Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#36261
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Итак - ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ общий индекс упал на 2.68% и стал = 2598.
упало все... особенно монолит...
\\методика старая пока... :)

Хм... еще немного, и пройдем очередную психологическую отметку 2500 :kiss: А затем 2000. В общем, в итоге средний индекс должен быть в районе 1500...

Все-таки, мне кажется, что падение не собирается особо урезониваться. Рано я согласился с Медведем насчет этого... :)

Короче говоря, то, что мы наблюдаем это не то, о чем говорили право-центристы, т.е. не коррекция, а всеобщее падение цен и стремление их к соответствии с общеэкономической ситуацией в стране. Лево-центризм побеждает! :lol:

Ну конечно... Индекс минус 0.хх - фигня нужен месяц что б убедиться
Индекс минус 1.хх - достаточно и недели, что б сказать - крушение идет полным ходом :D

Все же, прошел даже больше месяца, и трудно сказать, что крушение урезонивается. Тенденция в том же направлении. Медведь, неужели, Вы этого не видите :) ?
  • 0

#36262
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

На самом деле, рождаемость скоро пойдет на спад. КЗ входит в фазу демографической ямы, но на ценах это врядли скажется.

Не все...не все... я вот, наверняка продолжу славный завет и традицию великих предков плодиться и размножаться. :)
Хочу четвертого ребенка, а может и пятого! :)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 09.01.2008, 17:06:50

  • 0

#36263
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Все же, прошел даже больше месяца, и трудно сказать, что крушение урезонивается. Тенденция в том же направлении. Медведь, неужели, Вы этого не видите :) ?

Я вижу то же что и все. Но выводы делаю другие.
Текущее снижение это не крушение и даже не снижение на все. Реально достроенное навье и жилье в центре не снижается. Можете сами проверить, если не лень.
Я уже два месяца жду дна и оно уже рядом. Почему я уже говорил в упрощенной форме, специально для левых.
  • 0

#36264
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Все же, прошел даже больше месяца, и трудно сказать, что крушение урезонивается. Тенденция в том же направлении. Медведь, неужели, Вы этого не видите :) ?

Я хоть и ульталевый, но выводы из сегодняшнего коэффициента делать не буду никакие. Все же НГ и двукратное снижение базы объяявлений.

Народ гулял по полной и объявы давали тока самые отчаявшиеся граждане.
Будеем строить анализ и прогноз на весну, на двух-трех последующих неделях, это будет точнее, как мне кажется.
Даже если бы индекс поучился в плюсе, это бы ровным счетом - ничего не зачило.
Это порченый индекс. Порченый двухнедельным праздником. :)
  • 0

#36265
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ну и поправку на пьянку тоже :)
Калистрат +1

Можно сделать вывод - бухали и веселились все кроме левых... Последние не бухали, а бадяжили крышу :)
  • 0

#36266
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
У каждого своя реальность. У медведей своя, у левых своя)))
  • 0

#36267
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Будеем строить анализ и прогноз на весну, на двух-трех последующих неделях, это будет точнее, как мне кажется.
Даже если бы индекс поучился в плюсе, это бы ровным счетом - ничего не зачило.
Это порченый индекс. Порченый двухнедельным праздником. :)

Ну, весь январь наверное тоже можно вычеркнуть. Ибо месяц этот совсем не показательный...
  • 0

#36268
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Эх... В любом случае, по крышеиндексу сложно судить о реальном уровне цен... Вообще сложно говорить о цене пока нет сделок.
Так что, Медведь, сигналом о дне может быть только активизация на рынке, а не крышеиндекс. А активизация на рынке только тогда будет, когда цена, запрашиваемая продавцами, будет соответствовать возможностям покупателей.

В общем, ждем цену 1500... вот тогда и будет дно :)
  • 0

#36269
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

У каждого своя реальность. У медведей своя, у левых своя)))

Реальность Медведя - самая пи*датая ибо верная. См. итоги 2007 года - прогнозы и факты - сбылось ВСЕ, кроме аренды :)

ВМ да не вопрос. Не долго Вам еще осталось трепать про 1.500... :) Ибо скоро будет рост :kiss:

Сообщение отредактировал Медведь: 09.01.2008, 17:28:24

  • 0

#36270
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


У каждого своя реальность. У медведей своя, у левых своя)))

Реальность Медведя - самая пи*датая ибо верная. См. итоги 2007 года - прогнозы и факты - сбылось ВСЕ, кроме аренды :lol:

ВМ да не вопрос. Не долго Вам еще осталось трепать про 1.500... :kiss: Ибо скоро будет рост :D

Рост чего? Крышеиндекса? Допускаю... И что? Вернее вопрос такой, с какого фига будет реальный рост :) ? Просьба обосновать :)
  • 0

#36271
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

В общем, ждем цену 1500... вот тогда и будет дно :kiss:

Кто не должен со мной спорить? :)
333!!! в течении трех лет....
Ну ладно.
В принципе и 1500 по ходу будет. :)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 09.01.2008, 17:37:28

  • 0

#36272
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений



У каждого своя реальность. У медведей своя, у левых своя)))

Реальность Медведя - самая пи*датая ибо верная. См. итоги 2007 года - прогнозы и факты - сбылось ВСЕ, кроме аренды :lol:

ВМ да не вопрос. Не долго Вам еще осталось трепать про 1.500... :kiss: Ибо скоро будет рост :D

Рост чего? Крышеиндекса? Допускаю... И что? Вернее вопрос такой, с какого фига будет реальный рост :) ? Просьба обосновать :)

Я конечно хорошо отношусь к каждому тут, но плодить спекулянтов не намерен.
Ибо если я скажу - ПОЧЕМУ будет РОСТ, все сразу кинуться скупать :)
  • 0

#36273
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Я обосную, почему падение будет и дальше продолжаться. Приведу только один аргумент:
Несмотря на уже приличное падение цен сделок нет. Значит предложение на том же уровне. Падение будет продолжаться до тех пор, пока уровень предложения не будет перекрыто уровнем спроса, специально для Медведя делаю уточнение, уровнем платежеспособного спроса. А данный спрос, интересно, как будет играть на рынке без ипотеки :) ?
  • 0

#36274
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

В общем, ждем цену 1500... вот тогда и будет дно :)

Кто не должен со мной спорить? :)
333!!! в течении трех лет....

333!!! в течении 333 лет....
  • 0

#36275
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
КК, я с Вами не спорю. Просто с Медведем поиграем на аналитегу :)

Я конечно хорошо отношусь к каждому тут, но плодить спекулянтов не намерен.
Ибо если я скажу - ПОЧЕМУ будет РОСТ, все сразу кинуться скупать :kiss:

Ладно, можете не говорить ничего. Раз будет рост, то почему бы Вам не начать скупку подешевевших квартир :) ? Денех нет? Или еще что-то?
  • 0

#36276
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Я обосную, почему падение будет и дальше продолжаться. Приведу только один аргумент:
Несмотря на уже приличное падение цен сделок нет. Значит предложение на том же уровне. Падение будет продолжаться до тех пор, пока уровень предложения не будет перекрыто уровнем спроса, специально для Медведя делаю уточнение, уровнем платежеспособного спроса. А данный спрос, интересно, как будет играть на рынке без ипотеки :) ?

Сделок нет уже год, что не мешало индексу симметрично сплясать в течении года.
Реальные цены - цены конца 2006 года (с) Медведь - что почти имеем сейчас. А стало быть, скоро оживится рынок, все что нужно снижение ставки по ипотечным (жилищным - специально для ВМ уточнение - а то не поймет :kiss:) займам.
Кстати со слов зампреда Народника - 14% по ипотеке как с куста... может это для меня лично :) А может уже подумывают ронять ставку :lol:

Сообщение отредактировал Медведь: 09.01.2008, 17:44:44

  • 0

#36277
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
А если еще и АЛБ даст трещинку в марте апреле, то о платежеспособном спросе можно будет забыть еще на год как минимум.
  • 0

#36278
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

КК, я с Вами не спорю. Просто с Медведем поиграем на аналитегу :kiss:


Я конечно хорошо отношусь к каждому тут, но плодить спекулянтов не намерен.
Ибо если я скажу - ПОЧЕМУ будет РОСТ, все сразу кинуться скупать :lol:

Ладно, можете не говорить ничего. Раз будет рост, то почему бы Вам не начать скупку подешевевших квартир :) ? Денех нет? Или еще что-то?

Я Вам скажу что мне мешает и мешает всем...
НЕТУ ПОДЕШЕВЕВШИХ КВАРТИР :)
  • 0

#36279
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


КК, я с Вами не спорю. Просто с Медведем поиграем на аналитегу :kiss:


Я конечно хорошо отношусь к каждому тут, но плодить спекулянтов не намерен.
Ибо если я скажу - ПОЧЕМУ будет РОСТ, все сразу кинуться скупать :lol:

Ладно, можете не говорить ничего. Раз будет рост, то почему бы Вам не начать скупку подешевевших квартир :) ? Денех нет? Или еще что-то?

Я Вам скажу что мне мешает и мешает всем...
НЕТУ ПОДЕШЕВЕВШИХ КВАРТИР :)

Бу-га-га... Отмазка в общем. Медведь сам не верит, что скоро будет рост. Просто с таким заявлением пытается убедить других...
  • 0

#36280
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Да ладно медведь) Есть подешевевшие квартиры. НЕ выдавайте желаемое за действительное. Просто даже это подешевевшее настолько недоступно левому 99% классу что покупать его некому. У 1% все уже есть. А покупать квартиры и потом что то с ними делать так хлопотно для тех, кто умеет делать деньги гораздо эфективнее.
С другой стороны у каждого медведя должна быть своя берлога... медведь без берлоги зимой - жалкое зрелище. А дешевая берлога медведю в лесу зачем нужна?! Это не круто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.