Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#31361
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
КК - на мой взгляд не то государство вы избрали для жизни. Ибо в нашей стране еще много надо трудится. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда - говорит мудрая пословица - причем международная. Спорить с вами не буду - ваш уровень вы указали - эксковатор, капающий яму - в принципе технологично. У меня к сожалению лопаты нет, но нет нет - покапать своими руками мне нравится, так - ради удовольствия.
  • 0

#31362
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений



А вам есть до этого дело? Что будет с ценами. Денег то нет. И в банке не дают. Странно, правда?

отчего ж вы в ветке?

Балду гоняю. Работы - нет. Выдали сотрудникам по сколько смогли и отправили домой, до лучших времен. Желаю вам, что бы с вами такого не произошло.

Меня цены не интересуют :dandy:
Вот когда будут по 1.000 тогда будет интересно. Но разве такое будет :D
  • 0

#31363
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
читать всем!!! Крайне интересные цифры, некоторые для меня лично - откровение интервью Масимова
кстати, там и про недвижимость много чего... почитайте - интересно.
  • 0

#31364
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


Богатые - богатеют. Когда подъем - богатеют. Когда спад - богатеют. А почему? А почему что делают делишки.
Бедные беднеют. Когда подъем - беднеют. Когда спад - беднеют. А почему? А потому что ждут да жалуюца.
Вот я вот жду да жалуюсь. :D Раньше жаловался что цены высокие, теперь - что ипотеку не дают.
Гы-гы-гы!
:dandy:


Воот. А умные дяди, еще до всей этой котовасии говорили: Ребята, если рухнет цена на недвижимость, значит рухнет еще что-то. И тогда всем не поздоровится. Вот вам кредит не дают. Надеюсь, что это самое плохое. Как бы зарплаты резать не стали и штат сокращать. Вот это будет полный абзац.


So! Вы все ставите с ног на голову. Даже доводы против пузыря переворачиваете в его поддержку.
На самом деле, чем раньше рухнет пузырь, тем меньше будет падать все потом. Чем меньше будет пузырей тем меньше будет потом негативных последствий для всей экономики.
  • 0

#31365
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

читать всем!!! Крайне интересные цифры, некоторые для меня лично - откровение интервью Масимова
кстати, там и про недвижимость много чего... почитайте - интересно.


Вчера читал. Понравились достаточно четкие ответы.
  • 0

#31366
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

КК - на мой взгляд не то государство вы избрали для жизни. Ибо в нашей стране еще много надо трудится. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда - говорит мудрая пословица - причем международная. Спорить с вами не буду - ваш уровень вы указали - эксковатор, капающий яму - в принципе технологично. У меня к сожалению лопаты нет, но нет нет - покапать своими руками мне нравится, так - ради удовольствия.


Дружище, вы не обижайтесь. Человек ведь для общества столько сделал. Весь народ обул, одел, жильем обеспечил:dandy:) Теперь уже больше делать нечего, как сидеть на центре тяжести и пытаться сбыть свои халупы
  • 0

#31367
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

достаточно четкие ответы.

особенно это "Если аккуратно посчитать доли казахстанских компаний в СП и консорциумах, занятых добычей нефти в стране, то доля Казахстана в добыче сегодня не превышает 20%, в запасах нефти — 10%."

или это "Там, где строительство еще не начато, находится на нулевом цикле, лучше сейчас его заморозить, поскольку произошло определенное охлаждение спроса на недвижимость. Там, где строительство уже идет и привлекались средства дольщиков — физических лиц, правительство окажет поддержку через банки. Конкретная форма поддержки — размещение обусловленных депозитов, а затем софинансирование банков и строительных компаний."
и т.д.

Сообщение отредактировал NiX-373: 16.11.2007, 13:16:07

  • 0

#31368
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Если квартира не является вашим активом, это означает, что она не является вашим имуществом? К примеру, под неё можно получить кридит, который будет являться активом. Не стратег Вы ВМ75, просто тактик.

Кредит не является активом, а пассивом :D .
Лучше почитайте книг, займитесь самобразованием, и выясняйте что такой актив, а что такой пассив. Потом поймете...

Не-а, по сравнению с Вами я лучший стратег. Смотрю дальше, чем вы. :-) Насчет кредита, я не стал бы ставить под залог свою хату, в которой я живу. Только в самых исключительных случаях это возможно, и то после тщательной оценки рисков...

"Наш народ" является лишь частью понятия "народ" в целом. И здесь промах...

Ясно, вы видать космополит? Хе-хе... все ясно с Вами. Больше не буду обсуждать с вами эту тему. А то уйдем в глубокий офф.

что там с АТФ?
Есть данные, кого куда назначили? :dandy:

Насчет АТФ есть такое инфо. Новые хозяева хотят получить полный 100%-ный контроль над банком:

АЗАХСТАН-АВСТРИЯ-БАНК-АКЦИИ-ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Bank Austria Creditanstalt предложил выкупить оставшиеся порядка 8% акций "АТФБанка"

Алматы (Алма-Ата). 16 ноября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Bank Austria Creditanstalt AG предложил выкупить оставшиеся порядка 8% акций казахстанского коммерческого АО "АТФБанк".
"Bank Austria Creditanstalt в соответствии со статьей 25.3 закона Республики Казахстан "Об акционерных обществах" предлагает всем остальным акционерам АО "АТФБанк", владеющим акциями, выкупить их соответствующие простые и/или привилегированные акции в АО "АТФБанк"", - указывается в сообщении, опубликованном на сайте Казахстанской фондовой биржи (KASE) со ссылкой на объявление АО "Верный Капитал" (является уполномоченным брокером Bank Austria Creditanstalt по выкупу акций "АТФБанка").
Согласно сообщению, Bank Austria Creditanstalt предлагает за каждую простую акцию (регистрационный номер KZ1C35970017) 10180,93 тенге (текущий 120,69/$1), за каждую привилегированную акцию (KZ1P35970816 и KZ1P35970618) 5675,11 тенге.
В дополнение к указанной цене предложения, отмечается в сообщении, Bank Austria Creditanstalt выплатит акционерам, принявшим данное предложение, дополнительное вознаграждение.
Согласно сообщению, срок действия данного предложения будет действовать с 17 ноября до 17 декабря 2007 года.
Как сообщалось, Bank Austria Creditanstalt приобрел в ходе состоявшихся 13 ноября специализированных торгов на KASE акции трех указанных выше выпусков в объеме 29 млн 375,971 тыс. штук, что составило 91,8% от общего количества размещенных акций "АТФБанка". Данные бумаги были куплены за $2,118 млрд.
Количество объявленных акций АО "АТФБанк" на момент проведения торгов составляло 47 млн штук, размещенных - 32 млн 003,264 тыс. штук.


  • 0

#31369
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений

достаточно четкие ответы.

"Там, где строительство еще не начато, находится на нулевом цикле, лучше сейчас его заморозить, "
и т.д.

Ну и каков общий вывод на ваш взгляд из его слов? Песец экономике или нет?
  • 0

#31370
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Меня заинтересовало вот это:

"В перечень будут включены все объекты строительства жилья, за исключением:

- объектов дорогого сегмента рынка жилья;

- объектов, по которым процент выполнения работ составляет более 90%;

- объектов, по которым отсутствуют дольщики.
"

Значит финансирования государством по элитным домам можно не ждать?
  • 0

#31371
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Значит финансирования государством по элитным домам можно не ждать?

Не думаю, что это кого то тут касается :dandy:
  • 0

#31372
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


достаточно четкие ответы.

"Там, где строительство еще не начато, находится на нулевом цикле, лучше сейчас его заморозить, "
и т.д.

Ну и каков общий вывод на ваш взгляд из его слов? Песец экономике или нет?

Нет.
  • 0

#31373
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



Богатые - богатеют. Когда подъем - богатеют. Когда спад - богатеют. А почему? А почему что делают делишки.
Бедные беднеют. Когда подъем - беднеют. Когда спад - беднеют. А почему? А потому что ждут да жалуюца.
Вот я вот жду да жалуюсь. :D Раньше жаловался что цены высокие, теперь - что ипотеку не дают.
Гы-гы-гы!
:dandy:


Воот. А умные дяди, еще до всей этой котовасии говорили: Ребята, если рухнет цена на недвижимость, значит рухнет еще что-то. И тогда всем не поздоровится. Вот вам кредит не дают. Надеюсь, что это самое плохое. Как бы зарплаты резать не стали и штат сокращать. Вот это будет полный абзац.


So! Вы все ставите с ног на голову. Даже доводы против пузыря переворачиваете в его поддержку.
На самом деле, чем раньше рухнет пузырь, тем меньше будет падать все потом. Чем меньше будет пузырей тем меньше будет потом негативных последствий для всей экономики.


Ничего я никуда не ставлю. Цены сейчас падают потому, что перестали покупать. Почему перестали покупать, вам объяснить? Вкратце - потому что денег нет. Хорошо, упали они по вашему до 1500 за квадрат. У вас лично, есть в кармане сейчас допустим на однокомнатную 32 квадрата 50 штук баксов? А 90 на обычную трешку в микрах? А на еду вы тратить больше не стали? На бензин? А уверенность в том, что завтра ваш работодатель вас не уволит, есть? А ведь может... Еще как. Все эти аспекты взаимосвязаны на прямую с недвижимостью. Есть деньги в стране - дорожает, нет - дешевеет. Сейчас правила игры изменились. Поэтому, предлагаю подождать. Надеюсь искренне, что страшного ничего не будет. Но на "легкую доступность" жилых метров - не надейтесь. Называйте ситуацию как угодно, пузырь, перегретость рынка и т.п., но в первую очередь, отслеживайте личные потоки денег, потому как времена, когда квартиры стоили по 5 штук за пучок, уже у нас бывали, но почему-то очередей из желающих особо не наблюдалось.
  • 0

#31374
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Так, это не халява же для них... это было стремление к нормальной жизни под своей крышей.

Не пойму, вам то зачем падение? Жили бы и дальше с родителями. Кушать готовить, стирать не надо.
Мама постирает и накормит, папа гвоздь приколотит ежели что.

А так то - какая разница? Что 500 000 стоит, что 50 000, у вас же все равно своего, заработанного честным трудом, ничего нет?
Или из принципа? :D


Зачёт. КК, да вы оказывается Человек!
Зауважовываю потихоньку, хоть вы и капиталист проклятый!

КК я с вами согласен, но большинство дольщиков расчитывало, купив на котловане, продать дороже готовое.


Бред. :dandy:

зы. Бабка85, эх зря вы не успели попасть в компашку дольщиков в своём стремлении"отделиться от родителей"... щас бы по другому пели. :-)
  • 0

#31375
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

некоторые левые арендаторы не заморачиваются ценами и снимают уютный коттеджик в хорошей части города, выплачивая за месяц несколько его зарплат.
Им не жалко :dandy:
Ибо комфорт и удобства превыше всего, да и доходы, полученные от неонедвижимых денег позволяют.

Изображение
Это стоит несколько его зарплат??? :D

Сообщение отредактировал Медведь: 16.11.2007, 13:32:20

  • 0

#31376
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Бабка85, эх зря вы не успели попасть в компашку дольщиков в своём стремлении"отделиться от родителей"... щас бы по другому пели. :D

Вы что ли зла желаете ближнему своему?
Новое ругательство наряду "жить на джну зарплату" - "что быть тебе дольщиком".
:dandy:
  • 0

#31377
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

КАЗАХСТАН-ИПОТЕКА-КРЕДИТЫ

В Казахстане за январь-октябрь объем ипотечных кредитов удвоился - замглавы АФН

Астана. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Казахстане за 10 месяцев текущего года объем ипотечных займов в банках второго уровня возрос в два раза, сообщила заместитель главы госагентства по финансовому надзору (АФН) Елена Бахмутова.
"По состоянию на 1 октября текущего года ипотечные займы под залог недвижимости составили 38% от совокупного портфеля банков, увеличившись за 10 месяцев на 100% - в два раза", - сказала она, выступая в пятницу в Астане на конференции, посвященной проблемам строительной отрасли.
Е.Бахмутова уточнила, что в абсолютных цифрах размер ипотечных займов превысил 3 трлн 307 млрд тенге (текущий 120,69/$1). "Это займы, которые в той или иной степени зависят от цен на недвижимость. То есть налицо значительное увеличение взаимозависимости банковского сектора и рынка недвижимости", - подчеркнула замглавы АФН в этой связи.
По ее информации, "на 1 января текущего года кредиты под залог недвижимости составили порядка 27,6% от кредитного портфеля, а в абсолютных цифрах - 1 трлн 651,6 млрд тенге". "Если сравнить с итогами 2005 года - тогда их доля составляла 26,4%, однако абсолютные цифры кредитного портфеля были несопоставимы", - добавила Е.Бахмутова.
"Высокий рост темпов кредитования строительных компаний и рынка недвижимости в целом, который отчасти был обусловлен увеличением займов банковского сектора на внешних рынках, вызвали рост рисков и в банковском секторе", - заключила она.


Не фига себе, половина ипотечных кредитов было выдано в текущем году, когда цены были на пике. Мля, таким образом, вероятность проявления ипотечного фактора очень высока...очень... и очень...

Возможно, что сценарий по Марченко начнет действовать очень скоро... А это будет дополнительным страшным ударом по банковской сфере и строительной отрасли... Стать ультралевым что ли :dandy: ... Это не очень хорошо!
  • 0

#31378
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Ничего я никуда не ставлю. Цены сейчас падают потому, что перестали покупать. Почему перестали покупать, вам объяснить? Вкратце - потому что денег нет. Хорошо, упали они по вашему до 1500 за квадрат. У вас лично, есть в кармане сейчас допустим на однокомнатную 32 квадрата 50 штук баксов? А 90 на обычную трешку в микрах? А на еду вы тратить больше не стали? На бензин? А уверенность в том, что завтра ваш работодатель вас не уволит, есть? А ведь может... Еще как. Все эти аспекты взаимосвязаны на прямую с недвижимостью. Есть деньги в стране - дорожает, нет - дешевеет. Сейчас правила игры изменились. Поэтому, предлагаю подождать. Надеюсь искренне, что страшного ничего не будет. Но на "легкую доступность" жилых метров - не надейтесь. Называйте ситуацию как угодно, пузырь, перегретость рынка и т.п., но в первую очередь, отслеживайте личные потоки денег, потому как времена, когда квартиры стоили по 5 штук за пучок, уже у нас бывали, но почему-то очередей из желающих особо не наблюдалось.


SO! ничего страшного не произошло. Не надо переоценивать влияние недвидимости на все стороны жизни:dandy:) Есть еще много много других факторов которые влияют на стабильность и защищенность.

На легкую доступность жидья я не надеюсь. Думаю что жилье будет в АЛматы дорогим и очень дорогим. В Коридоре 1000-1500 долларов за эконом класс.
  • 0

#31379
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Изображение
Это стоит несколько его зарплат??? :D

Да не, чел туда не влезет. Квартира токо для мышь. Если токо фея палку не маханет.
:dandy:
  • 0

#31380
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



Ничего я никуда не ставлю. Цены сейчас падают потому, что перестали покупать. Почему перестали покупать, вам объяснить? Вкратце - потому что денег нет. Хорошо, упали они по вашему до 1500 за квадрат. У вас лично, есть в кармане сейчас допустим на однокомнатную 32 квадрата 50 штук баксов? А 90 на обычную трешку в микрах? А на еду вы тратить больше не стали? На бензин? А уверенность в том, что завтра ваш работодатель вас не уволит, есть? А ведь может... Еще как. Все эти аспекты взаимосвязаны на прямую с недвижимостью. Есть деньги в стране - дорожает, нет - дешевеет. Сейчас правила игры изменились. Поэтому, предлагаю подождать. Надеюсь искренне, что страшного ничего не будет. Но на "легкую доступность" жилых метров - не надейтесь. Называйте ситуацию как угодно, пузырь, перегретость рынка и т.п., но в первую очередь, отслеживайте личные потоки денег, потому как времена, когда квартиры стоили по 5 штук за пучок, уже у нас бывали, но почему-то очередей из желающих особо не наблюдалось.


SO! ничего страшного не произошло. Не надо переоценивать влияние недвидимости на все стороны жизни:dandy:) Есть еще много много других факторов которые влияют на стабильность и защищенность.

На легкую доступность жидья я не надеюсь. Думаю что жилье будет в АЛматы дорогим и очень дорогим. В Коридоре 1000-1500 долларов за эконом класс.


Страшного да, не произошло. Подумаешь жизнь подорожала на 20%. Делов то. Вам кстати прибавку к зарплате на 20% уже сделали? Требуйте!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.