Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#31401
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Песец экономике или нет?

- этого "зверя" не будет, так как у нас все управляемо...
Это "правые"-"левые"-"прочие центристы" думают, что они рулят, а в реале рулит один рулевой, как положено.

Мировой сиони капитал?
  • 0

#31402
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Белко или пушной зверь - песец?

Пушной.
"Песец - это такой зверек. Он бегает" (С) мой сын 10 лет назад
  • 0

#31403
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Не знаю даже :dandy: . После прочтения этой новости че-то мне плохо стало. Смотрим, всего выдано ипотечных кредитов на сумму 3 трлн 307 млрд тенге (текущий 120,69/$1). Из них полловина выдана в этом году, когда рынок был на пике. Соответсвенно львиная доля из этих кредитов прочно вошли в зону риска.
Так, значит 3 307 000 000 000 / 2 = 1 653 500 000 000 тенге выдано в этом году в виде ипотеки. А в баксах это будет: 1 653 500 000 000 / 120,69 = 13 700 389 000 USD.
Офигеть, почти 14 ярдов бакса выдано в этом году!!! Можете себе представить что может случиться с банками и строителями, если такая сумма денег будет подогревать ипотечный фактор по Марченко?
Мне остается только это:
Сигизмунд рулит! :D

Я надо сказать тоже удивился :-)
Спекулянты уже давно свалили с рынка (с) Медведь - видимо так и есть ;)
Потому как спекулянты работают налом, обычно.

ИМХО. Речь все же про рынок РК, а не Алматы только. В регионах всегда с опозданием. У нас умные уже свалили с рынка, у них только вникли в тему.
  • 0

#31404
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


...... вместе с ценой в 50К на двушку в центре придет тот самый пушистый зверек.

Ну по вашему мнению что будет при такой цене? Совсем все плохо будет что ли?
:dandy:


Сахар, соль и спички при такой цене вас будут больше интересовать, нежели "каемочка".
  • 0

#31405
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Сахар, соль и спички при такой цене вас будут больше интересовать, нежели "каемочка".

Только меня?
А вас?
А вот допустим Юрия как?
:dandy:
  • 0

#31406
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Ипотеку люди брали до 2005 г. включительно. А дальше ипотека стала тут не причем.


Не фига себе, половина ипотечных кредитов было выдано в текущем году, когда цены были на пике. Мля, таким образом, вероятность проявления ипотечного фактора очень высока...очень... и очень...


ВМ, Вы уж определитесь - Вам "к умным или к красивым"

Или переоценка ценностей и собственных убеждений начинается ?

Нет. Все ОК. Первый пост надо подправить согласно новой классификации кредитов так - ипотечный жилищный заем.
Во втором посте, под ипотечный заем следует понимать займы, взятые под залог недвижимости, а не для покупки. А это как гриться две разные вещи... Так что Юра, вам также, как и Медведю надо быть более внимательным и следить за инфой, а не задавать один и тот же вопрос какждый день - Когда же цены упадут? :dandy:
  • 0

#31407
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений




КАЗАХСТАН-ИПОТЕКА-КРЕДИТЫ
В Казахстане за январь-октябрь объем ипотечных кредитов удвоился - замглавы АФН

Не фига себе, половина ипотечных кредитов было выдано в текущем году, когда цены были на пике. Мля, таким образом, вероятность проявления ипотечного фактора очень высока...очень... и очень...

А че тогда трындели - сделок нет, сделок нет :D

Миша, вроде что такой ипотечные кредит мы уже обсуждали... Неужели у вас такая короткая память :D ? Вместо того, чтобы просто трындеть, лучше обратили бы внимание на то, что по новой классификации все кредиты полученные под залог недвижимости называют ипотечным кредитом. А ипотека в вашем понимании теперь стало называться ипотечным жилищным займом... Буга-га-га.. :dandy: Медведь, возвращайтесь обратно в берлогу флейм. Тут умные люди разбирают и обсуждают последние новости, а не трындеют как вы :-) . Во флейме и занимайтесь флеймом :D .

Чет не вижу связи между искрометной тупостью ВМ и стебом "про сделок нет" ;)
Идите лучше новую матмодель придумайте :D
  • 0

#31408
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



...... вместе с ценой в 50К на двушку в центре придет тот самый пушистый зверек.

Ну по вашему мнению что будет при такой цене? Совсем все плохо будет что ли?
:dandy:


Сахар, соль и спички при такой цене вас будут больше интересовать, нежели "каемочка".

So - насколько мне известно Вы ж в сфере рекламы работаете ? Нежто так все плохо ? По моим наблюдениям они перегружены работой - ну там сайтоделы , полиграфисты и т.д.. нет ?
  • 0

#31409
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Нет. Все ОК. Первый пост надо подправить согласно новой классификации кредитов так - ипотечный жилищный заем.
Во втором посте, под ипотечный заем следует понимать займы, взятые под залог недвижимости, а не для покупки. А это как гриться две разные вещи... Так что Юра, вам также, как и Медведю надо быть более внимательным и следить за инфой, а не задавать один и тот же вопрос какждый день - Когда же цены упадут? :dandy:

И... КОГДА ЖЕ УПАДУТ ЦЕНЫ? :D
Вы в курсе?
  • 0

#31410
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Сахар, соль и спички при такой цене вас будут больше интересовать, нежели "каемочка".

Только меня?
А вас?
А вот допустим Юрия как?
:dandy:


Ни я ни Юрий, в чудеса похоже не верим. Не принимайте близко к сердцу и самое главное, не нужно так буквально. Просто пака - ничего хорошего не происходит. Я собственно об этом.
  • 0

#31411
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений


Песец экономике или нет?

- этого "зверя" не будет, так как у нас все управляемо...
Это "правые"-"левые"-"прочие центристы" думают, что они рулят, а в реале рулит один рулевой, как положено.

Мировой сиони капитал?

да нет да нет - не определился еще.... но кто-то должен рулить! :dandy:
  • 0

#31412
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Не знаю даже :dandy: . После прочтения этой новости че-то мне плохо стало. Смотрим, всего выдано ипотечных кредитов на сумму 3 трлн 307 млрд тенге (текущий 120,69/$1). Из них полловина выдана в этом году, когда рынок был на пике. Соответсвенно львиная доля из этих кредитов прочно вошли в зону риска.
Так, значит 3 307 000 000 000 / 2 = 1 653 500 000 000 тенге выдано в этом году в виде ипотеки. А в баксах это будет: 1 653 500 000 000 / 120,69 = 13 700 389 000 USD.
Офигеть, почти 14 ярдов бакса выдано в этом году!!! Можете себе представить что может случиться с банками и строителями, если такая сумма денег будет подогревать ипотечный фактор по Марченко?
Мне остается только это:
Сигизмунд рулит! :-)

Я надо сказать тоже удивился ;)
Спекулянты уже давно свалили с рынка (с) Медведь - видимо так и есть :D
Потому как спекулянты работают налом, обычно.

ИМХО. Речь все же про рынок РК, а не Алматы только. В регионах всегда с опозданием. У нас умные уже свалили с рынка, у них только вникли в тему.

40% всех ипотечных кредитов выдано в Ате. Соответственно, для Алматы будет порядка 0,4*14 = 5,6 ярда баксов. Ну че, Медведь, легче стало? :D
Еще раз повторяю, для особо умных, ипотеку брали в основном те люди, которые под залог ставили недвижимость(КК превед!).
  • 0

#31413
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Я не понимаю, что здесь делают левые?
Бегите по своим квартирам, государственная программа жилищного строительства на 2005 -2007 годы перевыполнена – Г. Оразбаков


АСТАНА. 16 ноября. КАЗИНФОРМ /Серик Кожкенов/ - Государственная программа развития жилищного строительства на 2005 -2007 годы перевыполнена по всем основным показателям. Об этом сегодня заявил министр индустрии и торговли РК Галым Оразбаков на проходящей в Сенате Парламента РК научно-практической конференции на тему «Состояние и перспективы развития жилищного строительства в Республике Казахстан», передает Казинформ.

«В принятой в 2004 году Государственной программе развития жилищного строительства на 2005 – 2007 годы намечался ввод жилья в объеме 15,8 млн. кв. метров, фактически за два года и десять месяцев введено в эксплуатацию 17,4 млн. кв. метров жилья. Это 154 тыс. квартир, в том числе коммунального жилья - 473,7 тыс. кв. метров, или 5 772 квартиры. За счет кредитов – 1 млн. 961 тыс. кв. метров, или 21 897 квартир. До конца текущего года ожидается ввод еще около 800 тыс. кв.метров. Таким образом, ожидаемый ввод жилья составит более 18 млн. кв.метров жилья, или 160 тыс. квартир», - сказал министр.
  • 0

#31414
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ипотека значит "залог", и этому уже несколько тысяч лет. ВМ только понял :D
Умный :dandy:
  • 0

#31415
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Чет не вижу связи между искрометной тупостью ВМ и стебом "про сделок нет" :D
Идите лучше новую матмодель придумайте :dandy:

Медведь, для стеба и флейма лучше подходить флейм... Идите туда и дальше занимайтесь своим тупым, уже надоевшим стебом. Или не комментируйте мои посты и не читайте их. То же самое сделаю и я. Пойдет? :-)
  • 0

#31416
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

ипотеку брали в основном те люди, которые под залог ставили недвижимость

Ипотеку всегда берут под залог недвижимости, а не в основном.
Да и не люди это, а СК - имхо.
  • 0

#31417
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Еще раз повторяю, для особо умных, ипотеку брали в основном те люди, которые под залог ставили недвижимость(КК превед!).

Превед! И что с того?

Была одна квартира, сейчас их пять.
Из них две заложено в банке, все пять сдаем в аренду.
Вы увидели в этом крах и разорение трудящихся?
  • 0

#31418
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Чет не вижу связи между искрометной тупостью ВМ и стебом "про сделок нет" :D
Идите лучше новую матмодель придумайте :dandy:

Медведь, для стеба и флейма лучше подходить флейм... Идите туда и дальше занимайтесь своим тупым, уже надоевшим стебом. Или не комментируйте мои посты и не читайте их. То же самое сделаю и я. Пойдет? ;)

Вы точно хотите знать мое мнение? :-)
  • 0

#31419
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Еще раз повторяю, для особо умных, ипотеку брали в основном те люди, которые под залог ставили недвижимость(КК превед!).

Превед! И что с того?

Была одна квартира, сейчас их пять.
Из них две заложено в банке, все пять сдаем в аренду.
Вы увидели в этом крах и разорение трудящихся?

КК, тут все до этого считали, что рынок падает не по причине, описанной Марченко. С этим я согласен, что падение началось не так, как в свое время писал об этом Марченко. Но оказалось, что половина ипотечных кредитов выдано в этом году, КОГДА ЦЕНЫ БЫЛИ НА ПИКЕ. А это означает, что рынок получает дополнительный удар в виде ипотечного фактора, что может ускорить падение рынка в ближайщее время. Получится эффект вроде разгона космической ракеты. И вы спокойно отреагировали на это сообщение :D ? Я хоть и левый, но не желал бы такого :dandy: . А вы как право-центрист еще больше должны были беспокоится по этому поводу...
  • 0

#31420
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
А теперь давайте вспомним у кого в договоре на ипотеку стоит пункт о том, что банк в случае крайней необходимости будет увеличивать процент? А цену аренды не повысишь - таких как вы много. И наступит переломный момент этого бизнеса, если цена упадет сильнее еще - придется сливать, объявлять себя банкротом и так далее. КК - если это ваш "экскаватор" - то боюсь вы себя сами и закопаете в той яме, которую рыли для других иногда подливая солярки)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.