Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#35021
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Нормально прошла пресс-конференция. Опять был посрамлен Сиги со своими 333 долларами за квадрат. Будем ждать публикации расшифровки себестоимости строительства. В любом случае, в себестоимости не смогут указать "прочие" расходы- откаты...

А чего её ждать то, Тойотыч?
Дайте мне любую цифру от 300$ до 30000$ за м кв, и я вам сделаю любую смету, которая потвердит абсолютную реальность этих цифр. Иначе, зачем нужны сметчики?
:smoke:


Журналюшкам будет на что ссылаться, чтобы поднимать цены на квартиры в заказанных тем же Базисом статьях.

Сообщение отредактировал Redactor: 19.12.2007, 14:18:56

  • 0

#35022
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений

Нормально прошла пресс-конференция. Опять был посрамлен Сиги со своими 333 долларами за квадрат. Будем ждать публикации расшифровки себестоимости строительства. В любом случае, в себестоимости не смогут указать "прочие" расходы- откаты...

А чего еще ждать от барыг?.Единственный ответ на мой вопрос - надо много работать-формула успеха.
Себестоимость я могу расчитать - это без проблем.450$ за квадрат я имею в виду за старые квартиры.А новые пусть будут за 700$- такова их себестоимость.
  • 0

#35023
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений

Тема доступного жилья раскрыта не была :smoke:
И тайна цифры в 50 000 у.е. так и осталась тайной :kiss:

У них в Шухерстане это замануха.Типа когда продают принтеры по 5000 тенге, а картриджы к ним стоят 6000 .Квартира в Шухерстане по 50 000 $, но там опции и получается 65000.И как все барыги он заявляет покупайте сейчас - завтра будет дороже,кризиса нет - это вам приснилось,Базыс а лутший базыс а в мире.Пеар одним словом.

Сообщение отредактировал Сигизмунд: 19.12.2007, 14:24:25

  • 0

#35024
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Дилетант, на самом деле не явное табу на залоговые аукционы есть. Открыто, конечно, никто об этом не говорит. Видимо, правители хотели решить проблему с плохими активами через КИК, и действительно в этом направлении кое-что уже делается.
А вообще-то, банкам залоговые аукционы нужны были, чтобы не допустит снижения рейтинга. Но увы усилия оказались тщетными, их рейтинги уже снизили. И я думаю, что это не предел. Мы увидим еще снижения, а еще и страновой рейтинг тоже под угрозой.

Короче говоря, дальше будет рулить ипотечный фактор. :smoke:

Добрый день всем,

Не прошло и десяти дней с тех пор как я предположил, что наш страновой рейтинг еще опустят, и Fitch так и сделал:

FITCH-КАЗАХСТАН-РЕЙТИНГ

Fitch изменило прогноз рейтинга Казахстана на "негативный" со "стабильного"

...

Еще и в Британии цены падают:

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ-ЖИЛЬЕ-ЦЕНЫ

В Великобритании падают цены на жилье, в лидерах - Лондон

Лондон. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-АФИ - Лондон возглавил наиболее значительное за пять лет падение цен на жилье в Великобритании в этом месяце, так как рост стоимости ипотечного кредитования и ожидания дальнейшего снижения цен на недвижимость ограничивают спрос, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на Rightmove Plc.
Средняя цена жилого дома в Лондоне снизилась на 6,8% - до 384 тыс. 632 фунтов ($774 тыс.) - по сравнению с ноябрем, что стало наибольшим показателем с того момента, как Rightmove начал отслеживать динамику стоимости жилья в Великобритании в 2002 году.
В целом по Великобритании средняя цена дома уменьшилась на 3,2%, что также является рекордом.
"Ситуация на рынке ужесточается, - сказал коммерческий директор компании Майлс Шипсайд. - Мы не ожидаем значительных изменений в следующем году, цены не будут расти, пока мы не преодолеем этот кризис ликвидности".
Банк Англии в этом месяце снизил базовую процентную ставку впервые за два года в связи с угрозой замедления темпов экономического роста.
Доверие между агентствами недвижимости сократилось, так как увеличение ставок по ипотечным кредитам оказывает негативное влияние на потребительский спрос.
Цены на жилье снизились во всех 32 районах Лондона. Средняя цена дома в районе Кенсингтон, а также в Челси, где проживает миллиардер Роман Абрамович, опустилась на 4,9% - до 1,65 млн фунтов.
Британцы, чей совокупный долг составляет 1,4 трлн фунтов, столкнулись с повышением стоимости заимствований вследствие коллапса на рынке subprime-кредитования в США, которое привело к резкому сокращению объемов кредитования банками.
Средняя ставка, предлагаемая банками по ипотечному кредиту, учитывающему самостоятельную оплату заемщиков 5% дома, фиксированная в течение 24 месяцев, увеличилась до 6,44% с 6,42% в октябре.


Сообщение отредактировал BM75: 19.12.2007, 14:45:11

  • 0

#35025
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
БМ, Вы бы хоть читали, что другие пишут, а то получается явное неуважение к постам других. На Сигизмунд уже дважды просветил по этому поводу.
  • 0

#35026
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

БМ, Вы бы хоть читали, что другие пишут, а то получается явное неуважение к постам других. На Сигизмунд уже дважды просветил по этому поводу.

Учтено... :smoke:
  • 0

#35027
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
[quote name='iegudi' date='19.12.2007, 14:33' post='4668865']
По поводу поста в онлайне... Банковский сектор рос на 60-70% в год, да и строительный не давал, по-моему, 100% роста в год. Обе эти отрасли составляли где-то 30% реального сектора. Это на мой субъективный взгляд :kiss:
Постараюсь прояснить этот вопрос и доложу в ближайшее время. :smoke:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 19.12.2007, 14:52:16

  • 0

#35028
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений


БМ, Вы бы хоть читали, что другие пишут, а то получается явное неуважение к постам других. На Сигизмунд уже дважды просветил по этому поводу.

Учтено... :smoke:

Такие новости надо 20 раз писать и еще красным шрифтом и лучше приклеить сверху.От таких новостей барыги и спекулянты как на сковородке вертятся.
  • 0

#35029
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Добрый день всем,

Не прошло и десяти дней с тех пор как я предположил, что наш страновой рейтинг еще опустят, и Fitch так и сделал:

FITCH-КАЗАХСТАН-РЕЙТИНГ

Fitch изменило прогноз рейтинга Казахстана на "негативный" со "стабильного". Еще и в Британии цены падают:

Я бы не стал так доверчиво относиться к зарубежным рейтинговым барыгам и спекулянтам... :smoke:
  • 0

#35030
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Эволюция однако, власть в лице самого Президента:
1. вначале не признавала наличие кризиса.
2. затем признала лишь определенные трудности в фин и строительных секторах.
3. а теперь не признают серьезность сложившейся ситуации. И для выхода из этой кризисной ситуации, скорее всего, будет потрачена значительная часть резервов страны.

Но это создаст уже другой кризис – валютный. Интересно, с учетом высокого уровня инфляции, как она (власть) собирается бороться с этим новым, но пока еще не наступившим кризисом?

Как в такой ситуации можно говорит о том, что дно на рынке уже близко?

Но что меня радует, это то, что по оценке сложившейся ситуации, у меня со своим основным оппонентом КК полная солидарность.

Осталась небольшая кучка право-центристов в розовых очках. Ниче, они тоже скоро поймут, что за эконом-класс "просят 2500 отдают за 2200" остается только мечтой. :smoke:


Добрый день всем,

Не прошло и десяти дней с тех пор как я предположил, что наш страновой рейтинг еще опустят, и Fitch так и сделал:

FITCH-КАЗАХСТАН-РЕЙТИНГ

Fitch изменило прогноз рейтинга Казахстана на "негативный" со "стабильного". Еще и в Британии цены падают:

Я бы не стал так доверчиво относиться к зарубежным рейтинговым барыгам и спекулянтам... :kiss:

Дело не в том, деверяю я или нет. А в том, что им доверяют международные инвесторы, от которых наша хваленная банковская сфера сильно зависит.
  • 0

#35031
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Не знаю говорили ли об этом....

Одна из побочных неприятных сторон кризиса - ухудшение криминагенной обстановки...
в Астане это уже на лицо... то тут то там слышно, что ограбили, избили, украши шапку норковую, раздели машину и т.п. Есть мнение и не только мое, что это дело рук гастербайтеров с близлежащих строек... бедолагам перестали платить и они начали грабить чтобы выживать....
  • 0

#35032
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
http://www.megapolis...php?art_id=7542

Мысли вслух

№ 49 (364) от 17.12.2007
Елена НЕФЕДОВА, Астана

Слухи о финансовом крахе компании KUAT уже несколько месяцев терзают умы не только дольщиков, но и рабочих этой компании. В субботу в Астане коллектив куатовцев в очередной раз собирался выйти на митинг. Требования прежние – погашение многомесячных долгов по заработной плате и отставка руководителя ТОО «KUAT Град Строй Астана» Александра Крылова, который во время последнего пикета пообещал в течение нескольких дней расплатиться с сотрудниками, но обязательств своих не выполнил. На проведение очередного митинга власти разрешения не дали и в очередной раз пообещали строителям выплатить зарплату. В субботу утром часть обещанных денег поступила на счета 1,5 тысячи рабочих, но остальные куатовцы опять остались ни с чем. Так неужели КUАТ действительно пребывает на грани банкротства?
Светлана Жданова, бригадир отделочников компании КUАТ


– Компания задолжала нашим рабочим зарплату за август, сентябрь, октябрь, ноябрь. Мы не получили денег даже за те объекты, которые уже сдали, к примеру, за тот блок в Доме министерств, где находится президентский медцентр. Он уже заселен, а денег за работу нам не отдали. То же самое с блоком, где разместилась служба охраны президента. Наши люди работали сутками, а им за это не заплатили. Господин Крылов помимо того, что деньги не выплачивает, еще и наряды не подписывает.

Вообще ситуация жуткая. Многие наши ребята взяли кредиты под квартиры, сейчас им нечем платить, растет пеня. Денег нет даже на то, чтобы расплатиться за жилье, которое они пока снимают. Хозяева забрали у них паспорта, чтобы не уехали без оплаты, и теперь наши рабочие не могут уехать из Астаны. Денег в КUАТе не дают, но не дают и подработать на стороне. Тем работникам, кто хочет уйти в административный отпуск, предлагают увольняться. А кто будет увольняться, если у него в КUАТе зависли такие деньги? Я лично 350 тысяч тенге не получила. Выход один – идти на митинг.

Владимир Нехорошев, депутат мажилиса

– Я считаю, что КUАТ – это не та компания, которая должна идти под банкротство. Вспомните хотя бы то, что она построила Дом правительства. Поэтому в банкротство компании я не верю. Не хочу верить. Но если даже это произойдет, полагаю, что дольщики никоим образом не пострадают, так как выход в любом случае будет найден через исполнительную власть. Другое дело сами куатовцы. Сегодня больше тысячи рабочих этой компании остались без зарплаты. Большинство из них приезжие, они снимают жилье. Вот где настоящая проблема! Эти люди сегодня не задействованы, а человек без доходов обычно думает, где найти деньги, у кого что-то позаимствовать, сотку отнять или сумку. Сейчас речь идет о реальном обострении криминогенной ситуации, и это меня волнует даже больше, чем проблемы дольщиков. Я уже не говорю о митингах рабочих, которые стали проходить в столице.

Зауреш Баталова, экс-депутат, руководитель инициативной группы работников компании КUАТ

– О банкротстве компании вслух никто не говорит, но предположения такие есть. Во-первых, столько месяцев не выплачивается зарплата, некоторые объекты уже прикрыты. По сути дела у них нет работы. Нет материалов. Раньше у них было около 10 тысяч работников, сейчас около 1,5 тысяч. Мы с бригадирами КUАТа встретились с руководителем ТОО «КUАТ Град Строй Астана» Крыловым. В кабинете у замакима Астаны Сергея Хорошуна Крылов заверил нас, что до 15 декабря выплаты будут произведены, что они сейчас берут в Казкоммерцбанке кредит в 5 миллионов долларов и это позволит им погасить все долги по зарплате. Но на планерке, где присутствовали все бригадиры, было заявлено: «Вы хоть к кому ходите – ничего не получите». Так о каком финансовом благополучии компании может идти речь?

Если случится, что КUАТ будет обанкрочен, то в первую очередь будут производиться выплаты в бюджет, а долги работникам будут погашаться во вторую очередь. Дольщики тоже должны будут разделить риски застройщика, но деньги свои они будут получать в последнюю очередь, и еще вопрос, смогут ли они вообще их получить? Пока будут производиться выплаты в бюджет, пока погасят долги по зарплате строителям, у дольщиков будет очень тяжелая ситуация. Они вложили деньги, но их не получат.
  • 0

#35033
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Люди, у кого есть знакомые кто брал ипотеку в ноябре или декабре на приемлемых условиях?
По так называемым ипотечным кредитам под 13.5% или что получше...

Просто такое ощущение, что вся эта реклама по ТВ просто тупой пиар.... а на деле никому не дают.. либо дают на диких условиях....
  • 0

#35034
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Но это создаст уже другой кризис – валютный. Интересно, с учетом высокого уровня инфляции, как она (власть) собирается бороться с этим новым, но пока еще не наступившим кризисом?
Но что меня радует, это то, что по оценке сложившейся ситуации, у меня со своим основным оппонентом КК полная солидарность.

А что это такое-валютный кризис? Разъясните, плиз...
Если КК, как грамотный коммерсант решил теперь заработать на падении недвижимости, ниочем не говорит :kiss:

Дело не в том, деверяю я или нет. А в том, что им доверяют международные инвесторы, от которых наша хваленная банковская сфера сильно зависит.

Да международные инвесторы точно так же относятся к этим агенствам, если не хуже, ибо уже много раз обжигались... Бояните, БМ. Лично я уже с Вами в сентябре обсуждал это. Да и да нас тоже рассматривали :smoke:
  • 0

#35035
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Но на планерке, где присутствовали все бригадиры, было заявлено: «Вы хоть к кому ходите – ничего не получите». Так о каком финансовом благополучии компании может идти речь?

:smoke:
Не дольщик Куата. НЕ работаю в Куате...
Вот у нас народ послушный и мирный... сколько им не платят а они все только мирными акциями решают...
другие бы уже просто пошли громить и поджигать ....
просто у нас еще не почувствовали этот вкус неповиновения... вот если бы как в Киргизии пару раз вышли на митинг, потом бы хлебом не корми дай помитинговать :kiss:
  • 0

#35036
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Не знаю говорили ли об этом....

Одна из побочных неприятных сторон кризиса - ухудшение криминагенной обстановки...
в Астане это уже на лицо... то тут то там слышно, что ограбили, избили, украши шапку норковую, раздели машину и т.п. Есть мнение и не только мое, что это дело рук гастербайтеров с близлежащих строек... бедолагам перестали платить и они начали грабить чтобы выживать....

Ну если шапку норковую, объяснение простое- зима пришла :smoke:
В Дубае гастеров в сотни раз больше, и ничего... Просто полиция лучше работает...
  • 0

#35037
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений


Не знаю говорили ли об этом....

Одна из побочных неприятных сторон кризиса - ухудшение криминагенной обстановки...
в Астане это уже на лицо... то тут то там слышно, что ограбили, избили, украши шапку норковую, раздели машину и т.п. Есть мнение и не только мое, что это дело рук гастербайтеров с близлежащих строек... бедолагам перестали платить и они начали грабить чтобы выживать....

Ну если шапку норковую, объяснение простое- зима пришла :smoke:
В Дубае гастеров в сотни раз больше, и ничего... Просто полиция лучше работает...

А что в Дубаи тоже рабочим не выплачивают ЗП?
У нас полиция работает хорошо только в отношении простых граждан.
  • 0

#35038
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
http://www.standarda...92fea29d205558a

Прогноз по рейтингам восьми казахстанских банков пересмотрен на «Негативный» в связи с озабоченностью по поводу воздействия сложной ситуации на рынке на качество активовРейтинг-лист

До С
АО "Казкоммерцбанк"
Кредитный рейтинг контрагента ВВ/Негативный/В ВВ+/Стабильный/В

АО "Банк ТуранАлем"
Кредитный рейтинг контрагента ВВ/Негативный/В ВВ/Стабильный/В

Народный банк Казахстана (Халык Банк)
Кредитный рейтинг контрагента ВВ+/Негативный/В ВВ+/Стабильный/В

АО "Альянс Банк"
Кредитный рейтинг контрагента В+/Негативный/В В+/Стабильный/В

АО "Teмiрбанк"
Кредитный рейтинг контрагента В+/Негативный/В В+/Стабильный/В
Рейтинг по национальной шкале kzBBB kzBBB+

АО "Ипотечная организация БТА Ипотека"
Кредитный рейтинг контрагента ВВ-/Негативный/В ВВ-/Стабильный/В
Рейтинг по национальной шкале kzBBB+ kzBBB+

АО "Нурбанк"
Кредитный рейтинг контрагента В/Негативный/С В/Стабильный/С

АО "Евразийский банк"
Кредитный рейтинг контрагента В/Негативный/В В/Стабильный/В
Рейтинг по национальной шкале kzBB kzBBB-

Для получения более подробной информации:
Екатерина Трофимова, Париж, 33 (1) 44-20-67-86
Магар Куюмджян, Лондон, (44) 20-7176-7217

Сообщение отредактировал Сигизмунд: 19.12.2007, 15:24:46

  • 0

#35039
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


Добрый день всем,

Не прошло и десяти дней с тех пор как я предположил, что наш страновой рейтинг еще опустят, и Fitch так и сделал:

FITCH-КАЗАХСТАН-РЕЙТИНГ

Fitch изменило прогноз рейтинга Казахстана на "негативный" со "стабильного". Еще и в Британии цены падают:

Я бы не стал так доверчиво относиться к зарубежным рейтинговым барыгам и спекулянтам... :smoke:


А я бы стал. Потому что от этих рейтингов напрямую зависят условия и стоимость кредитования за рубежом для наших банков. Ну и автоматически условия ипотечного и вообще любого другого кредитования в Казахстане.
  • 0

#35040
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Осталась небольшая кучка право-центристов в розовых очках. Ниче, они тоже скоро поймут, что за эконом-класс "просят 2500 отдают за 2200" остается только мечтой. :kiss:


Остался еще один барыга без всяких там очков :smoke: - хочет минимум 4000 за эконом. И чтоб не отдают, а берут. И не к концу 2008-го, а прямо в марте.
Да и в принципе за высокие цены. Безо всяких там шкурных интересов.
Большому хорошему городу - большие хорошие цены!

Даешь 5333 за метр!

Сообщение отредактировал Redactor: 19.12.2007, 15:26:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.