Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#36121
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Стрельбища на 10.01.2008:

Злобное Агашко: +1.0%
КК: +0,3%
ЛТ: +0.15%
Eve: - 0,1%
See_The_Light: -0,3%
МУП: -0,8%
yuri_v: -1.0%
iegudi: -1.2%
Denim Tornado: -1.5%
den10: -5%
  • 0

#36122
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Покупательская способность моих сегодняшних тенге намного выше тех моих советских рублей потому как не надо искать товароведа завмага просить батников, пинаться в очереди в полночь, слышать что выбросили тощак :laugh: или в овощняке торчать по часу за картошкой полугнилой.


з.ы. да кстати я економист в некотором роде :smoke:


ПОКУПАТЕЛЬНАЯ СПОСОБНОСТЬ ДЕНЕГ - количество товаров и услуг, которое может быть куплено на определенную денежную единицу.

Ограничение доступности товаров тут нипричем.И некоторая доступность бОльшего количества тенге компенсируется количеством нулей на ценниках :fie:
  • 0

#36123
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

...мы живем в стране, где все сидят и ждут, что скажет Первый, а инициатива наказуема, мы получили то, что получили. Строительство (особенно в Астане) это любимый конек, сами знаете... Так что ограничивать строительство не решился бы никто.

Ебипет. Фараон и Пирамиды.

Никто не спрашивает, целесообразно ли это было.
И как на это отреагировала ебипетская экономика х.з. каких годов до нашей эры...
Зато - восхищаемся: "Круто! Древняя Суперцивилизация!!!"

А еще там пустыня есть. Как у нас. :smoke:
  • 0

#36124
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Тойотыч, передовые технологии нам, конечно, нужны. Вот только их внедрять некому. Или очень скоро станет некому. Т.е. они нам нужны сразу с привлекаемыми человеческими ресурсами. А наш собственный потолок - это отверточные технологии где-нибудь в ЮКО, где недвижимость еще дешевая, а рядом много рабочей сили из Узбекистана. Т.е. наши рабочие в массе по квалификации не годятся на высокотехнологичное производство, а по уровню требований к зарплате - на любое экономически выгодное для экспорта.


Вроде постановление приняли в прошлом году, о возрождении системы профтехобразования... Еще года 4 назад читал прогнозы кого-то из Российских экономистов, что к 2015г весь СНГ, включая РФ, будет ездить на заработки в КЗ. Но раз добыча на Кашагане затягивается, это произойдет позже... может быть... :smoke:

Млин, опять народ про электростанции бухтит! О чем это вы?

г-н Си Зе Лайт к слову привел, я так же, к слову, ответил...
  • 0

#36125
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений


ПОКУПАТЕЛЬНАЯ СПОСОБНОСТЬ ДЕНЕГ - количество товаров и услуг, которое может быть куплено на определенную денежную единицу.

Ограничение доступности товаров тут нипричем.И некоторая доступность бОльшего количества тенге компенсируется количеством нулей на ценниках :laugh:


ухты хы хы не надо так кричать гимназий мы не кончали (что было правдой ибо закончил он пажеский корпус (с))

а лучше оцените покуп способность полновесного через некоторую НЕДОСТУПНОСТЬ в магазинах компенсируемую рублями на базаре :smoke:

теперь как оценить покуп способность рубля?
цена запорожца 1982 г.в. 5100 рублей по очереди и записи в течении 15 лет
цена на базаре 7500 руп. тоже по записи т.е. по знакомству
итак скок я мог купить на зп 210 руп.

телевизор цветной рубин (щоб пусто ему было сгорел через месяц ) 720 руп. очередь в течении года
кроссовки адидас 39 руп. в магазине переплата за блат 15 руп. на базаре 70 руп.

сапоги женские 50 руп на базаре 200 руп.
куртка гдр 30 руп - на базаре 150 руп.
джинсы индийские фус райфл милтонс 50 -100 руп. по блату 150-300 руп.

резинка стирательная чешская 15 коп по блату 1 руп.
да быфла картошка 10-15 коп кг. (ненавижу выбирать из кучи гнилой картошки более менее нормальные и складывать в сетку) но на базаре 0,5-1,5 руп.

знаете в ссср у денег была ПОКУПАТЕЛЬСКАЯ НЕспоспособность купить

так что ограничение доступности товаров как раз причем - и говорит это
а. о недостаточной оцененности товара в госмагазинах в данной валюте-рублях, административными методами сдерживаямая, и соотвественно в оттоке товара на теневые рынки
б. о эксклюзивности товара хех например обычной одежды и обуви

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 08.01.2008, 17:31:37

  • 0

#36126
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


...мы живем в стране, где все сидят и ждут, что скажет Первый, а инициатива наказуема, мы получили то, что получили. Строительство (особенно в Астане) это любимый конек, сами знаете... Так что ограничивать строительство не решился бы никто.

Ебипет. Фараон и Пирамиды.

Никто не спрашивает, целесообразно ли это было.
И как на это отреагировала ебипетская экономика х.з. каких годов до нашей эры...
Зато - восхищаемся: "Круто! Древняя Суперцивилизация!!!"

А еще там пустыня есть. Как у нас. :smoke:

Ага... был я там.
Кроме нескольких полуразрушенных пирамид и сфинкса с откушенным носом, ничиво там больше нет хорошего.

Один песок.

МУП, вы бьете все рейтинги по аццким отжыгам в последнее время.
Пацстуламнах. :laugh:
  • 0

#36127
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Базис та еще контора, с нее тоже много народу поуходило. Я думаю это коснулось всех строительных компаний. Снижение активности, уход спецов, заморозка строек.
Та же фигня в банках во многих... Особенно в филиалах сейчас идет сокращение нехилое.
А жилье конечно вырастет - чего тут думать)))
  • 0

#36128
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

знаете в ссср была ПОКУПАТЕЛЬСКАЯ НЕспоспособность купить денег

Не спорьте с ними, они все равно не поймут, что значит, когда у человека есть 15 тысяч рублей и автомобиль Волга стоит 15 тысяч, а купить его нельзя, так как он нигде не продается.
Тема выше их понимания.

Это, люди другой формации - они фантостические иноплонетяне!
  • 0

#36129
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

МУП, вы бьете все рейтинги по аццким отжыгам в последнее время.
Пацстуламнах. :smoke:

По сабжу просто сказать нечего.
Трудности с фекалиями "анализами". :fie:
Не знаю просто, как проанализировать кризис, которого "как бы нет". :laugh:
  • 0

#36130
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Базис та еще контора, с нее тоже много народу поуходило. Я думаю это коснулось всех строительных компаний. Снижение активности, уход спецов, заморозка строек.
Та же фигня в банках во многих... Особенно в филиалах сейчас идет сокращение нехилое.
А жилье конечно вырастет - чего тут думать)))

Не воюйте с мельницами, See_The_Light, вы же не Дон Ки Хот?
Уже давно никто не говорит, что цены вырастут, кроме вас. :smoke:
  • 0

#36131
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений


знаете в ссср была ПОКУПАТЕЛЬСКАЯ НЕспоспособность купить денег

Не спорьте с ними, они все равно не поймут, что значит, когда у человека есть 15 тысяч рублей и автомобиль Волга стоит 15 тысяч, а купить его нельзя, так как он нигде не продается.
Тема выше их понимания.

Это, люди другой формации - они фантостические иноплонетяне!


да это так для мозгус разминкас
  • 0

#36132
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

ПОКУПАТЕЛЬНАЯ СПОСОБНОСТЬ ДЕНЕГ - количество товаров и услуг, которое может быть куплено на определенную денежную единицу.
Ограничение доступности товаров тут нипричем.И некоторая доступность бОльшего количества тенге компенсируется количеством нулей на ценниках :laugh:

Говоря простым языком: социализм-это дефицит товаров, а капитализм- это дефицит денег... :smoke:
  • 0

#36133
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений


ПОКУПАТЕЛЬНАЯ СПОСОБНОСТЬ ДЕНЕГ - количество товаров и услуг, которое может быть куплено на определенную денежную единицу.
Ограничение доступности товаров тут нипричем.И некоторая доступность бОльшего количества тенге компенсируется количеством нулей на ценниках :fie:

Говоря простым языком: социализм-это дефицит товаров, а капитализм- это дефицит денег... :laugh:


вообще-то и при социализме я ощущал дефицит денег :smoke: и тоннель был без света, даж думал на БАМ за капустой съездить
  • 0

#36134
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений



У нас при погашении долга Сбербана СССР, считали по курсу обмена рублей на тенге(500:1).



Мне кажется, Вы ошибаетесь -- такой курс обмена руб. на тнг. был в 1993 г при введении тенге.
А компенсация вкладов осуществлялась по-другому.

При том перерасчете за 15 000 руб (ОЧЕНЬ большие деньги при СССР) вкладчикам давали что-то
ок. 100 амер.руб. :laugh:

Впрочем, могу ошибаться, я ведь не Еко-номист
:smoke: :fie:
  • 0

#36135
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Базис та еще контора, с нее тоже много народу поуходило. Я думаю это коснулось всех строительных компаний. Снижение активности, уход спецов, заморозка строек.
Та же фигня в банках во многих... Особенно в филиалах сейчас идет сокращение нехилое.
А жилье конечно вырастет - чего тут думать)))

Все меньше специалистов с высокой зарплатой, а жилье вырастет. С какого, простите?
  • 0

#36136
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Не спорьте с ними, они все равно не поймут, что значит, когда у человека есть 15 тысяч рублей и автомобиль Волга стоит 15 тысяч, а купить его нельзя, так как он нигде не продается.
Тема выше их понимания.

Это, люди другой формации - они фантостические иноплонетяне!

Вас так приятно читать, пока не начинается голословная оценка собеседников... :smoke:
  • 0

#36137
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Ебипет. Фараон и Пирамиды.
Никто не спрашивает, целесообразно ли это было.
И как на это отреагировала ебипетская экономика х.з. каких годов до нашей эры...
Зато - восхищаемся: "Круто! Древняя Суперцивилизация!!!"
А еще там пустыня есть. Как у нас. :smoke:

Мне тоже понравилось сравнение, Рождественские каникулы явно пошли на пользу.
Теперь эту аналогию у Вас сопрут криэйторы с Хабара или КТК :laugh:
Хотя своя пирамида из стекла в Астане уже есть... Изображение
  • 0

#36138
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Неправда ваша.
С уважением, ...


Правда наша всегда правда

сколько бы ни стоила кооперативка, но почему то СССР не был по уши застроен этими пресловутыми кооперативками - многие люди как жили в бараках так и живут, с чего бы ето если было такое благо как кооперативки (их в 1985г. по пальцам можно было сосчитать)


Касательно цен рост будет хоть и помешала америка в 2007-2008г. но будет т.к. дефицит жилья и рост доходов налице

з.ы. да кстати я економист в некотором роде :smoke:



"Касательно цен рост будет "
Вашими устами да мёд пить.

Относительно жилья при СССР и сей момент -- наскоко мне известно,
даже при прошедшем (да, это уже в прошлом) "буме" строительства в Кз,
построенных метров кв. таки меньше, чем строилось в годы перед развалом великого и могучего,
мир его праху.

"з.ы. да кстати я економист в некотором роде :laugh:"

Надо надеяться, что Ваша квалификация выше "економистов" из правительства
:fie:


ПС Ничего личного, надеюсь, не обидел Вас
:spy:
  • 0

#36139
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Насчет роста цен - это же чистой воды стеб. Просто в котексте происходящих событий появляются личности, которые все еще веря в непоколебимый рост стоимости недвижимости. Следующий раз подобные вещи буду писать с указанием иронии)))
  • 0

#36140
Antananarivu

Antananarivu
  • очередь на регистрацию
  • 41 сообщений
год назад под другим ником писал, что осенью начнется спад цен, тогда меня обсмеяли.

боюсь говорить что будет осенью этого года.. не поверят же.


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.