Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#34161
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
http://www.posit.kz/...id=101&pub=4376

Георгий ГЕЛАШВИЛИ

Долгое время рынок США способствовал мировому экономическому росту. Сегодня грядущая рецессия в Америке угрожает замедлением этому росту, которое в конечном итоге можем почувствовать и мы. На сегодня положение дел выглядит на порядок хуже, чем в августе, когда начался этот финансовый шок. В прошлый раз в статье «Ураганный ветер перемен» мы говорили о кредитном кризисе в банковской сфере США.

Все указывает на то, что спад на рынке жилья входит во вторую, более опасную фазу. Спад усиливает резкие ограничения кредитования. А на фоне роста цен на нефть резко сократятся потребительские расходы. Это будет сильным ударом по экономическому росту. В итоге в США скопилось огромное количество непроданных домов. Растут темпы расторжения контрактов со стороны покупателей, и новые изъятия за неуплату еще больше надувают этот пузырь. До этого это была проблема домостроителей. Но постепенно становится проблемой всей экономики. По мере снижения цен будут уменьшаться благосостояния, и вследствие драйвера экономического роста потребители просто побегут из магазинов. По прогнозам Citigroup, в четвертом квартале ВВП США составит примерно 1%. По прогнозам Lehman Brothers и RBC, еще ниже – 1%. Причина – неблагоприятный эффект спада на рынке жилья.

Но плохие новости ожидаются и от инвестиционных фондов тоже. На первый взгляд, по последним данным, они в августе в среднем понесли убытки не больше 2%. А в октябре средний рост составил 3,2%, а годовой рост – 13,2%. Надо вспомнить, что инвестфонды вкладывают средства в большое количество разнообразных активов, в том числе в сфере субстандартной ипотеки.

Но предполагается, что инвестфонды тоже наделали тех же ошибок, что и банки. Скорее всего, они свои активы оценивают на базе ценовых моделей, а не на основании реальных рыночных цен. В этом случае плохие новости нагрянут тогда, когда им потребуется списывать проигрышную позицию. А это может случиться в декабре, когда в связи с окончанием года позиции закрывают. И если им придется продать свои позиции по штрафным ценам, это еще больше усугубит ликвидность и даст участникам финансового рынка дальше опускать доллар.
  • 0

#34162
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Не спорю - очереди в автосалонах есть. И новые тачки по городу ездят. Только в них сидят те кто уже имеет 2-3 квартиры, хату за бугром и котедж в крутом р-оне Алматы.
И эти люди явно не заинтересованы в крушении цен на квартиры в Алматы. Толстые риэлторшы, набившие карманы с перепроданных квартир - зачем им что то менять. А компьютерщик вкалывающий по 8 часов в день за 450 -500 у.е. в лучшем случае праворульный "пыжик" за 6 -8 штук (взятых в кредит) юзает. И если у него встанет вопрос купить квартиру - то где ему при его доходах дадут кредит?

Ошибаетесь сильно, Номад65.
На новых машинах ездят просто те, кто хочет на них ездить.
С вопросом недвижимости не связано никак.

Я очень хочу на них ездить!!! :rolleyes: Но не езжу! А будь у меня парочка инвестхат, так может уже и ездил бы! То бишь с вопросом недвижимости местами связано.
  • 0

#34163
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Средний класс сам за себя подумает, нефиг о них думать.

Официантка, скотник, водитель, уборщица, системный администратор, охранник, сантехник, оффис-менеджер, учитель и врач...
...о них думает матерый человечище, душевед и человек года на ЦТ - СИГИЗМУНД.

Как вы себе представляете системного администратора? Вы ничего не путаете? :rolleyes:
  • 0

#34164
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

...А компьютерщик вкалывающий по 8 часов в день за 450 -500 у.е. в лучшем случае праворульный "пыжик" за 6 -8 штук (взятых в кредит) юзает...

"Вкалывающий по восемь часов в день..." не звучит. Восемь часов - нормальный рабочий день. Я понимаю, сказали бы: "вкалывающий по 12 часов в день!".

Сообщение отредактировал Aziz_m: 11.12.2007, 09:09:02

  • 0

#34165
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений



..и новые тачки по городу ездят. Только в них сидят те кто уже имеет 2-3 квартиры, хату за бугром и котедж в крутом р-оне Алматы.
И эти люди явно не заинтересованы в крушении цен на квартиры в Алматы.

Ошибаетесь сильно, Номад65.
На новых машинах ездят просто те, кто хочет на них ездить.
С вопросом недвижимости не связано никак.

Я очень хочу на них ездить!!! :D Но не езжу! А будь у меня парочка инвестхат, так может уже и ездил бы! То бишь с вопросом недвижимости местами связано.

Очень нравится эта ветка в форуме. :rolleyes:
Прежде всего тем, что дает возможность увидеть мир глазами разных людей.
Этакое путешествие по различным вариантам индивидуальных реальностей.

Сообщение отредактировал МУП: 11.12.2007, 09:24:16

  • 0

#34166
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

...компьютерщик вкалывающий по 8 часов в день за 450 -500 у.е. ...

Имхо: Явно неуч и никуда не годен. Либо только вылупился со школы.
Хорошие специалисты ценятся хорошо.
  • 0

#34167
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Я очень хочу на них ездить!!! :rolleyes: Но не езжу! А будь у меня парочка инвестхат, так может уже и ездил бы! То бишь с вопросом недвижимости местами связано.

А будь у меня звездолет, я давно бы улетел на луну от таких, как вы, Тимонер.

С какой стати инвестхаты должны быть у вас, если вы их не покупали? Ведь, не покупали, скорее всего, по двум причинам:

1-не заработали денек
2-не включали мозк

Отсюда выходит вывод, если у вас нет денек или не включен мозк, то никто вам новый автомобиль/инвестхаты не подарит, кроме родственников первой очереди или благотворительных организаций.

Вот к ним и надо обращаться, МУП то здесь не причем, он вас не рожал. :D
  • 0

#34168
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Средний класс сам за себя подумает, нефиг о них думать.

Официантка, скотник, водитель, уборщица, системный администратор, охранник, сантехник, оффис-менеджер, учитель и врач...
...о них думает матерый человечище, душевед и человек года на ЦТ - СИГИЗМУНД.

Как вы себе представляете системного администратора? Вы ничего не путаете? :D


Сисадмина, я представляю себе человеком, не входящим во владельцы или ТОПов компаний, а равно и в средний класс. Разница между ним и скотником - только в образовании. При этом, сисадмин человек более ленивый и менее трудоспособный, чем скотник. С большими амбициями, которые его призывают к тому, что бы он считал себя средним классом.

Понимаю, что на меня сейчас должен обрушиться гнев всех местных сисадминов, но тем не менее, считаю именно так. :rolleyes:
  • 0

#34169
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
А тот, кто руководит сисадминами?..
КК, только не лишайте меня моих иллюзий, я прошу :rolleyes:
  • 0

#34170
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

...При этом, сисадмин человек более ленивый и менее трудоспособный, чем скотник. С большими амбициями, которые его призывают к тому, что бы он считал себя средним классом.

Жестко, но правда.
Имхо, сисадмины - как правило, совершенно охреневшие рожи.
Впрочем, как и моя :rolleyes: (для справки: я - не сисадмин).
  • 0

#34171
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

А тот, кто руководит сисадминами?..
КК, только не лишайте меня моих иллюзий, я прошу :D

Не лишать? Без проблем!
Те кто руководит сисадминами и контолирует их, тот управляет всем миром!
Это сливки мирового сообщества, элита информационного поля, всемогущие ментаты, полубоги!
Поэтому они тоже, никак не входят в средний класс. :rolleyes:
  • 0

#34172
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Такс, сегодня заканчиваются заявки на победу.

Стрельбы на 13.12.2007.

КК: +0,5
Медведь: +0.11%
Akadem: -0%
saunas: -0.5%
Мардикор: -0,59%
Eve: -0,6%
Sarbas: - 0,73%
Сорпа со льдом: -0.99%
Winston: - 1,2%
unique : -1.3%
iegudi: -1.5%
Sandra: -1.7%
Gekelbery: -2.1%
See_The_Light - 2,28%
SABA: - 2.3%
Dalila: -2,38% (рывок перед НГ)
PhD: -2,4%
Denim Tornado: -2.5%
МУП: - 2.7%
Аникейн: -2.9%
Seagull_Max: -3.5%
den10: -5%
Сольвёр: -5,99%

Медведев с Россией, а мы - с Медведем!
Да пребудет с нами джа!
:rolleyes:
  • 0

#34173
Gekelbery

Gekelbery
  • Частый гость
  • 82 сообщений

nomad65, попробуйте встать в очередь на новый Крузак, вас в лучшем случае на август запишут. И это при том, что в продаже машина пару недель как появилась.

Просеяли базу ЖП (гаи) за 2006 год - машин дороже $ 100 К в Алматы всего 0,15% от всех зарегистрированных ТС.
  • 0

#34174
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 11.12.2007, 10:30:10

  • 0

#34175
МОЛОДЕЦ

МОЛОДЕЦ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Такс, сегодня заканчиваются заявки на победу.
Да пребудет с нами джа!
:D


Джа даст нам всё! :rolleyes:
  • 0

#34176
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений


nomad65, попробуйте встать в очередь на новый Крузак, вас в лучшем случае на август запишут. И это при том, что в продаже машина пару недель как появилась.

Просеяли базу ЖП (гаи) за 2006 год - машин дороже $ 100 К в Алматы всего 0,15% от всех зарегистрированных ТС.


Будем угонять? :rolleyes:
  • 0

#34177
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Не забываем про тему:
Недвижимости - вниз!
  • 0

#34178
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Это очередной показатель того, что КК как представитель зажиточного класса является погрешностью в общей тенденции посетителей цт))) Ну да ладно - пусть даже у меньшинства будет право смеятся над большинством - лиш бы меньшенство было счастливо и чувствовало себя превосходно...
  • 0

#34179
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
К сожалению, при нашей малодоступности интернета, все кто не является сисадмином, оффис-менеджером или не работает в авиакассах/турбюро, являются в сети погрешностью.
Достаточно взглянуть на график посещений. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 11.12.2007, 11:27:36

  • 0

#34180
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Калистрат Калиныч!
Вы не знаете СК которым этот кризис вообще побоку пришелся?
Как строили так и строят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.