, потому и цены такие... пи*дят прорабы :D

Там опастно п...ть , могут руку по локоть отрезать или 30 лет тюрьмы дать за кусок арматуры
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.