Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#35121
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

налог не с продажи квартиры, а налог с навара .2 года назад брал квартиру за 400.000. в это году продал за 900.000 . налог только с 500.000 тысяч= 50.000.но я не платил т.к. по документам продал за 400.000.просто покупатель был чиновник и ему по док-там ему надо было как можно меньше цену.

Здесь, что? Курсы по увиливанию от уплаты налогов? :D

Вы и не должны платить налог с прибыли, если сделки купли /продажи имеют по времени заключения интервал более одного года. Если год и менее, то да, налог должен быть уплачен.

Ребята, заведите себе бухгалтеров или читайте, на ночь, налоговый кодекс.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 20.12.2007, 19:31:29

  • 0

#35122
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

налог не с продажи квартиры, а налог с навара .2 года назад брал квартиру за 400.000. в это году продал за 900.000 . налог только с 500.000 тысяч= 50.000.но я не платил т.к. по документам продал за 400.000.просто покупатель был чиновник и ему по док-там ему надо было как можно меньше цену.



С ума сойти можно! Чиновник берет хату за почти лим зеленых. В других странах бы посадили лет на дцать или повесили, а у нас эти хапуги-взяточники спокойно на свободе гуляют.

Даешь всеобщее декларирование доходов и собственности! Смерть барыгам и спекулянтам! (Я временно за Сиги) :D

так в чем прикол еще он платил налом, но оформлял кредит. если вдруг прижмут - купил в кредит вот все бумаги. для крединого комитета я сам платил за оценку 500$ и это за то чтобы хату которая стоит 900.000 они оценили в 400.000.все люди платят чтоб оценку подняли, а мне пришлось платить за уценку хаты.
но мне именно такой клиент и нужен был чтоб налог 10% не платить.
  • 0

#35123
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений


налог не с продажи квартиры, а налог с навара .2 года назад брал квартиру за 400.000. в это году продал за 900.000 . налог только с 500.000 тысяч= 50.000.но я не платил т.к. по документам продал за 400.000.просто покупатель был чиновник и ему по док-там ему надо было как можно меньше цену.

Здесь, что? Курсы по увиливанию от уплаты налогов? :D

Вы и не должны платить налог с прибыли, если сделки купли /продажи имеют по времени заключения интервал более одного года. Если год и менее, то да, налог должен быть уплачен.

Ребята, заведите себе бухгалтеров или читайте, на ночь, налоговый кодекс.

а вы в этом уверены?когда берешь хату на продажу на котловане тебе дают долевое участие, верно? а когда хата прошла через бти и тебе выдали свидельство о гос. регистрации и тогда ты хозяин и твоё владение будет считаться только с того дня .конечно можно было бы переписать договор переуступки долевого участия , но клиента ,то еще не было а как все бумаги получил покупака и созрел а если бы я ждал еще год после регистрации в бти ,то за сколько бы я еще щас продавал? как будто одним местом прочухал, что цены постоянно расти не могут, хотя мыслишка еще попридержать хату была.поэтому не зная всех законов и обстоятельств не стоит умничать иногда

Сообщение отредактировал FX_35: 20.12.2007, 20:00:00

  • 0

#35124
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

налог не с продажи квартиры, а налог с навара .2 года назад брал квартиру за 400.000. в это году продал за 900.000 . налог только с 500.000 тысяч= 50.000.но я не платил т.к. по документам продал за 400.000.просто покупатель был чиновник и ему по док-там ему надо было как можно меньше цену.

Вы бы для начала поучились давать правильную информацию. Или народ должен сам догадываться, что вы были дольщиком?
2 года прошло, - срок уплаты налога, год назад истек.
Были дольщиком - напишите, купил, оформил, через месяц продал.
Тогда без вопросов.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 20.12.2007, 20:06:21

  • 0

#35125
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
я вообще-то про налог общался и со всем не с вами.
  • 0

#35126
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
и вапще я не я.
  • 0

#35127
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

и вапще я не я.

а, ну тогда понятно :D
  • 0

#35128
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Здесь, что? Курсы по увиливанию от уплаты налогов? :D

Вы и не должны платить налог с прибыли, если сделки купли /продажи имеют по времени заключения интервал более одного года. Если год и менее, то да, налог должен быть уплачен.

Ребята, заведите себе бухгалтеров или читайте, на ночь, налоговый кодекс.

Уважаемый Калистрат.
Дайте ссылку на закон, или выдержку из самой новой редакции закона, у то тут у меня с товарищами как раз по этому поводу спор возник.
  • 0

#35129
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
japancar,

http://www.salyk.kz/...kodex_nk_07.htm

смотрите статью 166

пункт а
  • 0

#35130
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

japancar,

http://www.salyk.kz/...kodex_nk_07.htm

смотрите статью 166

пункт а

Мой оппонент оппелирует тем, что якобы приняты какие то поправки и теперь пофигу на время владения.
  • 0

#35131
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Мой оппонент оппелирует тем, что якобы приняты какие то поправки и теперь пофигу на время владения.

Не было никаких поправок еще. Были только угрозы... :D

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 20.12.2007, 21:32:43

  • 0

#35132
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Мой оппонент оппелирует тем, что якобы приняты какие то поправки и теперь пофигу на время владения.

Не было никаких поправок еще. Были угрозы... :D

Тойотыч, ну в любом же разе закон обратной силы не имеет? Т.е. если я уже владею недвижимостью то могу по истечении года продать ее за любую сумму и не платить налог?
  • 0

#35133
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений



Мой оппонент оппелирует тем, что якобы приняты какие то поправки и теперь пофигу на время владения.

Не было никаких поправок еще. Были угрозы... :D

Тойотыч, ну в любом же разе закон обратной силы не имеет? Т.е. если я уже владею недвижимостью то могу по истечении года продать ее за любую сумму и не платить налог?

Я думаю, да...
  • 0

#35134
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений



Мой оппонент оппелирует тем, что якобы приняты какие то поправки и теперь пофигу на время владения.

Не было никаких поправок еще. Были угрозы... :D

Тойотыч, ну в любом же разе закон обратной силы не имеет? Т.е. если я уже владею недвижимостью то могу по истечении года продать ее за любую сумму и не платить налог?

нет, не можешь не платить.
  • 0

#35135
nomad65

nomad65
  • Гость
  • 36 сообщений
Всех нас держат за лохов. Вот тут говорят квартиру за 400 тыс. купил, налог, ля-ля. Давот только что будет с этими 400 000. когда допустим вашу квартиру затопит сосед или в доме пожар будет?
За бугром в квартирах живут в основном молодые семьи и то временно. Остальные либо в таунхаусах либо в своих домах. В Алматы, да и по всей стране можно было строить котеджные городки, не обязательно крутые. Лондон - почти весь живет в таунхаусах- не думаю что у них замли больше чем у нас. Пройдет 10 лет и ваши дети спросят - а почему у нас нет своих домов с площадкой для барбекю?
Все наши випы уже лет десять живут в своих домах.
  • 0

#35136
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений




Мой оппонент оппелирует тем, что якобы приняты какие то поправки и теперь пофигу на время владения.

Не было никаких поправок еще. Были угрозы... :D

Тойотыч, ну в любом же разе закон обратной силы не имеет? Т.е. если я уже владею недвижимостью то могу по истечении года продать ее за любую сумму и не платить налог?

нет, не можешь не платить.

Вот теперь и я что-то ни черта понять не могу.

Какие-то дополнения в НК анонсировались по этому поводу.
Речь шла и о трех годах, и о прогрессивной шкале, но сами-то поправки вышли или еще нет ?
  • 0

#35137
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Здесь, что? Курсы по увиливанию от уплаты налогов? :D

Вы и не должны платить налог с прибыли, если сделки купли /продажи имеют по времени заключения интервал более одного года. Если год и менее, то да, налог должен быть уплачен.

Ребята, заведите себе бухгалтеров или читайте, на ночь, налоговый кодекс.

Уважаемый Калистрат.
Дайте ссылку на закон, или выдержку из самой новой редакции закона, у то тут у меня с товарищами как раз по этому поводу спор возник.

На самом деле было так...объясняю...

Имущественный налог не платим, при продаже по истечении года, но было письмо из НК, о том что платим НДС при продаже части домостроения и не платим при продаже целого дома.

Существуют две разные редакции закона на русском и казахском языках и в них вложен разный смысл.
Сейчас идут разборки и суды на эту тему, но если победит НК, то все кто продавал квартиры, в том числе спекулянты, типа, ФХ 35 и все СК, будут признаны не заплатившими НДС и с них будут взыскивать деньги за период, по моему с 2003 или 2004 года - времени принятия, этой поправки в НК. Точно не помню.

Это, просто огромные суммы, ждем результат разборок. :-/

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 20.12.2007, 23:05:27

  • 0

#35138
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Вот теперь и я что-то ни черта понять не могу.
Какие-то дополнения в НК анонсировались по этому поводу.
Речь шла и о трех годах, и о прогрессивной шкале, но сами-то поправки вышли или еще нет ?

Хы-хы-хы...
А вот это уже... обещают с 1 января 2008 года. По законодательству, НК сейчас имеют право менять только один раз в год. Как раз на 1 января. В течении года поправки не вносят, а только готовят. :D
  • 0

#35139
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

На самом деле было так...объясняю...

Имущественный налог не платим, при продаже по истечении года, но было письмо из НК, о том что платим НДС при продаже части домостроения и не платим при продаже целого дома.

Существуют две разные редакции закона на русском и казахском языках и в них вложен разный смысл.
Сейчас идут разборки и суды на эту тему, но если победит НК, то все кто продавал квартиры, в том числе спекулянты, типа, ФХ 35 и все СК, будут признаны не заплатившими НДС и с них будут взыскивать деньги за период, по моему с 2003 года - времени принятия НК.

Это, просто огромные суммы, ждем результат разборок. :D

"... 2 юриста = 3 мнения ..." (с) народное

КК, а вот насколько я помню, речь шла исключительно про СК.
Потому как после года владения, квартира переходит в разряд личного имущества и НДС не облагается априори.

Давайте разъяснения грамотных юристов подождем.

RustOs, Ваш выход
  • 0

#35140
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
А вот и хорошая новость про крушение доллары и тенге : "Казахстан сохраняет за собой 40-е место, имея 62,7 тонны золота (9,1% золотовалютных резервов). " "первое место по объему запасов золота в госрезерве принадлежит США - 8,1335 тыс. тонн"
http://www.interfax...._issue=11934227

Так чта - спим спокойно :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.