Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#34501
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Не, это врядли финальная часть.
Финальной частью оно станет, если государство своими мощностями все-таки решит "закрыть" все проблемы рынка, вместо того, чтобы дать им самим уладиться под отеческим контролем. :D

Окончание, финальной части, не есть сам финал. Если все это продолжалось около полутора десятков лет, то на финальную часть сколько времени потребуется?

Обычно, представление бывает в трех актах. Значит, ещё лет 5-7? :(

Вывод капитала и его легализация в мировом сообществе, это трудный и длительный процесс. :-/
  • 0

#34502
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Гдето упоииналось правило - капитал уменьшается ровно в два раза после его легализации за рубежом?
  • 0

#34503
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
люди, сори за вторжение

здесь не пытались дать справедливую оценку стоимости 1 кв.м на основании доходного подхода?
  • 0

#34504
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
333 USD за квадрат))) И каждому свой пентхаус в 20 квадратов))) А реально - по банковским данным - помойму упоминалось 1500 за квадрат.
  • 0

#34505
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

333 USD за квадрат))) И каждому свой пентхаус в 20 квадратов))) А реально - по банковским данным - помойму упоминалось 1500 за квадрат.

Опять же - смотря на что . Повторюсь - 333 - это старое и не в лучшем районе , минимально возможная цена покупки какого-либо жилья в Алматы , остальное дороже .
  • 0

#34506
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

по банковским данным - помойму упоминалось 1500 за квадрат.


это видимо залоговая стоимость
333 - вообще откуда взяли?

а реально ли посчитать стоимость дисконтированием денежных потоков? ктонибудь пробовал?
  • 0

#34507
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Когда все умрут - эта ветка закроется, а пока мы живем - живет и она)))
Руководитель КИК прав мне кажетя в своем высказывании - цена устаканится к весне 2008 года. ОДин из банков пустят под откос. И все будет как раньше, даже лучше (С). Крыша будет догонять реальные цены еще год наверное.


Догонять вверх или вниз?
  • 0

#34508
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Догонять вверх или вниз?


скидка при заключении договора купли-продажи равна примерно 15-20 % от цены объявленной в пердложении
так что - вниз

Сообщение отредактировал Нежилец: 13.12.2007, 12:26:47

  • 0

#34509
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

по банковским данным - помойму упоминалось 1500 за квадрат.


это видимо залоговая стоимость
333 - вообще откуда взяли?

а реально ли посчитать стоимость дисконтированием денежных потоков? ктонибудь пробовал?

BM75 считал.
Но найти сейчас трудно, из-за его высокой продуктивности.
Обратитесь к нему лично.
  • 0

#34510
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Инструкция: «Как обрушить цены на недвижимость в Алматы.»

Прочти и передай другому.


Как известно в Алматы сложилась уникальная ситуация, когда ВСЕ отталкиваются от цены за кв.метр который публикует газета «Крыша» .Крыше – индекс стал абсолютной величиной стоимости кв. метра для банков, граждан, продавцов и покупателей недвижимости. На протяжении трех лет агентства недвижимости (читай - барыги и спекулянты) дают большинство объявлений с «дутыми» ценами, тем самым, увеличивая цену на жилье. Пора положить конец этому беспределу.
Нужно давать аналогичные объявления на понижение цен. Если 200 ЦТшников дадут по 20 объявлений – это 4000 объявлений -цены рухнут.
Причины, которые мешают дать объявления.

1.Я боюсь давать объявления в «Крышу» потому что, вычислят мой IP, приедет милиция, и меня заберут в тюрьму.

Неверно: Входим на сайт «Крыши» через аномайзер (анонимный сервер)
Для этого:
А) открываем сайт http://www.proxer.ru/
Б) вводим в появившемся окне адрес http://krisha.kz
В) нажимаем кнопку ProX рядом с окном.
Г) все Вы на сайте анонимно- ваш IP невозможно вычислить.

2.Я не знаю, как давать объявления.

Очень просто, после того как через аномайзер вошли на сайт, нужно сделать следующее.
А) Слева найти «Добавить объявления» - нажать на ссылку.
Б) В разделе продажа выбрать «Квартиры» - нажать ссылку.

3.Я не знаю где взять текст объявления.

Очень просто для этого находим среди объявлений, те которые дают барыги и спекулянты. Как их найти? Очень просто.
А) открываем в другом окне сайт http://krisha.kz
Б) нажимаем слева «Продажа»
В) над списком квартир будет кнопка «Цена».Нажимаем один раз, появляются самые низкие цены. Нажимаем второй раз появляются самые высокие цены
Г) Нажимаем любое объявление на выбор. Как правило в появившемся объявлении снизу написано « Посмотреть все объявления этого продавца»
Д) Если больше 20 квартир значит барыга. Нажимаем « Посмотреть все объявления этого продавца» копируем все, объявления которые понравятся в «Добавить объявления»
Меняем цену ниже, той что указана на 30-50%.Пусть радуются барыги и спекулянты. Может кто то будет звонить.

4) Зачем мне это надо?

А) чтобы обычные люди учителя, врачи, автослесари, официанты, продавцы, менеджеры и все остальные могли купить квартиру.
Б) обрушим индекс- это будет ЦТ шный прикол - за неделю минус 15%- красота.
В) Алмата не резиновая – неправда в Лос-Анджелесе живут 32 млн. человек. В Москве 10 млн. и т.д.и эти города процветают.


Хочешь купить квартиру – покупай недорого. Крах цен на недвижимость неизбежен.


Считаю абсолютно правельно Сигизмунд, если каждый кто хочет понижения цен будет давать обьяву то мы сможем победить спекулянтов а главное риелторов!!! которые специально завышают цены!!!
я уже дала паручку обьявлении в крышу :D так что дерзайте все в наших руках!!!
  • 0

#34511
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
такими объявлениями нужно завалить все газеты,теле и радио и по всем товарам,зачем ограничиваться только недвижимостью
например апельсины по 50 тенге,макароны по 5 тенге
Вот тогда это будет настоящий удар по барыгам и спекулянтам
  • 0

#34512
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Ни онда светлая цель не оправдыватся, если она делается нечестным путем.(С) Кто-то из классиков.

А если это продает квартиру бабушка, мечтающая уехать в россию и купить там жилье? Вы об этом подумали?

Если вся эта ваша бадяга хоть как-то сработает, то пострадает эта бабушка, а от барыг и спекулянтов не сильно убудет..

Сообщение отредактировал Штурман Басов: 13.12.2007, 12:51:28

  • 0

#34513
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

такими объявлениями нужно завалить все газеты,теле и радио и по всем товарам,зачем ограничиваться только недвижимостью
например апельсины по 50 тенге,макароны по 5 тенге
Вот тогда это будет настоящий удар по барыгам и спекулянтам

Эльфийка, Вы - прямая угроза барыжеству в КЗ! :D
Берегите себя. :-/
  • 0

#34514
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

BM75 считал.
Но найти сейчас трудно, из-за его высокой продуктивности.
Обратитесь к нему лично.


можно цену еще ниже посчитать затратным подходом, если что,
например берем Укрупненные Показатели Восстановительной Стоимости (УПВС) за 1969 год, затем считаем стоимость в рублях всего оценимаего здания, затем вычитаем износ
полученную величину индексируем к сегодняшним ценам (коэффициенты все есть) и делим эту стоимость здания на площадь помещений всего здания
для старых четырехэтажек в 2005 году затраты на 1 кв.м были в районе 175 $
но что это даёт? добавим норму доходности и получим стоимость старого жилья на вторичном рынке


но опять же получим несправедливую стоимость ввиду многих скрытых факторов
так что самый справедливый - доходный подход
  • 0

#34515
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
про базис
Прихожу в офис говорю хочу квартиру купить в мега тауерс. мне говорят ВСЕ КУПЛЕНО, но есть квариры за Н-ую то стоимость.Я ухожу потому что дорого. Пару месяцев спустя нахожу обьявление в газете, встречаюсь я с дольщиком у которого выесняется 6 КВАРТИР в разных пятнах, по очень низкой цене за квадрат 700 долларов (я настояла что куплю и подглядела в договор). Договор о долевом участии как раз той датой когда я искала квартиру.
  • 0

#34516
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Стрельбища на 20.12.2007

BVLGARI: - 1.77%
  • 0

#34517
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

про базис
Прихожу в офис говорю хочу квартиру купить в мега тауерс. мне говорят ВСЕ КУПЛЕНО, но есть квариры за Н-ую то стоимость.Я ухожу потому что дорого. Пару месяцев спустя нахожу обьявление в газете, встречаюсь я с дольщиком у которого выесняется 6 КВАРТИР в разных пятнах, по очень низкой цене за квадрат 700 долларов (я настояла что куплю и подглядела в договор). Договор о долевом участии как раз той датой когда я искала квартиру.


Ну, купили?
  • 0

#34518
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Стрельбища на 20.12.2007

BVLGARI: - 1.77%
МУП: -2,7%
  • 0

#34519
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

про базис
Прихожу в офис говорю хочу квартиру купить в мега тауерс. мне говорят ВСЕ КУПЛЕНО, но есть квариры за Н-ую то стоимость.Я ухожу потому что дорого. Пару месяцев спустя нахожу обьявление в газете, встречаюсь я с дольщиком у которого выесняется 6 КВАРТИР в разных пятнах, по очень низкой цене за квадрат 700 долларов (я настояла что куплю и подглядела в договор). Договор о долевом участии как раз той датой когда я искала квартиру.

Давайте предъявим Беловичу на ближущейся прессконференции.
  • 0

#34520
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Ни онда светлая цель не оправдыватся, если она делается нечестным путем.(С) Кто-то из классиков.

А если это продает квартиру бабушка, мечтающая уехать в россию и купить там жилье? Вы об этом подумали?

Если вся эта ваша бадяга хоть как-то сработает, то пострадает эта бабушка, а от барыг и спекулянтов не сильно убудет..

Левые вообще озверели! Не жалеют ни женщин, ни детей! Уже и пенсионеров в гроб загнать хотят!
:D
2Штурман Басов:решили зайти с другой стороны? :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.