Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#36301
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
А вообще, я думаю, что есть люди, способные покупать и сейчас. И часть из них в скором времени, а может уже сейчас, могуть покупать нужную себе квартиру. И такие люди обозначат первое дно. Но если таковых будет мало, то падение дальше продолжится до следующей активизации и т.д. Таким образом, на рынке может быть несколько таких промежуточных дна до наступления окончательного дна. К примеру, изучите график падения цен в Японии в течение 13 лет. И вы там увидите несколько таких ярко выраженных промежуточных дна. А реальное падение прекратилось тольк через 13 лет :) . То же самое, кстати, было и в Германии, где период падение цен занимал порядка 10-ти лет.

А почему у нас должен быть особый путь?
  • 0

#36302
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Может и есть... А может те 4 квартиры, которые якобы проданы, продавались риэлторами. Бывают такие фиктивные объявы... Звонишь по ним, и всегда получаешь шаблонный ответ - ПРОДАНА.

Все переговоры велись только с хозяевами квартир, риелторы кидались в топку по обычной схеме.
  • 0

#36303
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
КК - вы меня натолкнули на идею - в свое время в Альма Матер в теории вероятности была такая тема - пересечение вероятных множеств. При пересечении менее 5% исход считался недостижимым. Тоже самое и нас на рынке недвижимости после 100% процентов (дефецит предложения - ажиотаж по спросу) мы столкнулись с менее 1% пересечения ( избыток предложения и отсутствие спроса).
Так что будем ждать хотя бы 5% возраждения пересечения спроса и предложения на рынке чтобы хоть что то задышало и забулькало.
  • 0

#36304
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Сейчас позвонил по нескольким объявлениям в "крыше" естественно риэлторы... 50% сразу сказали что квартиры в залоге в банке поэтому нужна наличка.
Чую начинается ипотечная жопа с невозратом кредитов.

Сообщение отредактировал japancar: 09.01.2008, 18:26:46

  • 0

#36305
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Может и есть... А может те 4 квартиры, которые якобы проданы, продавались риэлторами. Бывают такие фиктивные объявы... Звонишь по ним, и всегда получаешь шаблонный ответ - ПРОДАНА.

Все переговоры велись только с хозяевами квартир, риелторы кидались в топку по обычной схеме.

Ну что ж, так и есть, наверное. Но рынок-то ориетирован на массового покупателя. Такие единичные случаи, описанные Вами, могут иметь место. Но сделают ли они погоду ны рынке? Вряд ли...
  • 0

#36306
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений



Может и есть... А может те 4 квартиры, которые якобы проданы, продавались риэлторами. Бывают такие фиктивные объявы... Звонишь по ним, и всегда получаешь шаблонный ответ - ПРОДАНА.

Все переговоры велись только с хозяевами квартир, риелторы кидались в топку по обычной схеме.

Ну что ж, так и есть, наверное. Но рынок-то ориетирован на массового покупателя. Такие единичные случаи, описанные Вами, могут иметь место. Но сделают ли они погоду ны рынке? Вряд ли...

врятли сделают конечно, но факт остается фактом.
Спрос есть, попробуйте дать объяву на квартиру - задолбят звонками.
  • 0

#36307
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Как ни странно - но ипотечный фактор поначалу будет сдерживающим падение фактором. Люди будут ждать до последнего, банки будут ждать до последнего, а потом покатиться резко вниз)))
  • 0

#36308
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Сейчас позвонил по нескольким объявлениям в "крыше" естественно риэлторы... 50% сразу сказали что квартиры в залоге в банке поэтому нужна наличка.
Чую начинается ипотечная жопа с невозратом кредитов.

Конечно, ипотечная жопа будет началом второго акта марлезонского балета :) .
А Медведь ждет поаышения цен :) ...
  • 0

#36309
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Лохи, это те, кторые попали при покупке квартиры с целью перепродажи.
Если 7% - фикция, то какая реальная? При этом не забудьте указать на ссылку...

Таких просто нет. Сделок нет с начала года - так вроде все твердят... Или не так?
А насчет ссылы - всему свое время. Увидите еще. А пока кроме как ссылок на слова всяких банковских шишкарей за кружкой пива ниче Вам не могу представить... :)
  • 0

#36310
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Как ни странно - но ипотечный фактор поначалу будет сдерживающим падение фактором. Люди будут ждать до последнего, банки будут ждать до последнего, а потом покатиться резко вниз)))

Да не... Не дай бог спустить с крючка этот фактор. Тогда никакого сдерживающего эффекта не будет. Наоборот, тогда получим точно цену в 333 за квадрат, причем очень быстро...
  • 0

#36311
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений
А кто придумал, что увеличив проценты по кредитам это будет исправление ситуации. Могут развиваться следующие события:

Из-за высоких ставок уменьшиться количество население кто захочет покупать квартиры ->
уменьшиться спрос на недвижимость ->
Из-за уменьшения спроса цена на жилье пойдут вниз ->
При падение цен, люди которые купили квартиры за более высокую цену квартиру или землю выступающие как залог перед банком, плюнут и расторгнут договора ->
Банк, получивший отказные залоги не сможет продать за ликвидную цену эти залоги, а если продадут то себе в убыток.
Сами себе яму роют…
  • 0

#36312
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
japancar, только я собрался вас блистательно оспорить, как вы тут же противоречите себе. Все таки у вас цены растут или начинает "ипотечная жопа"? Определитесь уж
  • 0

#36313
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Сейчас позвонил по нескольким объявлениям в "крыше" естественно риэлторы... 50% сразу сказали что квартиры в залоге в банке поэтому нужна наличка.
Чую начинается ипотечная жопа с невозратом кредитов.

Конечно, ипотечная жопа будет началом второго акта марлезонского балета :) .
А Медведь ждет поаышения цен :) ...

Не цен, ВМ, не цен...
А индекса.
Ибо цены как были на уровне осени 2006 года, так там и будут еще долго...
А разница между индексом и ценой равна разнице между наглостью продавца и жадностью покупателя :kiss:
  • 0

#36314
I.D.

I.D.
  • Свой человек
  • 539 сообщений
долго читаю ветку и слежу за её развитием.
Но отложив небольшую сумму за год на квартиру стоимостью 150к и больше я накоплю лет через 5-6.
И я думаю я такой не один.
Так что основная масса таких как я будут ждать до тех пор пока наличность в кармане не достигнет стоимости квартиры!
Сори за оффтоп.
  • 0

#36315
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Таких просто нет. Сделок нет с начала года - так вроде все твердят... Или не так?
А насчет ссылы - всему свое время. Увидите еще. А пока кроме как ссылок на слова всяких банковских шишкарей за кружкой пива ниче Вам не могу представить... :)

Среди моих друзей и просто знакомых очень многа банкиров разных мастей... От зампреда до обычного риск-менеджера.
И я из разговора с ними знаю, что банки не будут выдавать ипотеку до тех пор, пока цена от пика не упадет на 50%...

Медведь, для интереса, попробуйте получить ипотеку в АТФ-Банке, где с ликвидностью но проблем... Фиг получите. Получите только максимум 50 тыщ бакарей, сколько бы дорого ни стоила покупаема хата...
Тому есть определенное объяснение...
  • 0

#36316
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Еще раз попрошу физиков-теоретиков
попробуйте поработать с реальными объектами...

1. Вывод движение на рынке есть.
2. Вывод начинается ипотечная жопа.

Результат? Шарабан кипит...

japancar, только я собрался вас блистательно оспорить, как вы тут же противоречите себе. Все таки у вас цены растут или начинает "ипотечная жопа"? Определитесь уж

я просто привожу факты. Поэтому оспорить... хм... что оспорить то?

Выводов я жду от монстров...

Сообщение отредактировал japancar: 09.01.2008, 18:39:03

  • 0

#36317
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Не цен, ВМ, не цен...
А индекса.
Ибо цены как были на уровне осени 2006 года, так там и будут еще долго...
А разница между индексом и ценой равна разнице между наглостью продавца и жадностью покупателя :)

Болдом выделил... Вот этим объясняется в большинстве случаев, почему период падения цен не ограничивается периодом менее года :)
  • 0

#36318
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

И я из разговора с ними знаю, что банки не будут выдавать ипотеку до тех пор, пока цена от пика не упадет на 50%...

Случись такое, банкиры станут безработными бомжами :)
Утрированно говоря :)
  • 0

#36319
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Медведь, на самом деле банкиры сейчас оказались меж двух огней... Выбор сделан.
  • 0

#36320
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Не цен, ВМ, не цен...
А индекса.
Ибо цены как были на уровне осени 2006 года, так там и будут еще долго...
А разница между индексом и ценой равна разнице между наглостью продавца и жадностью покупателя :kiss:

Болдом выделил... Вот этим объясняется в большинстве случаев, почему период падения цен не ограничивается периодом менее года :)

В каком месте смеяться?
Я не заметил - где суть, ради которой Ваш пост.
Ну период может быть год, может 100 лет, может месяц.. и что??? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.