Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#36701
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Альтернативное вложение в недвижимость или бизнес я бы сказал будет в Китае или Тайланде по недвижимости цены приблизительно такие 40 000$ за 2 комнатную квартиру площадью порядка 45-55 кв.м.
  • 0

#36702
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Повешу над кроватью.

- для этого я Вам сделаю свой, более детальный график с посвящением "Дарагому во всех отношениях КК от аналитега NiX'a".

Никс, когда я закончу этот бизнес, мы с вами поставим на этом графике большую, жирную, красную точку!
Я куплю самую красивую рамку и буду каждый день любоваться графеком, для поднятия настроения на весь день!

СПАСИБО! :)
  • 0

#36703
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Я хочу купить жильё но для сэбэ 2 комнатную за 50 000 долларов в ауэзовском районе и думаю куплю ну пускай спустя один год. Подождём. Бизнеса с недвижимостью как такового уже не сложится Казахстан сейчас стремитса к вернуться к 99 году и всё начнётся с нова 18 лет пролетели зря! :) народ сбегает и я их понимаю. 65 риэлторских компаний закрыли по понятным причинам!


а откуда цифирки по эмиграции и закрытым риэлторским конторам?


газетки есть такие "Свобода слова" называется "Караван" "Время" а так же общая статистика данны собранные по знакомым бывшим работникам таких агентств и т.д.
  • 0

#36704
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений



...
не надо забывать о том, что два автозавода ...
скорее всего и были градообразующими предприятиями.

пивной ларек - градообразующее предприятие :D


Вообщето и в Алматы когдато были заводы
Сельское хозяйство умерло по всему Казахстану
...
а цены будут падать!


Дык "с/х" умерло нах? :-)
А нам с экранов твердят -- рекордные надои , тьфу, урожаи зерновых...
Тогда почему хлеб стал дороже??? :D


"а цены будут падать!" --
На квартиры - одназначно!
:)

Сообщение отредактировал Igoris: 11.01.2008, 14:30:44

  • 0

#36705
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
[quote name='BM75' date='10.01.2008, 18:12' post='4787874']
Медведь, еще скажите, что - январь 2008 = декабрь 2008, январь 2009 = декабрь 2009 и т.д.
Вы вроде так и говорили в недавнем прошлом. Вот это и есть настоящая горизонтальная прямая :) .
Так же да Медведь?
[/quote]
***ну почему же, это может быть и синусоидой)
ведь есть точки между...
[quote name='Сигизмунд' date='10.01.2008, 18:59' post='4788259']
Цены на недвижимость рухнут.Крах цен неизбежен.
[/quote]
***И это не цитата из поста Сиги. Это ЦЕЛЫЙ пост. Сиги, устал?)
[quote name='Лэндкрузер Тойотыч'
5c4
date='11.01.2008, 00:18' post='4789394']
[quote name='den10' post='4789294' date='10.01.2008, 23:50']
Тогда левые, правые и центристы - участники ветки Крушение, наконец-то познакомятся в реале,весело встречая Новый 2009 год на помоечке, и водя хороводы вокруг прозорливого Сигизмунда! :D
[/quote]
***Почему то прочитала "похотливого"...
[quote name='Igoris' date='11.01.2008, 10:12' post='4790774']
[quote name='Калистрат Калиныч' post='4788547' date='10.01.2008, 20:19']
Жить будет проще, жить будет веселее.
Опять же - демография улучшиться :D :

ТОО «Алматыэнергосбыт» предупреждает жителей Алматы и Алматинской области о том, что в ближайшие 10 дней возможно ограничение в подаче электроэнергии в часы вечернего максимума нагрузок - с 18 до 22 часов.
[/quote]

Дык... в некоторых р-нах Татарки и Малой станицы люди на НГ 2 дня без света сидели,
в т.ч. на сам Новый Год

Ну и кто после этого «Алматыэнергосбыт» -- не сцуки ли ? :-)
[/quote]
***Вверх по Навои (Старый мельник гостиница) мы справляли НГ без света. И без тепла.
Благо камин был. 20 человек и толпа детей как привидения ходили со свечами…
[quote name='Калистрат Калиныч' date='11.01.2008, 11:10' post='4791478']
Ну и ещё не надо забывать о том, что два автозавода перенесли свое производство из Детройта. А они, скорее всего и были градообразующими предприятиями.
[/quote]
***Самое логичное объяснение...
[quote name='ZavxoZ' date='11.01.2008, 11:43' post='4791918']
[quote name='Злобное Агашко' post='4791464' date='11.01.2008, 11:08']
Как и предсказывал Сиги, барыги тискают заказуху:
http://www.zakon.kz/...asp?id=30152197
[/quote]
С такими "прогнозистами" точно настанет .опа
В «Институте экономических исследований» считают планы правительства по удержанию инфляции в 2008 году на уровне не более 10% реальными
[/quote]
…директор Центра раннего обнаружения финансовых и экономических потрясений АО "Институт экономических исследований" Министерства экономики и бюджетного планирования РК

Надож так назвать то…
[quote name='See_The_Light' date='11.01.2008, 14:08' post='4793632']
Все ждут крушения цен. И все хотят купить жилье. Чтобы потом продать. Бизнес однако! На самом деле сейчас лучше занятся поиском рынков, рост которых будет как минимум превышать темпы снижения роста экономики чтобы компенсировать тем самым возможность застоя бизнеса или его полного банкротства.
[/quote]
***Си зе лайт. У вас то ЧЕЛОВЕК, который будет платить за недострой по-любому, то ВСЕ ждут крушения, чтобы купить и продать.
Не слишком ли на себя берете?
  • 0

#36706
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Никс, когда я закончу этот бизнес...

- тьфу три раза! Хай живе тако гарно дило!
  • 0

#36707
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Люди боятся тратить деньги.... и это совсем не радует.


Это как раз благо для банков, при условии, что деньги там на депозите. В таком случае они получают фактический займ от населения по цене 7-9 годовых процентов.

***Хорошая мысль.
  • 0

#36708
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений



Люди боятся тратить деньги.... и это совсем не радует.


Это как раз благо для банков, при условии, что деньги там на депозите. В таком случае они получают фактический займ от населения по цене 7-9 годовых процентов.

***Хорошая мысль.


Мысль то хорошая да правда те кто вовремя спохватился давно уж бабки за бугор качнули. И за это им Респект! И мне тоже.... :)
  • 0

#36709
BorisUK

BorisUK
  • Частый гость
  • 52 сообщений
на сайте крыши
"Пример:
Возьмем 4-комнатную квартиру общей площадью 100 кв.м в кирпичном доме в Бостандыкском районе.
Считаем: 3 753$ x 100 кв.м = 375 300$. Это и есть та средняя цена, которую просят сегодня за подобную квартиру в Алматы. "

надо попросить чтобы его не убирали для следущих поколений :)
прикольно будет когда индекс за метр будет 500 или 333 :-)
  • 0

#36710
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

на сайте крыши
"Пример:
Возьмем 4-комнатную квартиру общей площадью 100 кв.м в кирпичном доме в Бостандыкском районе.
Считаем: 3 753$ x 100 кв.м = 375 300$. Это и есть та средняя цена, которую просят сегодня за подобную квартиру в Алматы. "

надо попросить чтобы его не убирали для следущих поколений :)
прикольно будет когда индекс за метр будет 500 или 333 :-)


333 - наврядли а вот от 500 до 1000 вполне реально и разумно!
  • 0

#36711
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

на сайте крыши
"Пример:
Возьмем 4-комнатную квартиру общей площадью 100 кв.м в кирпичном доме в Бостандыкском районе.
Считаем:
...
надо попросить чтобы его не убирали для следущих поколений :-)
прикольно будет когда индекс за метр будет 500 или 333 :D



Ну-ууу... Бостандыкский р-н БОЛЬШОЙ..., например, в р-не Нов.площади...
Там вряд ли "за метр будет 500 или 333"
Только если де-фолт
:)

Сообщение отредактировал Igoris: 11.01.2008, 14:55:53

  • 0

#36712
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Цитата(Red_Wolf @ 11.01.2008, 14:13)

Я хочу купить жильё но для сэбэ 2 комнатную за 50 000 долларов в ауэзовском районе и думаю куплю ну пускай спустя один год. Подождём. Бизнеса с недвижимостью как такового уже не сложится Казахстан сейчас стремитса к вернуться к 99 году и всё начнётся с нова 18 лет пролетели зря! народ сбегает и я их понимаю. 65 риэлторских компаний закрыли по понятным причинам!



а откуда цифирки по эмиграции и закрытым риэлторским конторам?



газетки есть такие "Свобода слова" называется "Караван" "Время" а так же общая статистика данны собранные по знакомым бывшим работникам таких агентств и т.д.


Да, источники - супердостоверные. А о каких 18 годах идет речь? С 99-го вроде 9 лет прошло, и 16 лет независимости. Или это из "Свободы слова"?
  • 0

#36713
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Интересно а вот когда папы не станет например и начнётся переделка сфер влияния какие же тогда будут цены?

Цитата(Red_Wolf @ 11.01.2008, 14:13)

Я хочу купить жильё но для сэбэ 2 комнатную за 50 000 долларов в ауэзовском районе и думаю куплю ну пускай спустя один год. Подождём. Бизнеса с недвижимостью как такового уже не сложится Казахстан сейчас стремитса к вернуться к 99 году и всё начнётся с нова 18 лет пролетели зря! народ сбегает и я их понимаю. 65 риэлторских компаний закрыли по понятным причинам!



а откуда цифирки по эмиграции и закрытым риэлторским конторам?



газетки есть такие "Свобода слова" называется "Караван" "Время" а так же общая статистика данны собранные по знакомым бывшим работникам таких агентств и т.д.


Да, источники - супердостоверные. А о каких 18 годах идет речь? С 99-го вроде 9 лет прошло, и 16 лет независимости. Или это из "Свободы слова"?


за 18 извиняюсь очепятка была торопился :)

Назовите более дестоверные источники скажите ещё что Жовтис дурилка картоновая или............

Давайте!!! Живём мы прекрасно в стране с передовым развитием экономики с реально работающими законами самые достоверные источники у нас КТК и т.д.
  • 0

#36714
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Альтернативное вложение в недвижимость или бизнес я бы сказал будет в Китае или Тайланде по недвижимости цены приблизительно такие 40 000$ за 2 комнатную квартиру площадью порядка 45-55 кв.м.



В Таиланде таких цен давно нет в привлекательных районах.
Там свой пузырь, и тоже обеспокоенность. Пока не лопнул. Сведений о снижении цен не поступало.
Цены в районе 2500-3000 за кв. м. новостройки.
Как-то так...
  • 0

#36715
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Альтернативное вложение в недвижимость или бизнес я бы сказал будет в Китае или Тайланде по недвижимости цены приблизительно такие 40 000$ за 2 комнатную квартиру площадью порядка 45-55 кв.м.



В Таиланде таких цен давно нет в привлекательных районах.
Там свой пузырь, и тоже обеспокоенность. Пока не лопнул. Сведений о снижении цен не поступало.
Цены в районе 2500-3000 за кв. м. новостройки.
Как-то так...



Вы там были?

А я в октябре с Паттайи вернулся!
  • 0

#36716
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений



Альтернативное вложение в недвижимость или бизнес я бы сказал будет в Китае или Тайланде по недвижимости цены приблизительно такие 40 000$ за 2 комнатную квартиру площадью порядка 45-55 кв.м.



В Таиланде таких цен давно нет в привлекательных районах.
Там свой пузырь, и тоже обеспокоенность. Пока не лопнул. Сведений о снижении цен не поступало.
Цены в районе 2500-3000 за кв. м. новостройки.
Как-то так...



Вы там были?

А я в октябре с Паттайи вернулся!


Я там 3-4 раза в год.
  • 0

#36717
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Red_Wolf,
Я не претендую на звание аналитега, именно потому, что не имею достоверных источников.
В экономике и политике - согласен, - ...опа, но Ваши источники - смешны...
К примеру, КТК и Караван - одно и то же, слышали? Аналитеги цен недвижимости и экономисты там сидят еще те... :)

Сообщение отредактировал Джек Воробей: 11.01.2008, 15:12:38

  • 0

#36718
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Найдёте мне за 40000 новострой 55 метров В Паттае, я куплю сразу.
  • 0

#36719
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Прикольная ветка стала...
Везде вывешены левые флаги и плакаты, кучки бандерлогов в кожуре бабанов, посему все регулярно подскальзываются в смысле нестыковки логики постов и рассуждают куда несуществующее бабло вкладывать :D
При этом занимаясь массовым взаимным онанизмом на предмет 333... не нифуя 500 (!)... 500 мало - 1.000 (!)... :)
А вот в Берлине... зато вот в Тайланде...
Да много всяких пузырей было и все лопались... Вот самый страшный пузырь был в Японии, там цена рухнула на 60% за 8 лет... А у нас рухнет на 90% за полгода :-) Да че там 90%... 105% (!)
  • 0

#36720
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Найдёте мне за 40000 новострой 55 метров В Паттае, я куплю сразу.


я кину вам номер аськи человека свяжитесь с ним думаю вполне возможно что то срастётся ок?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.