Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#34241
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Слава снайеру Винстону!!!
  • 0

#34242
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Винстон рулит!
Значиццо все идет по плану!

я бы даже уточнил "все идет по плану Путина!" :dandy:
зы челябинские нарки настолько суровые, что курят только план Путина! :rolleyes:
  • 0

#34243
nomad65

nomad65
  • Гость
  • 36 сообщений
"У моего знакомого подрастают дети. Есть 3-комнатная квартира, которую он в 95 году купил в Алматы за 15 000 долларей. И вот ему предстоит женить их. Смогут ли они купить сами жилье в Алматы? - НЕТ. Что им делать? Уезжать из Алматы в другие города? Страны?
  • 0

#34244
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

"У моего знакомого подрастают дети. Есть 3-комнатная квартира, которую он в 95 году купил в Алматы за 15 000 долларей. И вот ему предстоит женить их. Смогут ли они купить сами жилье в Алматы? - НЕТ. Что им делать? Уезжать из Алматы в другие города? Страны?

Мне родители тоже ничего не купили.
И даже продали что было.
И специальность низкооплачиваемая.

Приходиццо выкарабкиваццо.
  • 0

#34245
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

"У моего знакомого подрастают дети. Есть 3-комнатная квартира, которую он в 95 году купил в Алматы за 15 000 долларей. И вот ему предстоит женить их. Смогут ли они купить сами жилье в Алматы? - НЕТ. Что им делать? Уезжать из Алматы в другие города? Страны?

Жить в трехкомнатной и радоваться, что она не однокомнатная.
Другие живут?

Не вижу причин для печали, сам так же жил, был повод заработать на отдельную квартиру.
Заработал и живу отдельно.

Так в чем дело то? :D
  • 0

#34246
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Выход один - украсть чтонибудь у гос-ва и купить у спекулянтов квариры всем родственникам. Ну или вечно работать или включить самый важный орган человека выше плеч и занятся заработком капитала. Остап Бендер упоминал о 600 способах. В нашей стране можно найти еще больше способов - самый дерзкий и интеллектуальный - купить и продать недвижимость))))
  • 0

#34247
akadem

akadem
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

"У моего знакомого подрастают дети. Есть 3-комнатная квартира, которую он в 95 году купил в Алматы за 15 000 долларей. И вот ему предстоит женить их. Смогут ли они купить сами жилье в Алматы? - НЕТ. Что им делать? Уезжать из Алматы в другие города? Страны?


Если они будут постоянно плакать -"Я не смогу себе сам купить жилье в Алматы :D ", то не купят стопудово!!!
А если стиснут зубы и рвя рубаху на груди ринуться в бой зарабатывать, крутиться или как там еще.
То вполне ... . :D

А это точно дети знакомого? :)
  • 0

#34248
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

в 95 году купил в Алматы за 15 000 долларей.

- тогда это были серьезные бабки, кстати... несравнимые совсем с теперешними 15000$.
Сам купил однушку в 96 за 5к$ - считаю, что переплатил малек, но зато - рядом с основной хатой и легко их объединил потом.

И специальность низкооплачиваемая.

-
и тогда и сейчас зарплата для покупки квартиры ни при чем!
Не думаю, что Ваши родители скопили только зарплатой эти 15к$.
Делом надо заниматься, и обязательно - своим! Тогда есть возможность купить жилье.
Сам я - наемник!

Сообщение отредактировал NiX-373: 11.12.2007, 18:19:35

  • 0

#34249
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Короче, вы не отвечаете за свои слова и будете требовать всё более развернутых комментариев?
Вам не достаточно того, что я доказал вам враньё в первом же пункте ваших обвинений?

А как насчет второго пункта? С ним согласны?
По первому пункту.

КК, я неоднократно указывал на ваш голый популизм. Повторю еще раз, вот список ваших явно домагого-популистических мыслей:
1. Покупка квартиры, неважно для чего, является всегда выгодной инвестицией .

КК, я не говорил, что вы прямым текстом сказали, что покупка квартиры, не важно для чего, всегда является выгодной инвестицией. Просто через ваши слова прочитывается такая мысль.
ОК, я завтра сделаю подборку ваших высказываний, где такая мысль явным образом проскальзывает.

Сообщение отредактировал BM75: 11.12.2007, 18:13:11

  • 0

#34250
nomad65

nomad65
  • Гость
  • 36 сообщений
Дело в следущем. Ипотека - это точно колоссальный лохотрон. И вся эта псевдоэлитная недвижимость - тоже лохотрон. Китайский цемент, китайский кирпич, узбекский и таджикский евроремонт. СЧТАЕТСЯ!
  • 0

#34251
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Кстати, у меня с Медведем был такой спор. Он три недели назад утверждал, что снижение начинает останавливаться. Я тогда ему сказал, что не так. Процесс продолжается.
Народ, как вы думаете, снижение продолжается или Медведь был прав?
  • 0

#34252
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Никс, подскажите пожалуйста индекс падения кирпича? По монолитке предложение резко выросло - почти на 15%.
  • 0

#34253
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Крушение продолжаецца!

Шов маст говон!


Как там поется в индийском кино?
Сиги-Сиги! -
Ача-Ача!
:D
  • 0

#34254
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

и тогда и сейчас зарплата для покупки квартиры ни при чем!
Не думаю, что Ваши родители скопили только зарплатой эти 15к$.
Делом надо заниматься, и обязательно - своим! Тогда есть возможность купить жилье.

Не знаю, я деньги на покупки квартиры тогда собрал исключительно с ЗП. Других источников не было. Правда на недостающую сумму пришлось брать ипотеку.
  • 0

#34255
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Короче, вы не отвечаете за свои слова и будете требовать всё более развернутых комментариев?
Вам не достаточно того, что я доказал вам враньё в первом же пункте ваших обвинений?

А как насчет второго пункта? С ним согласны?

КК, я не говорил, что вы прямым текстом сказали, что покупка квартиры, не важно для чего, всегда является выгодной инвестицией. Просто через ваши слова прочитывается такая мысль.
ОК, я завтра сделаю подборку ваших высказываний, где такая мысль явным образом проскальзывает.
Если докажете, что я извратил ваши слова, то принесу свои извинения и дам обещание больше не перечить Вам .

Здравствуйте, девочки!

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 11.12.2007, 18:26:06

  • 0

#34256
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
кстати Никс, как вы относитесь к идее Сигизмунда?
его левые объявы виноваты в том что кирпич сильно упал?
  • 0

#34257
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Растет предложение, растет индекс при росте цен или падение замедляется при всеобщем падении цен. Такую закономерность первым заметил Медведь :D . Но только он данное явление объясняет как-то очень своеобразно и не совсем правильно.
А на самом деле падение идет хорошим темпом, гораздо больше, чем 1-2% в неделю...
  • 0

#34258
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Правда на недостающую сумму пришлось брать ипотеку.

- см. название темы. Особенно актуально это сейчас....
А вот те 5k$ на однушку я, помнится, заработал за день. А за второй - на МАЗДУ. Зарпалата была тогда =0.
  • 0

#34259
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

А вот те 5k$ на однушку я, помнится, заработал за день. А за второй - на МАЗДУ. Зарпалата была тогда =0.

МЗДОЙ на Квартиру и на МАЗДУ? :D

Зарплата = 0 это благо.
просто многие этого не понимают
  • 0

#34260
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Правда на недостающую сумму пришлось брать ипотеку.

- см. название темы. Особенно актуально это сейчас....
А вот те 5k$ на однушку я, помнится, заработал за день. А за второй - на МАЗДУ. Зарпалата была тогда =0.

В бильярд? :D
Вовки Луконина на вас нету.
Ужоснах, тут и барыги-спекулянты отдыхают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.