Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#31341
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
А от чего мозг развивается и от чего деградирует - вы можете мне ответить?
  • 0

#31342
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

КК - вы очевидный икроед))) Сидеть дома - это ленность, т.е. отсутствие труда, а именно труд сделал из .... человека))) Вы выпадаете из норм эволюции, так как уже плохо отзываетесь о труде, укрывшысь в своей маргинальности и своих "королевских покоях".

Глупо рассуждать о человеке, прочитав три его поста в интернете, судя по вашим высказываниям, это ваша особенность.

Можно всю жизнь копать яму лопатой - это ваш удел, судя по рассуждениям.
Можно придумать эксковатор и наблюдать за его работой изредка подливая солярку - это ближе к моей деятельности.

Рассудить, кто из нас прав, может только размер ямы. :dandy:
  • 0

#31343
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


А вообще, многим в период безумного роста цен вместо радости надо было наоброт печалиться... за будущее, чего нас ожидает.

Вы в своем уме?
Если квартира или участок в собственности у человека, стоил 3 000, а затем стал стоить 300 000, он по вашему должен быть опечален?
Бу-га-га.... :dandy:

Эх, КК, вы намеренно искажаете суть моих слов. Мною имелось ввиду совсем другое. Вон Юра призывает нас, чтобы мы пожалели бедных дольщиков. Если бы не было этого безумного роста цен, то не было бы пузыря, и не было бы сегодня столько дольщиков, попадающих...

А так, вы еще раз жестко ошибаетсеь. Например, меня безумный рост цен не радует, хотя я имею квартиру в Алмате. Потому что я не собираюсь продавать свою хату, я живу в ней. Поэтому мне АБСАЛЮТНО пофиг сколько она стоит. А вот если вдруг захочу расшириться и купить что-то новое и лучше, то конечно мне низкие цены более выгодны. И где же вы тут видите радость в таком случае? Росту цен радовались исключительно спекулянты-инвесторы. Попробуйте отрицать этого?


вообще, многим в период безумного роста цен вместо радости надо было наоброт печалиться... за будущее, чего нас ожидает.

Повышение цен - невозможность большому количеству народа получить крышу над головой
Понижение цен - коллапс строительного рынка и общая дестабилизация

Вывод - центристы рулят, так что ли ?

Не так. Утверждения ваши ошибочны... ИМХО.
  • 0

#31344
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Богатые - богатеют. Когда подъем - богатеют. Когда спад - богатеют. А почему? А почему что делают делишки.
Бедные беднеют. Когда подъем - беднеют. Когда спад - беднеют. А почему? А потому что ждут да жалуюца.
Вот я вот жду да жалуюсь. :D Раньше жаловался что цены высокие, теперь - что ипотеку не дают.
Гы-гы-гы!
:dandy:


Воот. А умные дяди, еще до всей этой котовасии говорили: Ребята, если рухнет цена на недвижимость, значит рухнет еще что-то. И тогда всем не поздоровится. Вот вам кредит не дают. Надеюсь, что это самое плохое. Как бы зарплаты резать не стали и штат сокращать. Вот это будет полный абзац.
  • 0

#31345
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений

А от чего мозг развивается и от чего деградирует - вы можете мне ответить?

Ну развитие мозга заканчиваеца где то годам к 16-18, далее идет накопление опыта.
Мозг как мышца - больше загружаешь задачами, быстрее их решает и яснее работает в старости.
Цены падают.
:dandy:
  • 0

#31346
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Богатые - богатеют. Когда подъем - богатеют. Когда спад - богатеют. А почему? А почему что делают делишки.
Бедные беднеют. Когда подъем - беднеют. Когда спад - беднеют. А почему? А потому что ждут да жалуюца.
Вот я вот жду да жалуюсь. :D Раньше жаловался что цены высокие, теперь - что ипотеку не дают.
Гы-гы-гы!
:dandy:

Странно, по вашему бедные не становятся богатыми, а богатые не становятся бедными? Все возможно.
  • 0

#31347
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Воот. А умные дяди, еще до всей этой котовасии говорили: .......

Вы - умный дядя?
:dandy:
  • 0

#31348
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Богатые - богатеют. Когда подъем - богатеют. Когда спад - богатеют. А почему? А почему что делают делишки.
Бедные беднеют. Когда подъем - беднеют. Когда спад - беднеют. А почему? А потому что ждут да жалуюца.
Вот я вот жду да жалуюсь. :-) Раньше жаловался что цены высокие, теперь - что ипотеку не дают.
Гы-гы-гы!
:dandy:


Воот. А умные дяди, еще до всей этой котовасии говорили: Ребята, если рухнет цена на недвижимость, значит рухнет еще что-то. И тогда всем не поздоровится. Вот вам кредит не дают. Надеюсь, что это самое плохое. Как бы зарплаты резать не стали и штат сокращать. Вот это будет полный абзац.

Ничего подобного. Банки сами способствуют падению цен. Потому что кредитовать ипотеку сейчас очень рискованно. Цены упадут до нормального уровня, и банки начнут выдавать ипотеку также на нормальных условиях. И будет все ОК :D .
  • 0

#31349
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

А от чего мозг деградирует - вы можете мне ответить?

Могу. От нежелания думать. :dandy:

Сообщение отредактировал МУП: 16.11.2007, 12:47:27

  • 0

#31350
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



А вообще, многим в период безумного роста цен вместо радости надо было наоброт печалиться... за будущее, чего нас ожидает.

Вы в своем уме?
Если квартира или участок в собственности у человека, стоил 3 000, а затем стал стоить 300 000, он по вашему должен быть опечален?
Бу-га-га.... :dandy:

Эх, КК, вы намеренно искажаете суть моих слов. Мною имелось ввиду совсем другое. Вон Юра призывает нас, чтобы мы пожалели бедных дольщиков. Если бы не было этого безумного роста цен, то не было бы пузыря, и не было бы сегодня столько дольщиков, попадающих...

А так, вы еще раз жестко ошибаетсеь. Например, меня безумный рост цен не радует, хотя я имею квартиру в Алмате. Потому что я не собираюсь продавать свою хату, я живу в ней. Поэтому мне АБСАЛЮТНО пофиг сколько она стоит. А вот если вдруг захочу расшириться и купить что-то новое и лучше, то конечно мне низкие цены более выгодны. И где же вы тут видите радость в таком случае? Росту цен радовались исключительно спекулянты-инвесторы. Попробуйте отрицать этого?

ВМ75, вы опять не видите дальше своего носа.
То что Вы сегодня не собираетесь продавать свою квартиру, не означает того, что она ничего не стоит, как и того, что вы не заимеете такое желание завтра.
Если вам выгодны низкие цены в случае расширения, не исключает того, что кому то выгоды высокие цены в случае свертывания деятельности и выезда. Теперь подумайте о том, что мы стали ближе к цивилизованному миру и можем обменять свое жильё на адекватное в любой точке мира.
Ранее мы выезжали нищими и будем снова такие же в случае сбычи ваших мечт.

Так вы хотите, что бы наш народ был нищим?
Замечательные у вас мечты. :D
  • 0

#31351
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Странно, по вашему бедные не становятся богатыми, а богатые не становятся бедными? Все возможно.

Ну вот, значеть у меня есть возможность стать богатым? Это ж клёво! Для этого надо что то делать. Хотя б начать. Но мне лень. Стоко трудностей будет сразу. Легче лежать на боку да жаловаца, да ругать власти, чиновников, богатеев и нуворишей.
Что же будет с ценами дальше?
:dandy:
  • 0

#31352
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



Богатые - богатеют. Когда подъем - богатеют. Когда спад - богатеют. А почему? А почему что делают делишки.
Бедные беднеют. Когда подъем - беднеют. Когда спад - беднеют. А почему? А потому что ждут да жалуюца.
Вот я вот жду да жалуюсь. ;) Раньше жаловался что цены высокие, теперь - что ипотеку не дают.
Гы-гы-гы!
:dandy:


Воот. А умные дяди, еще до всей этой котовасии говорили: Ребята, если рухнет цена на недвижимость, значит рухнет еще что-то. И тогда всем не поздоровится. Вот вам кредит не дают. Надеюсь, что это самое плохое. Как бы зарплаты резать не стали и штат сокращать. Вот это будет полный абзац.

Ничего подобного. Банки сами способствуют падению цен. Потому что кредитовать ипотеку сейчас очень рискованно. Цены упадут до нормального уровня, и банки начнут выдавать ипотеку также на нормальных условиях. И будет все ОК :-) .


Да-да. Главное дело в стране - не хватка денег. Но вы думаете, что нехватка этиа только на недвижимость что-ли? Щас, посмотрим. Ничего предрекать не буду. Но если денег "не хватает" вообще, значит их в какой-то момент перестанет хватать и на зарплаты. Давайте вобщем поживем....



Странно, по вашему бедные не становятся богатыми, а богатые не становятся бедными? Все возможно.

Ну вот, значеть у меня есть возможность стать богатым? Это ж клёво! Для этого надо что то делать. Хотя б начать. Но мне лень. Стоко трудностей будет сразу. Легче лежать на боку да жаловаца, да ругать власти, чиновников, богатеев и нуворишей.
Что же будет с ценами дальше?
:D


А вам есть до этого дело? Что будет с ценами. Денег то нет. И в банке не дают. Странно, правда?
  • 0

#31353
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений

....... Давайте вобщем поживем....

Ждать еще?
И до коле?
:dandy:
  • 0

#31354
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений


Богатые - богатеют. Когда подъем - богатеют. Когда спад - богатеют. А почему? А почему что делают делишки.
Бедные беднеют. Когда подъем - беднеют. Когда спад - беднеют. А почему? А потому что ждут да жалуюца.
Вот я вот жду да жалуюсь. :D Раньше жаловался что цены высокие, теперь - что ипотеку не дают.
Гы-гы-гы!
:dandy:

Странно, по вашему бедные не становятся богатыми, а богатые не становятся бедными? Все возможно.

Конечно возможно.
Только для того, чтоб разбогатеть надо работать, а не по форумам ошиваться в рабочее время
И ежели хоть кто нибудь из местных левых через год купит на свои (не заемные) себе нормальную квартиру, я готов в дополнении к ящикам КК еще 10 ящиков кахармана выставить.
  • 0

#31355
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


....... Давайте вобщем поживем....

Ждать еще?
И до коле?
:dandy:


А ВМ75 уже же вроде сказал. Год, а потом еще несколько... :D
  • 0

#31356
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений

А вам есть до этого дело? Что будет с ценами. Денег то нет. И в банке не дают. Странно, правда?

Вы здесь. В векте.
Я здесь.
Дилетант здесь.
Медведь тут
КК тоже тут.
И всех интересуют цены.
Или вас - нет?
отчего ж вы в ветке?
:dandy:
  • 0

#31357
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ75, вы опять не видите дальше своего носа.

Не-а, не я, а вы дальше своего носа ничего не видите. Вокруг все говорят пузырь, пузырь, пузырь, а в где?, нет никакого пузыря... :D

То что Вы сегодня не собираетесь продавать свою квартиру, не означает того, что она ничего не стоит, как и того, что вы не заимеете такое желание завтра.

Я не говорил, что моя квартира ничего не стоит. Пусть она стоит столько, сколько она должна стоит. Ее цена меня мало интересует, т.к. моя квартира для меня не является активом. И вам этого очень сложно понять, т.к. вы привыкли видеть своих квартир как актив. Вы этим и занимаетесь. Поэтому падение цен вас огорчает, а рост радует, если даже этот рост в будущем может создать проблему. Правильно, потому что вы дальше своего носа ничего не видите. Для вас вечный рост цен вроде вечного кайфа.

Если вам выгодны низкие цены в случае расширения, не исключает того, что кому то выгоды высокие цены в случае свертывания деятельности и выезда. Теперь подумайте о том, что мы стали ближе к цивилизованному миру и можем обменять свое жильё на адекватное в любой точке мира.
Ранее мы выезжали нищими и будем снова такие же в случае сбычи ваших мечт.

Так вы хотите, что бы наш народ был нищим?
Замечательные у вас мечты. :-)

Так, вы тут приводите пример, что в случае выезда чела из страны высокие цены могут быть выгодными. Соглашусь. Но при чем тут народ? Если чел оставляет страну и народ, он уже более не является частью нашего народа. У вас в тексте вопиющие нестыковки и страдаете не умением мыслить логически связанными цепочками. :dandy:
  • 0

#31358
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений

я готов в дополнении к ящикам КК еще 10 ящиков кахармана выставить.

А давай Кахарман ставь щяс а потом что будет - поглядим. :D
:dandy:
  • 0

#31359
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


А вам есть до этого дело? Что будет с ценами. Денег то нет. И в банке не дают. Странно, правда?

Вы здесь. В векте.
Я здесь.
Дилетант здесь.
Медведь тут
КК тоже тут.
И всех интересуют цены.
Или вас - нет?
отчего ж вы в ветке?
:dandy:


Балду гоняю. Работы - нет. Выдали сотрудникам по сколько смогли и отправили домой, до лучших времен. Желаю вам, что бы с вами такого не произошло.
  • 0

#31360
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


ВМ75, вы опять не видите дальше своего носа.

Не-а, не я, а вы дальше своего носа ничего не видите. Вокруг все говорят пузырь, пузырь, пузырь, а в где?, нет никакого пузыря... :D

То что Вы сегодня не собираетесь продавать свою квартиру, не означает того, что она ничего не стоит, как и того, что вы не заимеете такое желание завтра.

Я не говорил, что моя квартира ничего не стоит. Пусть она стоит столько, сколько она должна стоит. Ее цена меня мало интересует, т.к. моя квартира для меня не является активом. И вам этого очень сложно понять, т.к. вы привыкли видеть своих квартир как актив. Вы этим и занимаетесь. Поэтому падение цен вас огорчает, а рост радует, если даже этот рост в будущем может создать проблему. Правильно, потому что вы дальше своего носа ничего не видите. Для вас вечный рост цен вроде вечного кайфа.

Если вам выгодны низкие цены в случае расширения, не исключает того, что кому то выгоды высокие цены в случае свертывания деятельности и выезда. Теперь подумайте о том, что мы стали ближе к цивилизованному миру и можем обменять свое жильё на адекватное в любой точке мира.
Ранее мы выезжали нищими и будем снова такие же в случае сбычи ваших мечт.

Так вы хотите, что бы наш народ был нищим?
Замечательные у вас мечты. :-)

Так, вы тут приводите пример, что в случае выезда чела из страны высокие цены могут быть выгодными. Соглашусь. Но при чем тут народ? Если чел оставляет страну и народ, он уже более не является частью нашего народа. У вас в тексте вопиющие нестыковки и страдаете не умением мыслить логически связанными цепочками. :dandy:

Если квартира не является вашим активом, это означает, что она не является вашим имуществом? К примеру, под неё можно получить кридит, который будет являться активом. Не стратег Вы ВМ75, просто тактик.

"Наш народ" является лишь частью понятия "народ" в целом. И здесь промах...

Чем размышлять о том, о чем вы размышлять не научились, лучше скажите, что там с АТФ?
Есть данные, кого куда назначили? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.