Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#32101
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


А насчет Вашего наезда безпричинного, пример приведите, когда Медведь говорил - ну я же говорил, если он на самом деле не говорил этого? Либо говорил обратное приводимому :laugh:

Нее, дело в том, что вы за 2007 год озвучили практически все возможные варианты прогнозов. Нужно просто вовремя их вытаскивать, хотя это чертовски сложно с 5000 постами. :smoke:
А по существу вопроса - такого не было, и я не говорил, что такое было. :smoke:

Ну незнаю, Булгари. Тут трудно найти наиболее последовательного в своих суждениях чела, кроме Медведя. Даже Ден и то менял с 349 до 333 :D Я же как говорил корректировка, 2.500, 3.500 и "больше", снижение, топтание и рост так и продолжаю. Фиг его знает, может Вам виднее. Честное слово я обескуражен. Слышать такое от других - норма, но от Вас, человека отвечающего за базар - странно.


Я сказал свой прогноз по последнему индексу 2007 года и если он не совпадет - значит моя карта бита.

Индексы на каждый сегмент? Или я что-то пропустил?

Индекс январь = индекс декабрь
Остальное вопрос следующего года.
  • 0

#32102
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Медведь, вы же читаете тему сначала. Было бы неплохо, если бы вы цитировали и свои промахи, для объективности.
Например весной вы отрицали земедление роста, говоря, что это левые забрасывают в Крышу левые объявления.
Летом уверяли, что это всего-лишь не сезон, типа отпуска. А вот осенью начнется рост. Не вы ли советовали Златке ждать?

За базар я свой отвечаю, и предвидя вашу реакцию, типа - ну ка покажи мне эти посты, отвечаю заранее - мне лениво.
Если такого не было, то ладно. Пусть останется на вашей совести.
  • 0

#32103
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Медведь: +0.4%
КК: -1%
МУП: -1,1%
Sandra: -1,7%
Mardikor: -1,75%
BM75 -1,8%
Белый Тигр: - 1.9%
dalila: - 1.95%
Unique: -2%
Булгари: - 2.2%
yuri_v: -2.55%
Trevor: - 2.7%
Denim Tornado: -2.8
Queen of SABA: - 2.9%
Сталевар: - 3%
Е-320: -3,3%
den10: -5%
Сольвёр: -5,99%
BACbKA85: -10%
СИГИЗМУНД: -50%

Кто все эти люди!???

Мазилы :smoke:
  • 0

#32104
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Так что, очень возможно, что дома до 70-х снова не будут кредитоваться. Если такое произойдет, то цена 333 для таких строений станет очень даже реальным (превед Ден10!).

ВМ без обид. Это только для Булгари, как пример подхода "всевозможные варианты прогнозов".
Т.е. ВМ говорил 1.500 для эконома. Но если (!) "бабочка крылышком махнет на северо-запад" может и 333. Конечно тут можно довесить что речь идет не об экономе, а о хатах в ж*пе и т.п.
Такой подход, может и правилен для человека, который пытается предусмотреть как можно больше факторов. Как Иегуди например.
Но для меня он абсолютно не приемлем. Потому как исхожу из принципа если что то "поднялось", что то "опустится" а в результате общая тенденция сохранится. Потому прежде любых прогнозов я определяю тенденцию, затем принимаю все статичным и говорю о цифрах. Пример - индекс падал, курс рос, в результате цена в тенге стабильна - так было долго. И сохранилось бы именно так, если б не Америка :smoke: Далее государство вмешивается с незапланированным баблом, вытаскивает одно, но топит другое, в данном случае подстегивает инфляцию, на фоне этого локальные индексы в цифрах растут при потере стоимости самих денег. И т.п.

Булгари, Вы меня в тупик поставили. Неужели я так плох :smoke:

Сообщение отредактировал Медведь: 20.11.2007, 13:54:27

  • 0

#32105
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
"Имхо, Медведь один из самых честных и воспитанных людей на ветке.
Небольшие шероховатости в постах объясняются медвежьим характером (Медведь же :smoke: )"

(Наблюдения левого в ветке "Крушение..." (с) МУП)
  • 0

#32106
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Медведь, вы же читаете тему сначала. Было бы неплохо, если бы вы цитировали и свои промахи, для объективности.
Например весной вы отрицали земедление роста, говоря, что это левые забрасывают в Крышу левые объявления.
Летом уверяли, что это всего-лишь не сезон, типа отпуска. А вот осенью начнется рост. Не вы ли советовали Златке ждать?

За базар я свой отвечаю, и предвидя вашу реакцию, типа - ну ка покажи мне эти посты, отвечаю заранее - мне лениво.
Если такого не было, то ладно. Пусть останется на вашей совести.

Вы еще скажите что я говорил, что рост будет вечным :smoke:

Булгари летом я сказал, что индекс к концу года снизится до уровня начала года. Все остально шелуха, стеб и изыскания. ХЗ я думал это понятно всем. Незнаю Булгари - я серьезно - от Вас такого не ожидал :smoke:
  • 0

#32107
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Ну примерно такой ответ я и ожидал.
  • 0

#32108
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

"Имхо, Медведь один из самых честных и воспитанных людей на ветке.
Небольшие шероховатости в постах объясняются медвежьим характером (Медведь же ;) )"
(Наблюдения левого в ветке "Крушение..." (с) МУП)

Спасибо, МУП :D
Но тут есть некая Клара, которая вслед за этим обвинит Вас в том, что вы... как это она сказала - затискиваетесь перед Калистратом и т.п. :laugh: :)
Надо же было такое удумать :smoke:

Ну примерно такой ответ я и ожидал.

Вы лучше в индекс попадите, всеожидающий Вы наш :smoke:
И вообще, че доипался? ;)
  • 0

#32109
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

И вообще, че доипался? :smoke:

Твои вопли о рулении если раньше просто умиляли, то теперь раздражают. :smoke:
  • 0

#32110
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Убейся, болгарин :)
Когда я сказал про руль? Я про цену с утра с МУПом говорил, а че есть возражения? Давай послушаем :D

И вообще руль я уже давно отдал. Не заметил? ;)

Тут что ли что-то не нравится? Ну а х*ли, слов из песни не выкинешь. Все ровно, братка.

Знакомые 2 дня назад продали квартиру в кирпичном доме на Космонавтов-Габдуллина (чуть ниже Тимирязева). Общ. площадь около 68 кв.
С продажей очень сильно торопились, т.к. выезжали в другую страну.
Продали за 200 тык бакарей.
Звонков - было море.
Вот он, градус на рынке ;)

МУП
Смотрим по раскладу центристов:
Указанная квартира типичный приграничный бизнес, индекс на него 3.500, т.е. просят 238.000, продают за минус 15%, т.е. за 200.000 :smoke:

А самое главное - "звонков было море!" Ибо называется это адекватной ценой! :smoke:

А люди эти (знакомые МУПа) поехав в другую страну, могут вообще не работать! А это уже называется справедливостью, ибо казахстанцы алмаатинцы круче всех на свете! :laugh:


Сообщение отредактировал Медведь: 20.11.2007, 14:08:33

  • 0

#32111
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
ОК, ОК :smoke:

Мне вчерашнее особо понравилось: Мы, центристы, переубедили всех, кроме Дена и Сигизмунда, что крушения не будет.

А я думал, что мания величия только у меня. :smoke:
  • 0

#32112
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Них себе, Булгари. А че не так чтоли? Кто тут говорил с самого начала, что крушения не будет? Левые что ли? :smoke: :smoke:
  • 0

#32113
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
А кто говорил, что будет? Нормальные чтоли? :smoke:
Кто, кроме ультра-левых? Так они и дальше стоят на своем.
  • 0

#32114
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Нормальных тогда вообще не было :smoke:
Да и сейчас раз-два и обчелся :smoke:

Как это только ультра-левые. А левые что ли не говорили? Говорили. А сейчас не говорят.

А нормальные вообще выкормыши Далилы :laugh: а папа их - Булгари

Сообщение отредактировал Медведь: 20.11.2007, 14:17:21

  • 0

#32115
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Тем не менее - кого вы разубедили, конкретно и поименно? :D

А нормальные вообще выкормыши Далилы :smoke: а папа их - Булгари

Я не против. :laugh:
Далайла, чмоки :smoke:
  • 0

#32116
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А Вы в голосовалке во флейме посмотрите :smoke:

А если про центристов говорить, то прибавьте еще голоса за Калистрата и посмотрите на свой :smoke: потому как он и есть длина нормальных

Сообщение отредактировал Медведь: 20.11.2007, 14:20:27

  • 0

#32117
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Как это только ультра-левые. А левые что ли не говорили? Говорили. А сейчас не говорят.

Они говорили про 1000-1500, а это недавним всеобщим решением не есть крушение. Так что не надо ля-ля. :smoke:

А Вы в голосовалке во флейме посмотрите

И что там? Списки "переубежденных"? :smoke:

Мда, уходить от ответов - это талант.
  • 0

#32118
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Ругаться не надоело ?
Результат все равно известен:
Мы все умрем
  • 0

#32119
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Упс, не учел 2 см Леголаса, можете прибавить :laugh:

Как это уходить от ответов? Вопрос в голосовалке - кого считаете убедительным, ответы выражены в см.

А насчет "Мы, центристы, переубедили всех, кроме Дена и Сигизмунда, что крушения не будет" - неужели там не стояло это :D
Булгари, дотошность Вам не к лицу, Вы этак из бравого пацана в хз что превращаетесь :smoke:



Как это только ультра-левые. А левые что ли не говорили? Говорили. А сейчас не говорят.

Они говорили про 1000-1500, а это недавним всеобщим решением не есть крушение. Так что не надо ля-ля. ;)

Во-первых, левые говорят 700 (!), остальное до 1.200 (!). Так вот, друг мой, Булгари, 700 - это самое что ни на есть КРУШЕНИЕ!
Во-вторых, отЪипитесь от меня :smoke:
  • 0

#32120
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Медведь, уже прекрасно изучив ваш характер, даю 90 пудофф гарантии, что вы в декабре 2008 года скажете - всё, что я говорил - СТЁБ, неужели это было вам всем непонятно, к тому же я везде ставил смайлики. :smoke:

А насчет "Мы, центристы, переубедили всех, кроме Дена и Сигизмунда, что крушения не будет" - неужели там не стояло это :D

Неа, не стояло.

Ладно, Dei вам судья. ;)

Во-вторых, отЪипитесь от меня :smoke:

В третьих - свободны. Тупите рулите дальше. :laugh:

Сообщение отредактировал BVLGARI: 20.11.2007, 14:43:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.