Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#36181
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Однозначно индекс будет в плюсе. Продавцы в крыше снова озверели и накинули на итак недвижимую недвижимость еще по полсотни штук баков. По крайней мере в эл. варианте крыши...
  • 0

#36182
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Однозначно индекс будет в плюсе. Продавцы в крыше снова озверели и накинули на итак недвижимую недвижимость еще по полсотни штук баков. По крайней мере в эл. варианте крыши...


Еще один оракул. Однозначно и все тут! По сигналу все бежим покупать хаты! Однозначно!

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 09.01.2008, 10:55:27

  • 0

#36183
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

А цитата про стройкомпании -- это ссылка для ВСЕХ.
Оригинал поста НЕ мой.


хех так что там с вопросом почему весь ссср конкретнее алматы не застроена 10000 рублевыми кооперативками :-)

и не кажется ли вам что обвинять республику казахстан в том что она не выплачивает деньги по долгам обанкротившегося СССР, обанкротившегося по причине пагубности самой идеи распределения и бездарности руководителей в части економики, несколько странновато?

вместо 15000 руб выдали 100 у.е. - эти 100 у.е. не доставали из толстого мешка или сундука с надписью "большое золото партии" и не с доли которую минфин СССР выдал на раздачу
эти 100 у.е. взяли с моего вашего (надеюсь) кармана налогоплательщиков в бюджет
и поделили по статьям бюджета а что осталось в компенсацию,
  • 0

#36184
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Гринспен: За одиннадцать месяцев этого года потребительские цены в США выросли на 4,3%. В ноябре рост цен на товары составил 3,2%. Более высокий уровень инфляции наблюдался только в 1973 году.


Бедненькие... :-)
  • 0

#36185
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений





вместо 15000 руб выдали 100 у.е. -
...
эти 100 у.е. взяли с моего вашего (надеюсь) кармана


Из моего кармана взяли больше, и, как налогоплатильщика,
и как вкладчика, и как потребителя.

И не стесняются также и сейчас брать -- обесценивая пенсионные накопления и разгоняя инфляцию.
Привычка, видать :-)

НЕ обвиняю никого (ни-ни! :) ), в том, что НЕ так компенсировали вклады
многа-многа лет тому назад...
Просто не надо говорить и убеждать -- что только
у нас это сделали и мы сделали лучше всех.
  • 0

#36186
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
...Аким дал нам десять дней на подготовку списка компаний, нуждающихся в кредите. Я думаю, уже в конце января первые транши финансовой помощи от правитель-ства поступят на счета алматинских строительных компаний. Мы уже согласовали на эти цели сумму в 171 миллиард тенге. Я думаю, что это будет позитивным сдвигом в развитии строительного сектора - не только позволит компаниям продолжать строительство, но и успокоит дольщиков, которых на сегодняшний день порядка 8,5 тысячи человек...

Взято отсюда
  • 0

#36187
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений



А цитата про стройкомпании -- это ссылка для ВСЕХ.
Оригинал поста НЕ мой.


хех так что там с вопросом почему весь ссср конкретнее алматы не застроена 10000 рублевыми кооперативками :-)


ХЗ :)
Надо в сети искать стат.данные -- скока строилось ВСЕГО в А-Ате, из них -- кооп.жилье,
да в разбивке по годам и районам и т.д. и т.п.
От себя могу сказать -- у нас на работе людям в основном давали бесплатное жилье
Думаю, для Вас это не новость. :)

Однако, поскольку его, естесс-но на всех не хватало, отдельные товарисчи вступали-таки в кооператив
и тратили свои скромные сбережения на такое же жильё, которое другим доставалось бесплатно,
т.е. даром.

От этого они (члены жилищных кооперативов) испытывали сильные моральные страдания --
действительно -- а за что же они должны были платить, если остальные получали квартиры на халяву?

В этом, наверное, и есть одна из проблем строительства кооперативного жилья --
страсть к халяве...

А цены на кооп.жилё -- действительно по нынешним меркам были смешные --
1 -кк в Ленинграде Спб -- ок. 8000 руб.

И кто там говорил про деревянные?
:)
  • 0

#36188
Сорокпятович

Сорокпятович
  • Гость
  • 18 сообщений
Подскажите пож-та, как вы думаете почему сократилось количество предлагаемых на продажу квартир? в последнее две недели в разделе первичного жилья цена предложения заметно выросла, причем исчезли объявления с более или менее нормальными ценами. Неужели народ отложил продажи и ожидает повышения цен в скором времени? возможно ли, что весной цены пойдут на верх?
  • 0

#36189
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Как сказано в этом документе - год 2008 будет социально ориентированным))) БВУ ипотеку от этого давать не станут. Да и вообще тема роста или падения цен на недвижимость жилую уже не актуально по одной простой причине - основной фактор роста цен покинул рынок. Это был мыльный пузырь, профессионально надутый умными людми, а когда он лопнул, устряпались простые смертные, которые ушло хотели наварится на самой что ни наесть социальной составляющей нашего гос-ва. Из этого я думаю нужно сделать многим очень важный урок - бесплатный сыр бывает только в мышеловке и в выигрыше остается только тот, кто эти мышеловки расставляет))))

Как сказал столп ветки, КК - Новый год всему виной. В интернет выкладывают объявления обычно дороже чем в самой Газете, потому как это делают наши супергорои - спасители сверхвысоких цен на жилье - риэлторы)))

Сообщение отредактировал See_The_Light: 09.01.2008, 11:43:35

  • 0

#36190
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Да и вообще тема роста или падения цен на недвижимость жилую уже не актуально по одной простой причине - основной фактор роста цен покинул рынок. Это был мыльный пузырь, профессионально надутый умными людми, а когда он лопнул...

Уже все? Крушение состоялось? :-)
  • 0

#36191
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Подскажите пож-та, как вы думаете почему сократилось количество предлагаемых на продажу квартир? в последнее две недели в разделе первичного жилья цена предложения заметно выросла, причем исчезли объявления с более или менее нормальными ценами. Неужели народ отложил продажи и ожидает повышения цен в скором времени? возможно ли, что весной цены пойдут на верх?

Новый год.
  • 0

#36192
Сорокпятович

Сорокпятович
  • Гость
  • 18 сообщений

Как сказано в этом документе - год 2008 будет социально ориентированным))) БВУ ипотеку от этого давать не станут. Да и вообще тема роста или падения цен на недвижимость жилую уже не актуально по одной простой причине - основной фактор роста цен покинул рынок. Это был мыльный пузырь, профессионально надутый умными людми, а когда он лопнул, устряпались простые смертные, которые ушло хотели наварится на самой что ни наесть социальной составляющей нашего гос-ва. Из этого я думаю нужно сделать многим очень важный урок - бесплатный сыр бывает только в мышеловке и в выигрыше остается только тот, кто эти мышеловки расставляет))))

Как сказал столп ветки, КК - Новый год всему виной. В интернет выкладывают объявления обычно дороже чем в самой Газете, потому как это делают наши супергорои - спасители сверхвысоких цен на жилье - риэлторы)))


Как вы относитесь к ценам на новостройки? Будет ли значительная коррекция в данном сегменте рынка? Насчет объявлений в газете - спасибо, в последнее время пользовался в основном интернетом, завтра возьму газету, посмотрим что там интересного... :-)
  • 0

#36193
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Медведь - специально для Вас - крушения нет и никогда не будет его... В этом мире все только дорожает, цены будут за 10 000 за квадрат, а в КЗ будут жить только миллиордеры, а остальные будут просто нищими миллионерами (в USD эквиваленте).
А в реальности крушение - у каждого свое.
У тех, кто покупал кваритры по 3500 за квадрат в ипотеку или за нал - крушение уже состоялось. А у тех, кто покупал за 2500 оно еще впереди. Все в мире относительно. Но чем дальше индекс в лес, тем больше людей скажут что это крушение.

У меня один хороший товарищ вложился деньгами в БУхар жирау. Продавать планирует через 2 года как минимум. Цены прогнозирует 2500-3000 за квадрат в этом комплексе. Я его прогнозам доверяю. БУдут новостройки также и по 1500 и наверное даже по 1000. Жилье в будущем вероятнее всего будет очень сильно сегментировано.
  • 0

#36194
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

...Аким дал нам десять дней на подготовку списка компаний, нуждающихся в кредите. Я думаю, уже в конце января первые транши финансовой помощи от правитель-ства поступят на счета алматинских строительных компаний. Мы уже согласовали на эти цели сумму в 171 миллиард тенге. Я думаю, что это будет позитивным сдвигом в развитии строительного сектора - не только позволит компаниям продолжать строительство, но и успокоит дольщиков, которых на сегодняшний день порядка 8,5 тысячи человек...

Взято отсюда


Да не аким будет давать деньги!
А банки!
А они потребуют залоги, которых у строительных компаний нет.
Да-да, попадут в список, будет стока радости, а вот денег не дадут!
В курсе, что щас в Астане творится, из компаний которые попали в список помощи эту помощь получили избранные, остальные сидят без денег!
Приходят в банк, а им задают один вопрос - залог есть? Нету? Ну извините, у нас так не положено!
Мое мнение, хотели как лучше получилось как всегда!
Или какая-то игра? Мне друг с Казыны говорит, ставят на колени строительные компании щас, чтобы прийти и забрать все оставшееся недостроенное(((, чтобы потом самим достроить прибрав к рукам очень жирный кусок строительного сектора((((
  • 0

#36195
Сорокпятович

Сорокпятович
  • Гость
  • 18 сообщений

Медведь - специально для Вас - крушения нет и никогда не будет его... В этом мире все только дорожает, цены будут за 10 000 за квадрат, а в КЗ будут жить только миллиордеры, а остальные будут просто нищими миллионерами (в USD эквиваленте).
А в реальности крушение - у каждого свое.
У тех, кто покупал кваритры по 3500 за квадрат в ипотеку или за нал - крушение уже состоялось. А у тех, кто покупал за 2500 оно еще впереди. Все в мире относительно. Но чем дальше индекс в лес, тем больше людей скажут что это крушение.

У меня один хороший товарищ вложился деньгами в БУхар жирау. Продавать планирует через 2 года как минимум. Цены прогнозирует 2500-3000 за квадрат в этом комплексе. Я его прогнозам доверяю. БУдут новостройки также и по 1500 и наверное даже по 1000. Жилье в будущем вероятнее всего будет очень сильно сегментировано.


Ваш знакомый случайно не знает сколько будут цены в Куате на Гагарина-Сатпаева через 3-6 мес.? :-)
  • 0

#36196
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Стрельбища на 10.01.2008:
Медведь: +1.16% :-)
КК: +0,3%
ЛТ: +0.15%
Злобное Агашко: +1.0%
Белый тигр: +0.1%
Eve: - 0,1%
See_The_Light: -0,3%
Табурет: -0,74%
МУП: -0,8%
yuri_v: -1.0%
iegudi: -1.2%
Denim Tornado: -1.5%
SABA: -2%
Далила: -2,38%
Volcano: -3%
den10: -5%

...хехе... заждались... в очередь .... дети... в очередь...
ну не мог я вчера, не мог - заигрался в невку... звиняйте, если сможете... а нет, так и нет...

Итак - ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ общий индекс упал на 2.68% и стал = 2598.
упало все... особенно монолит...
\\методика старая пока... :)
  • 0

#36197
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Жилье в будущем вероятнее всего будет очень сильно сегментировано.


Да крушение будет по отдельным сегментам. Если оно уже не наступило. Например для Gustavson, который купил однокомнатную в Аксае за 130k (наверное Златка ему продала :-) ) а недавно продал за 90 - по крайней мере это он озвучил в ветке про реальные суммы сделок.

ИМХО элитка не упадет а будет даже потихонечку расти. Агашек с баблом и их многочисленных родственников еще никто не отменял :) Весь этот год будет продолжаться игра в кошки-мышки. Все затаились, ждут насколько же еще упадет.
  • 0

#36198
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
-1,34% в неделю.

Скоро будудет 333!

СИГИЗМУНД РУЛИТ!

Поздравления самому меткому стрелку!

ДАЛИЛА РУЛИТ!

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 09.01.2008, 12:34:58

  • 0

#36199
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Итак - ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ общий индекс упал на 2.68% и стал = 2598.
упало все... особенно монолит...
\\методика старая пока... :)

Хм... еще немного, и пройдем очередную психологическую отметку 2500 :) А затем 2000. В общем, в итоге средний индекс должен быть в районе 1500...

Все-таки, мне кажется, что падение не собирается особо урезониваться. Рано я согласился с Медведем насчет этого... :-)

Короче говоря, то, что мы наблюдаем это не то, о чем говорили право-центристы, т.е. не коррекция, а всеобщее падение цен и стремление их к соответствии с общеэкономической ситуацией в стране. Лево-центризм побеждает! :)
  • 0

#36200
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Никс, подскажите пожалуйста индекс на 27 декабря по п/к/м
а также цены аренды по по 1/2/3/4 комн.
и количество предложений по аренде на 1/2/3/4 комн.

А то проспали с этим Новым Годом...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.