Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#36281
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Медведь, вроде мы с Вами уже уточняли, что жилищная ипотека (сенкс за специальное уточнение для меня, а то я бы не понял что это такое :) ) в портфеле банков мизер. Дальше делайте правильный вывод, а не то, что вы хотите видеть в розовых очках... :)
  • 0

#36282
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Медведю это очень нужно убедить всех других. Медведь без этого не проживет :)
Я Вам дорогу освещаю из дружеских побуждений. А то так и останетесь:

Бандерлоги ждут крушения... :kiss:
Изображение



Медведь, вроде мы с Вами уже уточняли, что жилищная ипотека (сенкс за специальное уточнение для меня, а то я бы не понял что это такое :) ) в портфеле банков мизер. Дальше делайте правильный вывод, а не то, что вы хотите видеть в розовых очках... :lol:

А как это помешает старту лохотрона?
  • 0

#36283
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Хочу добавить свой анализ исходя из этой схемы. Кризис был прогнозируем и его кто-то это организовал, но кто мы узнаем потом. Система честного отъема строиться очень просто:
1. Если Вы международная финансовая группа и у Вас много денег и так начинаем отъем.
2. Скупаем на рынке всю недвижимость полностью например 1000 квартир, когда все начиналось (7-15 тысяч баксов за квартиру)
3. Люди реагируют быстро, законы экономики спрос большой, предложений нету. Начинается рост квартир.
4. Скупаем, опять все предложение например уже 800 квартир по 30 тысяч например.
5. Опять реакция, та же реакция, так как квартиры очень важный товар и люди хотят жить. Растет цена дальше!
6. Нагреваем ажиотаж, хотя рост пошел и так. Люди видят, что идет непрекрашаемый рост.
7. Проворачиваем это еще несколько раз. Доводим цены до максимума, добавляя в этот суп ипотеку, так как у людей нет наличностей купить их сразу.
8. Начинаем сбывать первую очередь, которая была по 7-15 тысяч уже по 100-200 тысяч баксов.
9. ОПА!!! Садим всех лохов в кредит и оборачиваем это дело в 10 раз. И уводим деньги из страны.

И потом когда Августе резко скакнул доллар, НацБанк заявил, что со счетов иностранцы сняли 7 млрд. долларов. Что говорит о том, что деньги увели из страны и уводят сейчас.

И еще новости по теме НацБанка «Помимо всего сам факт снижения кредитного рейтинга отражает и проблемы с фондированием в финансовой системе Казахстана. Из-за неспособности рефинансировать международные синдицированные займы казахские банки были вынуждены запросить краткосрочное финансирование от Национального банка Казахстана и получить 1,3 трлн. Тенге, т.е. более 10 млрд. долл. Вследствие этого золотовалютные резервы (ЗВР) Казахстана сократились за последние месяцы на 5 млрд. долл., до 18,4 млрд. долл.»

Смысл всей этой схемы посадить платежеспособное население в кредит под проценты на 10 лет и более. Теперь исходя из всего этого можно сделать, что план перевыполнен и ждать роста не придется еще долго.
  • 0

#36284
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Медведь, я не жду крушения цен до 333, даже не думаю, что такая цена возможна. Ваша "2500 просят, отдают за 2200" или "индекс конца 2006 г. самый справедливый" в целом фигня.

Нормальная цена, коррелирующая с нашей экономикой, гораздо меньше, чем Ваша.
  • 0

#36285
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Да ладно медведь) Есть подешевевшие квартиры. НЕ выдавайте желаемое за действительное. Просто даже это подешевевшее настолько недоступно левому 99% классу что покупать его некому. У 1% все уже есть.

Слова то, какие правильные! Распечатал на память. Все так оно и есть...
Ну, может тонюсенькая прослоечка в 0,5% из тех, кто попал под снос, сидит на деньгах и ждет.
  • 0

#36286
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ВМ в течении 2007 года я слышал и не такую муть по поводу моих прогнозов... Первое так и осталось мутью, последнее стало фактом :kiss: :)
Тоже будет и с Вашим имхом по поводу прогнозов центристов для 2008 года :)

Сообщение отредактировал Медведь: 09.01.2008, 18:00:08

  • 0

#36287
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Медведь, вроде мы с Вами уже уточняли, что жилищная ипотека (сенкс за специальное уточнение для меня, а то я бы не понял что это такое :) ) в портфеле банков мизер. Дальше делайте правильный вывод, а не то, что вы хотите видеть в розовых очках... :kiss:

А как это помешает старту лохотрона?

Очень сильно. Ведь лохотрон начинается с убеждения в том, что цены будут расти. Попробуйте Вы ныне убедить кого-то, что скоро цены начнут расти. Если этого добьетесь, то считайте, что дело сделано, и начнется лохотрон новой силой.

То что ипотечный жилищный заем не более 7% от всего портфеля БВУ как раз таки мешает убеждать других, что квартиры в ипотеку при текущих ценах возможна покупать массово.

Говорю же Вам, делайте правильные выводы... :)
  • 0

#36288
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Хочу добавить свой анализ исходя из этой схемы. Кризис был прогнозируем и его кто-то это организовал, ...
Смысл всей этой схемы посадить платежеспособное население в кредит под проценты на 10 лет и более. Теперь исходя из всего этого можно сделать, что план перевыполнен и ждать роста не придется еще долго.

Так или примерно так... оно и есть... Надо заметить, что власти, через акимов, это было супервыгодно если сюда добавить варианты с землей и её сказочным ростом.
  • 0

#36289
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Чтобы заново включить эту схему нужны большие деньги, с гарантией что есть люди, которые готовы лезть в кабалу.
  • 0

#36290
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Медведь, я вовсе не отрицаю ваше пророчество относительно формулы "идекс декабря 2007 = индексу января 2007". Но это же было всего лишь промежуточный этап. И Вы вполне могли попасть в точку и попали. С тем я, кстати, поздравляю Вас!

Но ведь это же не конец процесса. Процесс продолжается... :)
  • 0

#36291
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Т.е. взять ипотеку челу мешает именно тот факт, что в портфелях БВУ ипотечный жилищный заем не более 7%...
А я думал что у народа нет денег, ну или там желания... ну или хотя бы БВУ не дают займы, ну или там у банков нет денег...
Оказывается вон все как умно... - 7% - вот причина.

Действительно -
Говорю же Вам, делайте правильные выводы... :)

Сообщение отредактировал Медведь: 09.01.2008, 18:06:37

  • 0

#36292
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Чтобы заново включить эту схему нужны большие деньги, с гарантией что есть люди, которые готовы лезть в кабалу.

Правильно мыслите. Но ныне нет ни того и ни другого, т.е. нет:
1. больших денег;
2. готовых людей участвовать в лохотроне.

Эх... Медведь, Медведь...
Из цифры 7% так и не смогли сделать правильный вывод... Видать, никогда не сможете. Жаль...

Сообщение отредактировал BM75: 09.01.2008, 18:08:31

  • 0

#36293
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
В Алматы лохов больше нет! (с) Zidan, ВМ75...

А куда левые делись? :)

ВМ скажу Вам по секрету - 7% - фикция. Наепка, так сказать... там совсем другая циферка.

Сообщение отредактировал Медведь: 09.01.2008, 18:09:50

  • 0

#36294
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Вниманию физиков-теоретиков данной темы.
Прямо щас один мой хороший знакомый ищет себе квартиру, ему пох. на будет снижение не будет снижение... у него есть бабки и ему негде жить...
Итак за 2 недели было продано 4 квартиры которые он присмотрел и по которым ждал скидки от хозяев. Еще двое хозяев подняли цены. Прямо сегодня он договорился о покупке квартиры на 5 тыщ дороже чем за нее просили перед НГ.
Неверующие могут ради интереса сами промониторить "крышу". На примере каких нибудь КОНКРЕТНЫХ отдельно взятых квартир.

Мои выводы:
Движение на рынке есть.

Жду Ваших комментов.
  • 0

#36295
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

В Алматы лохов больше нет! (с) Zidan, ВМ75...

А куда левые делись? :)

ВМ скажу Вам по секрету - 7% - фикция. Наепка, так сказать... там совсем другая циферка.

У левых никогда не было денек, поэтому они ЛОХами не станут никогда, по определению.
  • 0

#36296
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

В Алматы лохов больше нет! (с) Zidan, ВМ75...

А куда левые делись? :)

ВМ скажу Вам по секрету - 7% - фикция. Наепка, так сказать... там совсем другая циферка.

Лохи, это те, кторые попали при покупке квартиры с целью перепродажи.
Если 7% - фикция, то какая реальная? При этом не забудьте указать на ссылку...
  • 0

#36297
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений
to japancar:
Я не говорю, что будет падение до начального уровня, но и не будет роста, цена сравняется со спросом в течении длительного времени. Конечно есть люди, которые на пике продали свою недвижимость и сейчас имеют куча легко заработанной наличности, но все уравновеситься.

Сообщение отредактировал Zidan: 09.01.2008, 18:16:29

  • 0

#36298
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Вниманию физиков-теоретиков данной темы.
Прямо щас один мой хороший знакомый ищет себе квартиру, ему пох. на будет снижение не будет снижение... у него есть бабки и ему негде жить...
Итак за 2 недели было продано 4 квартиры которые он присмотрел и по которым ждал скидки от хозяев. Еще двое хозяев подняли цены. Прямо сегодня он договорился о покупке квартиры на 5 тыщ дороже чем за нее просили перед НГ.
Неверующие могут ради интереса сами промониторить "крышу". На примере каких нибудь КОНКРЕТНЫХ отдельно взятых квартир.

Мои выводы:
Движение на рынке есть.

Жду Ваших комментов.

Может и есть... А может те 4 квартиры, которые якобы проданы, продавались риэлторами. Бывают такие фиктивные объявы... Звонишь по ним, и всегда получаешь шаблонный ответ - ПРОДАНА.
  • 0

#36299
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Мои выводы:
Движение на рынке есть.

Жду Ваших комментов.

Конечно есть. Просто после тех движений которые были последние 2-3 года, оно как бы не заметное.
Но на самом деле, это обычное, нормальное движение в отсутствие спекулятивной составляющей, когда 100% алматинцев - продавцы и 100% - покупатели. :)
Такой расклад подходит?
  • 0

#36300
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Это движение похоже на бульканье на дне марианской впадине или пук кита в мировом океане. КК верно сказал 0,5% - снос, накопленцы. Если бы действительно по крыше были такие даные - индексы были бы в плюсе по крыше той же, а мы видим минус. А ваш знакомый что в аренду на полгода жилье не хочет снять? Или ему по на пару десятков тыщ у.е.? Потом бы купил себе еще большой телевизор в квартиру - в Сулпаке видел за 9 лимов ЖК размеров 4 на 6 метров или еще больше - точно не помню)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.