Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#36681
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Столько всего уже тут понаписано

В действительности я согласен с тем что стоимость кв.м. в алматы не должна превышать 500$

Так же заметна тенденция сваливания из казахстана и не желания западных инвесторов вкладывать в КЗ деньги....
  • 0

#36682
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Боюсь цена гаража сокритится кратно цене на недвижимость. А при такой цене за квадрат как 300-1000 - население вместо машин начнет улучшать свои жилищные условия - посему гос-во и озаботилось оптимизацией муниципального транспорта и стройкой метро. У гос-ва свои цены на жилье в прогнозе и они самые точные я думаю.
  • 0

#36683
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

За обсуждением причин крушения Детройта мы выхолостили суть: в зданиях стали создавать парковочные места. Сколько сейчас стоит гараж в спальном районе в Ламате, на который есть все документы? Примерно $1000 за кв.м. И эта стоимость имеет тенденцию к повышению. Здесь отдельные товарищи пытались внушить нам, что $333 - это справедливая цена, к которой будет стремиться "панель". Но позвольте, ведь тогда будет проще выкупить квартиры на первом этаже и устроить там стоянку для машин. Вот это будет детройт. Чтобы этого не произошло, необходимо поднатужиться и лечь костьми, удерживая цену на уровне $1500 за квадрат. Думаю, что это нам по плечу. Поэтому предлагаю левым пересмотреть свои оппортунистические взгляды, ради общего блага, так сказать...


какое нафик благо? Вы в этом усматриваете? Благо в том что молодым семьям негде жить или в том что благодаря невозможности приобрести жильё вымрет вся нация - рождаемости либо минимум либо дети не доразвитые либо умирают в палаточном городке железнодорожников - газеты почитайте - уже в открытую Свобода слова пишет о том какие махинации творились в КЗ всё это время и кто к ним причастен не только в сфере недвижимости. Да я понимаю это кризис да нельзя чтобы цены упали резко, но понимаю что цены должны быть адекватными экономике и развитию государства. Нашу нефть с годами просто никто уже покупать не станет а квартиры и по 500$ за квадрат никому будут не нужны.

Например в аксае 1 ровно год назад продавались 3 комн улучш. квартиры минимум по 160 000 $ сейчас за аналогичные 110 000 не дают и не дадут!

Боюсь цена гаража сокритится кратно цене на недвижимость. А при такой цене за квадрат как 300-1000 - население вместо машин начнет улучшать свои жилищные условия - посему гос-во и озаботилось оптимизацией муниципального транспорта и стройкой метро. У гос-ва свои цены на жилье в прогнозе и они самые точные я думаю.


Да и поэтому инвестированные в 2007 году средства на постройку метро, были отозваны в пользу еле дышащих банков не способных рассчитаться с населением по депозитам :) :-)
  • 0

#36684
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Что то я не слышал про отзывание средств. Наоборот бюджет на 2008 год Алматы вырос значительно... что то вы путаете
  • 0

#36685
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Никс, вы не могли бы, всё же, вкратце прокомментировать график Геккельбери?
На него можно ориентироватьсся или нет?

ориентироваться - можно.
Правда, когда я этими годами занимался, то была более детальная картинка например - знаменитая просадка рынка после заявлений (в первой трети 2004) о строительстве соцжилья...
А так, в целом, на первый взгляд - похоже. :-)

Ну и слава Аллаху. Просадка была три месяца, по моему в конце лета-начале осени, но это не существенно.
За то можно посмотреть на график и гордиться тем, что в 2002 году не ошибся в инвестировании.
(Кое что прикупил по пьяне... хе-хе)

Повешу над кроватью. :)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 11.01.2008, 13:42:23

  • 0

#36686
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Что то я не слышал про отзывание средств. Наоборот бюджет на 2008 год Алматы вырос значительно... что то вы путаете


Бюджет Лахматы? несмешите мои тапки, это вам папа по телику сказал?
  • 0

#36687
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Ну и ещё не надо забывать о том, что два автозавода перенесли свое производство из Детройта. А они, скорее всего и были градообразующими предприятиями.


Вечно у пиндосов все не как у людей,
пивной ларек - градообразующее предприятие :)
  • 0

#36688
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
А у нас градообразующее это барахолка? :)
  • 0

#36689
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

За обсуждением причин крушения Детройта мы выхолостили суть: в зданиях стали создавать парковочные места. Сколько сейчас стоит гараж в спальном районе в Ламате, на который есть все документы? Примерно $1000 за кв.м. И эта стоимость имеет тенденцию к повышению. Здесь отдельные товарищи пытались внушить нам, что $333 - это справедливая цена, к которой будет стремиться "панель". Но позвольте, ведь тогда будет проще выкупить квартиры на первом этаже и устроить там стоянку для машин. Вот это будет детройт. Чтобы этого не произошло, необходимо поднатужиться и лечь костьми, удерживая цену на уровне $1500 за квадрат. Думаю, что это нам по плечу. Поэтому предлагаю левым пересмотреть свои оппортунистические взгляды, ради общего блага, так сказать...

Не правда ваша.
Из того, что некая компания известная мне, выкупила, и снесла в Алмагуле 5 гектар, которые обошлись её по 150-170К $ за сотку, а теперь разровняла землю и устроила на ней парковку,- не значит, что парковочное место там дорогое.
Это значит, что инвесторы пролетели, не более.

Так и ваши гаражи - не константа. Скоро будут по 2000 за гараж, как и было в 1999 году. :)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 11.01.2008, 14:04:57

  • 0

#36690
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Ну и ещё не надо забывать о том, что два автозавода перенесли свое производство из Детройта. А они, скорее всего и были градообразующими предприятиями.


Вечно у пиндосов все не как у людей,
пивной ларек - градообразующее предприятие :-)


Пивные ларьки есть Пегас Янтарная капля - город не умрёт :)


Вообщето и в Алматы когдато были заводиы такие как АЗТМ, Гидромаш, Кирова, Крючкова, Поршень и т.д. ток ща в основном всё это сдаётся под офисы и прочую муть. Сельское хозяйство умерло по всему Казахстану а те малые фермерские хозяйства которые есть благодаря трудолюбивым фермерам не способны обеспечить должного количества мяса молока шерсти и т.д. Красотища Господа!

Да и работтой эти хозяйства обеспечить на селение не способны следовательно кризис рынка недвижимости сейчас не самая главная проблемма в алматы и решаться соответственно будет не в первую очередь а цены будут падать!
  • 0

#36691
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
График индексов
Нет данных по панели, монолиту, кирпичу и аренде на 10.01.08.

Точка на кривой общего индекса соответствует значению 2.598, это то чему будет равен общий индекс в декабре 2008 года :D

Январь 2008 = декабрь 2008 :-)

Особенно хорош график курса к баксу... Ну и кривая предложений :)

Изображение

Сообщение отредактировал Медведь: 11.01.2008, 14:03:49

  • 0

#36692
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

А у нас градообразующее это барахолка? :)


Ну почему же Адем например ещё + Ялян...

кажется более 50% алматинцев завязаны в барахольном бизнесе... правда покупательская способность сейчас упала не только в секторе шмутья но и в продовольственном и земельном.

Люди боятся тратить деньги.... и это совсем не радует.
  • 0

#36693
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Все ждут крушения цен. И все хотят купить жилье. Чтобы потом продать. Бизнес однако! На самом деле сейчас лучше занятся поиском рынков, рост которых будет как минимум превышать темпы снижения роста экономики чтобы компенсировать тем самым возможность застоя бизнеса или его полного банкротства.
  • 0

#36694
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Повешу над кроватью.

- для этого я Вам сделаю свой, более детальный график с посвящением "Дарагому во всех отношениях КК от аналитега NiX'a".
  • 0

#36695
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Все ждут крушения цен. И все хотят купить жилье. Чтобы потом продать. Бизнес однако! На самом деле сейчас лучше занятся поиском рынков, рост которых будет как минимум превышать темпы снижения роста экономики чтобы компенсировать тем самым возможность застоя бизнеса или его полного банкротства.


Я хочу купить жильё но для сэбэ 2 комнатную за 50 000 долларов в ауэзовском районе и думаю куплю ну пускай спустя один год. Подождём. Бизнеса с недвижимостью как такового уже не сложится Казахстан сейчас стремитса к вернуться к 99 году и всё начнётся с нова 18 лет пролетели зря! :) народ сбегает и я их понимаю. 65 риэлторских компаний закрыли по понятным причинам!
  • 0

#36696
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Люди боятся тратить деньги.... и это совсем не радует.


Это как раз благо для банков, при условии, что деньги там на депозите. В таком случае они получают фактический займ от населения по цене 7-9 годовых процентов.
  • 0

#36697
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Все ждут крушения цен. И все хотят купить жилье. Чтобы потом продать. Бизнес однако!

Чет не верится - кто ж туда еще сунется ? После съезжания вниз - которое наблюдаем - лет 5 никто не будет скупать кв м для перепродажи .
А вообще бизнес - дословно переводится "дело" , а не спекуляция .
  • 0

#36698
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Все ждут крушения цен. И все хотят купить жилье. Чтобы потом продать. Бизнес однако! На самом деле сейчас лучше занятся поиском рынков, рост которых будет как минимум превышать темпы снижения роста экономики чтобы компенсировать тем самым возможность застоя бизнеса или его полного банкротства.

Да... выгоднее всего сейчас открыть фирму по экспорту рабочей силы в Корею, Испанию, итд. К лету появиться масса безработных, которые с удовольствием уедут, что нибудь строить или собирать апельсины.
Правда у нас не Китай с ярдом населения, но трудоустроить 15 миллионов тоже не плохо.
Дерзайте, See_The_Light' ... :)
  • 0

#36699
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Посему нужно быть умными, найти свой дельтаплан и лететь на лоне новой волны роста какого либо рынка. Пузырится пепси кола)))
  • 0

#36700
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Я хочу купить жильё но для сэбэ 2 комнатную за 50 000 долларов в ауэзовском районе и думаю куплю ну пускай спустя один год. Подождём. Бизнеса с недвижимостью как такового уже не сложится Казахстан сейчас стремитса к вернуться к 99 году и всё начнётся с нова 18 лет пролетели зря! :) народ сбегает и я их понимаю. 65 риэлторских компаний закрыли по понятным причинам!


а откуда цифирки по эмиграции и закрытым риэлторским конторам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.