Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#33441
МОЛОДЕЦ

МОЛОДЕЦ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
А мне вот кажется, что Белый Тигр - это МЕДВЕД :rolleyes:
  • 0

#33442
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Никто не против если тоже пальну из кривой берданки

Стрельбища на 6.12.2007

Mardikor: +0,1%
Белый Тигр: +0,05%
akadem: 0%
Булгари: -0.33%
!-java-!: -0.5%
saunas: -1.1%
gekelbery: -1,66%
See_The_Light: -1,8%
Далила -2,38%
den10: -5%
Сольвёр: -5,99%
Сарбаз: -1,25%


не против, только порядок соблюдайте


Стрельбища на 6.12.2007

Mardikor: +0,1%
Белый Тигр: +0,05%
akadem: 0%
Булгари: -0.33%
!-java-!: -0.5%
saunas: -1.1%
Сарбаз: -1,25%
gekelbery: -1,66%
See_The_Light: -1,8%
Далила -2,38%
den10: -5%
Сольвёр: -5,99%
  • 0

#33443
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений

Сигизмунд, я вижу вы здесь?

Почему падение замедлилось в последние 2 недели? Это никуда не годиться, плохо работаем!
Вы, у нас, за это ответственный, или кто? Будете плохо работать, прекращу писать:

СИГИЗМУНД РУЛИТ!
:rolleyes:

Потому что как всегда мою идею по краху цен на недвижимость использовали барыги и спекулянты и надавали объявлений фантомов в Крыше.Одни и те же объявления от барыг и спекулянтов.Ничего не продают но индекс держат.Все равно падение будет идти до естественного спроса т.е. до 450 $ за квадрат.Мы рулим,но аккуратно.
  • 0

#33444
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

А мне вот кажется, что Белый Тигр - это МЕДВЕД :rolleyes:

нэт :spy:
я не МЕДВЕД
я ТЫГР

Сообщение отредактировал Белый Тигр: 30.11.2007, 11:56:57

  • 0

#33445
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений

А мне вот кажется, что Белый Тигр - это МЕДВЕД :rolleyes:

А мне кажется что Белый Тигр это работник банка.Это ник встречал на банкир .кз





Стрельбища на 6.12.2007

Mardikor: +0,1%
Белый Тигр: +0,05%
akadem: 0%
Булгари: -0.33%
!-java-!: -0.5%
saunas: -1.1%
Сарбаз: -1,25%
gekelbery: -1,66%
See_The_Light: -1,8%
Далила -2,38%
den10: -5%
Сольвёр: -5,99%

Тоже стрельну -50%
  • 0

#33446
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Потому что как всегда мою идею по краху цен на недвижимость использовали барыги и спекулянты и надавали объявлений фантомов в Крыше.Одни и те же объявления от барыг и спекулянтов.Ничего не продают но индекс держат.Все равно падение будет идти до естественного спроса т.е. до 450 $ за квадрат.Мы рулим,но аккуратно.

***Сигизмунд, вам надо ник на Шарикова сменить)))))

Медведь - в отпуске, он же всех уведомил официально)

Дала объяву в Крышу. Куплю дачный участок 10-12 соток за 10-12 тыщ. Звонит маклер. Диалог:
-Здравствуйте, вы учаток ищите?
- Да я.
-Вы маклер?
-Нет, а Вы?
-А я да.
-Вам какой участок нужен, под ИЖС?
-Нет, мне нужен ДАЧНЫЙ участок.
-А вам что надо, чтобы там было? Газ, свет, вода?
-Мне нужен ДАЧНЫЙ участок. Достаточно того, что там будет свет и поливная вода.
-Вам нужен участок с пропиской?
-НЕТ. ПРОСТО ДАЧНЫЙ УЧАСТОК. РОВНЫЙ. В районе Талгара, Каскелена и т.д.
Ок. Мы вам поможем.
Перезванивает через 2 минуты на сотовый
-А вы хотите за сотку 10-12 тысяч или за весь?
Тепение лопается и я ее спрашиваю, а что есть дебилы которые за такие деньги щас дачи в р-не Талгара без домика и прочего готовы купить да еще и с помощью маклеров?
  • 0

#33447
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

А мне кажется что Белый Тигр это работник банка.Это ник встречал на банкир .кз

молоко. (обсуждение моего ника - флейм)

Тоже стрельну -50%

тоже молоко
  • 0

#33448
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Скоро начнутся залоговые аукционы и туева хуча людей останутся без ипотечных квартир и с огромным долгом на шее.Добро пожаловать в Японию 80х годов.

Хозяевам квартиры где мы снимаем комнату, Нурбанк в одностроннем порядке поднял процентные ставки по ипотеке. Теперь они будут платить на 10 000 тенге больше. Едем дальше, на днях видал объяву о том что Нефтебанк уведомляет своих клиентов об одностороннем увеличении процентных ставок по уже взятым ипотекам.
Вообщем, эти прыщавые юнцы достаточно хитры и знают как и за чей счёт выбраться из той кучи дерьма, которую сами и сотворили. :rolleyes:
Сигизмунд! Вам респект за твёрдость позиций! Не обращайте внимание на хамелеонов!
  • 0

#33449
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
BM75 случайно не сенатор по фамилии Галимов? :rolleyes:

Многие покупатели жилья, справляясь о цене квадратного метра в той или иной новостройке, сетуют на дороговизну. Сейчас жилье дорожает уже не так интенсивно, как несколько месяцев назад, тем не менее, аналитики прогнозируют ощутимый рост к весне следующего года. Так почему же растут цены на жилье?

Очень подробно и доступно на этот вопрос ответил сенатор и авторитетный специалист в сфере строительства Фарит Галимов в ходе одного из своих выступлений в Сенате.

Итак, первая причина – огромное количество инвестиционных квартир. То есть тех, которые покупали не для собственного проживания, а для выгодной перепродажи. Как уже неоднократно отмечали специалисты, это объяснялось большой ликвидностью недвижимости, чем и воспользовались те, кто имел на руках свободные деньги.

- Среди инвесторов таких квартир есть и финансовые институты, в частности, банки второго уровня. Естественно, если есть спекулятивный интерес, то цены при наличии спроса ползут вверх, так как искусственно нарушается баланс спроса и предложения, - говорит сенатор.

В последние годы цены неустанно позли вверх еще и оттого, что в нашей стране не развита внутренняя система финансирования жилищного строительства. В мире, говорит сенатор, чаще всего используют два источника средств: накопительные сберегательные счета граждан и вторичный рынок закладных.


Почти что слово в слово то, что говорил БМ75 :spy:
  • 0

#33450
МОЛОДЕЦ

МОЛОДЕЦ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
А я вот ЗА падение цен!
Сигизмунд красавчег, и рулит!
  • 0

#33451
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Хозяевам квартиры где мы снимаем комнату, Нурбанк в одностроннем порядке поднял процентные ставки по ипотеке. Теперь они будут платить на 10 000 тенге больше. Едем дальше, на днях видал объяву о том что Нефтебанк уведомляет своих клиентов об одностороннем увеличении процентных ставок по уже взятым ипотекам.

кошмар... а есть официально какое-нибудь уведомление, на сайте Нурбанка или чо-нибудь подобное?? или они это не афишируют?
  • 0

#33452
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

А я вот ЗА падение цен!
Сигизмунд красавчег, и рулит!

я тоже ЗА падение цен

НО, квадрат будет стоить 450$ только если наш ВВП уменьшится с 80 млрд до 20 млрд, то есть если вся экономика будет в жопе.
оно вам нужно?

интересно, если доход на душу уменьшится в 5 раз, Сигизмунд будет продолжать рулить?

Сообщение отредактировал Белый Тигр: 30.11.2007, 12:17:23

  • 0

#33453
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений


А мне вот кажется, что Белый Тигр - это МЕДВЕД :rolleyes:

нэт :spy:
я не МЕДВЕД
я ТЫГР

Перекрасился :D
  • 0

#33454
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Хозяевам квартиры где мы снимаем комнату, Нурбанк в одностроннем порядке поднял процентные ставки по ипотеке. Теперь они будут платить на 10 000 тенге больше. Едем дальше, на днях видал объяву о том что Нефтебанк уведомляет своих клиентов об одностороннем увеличении процентных ставок по уже взятым ипотекам.

кошмар... а есть официально какое-нибудь уведомление, на сайте Нурбанка или чо-нибудь подобное?? или они это не афишируют?

***У нашей хозяки была такая же фигня - несколько месяцев назад подняли на 150 баксов в месяц.

ПС
Кошмар
продажа - 10500
аренда 7300
Вот она казахстанская психология халявщиков -арендаторов)
  • 0

#33455
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений



А мне вот кажется, что Белый Тигр - это МЕДВЕД :spy:

нэт :D
я не МЕДВЕД
я ТЫГР

Перекрасился :)


смысл? :rolleyes:
  • 0

#33456
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений




А мне вот кажется, что Белый Тигр - это МЕДВЕД :D

нэт :)
я не МЕДВЕД
я ТЫГР

Перекрасился ;)


смысл? :rolleyes:

Смысла нет. Мы Вас вычислили :spy:
  • 0

#33457
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Сегродня с утречка заезжал в "народный", разговаривал с начальником отдела розницы,
говорит нет проблем:

Программа "Ипотека lights"
Целевое назначение.
Кредиты представляются на приобретение готовой к эксплуатации и строящейся недвижимости.

Целевая группа.
Физические лица – резиденты РК.

Условия программы:
• Срок кредитования – до 20 лет.
• Валюта – тенге, доллары США, Евро.
• Минимальная сумма кредита - эквивалент 5000 дол.сша/евро
• Ставка вознаграждения - от 9% до 12% годовых.
• Документальное подтверждение дохода не требуется.
• Обязательно предоставление в качестве дополнительного обеспечения банковского вклада в размере не менее 20% от суммы кредита.
• Ставка вознаграждения зависит от размера банковского вклада, выступающего дополнительным обеспечением.
• Обязательно страхование - личное (от несчастных случаев и утраты трудоспособности), имущественное (предмета залога) и титульное (страхование потери заложенного имущества в результате утраты права собственности).
• Срок рассмотрения кредитной заявки - 7 рабочих дней.

Обеспечение по кредиту.
Основное - приобретаемая недвижимость;
Дополнительное – банковский вклад.

Contact Center:
2 590 777 (Для города Алматы)
8 8000 8000 59 (По Казахстану звонок бесплатный)

Все страховки, около 1% итого 10-13% ... Кто, чего думает?
  • 0

#33458
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений




А мне вот кажется, что Белый Тигр - это МЕДВЕД :spy:

нэт :D
я не МЕДВЕД
я ТЫГР

Перекрасился :)


смысл? :rolleyes:

Насладиться лаврами блондинки))))
  • 0

#33459
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений




Перекрасился :)


смысл? :rolleyes:

Смысла нет. Мы Вас вычислили :spy:

флейм, господа.
если хотите думайте так.
мне по барабану :D
  • 0

#33460
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Хозяевам квартиры где мы снимаем комнату, Нурбанк в одностроннем порядке поднял процентные ставки по ипотеке. Теперь они будут платить на 10 000 тенге больше. Едем дальше, на днях видал объяву о том что Нефтебанк уведомляет своих клиентов об одностороннем увеличении процентных ставок по уже взятым ипотекам.

кошмар... а есть официально какое-нибудь уведомление, на сайте Нурбанка или чо-нибудь подобное?? или они это не афишируют?

Это прописывается в договоре, мелким шрифтом. На всякий случай. Никто и не думает что до этого дойдёт. А если кому не нравится, денег не получит. А когда договор уже заключен, банку можно сполна воспользоваться всеми прописанными в договоре правами.
ИМХО Всё это маркетинговый ход. Не получается честно привлечь клиентов, будут наёбыв@ть! Аферисты хреновы! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.