Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#3281
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Я с каждой произведенной партии считал.
Объявляет закупщик объем, я его отметаю, произвожу и поставляю. Остается, то что сказал.
Я не экономист, я трейдер по натуре.

***Жаль. У вас была отличная доходность. Для сравнения - торговая наценка на бензин - 2-3%. Как вы думаее они выживают? За счет оборотов. Умножаете обортоты на % и получаете годовую доходность. Прально, надо считать годовую доходность на вложенный капитал.

А терь, чтобы не запинали модераторы, привожу пример на рынке недвижимости. В краткосрочном периоде (например 1 месяц) в результате операции на купле продажи можно было заработать 8%. Мало, скажут некоторые. А теперь представьте ситуацию, что вы 12 раз купили и продали квартиру в прошлом году. Скока доходность на влоденный капитал? 12*8% (ну это грубый расчет) Итого, доходность составила почти 100%.
Обернув свои 100 тысяч вы получили около 100 сверху.
Многие мне возразят - зачем 12 лишних движений, когда можно купить 1 квартиру и ждать 12 месяцев? А нет, сейчас целесообразнее с учетом высоких рисков купить и тут же продать сЛЮБЫМ наваром. Потом оглянуться. Дорожает? Если да, то еще одну сделочку и т. д.
  • 0

#3282
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Так что ли считают? :rolleyes:
То-то тот "племянник" такой радостный, когда меня видит :dandy:

Но тогда и тендеров в таком количестве не проводилось, что бы 12% по 12 раз в год. Астана только закладывалась.
  • 0

#3283
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Пиво за повышение недвижимости никто выпить не хочет? Далила, я, кстати, не про внешнее финансирование, а про возврат казахстанских денег, вложенных на международных фондовых биржах нашими банками, ПИФами (если они это делают), частными инвесторами и пр.

А у нас куда бабки девать? Тока в это, млин, строительство. Давайте, кстати, сделаем прогнозы на месяц, потом посмотрим, кто был прав, выберем самого удачного прогнозиста, назначим официальным и к его прогнозам будем прислушиваться. Делайте ваши ставки, господа! :rolleyes:
  • 0

#3284
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Огласите участников забега и собственно прогнозы на месяц. Может на неделю, а то долго ждать.
  • 0

#3285
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А терь, чтобы не запинали модераторы, привожу пример на рынке недвижимости. В краткосрочном периоде (например 1 месяц) в результате операции на купле продажи можно было заработать 8%. Мало, скажут некоторые. А теперь представьте ситуацию, что вы 12 раз купили и продали квартиру в прошлом году. Скока доходность на влоденный капитал? 12*8% (ну это грубый расчет) Итого, доходность составила почти 100%.
Обернув свои 100 тысяч вы получили около 100 сверху.
Многие мне возразят - зачем 12 лишних движений, когда можно купить 1 квартиру и ждать 12 месяцев? А нет, сейчас целесообразнее с учетом высоких рисков купить и тут же продать с ЛЮБЫМ наваром. Потом оглянуться. Дорожает? Если да, то еще одну сделочку и т. д.


Что-то сомнительный какой то бизнес, может потому что я не экономист. Если по простому - продал я квартиру с наваром, теперь для следующего этапа мне надо купить, предположим, такую же. Мне же ее по старой цене никто не продаст, поэтому весь полученный навар вкладываем в новую, продаем через месяц, опять покупаем новую, вложив в нее доп.навар. В конце 12-го раза получаем разницу между последней и предпоследней сделкой, т.е. 8% в среднем, а никак не около 100%. Или имеется в виду прогрессивный процент, т.е. в самом начале квартира стоила 100,000, продали за 108,000, купили за 108,000, продали за 118,000 и т.д. ИМХО, забыл, как считается геометричекая прогрессия, но неужели выгода будет больше 100% при одноразовой покупке-продаже за год?
  • 0

#3286
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

на 7 неделе - 3 130$; на прошлой - 3 069$; изменение составило - плюс 1.99%
на 8 неделе - 3 208$; на прошлой - 3 130$; изменение составило - плюс 2.49%
на 9 неделе - 3 240$; на прошлой - 3 208$; изменение составило - плюс 1.00%
на 10 неделе: 3 333$; на прошлой - 3 240$; изменение составило - плюс 2.87%


Делаю прогноз на 11 неделю:
на 11 неделе: 3 390$; на прошлой - 3 333$; изменение составило - плюс 1.71%

Сообщение отредактировал Медведь: 14.03.2007, 15:32:47

  • 0

#3287
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Пиво за повышение недвижимости никто выпить не хочет? Далила, я, кстати, не про внешнее финансирование, а про возврат казахстанских денег, вложенных на международных фондовых биржах нашими банками, ПИФами (если они это делают), частными инвесторами и пр.

А у нас куда бабки девать? Тока в это, млин, строительство. Давайте, кстати, сделаем прогнозы на месяц, потом посмотрим, кто был прав, выберем самого удачного прогнозиста, назначим официальным и к его прогнозам будем прислушиваться. Делайте ваши ставки, господа! :rolleyes:

***Казахстанские деньги? На международных фондовых?????? Там 3-5 компании тусаются. Я ж вам про то, что не мы даем бабки, а нам дают, ибо мы можем (пока) обеспечить приличную, по сравнению с международной, доходность, а наш внешний долг (вернее долг банков) вырос до такого неприличия, что его уже начали резко ограничивать.
Прогноз на месяц не делаю.
  • 0

#3288
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Давайте, кстати, сделаем прогнозы на месяц, потом посмотрим, кто был прав, выберем самого удачного прогнозиста, назначим официальным и к его прогнозам будем прислушиваться. Делайте ваши ставки, господа! :dandy:

А давайте лучше закинем в "Крышу" пару сотен левых объяв с ценами по 10000 за квадрат.Индекс кааак взлетит!Пузырь кааак надуется :rolleyes:
  • 0

#3289
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Что-то сомнительный какой то бизнес, может потому что я не экономист. Если по простому - продал я квартиру с наваром, теперь для следующего этапа мне надо купить, предположим, такую же. Мне же ее по старой цене никто не продаст, поэтому весь полученный навар вкладываем в новую, продаем через месяц, опять покупаем новую, вложив в нее доп.навар. В конце 12-го раза получаем разницу между последней и предпоследней сделкой, т.е. 8% в среднем, а никак не около 100%. Или имеется в виду прогрессивный процент, т.е. в самом начале квартира стоила 100,000, продали за 108,000, купили за 108,000, продали за 118,000 и т.д. ИМХО, забыл, как считается геометричекая прогрессия, но неужели выгода будет больше 100% при одноразовой покупке-продаже за год?

***Не будет больше выгода - я просто объясняла механизм зависимости годовой доходности от оборота.
А также то, что высокие цены могут побудить инвесторов к стремлению сокращать период фиксации прибыли, следовательно, довольствоваться минимальным наваром. Ибо предугадать рынок в краткосрочной перспективе гораздо легче, чем в долгосрочной.
  • 0

#3290
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Огласите участников забега и собственно прогнозы на месяц. Может на неделю, а то долго ждать.


Дык че тут оглашать, просто все присутствующие и желающие, например:

Прогноз на неделю - изменение +0,1-0,3%, т.е стоим, колеблемся, по традиции повышаем цены, никто ничего не продает, число объявлений в Крыше растет.
Прогноз на месяц-два - изменение +5% (в свете последних событий на фондовых рынках)
Прогноз на 3-6 месяца - стагнация
Конец года - хрен его знает! :rolleyes:, видимо, начало падения

Это у меня без всякого анализа, но если за неделю-две не вырастет даже на фоне текущих событий, то будет просто стагнация на полгода с постепенным понижение к концу.

ДРУГИЕ УСЛОВИЯ: Проигравший покупает себе любимый напиток, типа пиво, водка, томатный сок или их смесь :dandy: и выпивает за светлую голову угадавшего, с произнесение тоста в посте, с комментариями на тему недвижимости, чтобы не попаст на зуб модератору. В случае правильности собственного прогноза, выпмвает за свое собственное здоровье, молча или напевая гимн "Боже, меня храни..." ;)

Сообщение отредактировал iegudi: 14.03.2007, 15:55:57

  • 0

#3291
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Делаю прогноз на 11 неделю:
на 11 неделе: 3 390$; на прошлой - 3 333$; изменение составило - плюс 1.71%


Мда, тут вопрос о показателях - мы что, Крышу будем брать за точку отсчета? Ежли так, отказываюсь от своих прогнозов, предрекаю равномерный рост на 1,5-2% в месяц до конца 2030 года!!!

Похоже, выигравших и проигравших не будет - достоверные критерии отсутствуют :rolleyes:
  • 0

#3292
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А как тогда?
  • 0

#3293
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Медведь-сан, а что там по числу объявлений в Крыше, раз уэ вы туда залезли? Растет или падает?
  • 0

#3294
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
iegudi-сей, я за этим не смотрел.
Голова не чердак, особенно моя :rolleyes:
  • 0

#3295
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А как тогда?


Да вот только сейчас и задумался, если бы была информация по всем фактическим ценам сделок, среднее время экспозиции за последний период, доберман и перчатка той женщины, то тогда бы мы конечно пили пиво на профессиональной основе. А так - будем на любительской, кому как покажется на основе едущей Крыши :rolleyes:

Далила, Вы на месяц прогнозов не делаете, а на какой период разумно?

Сообщение отредактировал iegudi: 14.03.2007, 16:01:04

  • 0

#3296
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

iegudi-сей, я за этим не смотрел.
Голова не чердак, особенно моя :rolleyes:


Сан - это почтительное обращения на чисто японском, ежли че :dandy:

В принципе, количество объявлений на продажу - это, в какой то степени, единственный достоверный показатель, показывающий соотношение покупательского спроса и предложения. Количество товара увеличивается, когда он перестает покупаться. Есть идеи, как на него помножить-поделить?
  • 0

#3297
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


А как тогда?


Да вот только сейчас и задумался, если бы была информация по всем фактическим ценам сделок, среднее время экспозиции за последний период, доберман и перчатка той женщины, то тогда бы мы конечно пили пиво на профессиональной основе. А так - будем на любительской, кому как покажется на основе едущей Крыши :rolleyes:

Далила, Вы на месяц прогнозов не делаете, а на какой период разумно?

***Полгода год. А чо его делать то? Посмотрите на Москву. Алмата всегда у нее в обезъянах ходила
Предложение растет. за 2 месяца выросло в 2 раза. Максимум через полгода нас ожидает полугодовалая стагнация (или меньше) потом скидочки начнуться по стройкомпаниям по 10% а потом ... Москва покажет)


iegudi-сей, я за этим не смотрел.
Голова не чердак, особенно моя :dandy:


Сан - это почтительное обращения на чисто японском, ежли че ;)

В принципе, количество объявлений на продажу - это, в какой то степени, единственный достоверный показатель, показывающий соотношение покупательского спроса и предложения. Количество товара увеличивается, когда он перестает покупаться. Есть идеи, как на него помножить-поделить?

***Или показтель кол-ва спекулянтов на рынке, которую 1 квартиру выставляют каждый от себя)))))
  • 0

#3298
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

***Полгода год. А чо его делать то? Посмотрите на Москву. Алмата всегда у нее в обезъянах ходила
Предложение растет. за 2 месяца выросло в 2 раза. Максимум через полгода нас ожидает полугодовалая стагнация (или меньше) потом скидочки начнуться по стройкомпаниям по 10% а потом ... Москва покажет)


Москва стоит пока... что касается обезьян, тут, скорее, не подражание, а просто те же законы, с легкими поправками на менталитет и масштаб. Труба пониже и дым пожиже, но и там и здесь - единственный мегаполис в стране, 10% от всего населения, центр культурной и банковской жизни...

А что касается наших игроков на мировых фондовых рынках, мне кажется, что они там таки играют, страна распухла от денег, здесь им тесно.

Сообщение отредактировал iegudi: 14.03.2007, 16:21:31

  • 0

#3299
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А что касается наших игроков на мировых фондовых рынках, мне кажется, что они там таки играют, страна распухла от денег, здесь им тесно.

***Не играют. Не умеют)))
  • 0

#3300
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


А что касается наших игроков на мировых фондовых рынках, мне кажется, что они там таки играют, страна распухла от денег, здесь им тесно.

***Не играют. Не умеют)))

Там с агашками и откатами напряг :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.