Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#36101
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
А че эт разговор зашел про АЭС? Я что-то пропустил?

Тойотыч, передовые технологии нам, конечно, нужны. Вот только их внедрять некому. Или очень скоро станет некому. Т.е. они нам нужны сразу с привлекаемыми человеческими ресурсами. А наш собственный потолок - это отверточные технологии где-нибудь в ЮКО, где недвижимость еще дешевая, а рядом много рабочей сили из Узбекистана. Т.е. наши рабочие в массе по квалификации не годятся на высокотехнологичное производство, а по уровню требований к зарплате - на любое экономически выгодное для экспорта.

По поводу интереса к недвижимости - он есть, причем несомненный. Но цены на нее делают этот интерес чисто академическим. Будеи считать, что ветка про недвижимость, это, в основном, просто посещение музея, после которого шедевры остаются спокойно висет на стенках. А "аукционы Сотби" по этой тематике у нас малопосещаемы. :weep:


---------------------------------
Млин, опять народ про электростанции бухтит! О чем это вы?

Сообщение отредактировал iegudi: 08.01.2008, 15:06:32

  • 0

#36102
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Да, именно так. В 2007 году было поздно. Это надо было делать в 2005г.
Даёшь Тоётыча - в правительство! Премьер министром! :D

Поддерживаю кандидатуру Тойтотыча :D Без базара - токо пусть потом нам пару тендеров сольет :lol: :weep:
А так - в принципе да - еще в 2005 или раньше можно было дополнительно ужесточить требования АФН к выдаче банками необеспеченных и ипотечных кредитов - и все . Многие бы пострадали исключительно из-за того , что банки просто бы не дали денек , ну и ладно - зато без долгов .
  • 0

#36103
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

name='Castaway' post='4763239' date='08.01.2008, 01:39']
Да и потом... честно говоря, меня мало волнует рост ВВП, снижение активов и кризис платежей, рост экономики в планетарных, страновых или других глобальных масштабах.
Мне не нужны всенародное процветание и развитие, рекордные урожаи зерна и кубокилометры проданной нефти, не интересны тысячи гектар земли и Байтерек в Астане.
Это все не моё и не ваше, Castaway. Оно непонятно чьё.
Меня интересует только мои 10 соток или квартира и их сегодняшняя стоимость, мой процент в банке и возможность кредитования, стоимость булки хлеба у меня на столе и в ближайшем магазине, бензин, который мне заливают в бак и рост благосостояния моей семьи.

Ну КК, Вы даете! Такие слова я приму от необразованного человека, привыкшего, чтобы за него думало государство, начальство на работе. "Страну продали иностранцам", кричат у нас. В России такие же ПТУшники орут с выпученными глазами: "Жидыпродали Россию!" К Вам тут все-таки прислушиваются на ветке, а Вы начали этим людям давать "вредные советы"...

Так как считать я умею и без Сайденова, то я прекрасно вижу, что бензин с хлебом не подешевели, проценты поднимают и качество жизни ухудшается. Вы не видите?
Так зачем нам уверения власти, что у нас всё прекрасно? Можно просто выглянуть в окно и пересчитать деньги в кармане. :weep:

Бензин с хлебом подорожали во всем мире, как Вам прекрасно известно... Вон в Киргизии, в самый пик, буханка хлеба 650г стоила 1 доллар!
  • 0

#36104
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
В Нью-Йорке гаражи стали стоить дороже квартир

В целом в перенаселенном Нью-Йорке цены на парковочные места под жилыми домами ниже указанной, но общая тенденция такова – квадратный метр бетонного гаража стоит столько же или больше, чем квадратный метр благоустроенной жилой площади. В центральных районах мегаполиса стоимость машино-места составляет 120-170 тыс. долларов, а на окраинах приближается к отметке в 50 000 долл. Конечно, существуют значительно более дешевые муниципальные парковки, но они могут располагаться и в нескольких кварталах от дома.
  • 0

#36105
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Да, именно так. В 2007 году было поздно. Это надо было делать в 2005г.
Даёшь Тоётыча - в правительство! Премьер министром! :laugh:

Поддерживаю кандидатуру Тойтотыча :fie: Без базара - токо пусть потом нам пару тендеров сольет ;) :smoke:
А так - в принципе да - еще в 2005 или раньше можно было дополнительно ужесточить требования АФН к выдаче банками необеспеченных и ипотечных кредитов - и все . Многие бы пострадали исключительно из-за того , что банки просто бы не дали денек , ну и ладно - зато без долгов .

По объективным причинам, учитывая то, каким людям у нас принадлежат банки, никто и ничего, в этой стране, этим людям запретить не может.
Любое агенство, правительство и другие госорганы могут только вилять хвостом у их ног.
О чем вы Ден10? :spy:
  • 0

#36106
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ну КК, Вы даете! Такие слова я приму от необразованного человека, привыкшего, чтобы за него думало государство, начальство на работе. "Страну продали иностранцам", кричат у нас. В России такие же ПТУшники орут с выпученными глазами: "Жидыпродали Россию!" К Вам тут все-таки прислушиваются на ветке, а Вы начали этим людям давать "вредные советы"...

Так как считать я умею и без Сайденова, то я прекрасно вижу, что бензин с хлебом не подешевели, проценты поднимают и качество жизни ухудшается. Вы не видите?
Так зачем нам уверения власти, что у нас всё прекрасно? Можно просто выглянуть в окно и пересчитать деньги в кармане. :smoke:

Бензин с хлебом подорожали во всем мире, как Вам прекрасно известно... Вон в Киргизии, в самый пик, буханка хлеба 650г стоила 1 доллар!

Уважаемый, Лэндкрузер Тойотыч, вы отметили то, что мы с оппонентом обсуждали слова Сайденова о наличие/отсутствии у нас кризиса? Именно в этом контексте и нужно рассматривать данный коментарий, а не в смысле гражданской позиции.
Ключевая фраза эта:

- "Так зачем нам уверения власти, что у нас всё прекрасно? Можно просто выглянуть в окно и пересчитать деньги в кармане."
  • 0

#36107
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Бензин с хлебом подорожали во всем мире, как Вам прекрасно известно... Вон в Киргизии, в самый пик, буханка хлеба 650г стоила 1 доллар!

Можно было бы смириться с этим, не производи мы ни хлеба, ни бензина...Кстати, а лично вас не интересует то, о чем сказал КК (+100 ему за это, кстати)?Вы предпочтете не иметь ничего ради мифических глобальных интересов? :smoke:
  • 0

#36108
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Да, именно так. В 2007 году было поздно. Это надо было делать в 2005г.
Даёшь Тоётыча - в правительство! Премьер министром! :laugh:

Поддерживаю кандидатуру Тойтотыча :fie: Без базара - токо пусть потом нам пару тендеров сольет ;) :smoke:
А так - в принципе да - еще в 2005 или раньше можно было дополнительно ужесточить требования АФН к выдаче банками необеспеченных и ипотечных кредитов - и все . Многие бы пострадали исключительно из-за того , что банки просто бы не дали денек , ну и ладно - зато без долгов .

По объективным причинам, учитывая то, каким людям у нас принадлежат банки, никто и ничего, в этой стране, этим людям запретить не может.
Любое агенство, правительство и другие госорганы могут только вилять хвостом у их ног.
О чем вы Ден10? :spy:

По идее при выдаче кредита - любой банк резервирует какие-то средства в нацбанке , можно было просто повысить нормативы для ипотечных кредитов - и все . В конце концов - это ведь в интересах самих банков было бы , если бы не было кучи заемщиков с рисками дефолта и невозврата ... Но опять же - быбыбы , как есть - так есть , исправлять что либо уже поздно . Имхо - как нибудь выкрутятся
  • 0

#36109
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

name='Лэндкрузер Тойотыч' post='4751135' date='04.01.2008, 17:17']
Здравствуйте, уважаемый!
Во-первЫх, Вы тоже, как погляжу, здесь славно повеселились. :laugh:
А насчёт того, что "...потом Казахстан отдавал за него долги населению" -- это, мягко говоря,
НЕ ВСЯ правда -- напомните людям, плз, КАК компенcировались полновесные советские рубли в
звонкие тенге.
И КАКОЙ банк, в Кз этим занимался --
подсказка: сейчас он носит гордое название Halyk Bank (типо, Народный),
да и кто на этом таки разбогател...

Ну, на момент развала СССР и образования КЗ это уже не были полновесные рубли. Тут можно спорить о методике расчета. У нас при погашении долга Сбербанка СССР, считали по курсу обмена рублей на тенге(500:1). А до того момента, именно по решению Совмина СССР было запрещено снимать деньги со своих счетов в Сбербанке СССР. А еще у людей пропали жилищные сертификаты, сертификаты на "народный автомобиль", на телевизоры и другие товары длительного пользования, еще там что-то было, уже и не вспомню... Все это осталось и пилилось в Москве...
Народный банк (бывший Сбербанк), имеет самую большую сеть филиалов в КЗ, поэтому выбор пал на него, а не на Казком или Нурбанк :smoke:

Кстати, могу добавить, что РФ (по решению ЕБН, не к ночи будь он помянут),
взяла на себя ВСЕ внешние долги,
и, т.о., ВСЕ новые страны СНГ --
были с нулевым внешним долгом.

"Внимание! А теперь правильная версия"(с)
Начнем с того, что Россия, как правопреемница СССР, забрала себе(да, акцент именно такой, а не сделала одолжение) не только пассивы, но и активы, состоящие:
1. Госдолг СССР зарубежным странам.
2. Долг зарубежных стран СССР. Часть долгов там была безнадежной, из-за бедности "братских стран", но там было немало долгов и платежеспособных стран (типа Сирии).
3. Собственность СССР за рубежом. Это земля, посольства, заграничные строения, базы СССР...
Одна только собственность СССР за границей была больше по стоимости внешнего долга СССР.
Так что никакой благотворительностью тут и не пахло. А нечистоплотные политики в России используют только часть правды в пропагандистских целях... Я уже молчу про такое общее достояние народов СССР как "Золото КПСС"...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 08.01.2008, 17:57:53

  • 0

#36110
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
В довесок к предыдущему посту:
На Украине начинают возвращать населению долг Сбербанка СССР

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 08.01.2008, 17:57:28

  • 0

#36111
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Стрельбища на 10.01.2008:

КК: +0,3%
Eve: - 0,1%
yuri_v: -1.0%
iegudi: -1.2%
Denim Tornado: -1.5%
den10: -5%

Кстати, сегодня Никс будет озвучивать "смысл жизни"?
  • 0

#36112
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
ЛТ - вы за глобальные гига проекты в нашем едвадотягивающем до кило гос-ве? Т.е. у нас уже нет проблем в социальной сфере и возникла острая потребность потратить лишний миллиард на строительства ГИГА (чего угодно). Значит у вас есть доступ к этому ГИГА и вы получите свое МЕГА. И вы счастливый житель 1% страны в нашем гос-ве. Значит вы смотрите на мир другими глазами, нежели 99% несчастных граждан)))
  • 0

#36113
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

name='Лэндкрузер Тойотыч' post='4767806' date='08.01.2008, 15:16']
Можно было бы смириться с этим, не производи мы ни хлеба, ни бензина...Кстати, а лично вас не интересует то, о чем сказал КК (+100 ему за это, кстати)?Вы предпочтете не иметь ничего ради мифических глобальных интересов? :laugh:

Государство должно компенсировать малоимущим эти потери... А меня лично возмущает другое: "торжественное приурочивание" роста цен к окончанию выборов. После этого пипл считает себя в очередной раз обдуренным, а все пропагандистские потуги Хабара(хотя они говорят о действительных достижениях, просто умалчивая об изнанке достижений), считают издевательством над собой... :smoke:
  • 0

#36114
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Стрельбища на 10.01.2008:

КК: +0,3%
Eve: - 0,1%
See_The_Light: -0,3%
yuri_v: -1.0%
iegudi: -1.2%
Denim Tornado: -1.5%
den10: -5%
  • 0

#36115
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

ЛТ - вы за глобальные гига проекты в нашем едвадотягивающем до кило гос-ве? Т.е. у нас уже нет проблем в социальной сфере и возникла острая потребность потратить лишний миллиард на строительства ГИГА (чего угодно). Значит у вас есть доступ к этому ГИГА и вы получите свое МЕГА. И вы счастливый житель 1% страны в нашем гос-ве. Значит вы смотрите на мир другими глазами, нежели 99% несчастных граждан)))

Вот в ветке про коллективизацию люди, с похожими на Ваши взглядами, с пеной у рта доказывали мне и КК, что Сталинские жертвы и репрессии не были напрасны, что Сталин принял Россию с сохой, а оставил с ядерным щитом... Сейчас опять идет речь о модернизации экономики так что зачем мелочиться, люди потерпят, плохое забудется, будут говорить о достижениях... :laugh:
ПС. В прошлом году был соцопрос какой-то организацией по всему миру проведен, так в КЗ количество людей, считающих себя несчастными, ровно в 2 раза меньше оказалось, чем в более благополучной РФ! :smoke:

Стрельбища на 10.01.2008:

КК: +0,3%
ЛТ: +0.15%
Eve: - 0,1%
See_The_Light: -0,3%
yuri_v: -1.0%
iegudi: -1.2%
Denim Tornado: -1.5%
den10: -5%

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 08.01.2008, 17:59:45

  • 0

#36116
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Стрельбища на 10.01.2008:

КК: +0,3%
ЛТ: +0.15%
Eve: - 0,1%
See_The_Light: -0,3%
МУП: -0,8%
yuri_v: -1.0%
iegudi: -1.2%
Denim Tornado: -1.5%
den10: -5%

Сообщение отредактировал МУП: 08.01.2008, 16:36:10

  • 0

#36117
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Да, именно так. В 2007 году было поздно. Это надо было делать в 2005г.
Даёшь Тоётыча - в правительство! Премьер министром! :laugh:

Поддерживаю кандидатуру Тойтотыча :fie: Без базара - токо пусть потом нам пару тендеров сольет :spy: :smoke:
А так - в принципе да - еще в 2005 или раньше можно было дополнительно ужесточить требования АФН к выдаче банками необеспеченных и ипотечных кредитов - и все . Многие бы пострадали исключительно из-за того , что банки просто бы не дали денек , ну и ладно - зато без долгов .

Так как мы живем в стране, где все сидят и ждут, что скажет Первый, а инициатива наказуема, мы получили то, что получили. Строительство (особенно в Астане) это любимый конек, сами знаете... Так что ограничивать строительство не решился бы никто. Да никто и не предполагал этого. Если США не доперли до этого вместе с Европой и Всемирными финансовыми институтами, то что взять с наших... ;)
ПС. Не, Премьера я не потяну, ни за что.. И даже уровень замминистра не мой. )))

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 08.01.2008, 16:42:25

  • 0

#36118
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений


name='Лэндкрузер Тойотыч' post='4751135' date='04.01.2008, 17:17']
Здравствуйте, уважаемый!
...

...

Кстати, могу добавить, что РФ (по решению ЕБН, не к ночи будь он помянут),
взяла на себя ВСЕ внешние долги,
и, т.о., ВСЕ новые страны СНГ --
были с нулевым внешним долгом.


"Внимание! А теперь правильная версия"(с)
Начнем с того, что Россия, как правопреемница СССР, забрала себе(да, акцент именно такой, а не сделала одолжение) не только пассивы, но и активы, состоящие:
...
...
...


Во первОй части ключевой момент был -- на 0 -ом внешнем долге, в частности, и Кз :fie:
И какой он (долг) ныне -- почуствуйте разницу! (с) ;)


Про "Россия ... забрала себе..." улыбнуло :D
Что-то никто из стран СНГ не возражал против этого :laugh:
Разве что хохлы, да и то больше из-за вредности, моё глубокое ИМХО
:smoke:

И, насколько я понимаю, эти мифические "активы" никак не перевешивали ту обузу,
которую (опять же моё ИМХО) подсунули вечно пьяному ЕБН (прости Господи!)

В любом случае, спасибо за Ваш развёрнутый ответ ...

------------------------------------------------------------------

И чиcта для информации -- с сайта зонакз
Извиняюсь, если это уже где-то звучало -- нет мочи прочитать, всё, что наваяно столпами ветки :spy:


цитата:

Наконец-то нашел файл, в котором якобы подробно расписано, какой строительной компании и сколько предлагается заплатить из бюджета для завершения строительства в Астане. Информация объемная, поэтому просьба к журналистам и специалистам - проанализируйте и дайте свой комментарий. Этот список упоминал Платонов в одном из последних "Портретов недели".

Адрес статьи http://www.ferghana....ef42c21597c9c24
Адрес файла http://news.ferghana...2/domastana.xls

конец цитаты

------------------------------------------------------------------
  • 0

#36119
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Неправда ваша.
Хотя, м.б. у каждого и своя правда :fie:

В конце 70 -х, к примеру, раз уж тут обсуждается недвижимость --
скока стоила кооперативная квартира, а?

Да, был дефицит, или, как ещё называли, "отложенный спрос",
но сравните тогда, не знаю -- покупательную способность ТЕХ денег и ЭТИХ, что ли...

Я не экономист, знаете ли, но должен же быть и здравый смысл в рассуждениях.
А залихватски шашкой махать -- дело не трудное.

С уважением, ...


Правда наша всегда правда

сколько бы ни стоила кооперативка, но почему то СССР не был по уши застроен этими пресловутыми кооперативками - многие люди как жили в бараках так и живут, с чего бы ето если было такое благо как кооперативки (их в 1985г. по пальцам можно было сосчитать)

вот вот и я о том же здравый смысл это значит не плести байки про благодать в СССР а то молодежь ведь поверить может.

Покупательская способность моих сегодняшних тенге намного выше тех моих советских рублей потому как не надо искать товароведа завмага просить батников, пинаться в очереди в полночь, слышать что выбросили тощак :laugh: или в овощняке торчать по часу за картошкой полугнилой.

Касательно цен рост будет хоть и помешала америка в 2007-2008г. но будет т.к. дефицит жилья и рост доходов налице

з.ы. да кстати я економист в некотором роде :smoke:
  • 0

#36120
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Жаль, небыло этих данных, когда проходило интервью с Беловичем."Базис-Астана"-из 439 квартир выкуплено за год только 37.Что он там пел про спрос?Или сказал бы-"Это не наш "Базис"? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.