Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#36221
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Никс, подскажите плиз - это будет опубликовано на сайте (индекс падения за 2 недели и текущую среднюю цену)?
  • 0

#36222
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
девушка идет в подарок как я понял
  • 0

#36223
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Кстати по поводу цен на квартиры в МОскве - существует мнение такое - что цены у них не ломаются по причине объединенности двух центров - политического и финансового. В случае РК - это Астана и Алмата. В Москве сейчас начинается постепенный процесс разделения - Питер и Москва. В этом году перенесли Конституцинный суд в Питер.
  • 0

#36224
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Кстати по поводу цен на квартиры в МОскве - существует мнение такое - что цены у них не ломаются по причине объединенности двух центров - политического и финансового. В случае РК - это Астана и Алмата. В Москве сейчас начинается постепенный процесс разделения - Питер и Москва. В этом году перенесли Конституцинный суд в Питер.

Дык поэтому Питер и обогнал всех и вся по росту цен. Если 2-3 года назад цены были в 1.5 раза меньше ннаших, то сегодня на столько же больше. :-)
  • 0

#36225
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Но что будет, когда питер снимет политическую шестеренку с Москвы - боюсь цену кв. м. можно будет смело поделить на 2)))) В Питере сейчас можно прикупить кварирок парочку там процент роста может составить 50 и более)))
  • 0

#36226
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Медведь - специально для Вас - крушения нет и никогда не будет его... В этом мире все только дорожает, цены будут за 10 000 за квадрат, а в КЗ будут жить только миллиордеры, а остальные будут просто нищими миллионерами (в USD эквиваленте).
А в реальности крушение - у каждого свое.
У тех, кто покупал кваритры по 3500 за квадрат в ипотеку или за нал - крушение уже состоялось. А у тех, кто покупал за 2500 оно еще впереди. Все в мире относительно. Но чем дальше индекс в лес, тем больше людей скажут что это крушение.

У меня один хороший товарищ вложился деньгами в БУхар жирау. Продавать планирует через 2 года как минимум. Цены прогнозирует 2500-3000 за квадрат в этом комплексе. Я его прогнозам доверяю. БУдут новостройки также и по 1500 и наверное даже по 1000. Жилье в будущем вероятнее всего будет очень сильно сегментировано.

Дожил... Пестрожопые щеглы мне мои же слова повторяют :-)
  • 0

#36227
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Медведь - вы так много говорите, что порой сущности ваших постов теряются в куче флейма и постоянные споры со многими долготекущие. Если в данном случае наше мнение совподают, я только рад этому. Про вашу способность стебать всех подряд я наслышан. Тем более сейчас зима и медведи агрессивные как правило в природе. Их в народе называют Медведь Шатун.
  • 0

#36228
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Около 10 постов в ветке за 2 месяца - это много? :)
Вы гоните, светлячок :-)
  • 0

#36229
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Вы гоните, светлячок :-)

:)
  • 0

#36230
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Итак - ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ общий индекс упал на 2.68% и стал = 2598.
упало все... особенно монолит...
\\методика старая пока... ;)

Хм... еще немного, и пройдем очередную психологическую отметку 2500 :) А затем 2000. В общем, в итоге средний индекс должен быть в районе 1500...

Все-таки, мне кажется, что падение не собирается особо урезониваться. Рано я согласился с Медведем насчет этого... :)

Короче говоря, то, что мы наблюдаем это не то, о чем говорили право-центристы, т.е. не коррекция, а всеобщее падение цен и стремление их к соответствии с общеэкономической ситуацией в стране. Лево-центризм побеждает! :)

Ну конечно... Индекс минус 0.хх - фигня нужен месяц что б убедиться
Индекс минус 1.хх - достаточно и недели, что б сказать - крушение идет полным ходом :D

Никс, подскажите плиз - это будет опубликовано на сайте (индекс падения за 2 недели и текущую среднюю цену)?

Нет конечно. На сайте будет индекс другой... с плюсом :-)
  • 0

#36231
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
На вопрос: «Что же ждет строительный рынок в ближайшем будущем, ведь замороженные объекты – это не только неполученные квартиры, но и десятки тысяч потенциальных безработных?» господин Калинин ответил:

– Строительная индустрия является базовой, стержневой отраслью нашей экономики. В ней задействовано более 500 тысяч человек: проектировщики, строители, производители стройматериалов, транспортники. С учетом членов их семей строительная отрасль обеспечивает более двух миллионов человек. Потерять ее – означает потерять экономику в целом. Но миллиард долларов, направляемый правительством в банковскую и строительную сферы, не решит остроты проблемы и не оживит даже четверти замороженного строительства. Поэтому, я считаю, необходимо кратно увеличить государственную финансовую поддержку строительной отрасли.
http://www.zakon.kz/...asp?id=30151723


Парламентарий предлагает разработать и утвердить типовой договор участия граждан в долевом строительстве

Астана. 9 января. "Казахстан Сегодня" - Депутат мажилиса Аманжан Жамалов предлагает правительству разработать и утвердить типовой договор участия граждан в долевом строительстве. Об этом мажилисмен сообщил сегодня на пленарном заседании, оглашая депутатский запрос на имя премьер-министра Карима Масимова.

"В условиях ожидания серьезных изменений в строительстве жилья, ипотеке и банковской системе, с новой остротой ставится проблема долевого участия населения в строительстве жилья", - сказал А. Жамалов.

По мнению мажилисмена, "вступивший в силу с 1 января 2007 года закон "О долевом участии в жилищном строительстве" уже не в полной мере защищает права и законные интересы населения".

"При составлении договоров условия диктуют застройщики, что заведомо загоняет дольщиков в кабальные условия. Это приводит к судебным тяжбам", - пояснил он. "Было бы правильно, если бы правительство республики разработало и утвердило типовой договор, в котором были бы оговорены вопросы качества, сроки ввода, допустимые отклонения от оговоренной площади жилья и методика расчета площади квартиры", - считает А. Жамалов.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30151750
  • 0

#36232
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
за 50000 баков интересно можно 1 комнатную в тастаке купить за нал??????
ремонт не нужен :-)
  • 0

#36233
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Я тоже не стал получать, ибо крохи выходили...

Я тоже не получал, и это вполне нормально, подачки мне не нужны.
Только все это совсем не имеет отношения к этой ветке. Не нахожу никакой связи между крушением цен и этой выплатой.
Модераторы вас забанят за нарушение правил ЦТ. Есть же и другие ветки?
Давайте по сабжу? Про сегодняшнее состояние КЗ, недвижимость и цены? :)

Если Вы помните, КК, разговор начался с обзора экономики КЗ. Там мы разобрали несколько сложившихся стереотипов, потом акцент качнулся в сторону долгов СССР. Лучше уж один раз разобраться с этим, чем постоянно читать и улыбаться...
Что касается :"не по сабжу"... Формально тут 90% с хвостиком не по сабжу, а в результате народ стал лучше разбираться в теме, что вчера и подметил старожил ветки Иегуди. :-)
Теперь по сабжу: поглядел падение по районам на сайте крыши(там еще старые данные висят). Мне казалось или на самом деле: приблизительно в это время год назад в Турксибском районе, в среднем, цены были порядка 1500/кв.м. А сейчас, когда цена по городу уже отыграла назад дальше этого периода, цены там в среднем(навскидку) около 2000/ кв.м . Есть у кого данные по районам за прошлый год? Если я прав, то Турксибский район портит всю картину падения в светлое будущее, где квартиры будут по 333 доллара!
  • 0

#36234
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

На вопрос: «Что же ждет строительный рынок в ближайшем будущем, ведь замороженные объекты – это не только неполученные квартиры, но и десятки тысяч потенциальных безработных?» господин Калинин ответил:
– Строительная индустрия является базовой, стержневой отраслью нашей экономики. В ней задействовано более 500 тысяч человек: проектировщики, строители, производители стройматериалов, транспортники. С учетом членов их семей строительная отрасль обеспечивает более двух миллионов человек. Потерять ее – означает потерять экономику в целом. Но миллиард долларов, направляемый правительством в банковскую и строительную сферы, не решит остроты проблемы и не оживит даже четверти замороженного строительства. Поэтому, я считаю, необходимо кратно увеличить государственную финансовую поддержку строительной отрасли.
http://www.zakon.kz/...asp?id=30151723

Этот Калинин весь прошлый год мозги парил, ратуя за скорейшее падение цен,и убеждая владельцев сносимого жилья не задирать высоко цены, то намекал, что тлько его контора имеет правильные методологии для оценки жилья, и город обязан-таки работать с ними. А теперь он просит помочь сроительной отрасли, ибо сей г-н накликал себе на голову, и скоро уже закроет свою конторку... :-)
  • 0

#36235
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Этот Калинин весь прошлый год мозги парил, ратуя за скорейшее падение цен,и убеждая владельцев сносимого жилья не задирать высоко цены, то намекал, что тлько его контора имеет правильные методологии для оценки жилья, и город обязан-таки работать с ними. А теперь он просит помочь сроительной отрасли, ибо сей г-н накликал себе на голову, и скоро уже закроет свою конторку... :)

Более того, по его заявлениям - именно он остановил рост стоимости недвижимости в стране.
Сцуко! :-)
  • 0

#36236
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Дык поэтому Питер и обогнал всех и вся по росту цен. Если 2-3 года назад цены были в 1.5 раза меньше ннаших, то сегодня на столько же больше. :)

Что интересно, как только в Питере стали расти цены на жилье и соответственно стал увеличиваться уровень жизни, в Рунете стало намного меньше людей с профашистскими взглядами из Питера, которые сидели там годами, и с которыми я когда-то спорил... :-)
  • 0

#36237
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
уровень жизни какого процента населения Питера стал увеличиваться? И что было первее рост уровня жизни или цен на жилье?
  • 0

#36238
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

[Этот Калинин весь прошлый год мозги парил, ратуя за скорейшее падение цен,и убеждая владельцев сносимого жилья не задирать высоко цены, то намекал, что тлько его контора имеет правильные методологии для оценки жилья, и город обязан-таки работать с ними. А теперь он просит помочь сроительной отрасли, ибо сей г-н накликал себе на голову, и скоро уже закроет свою конторку... :-)



очень хорошо его помню и всего его перлы
  • 0

#36239
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Этот Калинин ... скоро уже закроет свою конторку...



Не пропадет наш Калинин. Парень он крепкий, кандидат наук, оценщик.
С таким фундаментом его всегда возьмут на работу с распростертыми объятьями.
Сварщиком, конечно вряд ли, но бетонщиком - вполне. Да и кладку, думаю, за пару месяцев освоит без проблем. Способный парень.
Хотя... щас на стройках жесткая конкуренция. Но на строительство развязок можно устроиться, с руками и головой - не пропадешь.
  • 0

#36240
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Не гоните на Россию! У них одни нацпроекты чего стоят. В какой еще стране при рождении второго ребенка 10000 долларов дают? Ну может только в Кувейте или ОАЭ при том что ты коренной житель. Казахстан нервно курит в сторонке...



единственно стоило бы заметить что в казахстане все же естественный прирост, а не убыль :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.