Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#34521
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений


Ни онда светлая цель не оправдыватся, если она делается нечестным путем.(С) Кто-то из классиков.

А если это продает квартиру бабушка, мечтающая уехать в россию и купить там жилье? Вы об этом подумали?

Если вся эта ваша бадяга хоть как-то сработает, то пострадает эта бабушка, а от барыг и спекулянтов не сильно убудет..

Левые вообще озверели! Не жалеют ни женщин, ни детей! Уже и пенсионеров в гроб загнать хотят!
:D
2Штурман Басов:решили зайти с другой стороны? :(


Мы не хотим желеть спекулянтов!
вообщем зачем объяснять квартира за 500 000 в акботе явно не бабушки :-/
  • 0

#34522
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Мы не хотим желеть спекулянтов!
вообщем зачем объяснять квартира за 500 000 в акботе явно не бабушки


а вы из актюбинска? я там с одной девченкой в Желкене познакомился зовут её Изольда, случайно не знаете? очень интересная особа
  • 0

#34523
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений



Ни онда светлая цель не оправдыватся, если она делается нечестным путем.(С) Кто-то из классиков.

А если это продает квартиру бабушка, мечтающая уехать в россию и купить там жилье? Вы об этом подумали?

Если вся эта ваша бадяга хоть как-то сработает, то пострадает эта бабушка, а от барыг и спекулянтов не сильно убудет..

Левые вообще озверели! Не жалеют ни женщин, ни детей! Уже и пенсионеров в гроб загнать хотят!
:-/
2Штурман Басов:решили зайти с другой стороны? :spy:


Мы не хотим желеть спекулянтов!
вообщем зачем объяснять квартира за 500 000 в акботе явно не бабушки :(


Ну дак че их желеть то, и мне не желко не капельки.. Да и не нужна бабушке квартира в Акботе.. Вы хоть мои посты повнимательней читайте.
Я просто вот о чем говорю вам молодым, крушение не принесет счастья никому. А в случае этого самого крушения пострадают самые незащищенные слои населения. Коррекция в соответствии с районом и классом жилья - вот путь к всеобщему благоденствию. Что собственно и происходит сейчас.
Почитайте ветку эдак страниц 500 назад, там 100 раз эта мысль обоснованно звучала из уст взрослых и уважаемых людей.
Вот Сигизмутд говорит что официантка из кафе Солнышко не может купить себе квартиру в Алматы на свой 5-тилетний доход. Ну так ведь и официантка в кафе Earls в Нью-Иорке тоже этого сделать не может. Но там же никому в голову не приходит заваливать газету Property левыми обьявлениями чтобы устроить обвал.
Да в Алмате несправедливо была завышена цена на некоторые сегменты жилья. Но так ведь они сейчас и устаканиваются, Сегезмуннд же вроде как рулит. Просто подождите немного вот и всё. :D
  • 0

#34524
АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Обращение к форумчанам.

Для полного крушения цен на недвижимость предлагаю предпринять следующие шаги.

1.Создать Общественное Объединение «Народный Дом - Справедливая цена.»
Цель объединения: Снижение существующих несправедливых цен на жилье.

Существует ли справедливая цена? Да она равна, согласно мировой практике, 5 летнему заработку – среднестатистического гражданина. А это значит 350$ з/п х 12 месяцев х 5 лет = 21 000 $. Именно столько должна стоить 1 комнатная квартира в среднем районе города. т.е. 45м.кв должны стоить по 450$ за квадрат. Все что выше этой цены -спекуляция.

Недавно я предложил идею – чтобы ЦТшники дали объявления в «Крышу» по низкой цене. В результате три недели назад -индекс просел на 3%.
В Алматы сложилась уникальная ситуация, когда все агентства, покупатели, СМИ, ориентируются на средний индекс в газете «Крыша».Значит, кто владеет этим индексом тот и регулирует цену на недвижимость.
молодца, поддерживаю
Для полного крушения предлагаю 200 форумчанам дать по 20 объявлений в Крышу по следующей схеме. Заходим на сайт www. krisha.kz – находим любое объявление и убираем лишний нолик. Даем это объявление с этим же номером телефона на выход в газету. Все это можно сделать онлайн. Или можно дать объявление на сотовый телефон. Всего 2 часа потраченного времени в среду или четверг и 4000 объявлений по разумной цене, обрушат цены на недвижимость, индекс просядет на 50% ,т.к. индекс составляют по результатам 9000 объявлений. Квартиры которые барыги продают по 240 000 $ будут стоить 24 000. и т.д.
Рынок недвижимости это колосс на глиняных ногах надо помочь ему рухнуть, а то представители агентств по недвижимости дают очень много объявлений по завышенным ценам и держат рынок.
Зачем нам это надо? Затем что бы каждый трудящийся: официантка, слесарь, таксист, менеджер среднего звена, инженер, учитель, врач – мог купить себе квартиру в обозримом будущем и имел крышу над головой. Чтобы наши дети жили в своей квартире, а не были ипотечными рабами у банков.

Второй вариант: Который уже обсуждался с единомышленниками - это создать Общественное Объединение по примеру водителей праворулек .Назвать его «Народный Дом- Справедливая цена» и также обрушить рынок.
Каким образом? Очень просто – во первых избрать Председателя Объединения, утвердить Устав, назначить публичное лицо – которое будет отвечать на пресс-конференциях.
Во вторых – внести членские взносы по 100$, эти взносы пойдут на аренду офиса и покупку 4 мини АТС. Далее нанимаем 5 милых девушек, разбиваем АТС на 40 номеров и бомбим газету «Крыша» объявлениями, а также другие издания, параллельно. В результате появления еженедельно 4000 объявлений квартир по смешной цене: например трехкомнатная квартира за 20000 $ в Бостандыкском районе, сначала наступит хаос, потом хотелки продавцов уменьшатся и цены слетят вниз.. А если будут звонить покупатели, то девушки ответят квартира уже продана.Создать вот такое антиагенство недвижимости. Интерес прессы будет бешенный.
Спасибо тем кто меня поддерживает, форумчанам и представителям СМИ.
Все предложения по вступлению в ОО «Народный Дом – Справедливая цена» пишите в ЛС.

Предлагаю- объединится и дать бой поганым барыгам и спекулянтам.

Выставим против хотелок продавцов - хотелки покупателей.

Уроним цены на недвижимость, аренду квартир и землю.

Хочешь дешевые цены на недвижимость – дай объявление в «Крыше» по дешевой цене.


Настоящий Че Гевара

молодца, поддерживаю

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ: 13.12.2007, 14:32:37

  • 0

#34525
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

молодца, поддерживаю


Поддержите здесь
  • 0

#34526
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Ни онда светлая цель не оправдыватся, если она делается нечестным путем.(С) Кто-то из классиков.

А если это продает квартиру бабушка, мечтающая уехать в россию и купить там жилье? Вы об этом подумали?

Если вся эта ваша бадяга хоть как-то сработает, то пострадает эта бабушка, а от барыг и спекулянтов не сильно убудет..

Левые вообще озверели! Не жалеют ни женщин, ни детей! Уже и пенсионеров в гроб загнать хотят!
:-/
2Штурман Басов:решили зайти с другой стороны? :(


Да нет, просто когда стебаешься, народ юмора не понимает, приходится разьяснять буквально на пальцах. :D
  • 0

#34527
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Я просто вот о чем говорю вам молодым, крушение не принесет счастья никому. А в случае этого самого крушения пострадают самые незащищенные слои населения.

Аргументируете?
  • 0

#34528
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Я просто вот о чем говорю вам молодым, крушение не принесет счастья никому. А в случае этого самого крушения пострадают самые незащищенные слои населения.

Аргументируете?

А зачем, это аргументировать? Если вы не понимали, этого до сих пор, то поймете сами немного позже.
Тогда когда будете сравнивать прибыль своего предприятия за 2007 и 2008 годы и мучительно думать, не пора ли его закрывать? :D
  • 0

#34529
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Я просто вот о чем говорю вам молодым, крушение не принесет счастья никому. А в случае этого самого крушения пострадают самые незащищенные слои населения.

Аргументируете?


Аргументы, как я уже сказал звучали неоднократно тут из уст взрослых и уважаемых дяненег, которые помнят те времена когда метр стоил 333 и меньше. Не берусь спрашивать помните ли Вы это время. Я помню. В общем ну его нахер это время.. :D
  • 0

#34530
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Ну так ведь и официантка в кафе Earls в Нью-Иорке тоже этого сделать не может. Но там же никому в голову не приходит заваливать газету Property левыми обьявлениями чтобы устроить обвал


конкретно мне, загнивающий империализм тупых пендосов не указ, им поэтому в голову не приходят такие мысли потомучто в голове нету мозга
  • 0

#34531
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Ну так ведь и официантка в кафе Earls в Нью-Иорке тоже этого сделать не может. Но там же никому в голову не приходит заваливать газету Property левыми обьявлениями чтобы устроить обвал


конкретно мне, загнивающий империализм тупых пендосов не указ, им поэтому в голову не приходят такие мысли потомучто в голове нету мозга


..базара нет.. :D
  • 0

#34532
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений



Я просто вот о чем говорю вам молодым, крушение не принесет счастья никому. А в случае этого самого крушения пострадают самые незащищенные слои населения.

Аргументируете?

А зачем, это аргументировать? Если вы не понимали, этого до сих пор, то поймете сами немного позже.
Тогда когда будете сравнивать прибыль своего предприятия за 2007 и 2008 годы и мучительно думать, не пора ли его закрывать? :-/

Моя прибыль мало связана со строительством. Работаю в основном с организациями и фирмами. Чем дешевле аренда, тем более крупный офис снимет фирма,и тем больше мне работы и денех конечно! :D Приводи другие примеры!
  • 0

#34533
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Я просто вот о чем говорю вам молодым, крушение не принесет счастья никому. А в случае этого самого крушения пострадают самые незащищенные слои населения.

Аргументируете?

Когда рынок сжимается, страдают все. Но у богатого прослойка жира толще, ему легче перенести... Еще немного и безработица начнет увеличиваться... Почитайте про Великую Депрессию в США 1929-1933гг...
Ну сожмется рынок, ну потеряют многие левые работу,а кому-то урежут зарплату, кому от этого станет легче? Ведь квартиры все равно останутся недоступными, как и прежде! Все равно не хватит квартир на всех желающих! Просто приедут в тот же Алматы, спасаясь от безработицы, еще полмиллиона или миллион жителей села! Вы этого хотите?

Моя прибыль мало связана со строительством. Работаю в основном с организациями и фирмами. Чем дешевле аренда, тем более крупный офис снимет фирма,и тем больше мне работы и денех конечно! :D Приводи другие примеры!

Ну так и не будет у Вас клиентов! Кризис же, как не поймете!

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 13.12.2007, 15:02:26

  • 0

#34534
МОЛОДЕЦ

МОЛОДЕЦ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Я собственно даволен кризисом, и я ЗА падение цен на жилье! :D
  • 0

#34535
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Я собственно даволен кризисом, и я ЗА падение цен на жилье! :D

При кризисе народ будет сбегаться в города, ибо в городе выжить легче намного.
Ну и будут ходить по Вашей Комсомольской и по Вашей Ленина многократно увеличившиеся толпы пьяных уродов!
  • 0

#34536
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Я собственно даволен кризисом, и я ЗА падение цен на жилье! :-/

При кризисе народ будет сбегаться в города, ибо в городе выжить легче намного.
Ну и будут ходить по Вашей Комсомольской и по Вашей Ленина многократно увеличившиеся толпы пьяных уродов!


Тойотыч, дохлый номер чет доказывать... :D
  • 0

#34537
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Ну так и не будет у Вас клиентов! Кризис же, как не поймете!

Вы что, телевизор не смотрите? У нас нет кризиса! :(



Я собственно даволен кризисом, и я ЗА падение цен на жилье! :-/

При кризисе народ будет сбегаться в города, ибо в городе выжить легче намного.
Ну и будут ходить по Вашей Комсомольской и по Вашей Ленина многократно увеличившиеся толпы пьяных уродов!

Суровая правда... :D
  • 0

#34538
I.D.

I.D.
  • Свой человек
  • 539 сообщений
На счет пьяных уродов это верно подмечено!
Участились случаи нападения на горожан залетными гастролерами. Результаты можно посмотреть в Калкамане!
За месяц 3х знакомых со спины спать уложили дубинами по головам!
  • 0

#34539
МОЛОДЕЦ

МОЛОДЕЦ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Я собственно даволен кризисом, и я ЗА падение цен на жилье! :(

При кризисе народ будет сбегаться в города, ибо в городе выжить легче намного.
Ну и будут ходить по Вашей Комсомольской и по Вашей Ленина многократно увеличившиеся толпы пьяных уродов!


Шпионите помаленьку? :-/
Может эти пьяные уроды переименуют улицы на цифры? Чтобы удобнее говорить таксистам? Вместо Ленина угол Комсомоьская легче пьяному уроду сказать вторая угол пятой :D

Сообщение отредактировал МОЛОДЕЦ: 13.12.2007, 15:26:37

  • 0

#34540
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

При кризисе народ будет сбегаться в города, ибо в городе выжить легче намного.

Да и без этого кризиса многие с аулов уже давно начали убегать и убегают до сих пор в города. Причина этого явления в другом, не в этом кризисе. Даже во время и после этого кризиса продолжится внутреняя миграция населения в города.

Ну и будут ходить по Вашей Комсомольской и по Вашей Ленина многократно увеличившиеся толпы пьяных уродов!

Эт не очень корректно с Вашей стороны называть уродами тех людей, которые были вынуждены бежать в города из разорившихся сел в поиске нормальной жизни.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.