Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#34201
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Мои комментарии отличаются от ваших тем, что они не являются демагогией и популизмом.

КК, я неоднократно указывал на ваш голый популизм. Повторю еще раз, вот список ваших явно домагого-популистических мыслей:
1. Покупка квартиры, неважно для чего, является всегда выгодной инвестицией :rolleyes: .
2. Высокие цены на недвижимость спасет право-центристов нас от нашествия левых китайцев :dandy: .
3. и много чего еще...

Я, всего лишь, говорю, что никакой власти и государству никогда верить нельзя, ибо это аппарат насилия и узаконенные деспоты, бандиты и рэкетиры.

Однобокий вы.

Вот так то ВМ75... в следующий раз хорошо подумайте, прежде чем агитировать народ. :D

Странно, разве я занимаюсь агитацией? Разве кого-нибудь призываю к каким-то действиям? Да вы не только однобоки, но еще и голословны оказываеца ;) .

Что касается, кажущейся вам моей веры в добрую власть, скажу вот что. Я не говорил, что власть будет доборой. Я всего лишь говорю о том, что будет делать власть в текущей ситуации, при этом я не считаю важным знать о самом побудительном мотиве.
  • 0

#34202
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Опять все передернули и извратили? Как не стыдно молодой человек?
Одно могу сказать, от прихода китайцев, нас уже ничего не спасет.
Они уже идут.
Высокие цены на недвижимость, могли лишь немного ОТТЯНУТЬ этот вопрос.
Пришлось бы покупать в розницу, теперь нас купят оптом, не дорого. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 11.12.2007, 14:09:48

  • 0

#34203
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

КАЗАХСТАН-ЖИЛЬЕ-СИТУАЦИЯ-МНЕНИЕ

Стабилизация цен на рынке жилья ожидается в 2008 г. - глава государственной ипотечной компании

Алматы (Алма-Ата). 11 декабря. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Председатель правления государственного АО "Казахстанская ипотечная компания" Азамат Ибадуллаев ожидает стабилизации цен на отечественном рынке жилья в следующем году.
"Коррекция на рынке (жилья. "ИФ-К") ощущается, и она будет ощущаться и в следующем году. (...) Коррекция будет держаться еще январь, февраль, крайний месяц - март. Потом ситуация стабилизируется, и мы будет иметь более менее справедливую цену, а не ту спекулятивную, которая существовала до августа", - сказал он на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Казахстан" во вторник в Алматы.
По его словам, "выявится золотая середина", что "приведет к стабилизации банковских рисков в сфере ипотеки".
АО "КИК" создано в декабре 2000 года в рамках реализации государственной жилищной программы.


Только, вряд ли падение цен завершится в марте месяце следующего года. Этот процесс длительный и до более менее справедливых цен рынок дойдет к концу следующего года. ИМХО.
  • 0

#34204
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Опять все передернули и извратили? Как не стыдно молодой человек?

Что именно извратил? Покажите и докажите, или вы отказываетесь от своих слов? Если докажете, что я извратил ваши слова, то принесу свои извинения и дам обещание больше не перечить Вам :dandy: .

Одно могу сказать, от прихода китайцев, нас уже ничего не спасет.
Они уже идут.
Высокие цены на недвижимость, могли лишь немного ОТТЯНУТЬ этот вопрос.
Пришлось бы покупать в розницу, теперь нас купят оптом, не дорого. :rolleyes:

КК, неужели вам самому не надоело приводить этот жалкий довод в пользу высоких цен на жилье, а?
  • 0

#34205
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

КАЗАХСТАН-ЖИЛЬЕ-СИТУАЦИЯ-МНЕНИЕ

Стабилизация цен на рынке жилья ожидается в 2008 г. - глава государственной ипотечной компании
Только, вряд ли падение цен завершится в марте месяце следующего года. Этот процесс длительный и до более менее справедливых цен рынок дойдет к концу следующего года. ИМХО.

А может, к марту 450$/м кв. станет?
Куплю себе микрорайон. :rolleyes:

Не плюйте в мою мечту, уважаемый ВМ 75. :dandy:
  • 0

#34206
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

А может, к марту 450$/м кв. станет?
Куплю себе микрорайон. :rolleyes:

Не плюйте в мою мечту, уважаемый ВМ 75. :D

Нулик один с конца вы забыли... 4500 вот это ваша мечта, разве не так :dandy: ?
  • 0

#34207
МОЛОДЕЦ

МОЛОДЕЦ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Одно могу сказать, от прихода китайцев, нас уже ничего не спасет.
Они уже идут.
Высокие цены на недвижимость, могли лишь немного ОТТЯНУТЬ этот вопрос.
Пришлось бы покупать в розницу, теперь нас купят оптом, не дорого. :rolleyes:



Ну это же прикрасно! Пусть идут!
  • 0

#34208
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
КК - а какой процент оборота денежных средств у вас в торговом доме вашем идет по белому, а какой по черному. Наверняка в белую проходит не более 20%... А ведь это значит, что косвенно вы воруете деньги у учителя вашего дитя если учитель не блатной школы и районого врача...
  • 0

#34209
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
В общем, для меня стало ясно то, что ипотека вновь станет доступной только после того, как цены очистятся от "спекулятивной надбавки".
Пока при таких ценах риски большие, и банки не будут кредитовать ипотеку. :rolleyes:

И еще, посли обвинения КК меня в том, что я агитирую народ, хочу сказать следующее. У каждого есть своя голова на плечах. Лично я никого не агитирую, данная ветка мне интересна только с точки зрения спортивного интереса. Опыт, полученный на рынке недвижимости, мне в будущем очень пригодится :dandy: .
  • 0

#34210
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

КК - а какой процент оборота денежных средств у вас в торговом доме вашем идет по белому, а какой по черному. Наверняка в белую проходит не более 20%... А ведь это значит, что косвенно вы воруете деньги у учителя вашего дитя если учитель не блатной школы и районого врача...

В каком торговом доме? У меня нет никакого торгового дома.
Если вы имели в виду "ЛИГУ", то платил 100% в белую, кроме этого, я имел кучу благодарственных писем и грамот от обществ инвалидов, детских домов, участников ВОВ и так далее, так как всегда помогал им деньгами и остатками обуви и одежды. А это - тонны шмуток и тысячи долларов.

Так что прежде чем обвинять меня в воровстве, спросите у себя, чем и как помогли не имущим вы?
Вспомните, когда в последний раз, вы помогли донести старушке сумку, хотя бы.

Ну а если не вспомните и не в курсе моих добрых дел, - заверните еб@ло, и не смейте обвинять меня в воровстве.

Ясно? :rolleyes:
  • 0

#34211
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

КК, я неоднократно указывал на ваш голый популизм. Повторю еще раз, вот список ваших явно домагого-популистических мыслей:
1. Покупка квартиры, неважно для чего, является всегда выгодной инвестицией .


ВМ75, очень выгодную инвестицию в свое будущее, очевидно вы имели в виду мое следующее утверждение:

Вот и вы, Далила, считаете что с 2007 года, доходы вашей семьи больше никогда не будут расти?
А причем тут будущие доходя, если человек уже сегодня может экономить деньги с текущих доходов?

Зря Вы не прочитали предыдущие 900 страниц, там это объясняется.
Нельзя путать цену 1000$ сегодня, через 10 лет.
Это разные деньги, а выплата кредита неизменна.

Да, ознакомился я с этим объяснением. Данное объяснение имел бы смысл при условии, что не ожидалось бы на рынке падение цен. Вроде, Вы сами говорите, что на "панель" будет корректировка на -30% в ближайшее время. В таком случае, почему бы не подождать этой корректировки, ясно же, что имеется немалая выгода в виде экономии денег на этой разнице :rolleyes:

1) Данное объяснение имеет смысл при ЛЮБЫХ условиях.
2) На панель будет корректировка при условии того, что цены не пойдут вверх.
3) Никто не знает чего ждать от будущего. Именно поэтому пролетело со свистом огромное число граждан, которые ждали понижения в 2002-2007 годах. Имея на руках деньги и проценты по депозиту, они не могут купить квартиру, так как 3 года назад решили купить дешевле и не использовали возможность.



То ответ тут же, на следующей странице:


В том то и дело, что и Вы тоже не знаете чего ждать от будущего. Поэтому ваше заявление о том, что покупка квартиры выгодна при любых условиях, мягко говоря, не корректное. И потом, вы еще и задаете мне вопрос - когда я призывал покупать квартиру? Вот такими заявлениями вы косвенно и призываете людей покупать квартиру, доказывая об абсолютной выгодности покупки квартиры при ЛЮБЫХ условиях.

ВМ75, вот Вы я вижу не глупый парень, но почемуто Вы не видите элементарных вещей.
1) я не призываю покупать квартиры, я призываю решать свои жилищные проблемы не оглядываясь на уровень цен.
Есть возможность, - не жди, решай. Может быть ты сможешь купить потом дешевле, никто не спорит, но может случиться и так, что ты уже не сможешь купить никогда.
Это факт и жить надо СЕГОДНЯШНИМ ДНЕМ, а не ждать всю жизнь выгоды и счастливого завтра.
Человеческая жизнь, слишком коротка.


Так что, вы сейчас извратили мои слова, написав то, что я призывал к тому, о чем вы утверждаете....
Я показал вам и доказал, поэтому прошу потвердить свои слова действием:

Что именно извратил? Покажите и докажите, или вы отказываетесь от своих слов? Если докажете, что я извратил ваши слова, то принесу свои извинения и дам обещание больше не перечить Вам :dandy: .

хе-хе... жду.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 11.12.2007, 15:19:46

  • 0

#34212
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

КК - а какой процент оборота денежных средств у вас в торговом доме вашем идет по белому, а какой по черному. Наверняка в белую проходит не более 20%... А ведь это значит, что косвенно вы воруете деньги у учителя вашего дитя если учитель не блатной школы и районого врача...

Вы не правы , 20% в белую - это прямой путь к банкротству , т к рано или поздно будут хлопать , проверять и т.д.. Более того , в Налоговом Комитете идет постоянный мониторинг - они четко отслеживают кто чего не доплачивает .
Стереотипы рулят ... У меня есть торговый дом . Все 100% идут в белую - можете проверить чеки бьются + приходится доплачивать за образование детей + доплачивать врачам . Причем - по налогам идет переплата . Т е я еще не получил от государства то , за что заплатил ...
Ах да , при чем тут недвижимость - как ни считаю , никак не выйду на вменяемую схему расширения торгового зала - или мало зарабатываем или цены завышенные :rolleyes: . Пока что склоняюсь к п 2 - через год посмотрим ...
Так что - позволите Вас писать в мой список ?
  • 0

#34213
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
КК - вы герой) вы молодец, вы творец судеб будущех - список вы уже с презрением перечисляли)))
  • 0

#34214
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений




Хе-хе... че-то в ожидании низких цен винили только левых, оказываецо сам КК тоже ...
Но ведь сначала вам нужно слить свои инвестхаты. Иначе откуда у вас будут бабки на скупку :D ?

Вам то какая разница откуда? У жены возьму.
При этом, я давно говорил, что понижение цен, равно как повышение и как стабильность, выгодно в первую очередь имущим.

Они привыкли зарабатывать на всем подряд.
Неимущие зарабатывать не привыкли, поэтому у них нет имущества.
Теперь перспективы понятны? ;)

Да мне пофигу...
Просто вы высказываете типичные заявления инвесторов-спекулянтов и повторяете каждый раз сомнительный лозунг, что богатые от этого богатеют, а бедные беднеют. Фигня все это. Потому что кроме вас никто тут не кричит, что народ стал беднее :dandy: . Вы исходя из себя решили, что беднеют все, а реально беднеют такие же как вы инвесторы, для которых жилье это инвестинструмент. А кто не инвестировал в недвижку, наоборот богатеют. Теперь вам перспективы понятны :rolleyes: ?

Я повторю резюме, уважаемого Медведя:
- Идиот.

Объясняю почему:

Первое, что надо понять, это то, что при снижении цен на недвижимость, теряют абсолютно все, кто ею владеют. Независимо от того, инвестируют они в неё с целью заработка или в ней живут.
Вам это недоступно.

Второе, это то, что вы считаете инвесторами тех, кто приобрел недвижимость в последнее время.
Это не так. Ростт был с 2002го года и инвестирование началось тогда же.
Если квартира была куплена за 3000$ и сейчас стоит 300 000, то такая инвестиция намного выгоднее любого вложения в любой бизнес, даже при падении цены на неё в 3 раза. А уж тем более выгоднее накопительного депозита.
Вам и это недоступно.

Недоступный вы наш. ;)

КК, я имелл ввиду Ваш этот пост. Выделено болдом.
  • 0

#34215
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

КК - вы герой) вы молодец, вы творец судеб будущех - список вы уже с презрением перечисляли)))

Я обращаюсь к вам, в третий раз, с просьбой не лезть ко мне, со своими домыслами о моей жизни и деятельности. Не надо лазить ко мне в трусы, ничего вашего там нет.

Если вы адекватны, примите, это мое замечание, если нет - бог с вами, юродивым позволительно все.
Даже ковыряться в чужих трусах.
  • 0

#34216
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Встречно - не нравится мне когда оскорбляют общество, особенно в котором живут.
  • 0

#34217
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

КК, я имелл ввиду Ваш этот пост. Выделено болдом.

Такс... начинаем выкручиваться, как червяг?
Замечательно.

Какое отношение имеет к вашему утверждению, то, чего я не говорил:

1. Покупка квартиры, неважно для чего, является всегда выгодной инвестицией .


Следующая фраза?:

при снижении цен на недвижимость, теряют абсолютно все, кто ею владеют. Независимо от того, инвестируют они в неё с целью заработка или в ней живут.



Но ведь и она совершенно верна? Спросите у любого человека, если квартира стоила 100 000$, а потом упала до 10 000$, то потеряли они в цене или нет?
Того, кто скажет что выиграл, предьявите здесь. :rolleyes:

В общем, пока ещё жду потверждения вами ваших же слов:

Что именно извратил? Покажите и докажите, или вы отказываетесь от своих слов? Если докажете, что я извратил ваши слова, то принесу свои извинения и дам обещание больше не перечить Вам .


Или мы не отвечаем за свои слова? Я вас их давать не просил.
  • 0

#34218
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Встречно - не нравится мне когда оскорбляют общество, особенно в котором живут.

Си зе лайт.
Вы отписджены по заслугам, признайте это честно, и явится Вам прекрасное прозрение. :rolleyes:

Не надо сильно болеть за "обиженное" общество. Оно - это общество - сродни асфальтоукладочному катку: могуче, но не обладает собственным интеллектом.
А по сему не умеет самостоятельно обижаться.
Плюньте на все, живите с миром. :dandy:
  • 0

#34219
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Встречно - не нравится мне когда оскорбляют общество, особенно в котором живут.

Не надо здесь прикрываться народом и выставлять себя защитником слабых.
Это позорно и трусливо.

Лучше расскажите нам, что вы для них сделали в реале?
Мне то, есть что сказать...

Что умеете вы, кроме того, как лазить в чужие трусы?
  • 0

#34220
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Что умеете вы, кроме того, как лазить в чужие трусы?

В трусы у нас как правило залезают во флейме.
А здесь глубокомысленно обсуждают тенденции на рынке недвижимости.
Причем, каждый обсуждает с собственной точки зрения и трактует происходящее исключительно в контексте с собственным материальным положением, возрастом и уровнем IQ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.