Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#36201
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Я думаю, что текущее падение самым естетсвенным образом связано с паникой среди немногочисленных продавцов. И эта паника привела к падению крышеиндекса уже на 30% (по реальным сделкам еще больше) от пика. Но ведь еще не было этих вещей:
1. Выброса инветсквартир. Для этого ждем решения вопроса достройки недостроек.
2. Массового выброса залоговых хат банками.

Интересно, насколько еще упадут цены, когда случиться два перечисленных выше пункта :-) ?
  • 0

#36202
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Что ж, это все БОЛЬШОЙ ОБМАН --
Не знаю уж кто как поступил, но мои родные просто отказались получать эти жалкие гроши.
Второй обман, наглый и циничный -- он рассчитан на простаков --
типо, только КЗ взял и рассчитался с вкладчиками.
(Наверное, на тот момент КЗ -- САМАЯ богатая страна была)
Да уж, "рассчитался" да так, что лучше НЕ НАДО.
Мы эту экономику на своей шкуре почувствовали.
И не надо нас агитировать. :)

Я тоже не стал получать, ибо крохи выходили... А Вы как читаете, там же написано-только Литва и КЗ рассчитались полностью. Да, КЗ рассчитался, да методика расчета была поганой, но рассчитались... Рассчитались по долгам другого государства, раз Россия, как правопреемница СССР, не стала этого делать. А РФ и со своими-то не хочет нормально рассчитываться... Это не агитация, это контрдоводы на Ваши доводы... :-)
  • 0

#36203
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Все-таки, мне кажется, что падение не собирается особо урезониваться. Рано я согласился с Медведем насчет этого... :-)

Короче говоря, то, что мы наблюдаем это не то, о чем говорили право-центристы, т.е. не коррекция, а всеобщее падение цен и стремление их к соответствии с общеэкономической ситуацией в стране. Лево-центризм побеждает! :)

Конечно рано, так как на сегодня есть только одна правда - Дена10, Сигизмунда и КК.
Никаках коррекций уже нет, крушение, обвал идет полным ходом.
Побеждает не левоцентризм, а левоэкстремизм! :)
  • 0

#36204
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Не-а, КК я не думаю, что левоэкстремизм возможен. Левоцентризм вот что ждет нас в дальнейшем. :-)
  • 0

#36205
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Я думаю, что текущее падение самым естетсвенным образом связано с паникой среди немногочисленных продавцов. И эта паника привела к падению крышеиндекса уже на 30% (по реальным сделкам еще больше) от пика. Но ведь еще не было этих вещей:
1. Выброса инветсквартир. Для этого ждем решения вопроса достройки недостроек.
2. Массового выброса залоговых хат банками.
Интересно, насколько еще упадут цены, когда случиться два перечисленных выше пункта :-) ?

333$, а может и меньше. Через два года здесь будет город-сад.
  • 0

#36206
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Подскажите пож-та, как вы думаете почему сократилось количество предлагаемых на продажу квартир? в последнее две недели в разделе первичного жилья цена предложения заметно выросла, причем исчезли объявления с более или менее нормальными ценами. Неужели народ отложил продажи и ожидает повышения цен в скором времени? возможно ли, что весной цены пойдут на верх?


А я верю в обещанное товарищем Сигизмундом локальное повышение цен на вторичку и первичку во всех сегментах. Должна же быть последняя возможность для слива недвижки у тех, кто поздно включил свой моск. Сейчас богатенькие буратины набегут с мешками денех из новогодних бонусов и скупят наши хрущобы, чтобы мы потом на эти деньги могли еще больше прикупить квартир и надуть еще один пузырь.
  • 0

#36207
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

А РФ и со своими-то не хочет нормально рассчитываться... Это не агитация, это контрдоводы на Ваши доводы... :-)


Не гоните на Россию! У них одни нацпроекты чего стоят. В какой еще стране при рождении второго ребенка 10000 долларов дают? Ну может только в Кувейте или ОАЭ при том что ты коренной житель. Казахстан нервно курит в сторонке...
  • 0

#36208
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
спешл фо саунас
на 27.12.2007
индексы 2444\3048\2905 (п\к\м)
аренда цена 658\1132\1737\2715 (1/2/3/4)
аренда предложение 737\768\494\107 (1/2/3/4)
ок? Что еще проспали? хехе
  • 0

#36209
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Саунас, вы табличку продолжайте, выделив начало года жирным и пожалуйста разделите цифру -2,68% на две части , как и цифры падения в $? Что бы на графике не получилось резких скачков?
  • 0

#36210
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Ваши аргументы --
"Сейчас гарантированный государством долг около 5 млрд стремительно обесценивающихся зеленых шкурок, что составляет меньше 4% ВВП Кз. В США госдолг свыше 9трлн долларов, и приближается к размеру ихнего ВВП..."
уже НЕ РАЗ слышал...
Правда, некоторого другого комментатора под другим ником на другом сайте. :)
Но уж, Вы извините, стиль -- один в один. Де жа вью. :)


Ну так это само-собой разумеющееся, цифры, они и в Африке цифры... Между прочим, Вы тоже не оригинальны... :-)
А негатива в жизни и без этого полно...
  • 0

#36211
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

...Аким дал нам десять дней на подготовку списка компаний, нуждающихся в кредите. Я думаю, уже в конце января первые транши финансовой помощи от правитель-ства поступят на счета алматинских строительных компаний.

***...арестованные до этого многочисленными кредиторами....
деньги уйдут за долги и %, оплату исков, а стройкомпании останутся в ж..пе ...
  • 0

#36212
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Не гоните на Россию! У них одни нацпроекты чего стоят. В какой еще стране при рождении второго ребенка 10000 долларов дают? Ну может только в Кувейте или ОАЭ при том что ты коренной житель. Казахстан нервно курит в сторонке...

Я не "гоню на Россию", а говорю о том, что Сбербанк СССР и прошлые правительства Павлова-Рыжкова обобрали всех жителей СССР, а Россия не стала расплачиваться по долгам. А людям вбили в башку, что "во всем виноват Гайдар!" :-)
Про программу повышения рождаемости, и нацпроекты- это уже другая тема, не путайте...
  • 0

#36213
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Я тоже не стал получать, ибо крохи выходили...

Я тоже не получал, и это вполне нормально, подачки мне не нужны.
Только все это совсем не имеет отношения к этой ветке. Не нахожу никакой связи между крушением цен и этой выплатой.
Модераторы вас забанят за нарушение правил ЦТ. Есть же и другие ветки?
Давайте по сабжу? Про сегодняшнее состояние КЗ, недвижимость и цены? :-)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 09.01.2008, 13:06:03

  • 0

#36214
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Сбербанк СССР и прошлые правительства Павлова-Рыжкова обобрали всех жителей СССР, а Россия не стала расплачиваться по долгам. А людям вбили в башку, что "во всем виноват Гайдар!" :-)


Как провели выплату компенсаций в Казахстане лучше бы уж совсем не делали. Не позорились. Сделали только для того, чтобы рапортовать ноль первому что в КЗ выполнена важная социальная программа по компенсации гражданам долгов СССР.
  • 0

#36215
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Давайте по сабжу? Про сегодняшнее состояние КЗ, недвижимость и цены? :)

Состояние - веселое
Недвижимость - по прежнему недвигается
Цены на нее - падают

Кто еще выскажется? :-)
_________________________________
Далила! Поздравляю с меткой стрельбой!

Сообщение отредактировал МУП: 09.01.2008, 13:13:23

  • 0

#36216
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

-1,34% в неделю.

Скоро будудет 333!

СИГИЗМУНД РУЛИТ!

Поздравления самому меткому стрелку!

ДАЛИЛА РУЛИТ!

**Хых. я даже не догнала, что ставим на 2 недели сразу).
Не угадала тока десятые доли, прикольно)
  • 0

#36217
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений


А Вы как читаете, там же написано-только Литва и КЗ рассчитались полностью.
Да, КЗ рассчитался, да методика расчета была поганой, но рассчитались...
Рассчитались по долгам другого государства, раз Россия, как правопреемница СССР, не стала этого делать.
А РФ и со своими-то не хочет нормально рассчитываться... Это не агитация, это контрдоводы на Ваши доводы... :-)


1. Литва, судя по всему, действительно рассчиталась. Уважаю литовцев. Labas!
2. Как "рассчитался" Кз -- ... ПОПУ-лизЬм чистой воды
3. "по долгам другого государства" -- ну, батенька, это называется "и рыбку съесть и нах на ёлку залезть"
Мало того что РФ все долги на себя взяла, ей, оказывается надо было ещё и денек всем раздать -- каждой сестре по серЬге... :)
Ваша логика, извините, :) мягко говоря, ... м-мм... удивляет...

4. "А РФ и со своими-то не хочет нормально рассчитываться..."
Неправда Ваша.
Насколько я в курсе, компенсация там идёт поэтапная,
сейчас только предварительные выплаты гражданам с такого-то по такой-то года рождения.
Там народ борется за свои права, и, Вы может быть и не поверите -- их отстаивает.


ИМХО думаю, -- тема исчерпана, все остались при своих.
брэк!
  • 0

#36218
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Самое интересное - позвонил недавно ради интереса в ВЕК - поинтересовался ценами на объект Наваи на джандосово наваи (что далеко не центр в принципе). Так вот - хотят они за свой супер объект 400000 тенге за квадратный метр - еще не построенный. В рекламе активно идет что есть ипотека у них с ККБ - опять же надувательство ибо право требование в залог идет очень не эффективно и банк требует еще залог сверху. Более того 13% на первый год только, дальше 18% - на что надеется век, непонятно. Но что держит высокие цены на монолит - теперь ясно - цены самих застройщиков. Теперь К-н через банки окончательно обескровит эти компании (свое он уже с них получил я думаю) и приберет этот бизнес к своим рукам).
  • 0

#36219
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений
интересное предложение.
посмотрите, какая планировка. :-)

http://krisha.kz/a/show/2169596.html
  • 0

#36220
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

интересное предложение.
посмотрите, какая планировка. :-)

http://krisha.kz/a/show/2169596.html


Это проделки Сигизмунда!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.