Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#32461
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Winston - а что значит не встретяться? Не будет скажем 1.200 и 1.200? :smoke:
Или все же о чем то более широком речь? Я говорю о разнице менее 15% между арендой и ипотекой - как встреча. По принятому расчету разница 34.6% (1.040+34.6%=1.400)

При этом надо все исходники по типам и источникам фиксануть.

Срок - динамичный. Т.е. пока встреча не случится. Но если такого не случится очень долго, то победитель один - Винстон. Так пойдет по срокам? :)

Сообщение отредактировал Медведь: 21.11.2007, 18:03:46

  • 0

#32462
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Согласен биться на путылку. Срок фиксите

Гоните бутылку, Винстон. Я уже выиграл.
Мой прогноз был ХЗ. :smoke:

Сорри, ошибочка... это они все, нам с вами должны!

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 21.11.2007, 18:08:43

  • 0

#32463
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Смотрите ка - в Шимкенте банки обвиняют в срыве гос программы, в это же время в Павлодаре банки подтвердили готовность кредитовать муниципалку - это первый росток нового рынка из крошашегося бетона спекулятивного фундамента))) Возмем цену по гос. программе за стартовую))) таким образом шкала начнетя с 450 у.е. за квадрат. Боюсь прогноз про 2000-2500 за элитное жилье может быть ошибочен)))
  • 0

#32464
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Калистрат - Вы судья.
Выпьете с победителем, Вам хватит. Призовой фонд 6 бутылок Кахармана.
  • 0

#32465
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Winston - а что значит не встретяться? Не будет скажем 1.200 и 1.200? :)
Или все же о чем то более широком речь? Я говорю о разнице менее 15% между арендой и ипотекой - как встреча. По принятому расчету разница 34.6% (1.040+34.6%=1.400)

При этом надо все исходники по типам и источникам фиксануть.

Срок - динамичный. Т.е. пока встреча не случится. Но если такого не случится очень долго, то победитель один - Винстон. Так пойдет по срокам? :)


Края: 1040 (аренда) и 1200 (на 4 бакса уже вас наколол :lol: )?
В смысле кажный божий день мне будет приходить курьер с дхла и приносить путылку?
Пощадите мою печень... :lol:

Все таки готов биться (хотя бы из спортивного интереса).
Если я неправ, то хоть поезд тронется, сделки пойдут. А то
как-то скучно стало. :smoke:
Но у меня еще одно преимущество, КК рядом со мной,
судья свой? КК! :D
  • 0

#32466
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калистрат - Вы судья.
Выпьете с победителем, Вам хватит. Призовой фонд 6 бутылок Кахармана.

ОК, так как я, временно не трудоспособен не пью, требую для себя 1 чашку кофе.
  • 0

#32467
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Винстон никто ничего Вам ежедневно приносить не будет.
Мы ждем что дальше и как только стало менее 15% констатируем факт встречи. При этом Винстон пролетает.
Затем сморим что дальше, если это ДНО, то пролетают еще Ден и Булгари.
Затем смотрим очередность событий, если п1п2п3:, то пролетает финалист Мардикор.
Затем Медведь на глазах у всех (либо нет) выпивает 6 бут, а Калистрат получает от всех чашечку кофе.
А вот как понять когда МУП вылетел? :smoke:
  • 0

#32468
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Мардикор, Булгари, Ден, МУП, Винстон 15% нормально или как? А то потом одуплитесь и начнутся пляски с бубнами, типа я на самом деле о другом говорил и т.п. :smoke:
  • 0

#32469
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Мардикор, Булгари, Ден, МУП, Винстон 15% нормально или как? А то потом одуплитесь и начнутся пляски с бубнами, типа я на самом деле о другом говорил и т.п. :smoke:


Сагласный я, 15 прОцентов это то что бабе Кате останется от хатки после отбивки
  • 0

#32470
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Справедливости ради, Демир никакой не "наш" и никогда им не был. Кроме этого ипотекой и финансированием строительной отрасли не занимался - в связи с чем не парится и расширяется открывая филиалы в регионах в данный момент...

тем не менее
если будет КРУШЕНИЕ весь его бизнес накроется. как и все другое в Казахстане кроме разве что нефтяных вышек.


Ничего не накроется даже если жилье станет стоить 350 за квадрат в алматы.
Даже если половина банков обанкротится из-за падения недвижимости.
Кроме нефти у нас еще много других ресурсов есть. Ну и сельское хозяйство.
ВОобще, никто не пострадает от падения недвижимости, никто.
Только работники этой отрасли, всего несколько процентов трудоспособного населения.
Хватит уже заклинать, все упадет, все упадет. Ничего не упадет. Все наоборот будет лучше
  • 0

#32471
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Мардикор, Булгари, Ден, МУП, Винстон 15% нормально или как? А то потом одуплитесь и начнутся пляски с бубнами, типа я на самом деле о другом говорил и т.п. :smoke:

Сагласный я, 15 прОцентов это то что бабе Кате останется от хатки после отбивки

Судя по активному участию остальных участников, пари сведется к следующему:
Встретятся или нет? :)
Медведь против Винстона.
Встреча разница менее 15%, т.е. если ипотечный платеж на квартиру (0.85 индекса на панель * 50 кв.м. при 10% первоначалки под 16% на 20 лет) менее 1.15 от 0.8 индекса аренды на 2к, то встреча случилась. Прально, Винстон? :)

Сообщение отредактировал Медведь: 21.11.2007, 19:27:47

  • 0

#32472
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Медведь , я извиняюсь , тут набегами от работы - потому не понял сути спора , туплю уже наверно ... Меня вычеркивайте , пожалста :) Запишите в зрители :smoke:
  • 0

#32473
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ден, я понял Вас. В случае победы Вам достанется только 3 бутылки, т.к. Вас двое с Булгари. А три Вам мало :smoke: А чем мало, лучше никак! :) Поэтому и только поэтому Вы не участвуете, а не потому что жадный или там боитесь или там не отвечаете за свое ИМХО. На это однозначное нет! И кто так подумает, пусть считает что подумал так про Медведя, и потому дело будет иметь именно с ним! :)

Дена - вычеркнем. Ден на мелочи не ведется :lol:
Есть еще такие?

Сообщение отредактировал Медведь: 21.11.2007, 19:22:42

  • 0

#32474
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден, я понял Вас. В случае победы Вам достанется только 3 бутылки, т.к. Вас двое с Булгари. А три Вам мало :smoke: А чем мало, лучше никак! :) Поэтому и только поэтому Вы не участвуете, а не потому что жадный или там боитесь или там не отвечаете за свое ИМХО. На это однозначное нет! И кто так подумает, пусть считает что подумал так про Медведя, и потому дело будет иметь именно с ним! :)

Дена - вычеркнем. Ден на мелочи не ведется :D

Нет проблем :lol: , ох и любите Вы пари всякие :lol: ;)
  • 0

#32475
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

А вот как понять когда МУП вылетел? :)

Ржал сильно. :smoke:
Ответить не мог - был за рулем, читал по сотке.

Да вычеркните меня - моя позиция ближе всего к Калистратовскому "Х/З".
А по сему - кофе пить. :)

А если по делу, то еще раз напомню: на мой взгляд, особой связи между арендой и ипотекой нет, вернее есть, но только в узкой пограничной области. В расчет можно не брать
  • 0

#32476
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Китаёза - нихао?! :)

Че за цены 1.500-2.000 на что? На все? :)
Если че, то у Медведя тоже есть жилье с индексом в 1.500. Сказать где оно? :smoke:

да я знаю что у тебя фсё есть:lol:))) а про тренд ты сам догадываешься - чего выкаблучиваться:lol:)))
  • 0

#32477
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
МУП, я понял Вас. В случае победы Вам достанется только 6 бутылок. А шесть Вам мало :smoke: А чем мало, лучше никак! :) Поэтому и только поэтому Вы не участвуете, а не потому что жадный или там боитесь или там не отвечаете за свое ИМХО. На это однозначное нет! И кто так подумает, пусть считает что подумал так про Медведя, и потому дело будет иметь именно с ним! :)

МУПа - вычеркнем. МУП на мелочи не ведется :lol:
Есть еще такие?
  • 0

#32478
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Короче Медведь, Мардикор, Булгари и Винстон.
Неужели Мардикор и Булгари тоже жадные (мало им 6 бут) или из физмата? :smoke:

Сообщение отредактировал Медведь: 21.11.2007, 19:43:12

  • 0

#32479
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

А Булгари обещнулся при 2.000 свалить... Проотвечался, болгарин :)

Болгарин над Винни тогда стебанулся, но опилки этого не поняли. :)

Мардикор, Булгари, Ден, МУП, Винстон 15% нормально или как? А то потом одуплитесь и начнутся пляски с бубнами, типа я на самом деле о другом говорил и т.п. :smoke:

15 многовато, 10 в самый раз. Ладно, я разрешаю.
  • 0

#32480
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Встреча разница менее 15%, т.е. если ипотечный платеж на квартиру (0.85 индекса на панель * 50 кв.м. при 10% первоначалки под 16% на 20 лет) менее 1.15 от 0.8 индекса аренды на 2к, то встреча случилась.
или
Встреча разница менее 10%, т.е. если ипотечный платеж на квартиру (0.85 индекса на панель * 50 кв.м. при 10% первоначалки под 16% на 20 лет) менее 1.1 от 0.8 индекса аренды на 2к, то встреча случилась.

Мне пох. Булгари и Винстон сами опеределитесь :smoke:
Булгари еще скажите сколько ждать. Вдруг не втретятся вообще

Сообщение отредактировал Медведь: 21.11.2007, 19:42:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.