Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#31301
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Мишаня, это для вас и таких же как вы дольщиков-страдальцев постройка вашего ЕП шанс всей вашей жизни и путь к быстрому богачеству. И всех остальных кто не с вами вы считаете лохами.
Ну дык сидите здесь -останавливайте паравоз-удерживайте "крушение". Вещайте на всю страну. :dandy:
Комбинаторы-популисты.

Кто ж вам мешает? :D
  • 0

#31302
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


А вообще, вы же вроде анархист. С чего это вдруг вас взволновала проблема чужих людей :-) ? Разве анархистов такие проблемы интересуют :dandy: ?

Как анархист я громко кричу Даешь... !!!
А как человек имеющий определенное отношение к бизнесу, я крайне заинтересован в определенной стабильности.
Мне совершенно не нужны а-ля - лихие 90-е
Только только рынок стал достаточно стабилен, прогнозируем и считаем.
Ну провалятся цены до 1000 за квадрат, ну даже подыму я на этом какие-то деньги и решу какие-то задачи по недвижимости.
Но от общей ДЕстабилизации я в среднесрочной и долгосрочной перспективе потеряю больше
Ибо - деньги любят тишину, а недвижимость - НЕ МОЙ бизнес. Так, хобби.

Рынки более или менее стабильны в самых развитых западных странах. Все это благодаря мощной защите от спекуляций. Я уже тут выкладывал ссылку на то, как в тех странах борются против этого зло. Для таких стран изменение цен даже в 10% считатеся нестабильностью. А мы спокойно смотрели и даже многие радовались когда цены ежегодно росли на 60-70% :D .
Сейчас рынок перегрет, а на таком рынке стабильности не бывать. Цены будут падать до тех пор пока мы не перейдем черту перегретости. А вот дальше, если вы хотите стабильности, то одним из первых должны хотеть принятия мощных антиспекулятивных механизмов. Иного пути нет! ;)
  • 0

#31303
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Что ж вы злые такие то? :dandy:
Не надоело еще гавкаться?
Левым надо сознание перестроить (у всех своей крыши уже не будет), правым и центристам (особенно тем, кто имеет возможность, КК - ау) начать развивать бизнес, связанный с арендой жилья (мебелированые комнаты, квартиры и т.д.).
  • 0

#31304
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Купить за 970 - это в глазах левых видимо большая глупость. Надо непременно за 1.200 :dandy:
  • 0

#31305
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Оно и понятно. И мне тоже жаль этих людей. Но заметьте, Юра и право-центристы никогда не выказывали сожаления в тот момент когда цены росли. А наоборот радовались. Но ведь в это время многие были вынуждены ухудшать свои жилищные условия и ухудщали...

Что-то я не совсем понял.
Когда росли цены - большинству жилье было не по карману.
Но тем не менее дома строились и ипотеку люди брали.
То есть были какие-то правила игры.

А сейчас стройки встали.
А люди кредитами уже загрузились
И деньги в СК заплатили
А дома не строятся
То есть уже началась игра без правил.

И игра без правил приводит к нестабильности и соц.напряженности, что лично мне не надо

Ипотеку люди брали до 2005 г. включительно. А дальше ипотека стала тут не причем.
Вы правы, что были какие-то правило игры, навязанное СК, риэлторами, спекулянтами, одни словом продавцами.
Вы ошибаетесь, сейчас тоже есть правило игры, но уже диктуемое покупателями.
  • 0

#31306
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

...право-центристы никогда не выказывали сожаления в тот момент когда цены росли. А наоборот радовались. Но ведь в это время многие были вынуждены ухудшать свои жилищные условия и ухудщали...

Люди всегда радуются, если у них все складывается благополучно. Чего горевать-то? :D
Болеть душой за всех апсолютно - просто физически невозможно.

Прям щас в Африке тыщщи детей голодают.
Моего сострадания хватает секунд на 30, а хатем я забываю про несчастных детей.
Не потому, что я монстр с ледяным сердцем, а потому, что такова жизнь.
Моих возможностей и сострадания не хватит, чтобы изменить мир.

Есть, конечно, экземпляры, которые жертвуют собой ради идеи всеобщего блага.
Типа, Матери Терезы (слава и почет ей).
Но что мы знаем о ее личном счатье? :dandy:
  • 0

#31307
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Кто ж вам мешает? :D

Левые :dandy:
  • 0

#31308
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Рынки более или менее стабильны в самых развитых западных странах. Все это благодаря мощной защите от спекуляций. Я уже тут выкладывал ссылку на то, как в тех странах борются против этого зло. Для таких стран изменение цен даже в 10% считатеся нестабильностью. А мы спокойно смотрели и даже многие радовались когда цены ежегодно росли на 60-70% :dandy:

Это из серии "угадал все буквы, но не смог прочитать слово"

ВМ, в "самых развитых западных странах" падение на 10% считается нестабильностью.
По буквам: п-а-д-е-н-и-е, а не рост.
Почитайте на сколько за последние 5 лет жилье в тех же европах подорожало.
А никто про нестабильность не кричал ни разу.

Вы правы, что были какие-то правило игры, навязанное СК, риэлторами, спекулянтами, одни словом продавцами.
Вы ошибаетесь, сейчас тоже есть правило игры, но уже диктуемое покупателями.

Вы сами верите в то, что пишите ?
Тогда расскажите про правила игры диктуемое покупателями дольщикам Куата или Елимая
  • 0

#31309
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


...право-центристы никогда не выказывали сожаления в тот момент когда цены росли. А наоборот радовались. Но ведь в это время многие были вынуждены ухудшать свои жилищные условия и ухудщали...

Люди всегда радуются, если у них все складывается благополучно. Чего горевать-то? :-)
Болеть душой за всех апсолютно - просто физически невозможно.

Прям щас в Африке тыщщи детей голодают.
Моего сострадания хватает секунд на 30, а хатем я забываю про несчастных детей.
Не потому, что я монстр с ледяным сердцем, а потому, что такова жизнь.
Моих возможностей и сострадания не хватит, чтобы изменить мир.

Есть, конечно, экземпляры, которые жертвуют собой ради идеи всеобщего блага.
Типа, Матери Терезы (слава и почет ей).
Но что мы знаем о ее личном счатье? :dandy:

МУП, вы что право-центрист или стали их адвокатом ;) . Болдом выделил, вы этот вопрос лучше задайте Юре, а не мне. Это он попытался призвать нас к совести и шоб мы пожалели тех, кто сегодня попадает :D .
  • 0

#31310
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Что ж вы злые такие то? :dandy:
Не надоело еще гавкаться?
Левым надо сознание перестроить (у всех своей крыши уже не будет), правым и центристам (особенно тем, кто имеет возможность, КК - ау) начать развивать бизнес, связанный с арендой жилья (мебелированые комнаты, квартиры и т.д.).

Точно, я как раз думаю, какое жилье предложить людям?
С чего начинать? Что строить? Общежития или автокемпинги или коттеджи?
Например, какой коттедж быстрее снимет дилетант?
Этот:
Изображение
Или этот:
Изображение

Что народ думает?
  • 0

#31311
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Это из серии "угадал все буквы, но не смог прочитать слово"

ВМ, в "самых развитых западных странах" падение на 10% считается нестабильностью.
По буквам: п-а-д-е-н-и-е, а не рост.
Почитайте на сколько за последние 5 лет жилье в тех же европах подорожало.
А никто про нестабильность не кричал ни разу.

Нестабильность = кризис. Снижение цен на рынке недвижимости на 10% в Западе считатеся серьезным кризисом. Точно также если цены вырастают на такую же величину, то бьют тревогу, что рынок перегревается.


Вы правы, что были какие-то правило игры, навязанное СК, риэлторами, спекулянтами, одни словом продавцами.
Вы ошибаетесь, сейчас тоже есть правило игры, но уже диктуемое покупателями.

Вы сами верите в то, что пишите ?
Тогда расскажите про правила игры диктуемое покупателями дольщикам Куата или Елимая

Правило игры покупателей сейчас предельно простое-не покупать, ждать еще большего падения. Что в этом не понятного?
  • 0

#31312
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

МУП, вы что право-центрист или стали их адвокатом :dandy:.

Нет, я левый.
Просто пытаюсь понимать в меру способностей всех, кого смогу.
Это бывает полезно. Хотя бы для кругозора.
  • 0

#31313
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Я же говорю павлины-популисты, ещё вон писькомеры себе во флейме поставили.
Радиво КаКа вещает каждое утро...

Здравствуй страна...Внимай и слушай. :dandy:
  • 0

#31314
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


МУП, вы что право-центрист или стали их адвокатом :dandy:.

Нет, я левый.
Просто пытаюсь понимать в меру способностей всех, кого смогу.
Это бывает полезно. Хотя бы для кругозора.

Но в то же время вопросы задаете не по адресу... Почему?
  • 0

#31315
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
КК... вам бы поменьше язвить, чесслово, цены бы тогда не было :dandy:
А так... автокемпинги для жителей Бакая и Шанырака, общежития для бюджетников, коттеджики для белых воротничков... И будет всем счастье :D
  • 0

#31316
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



МУП, вы что право-центрист или стали их адвокатом :D.

Нет, я левый.
Просто пытаюсь понимать в меру способностей всех, кого смогу.
Это бывает полезно. Хотя бы для кругозора.

Но в то же время вопросы задаете не по адресу... Почему?

Легко отвечу за МУПа!

Потому, что МУП - АЛМАТИНЕЦ и имеет квартиру в Алматы, в то время, как большинство левых, её не имеет.
Поэтому он должен радоваться, когда его имущество растет в цене.
И наоборот.

ВМ75, ещё вопросы? :dandy:
  • 0

#31317
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
А вообще эта ветка стала напоминать спор Остапа Бендера с ксендзами о боге :dandy:
  • 0

#31318
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений



МУП, вы что право-центрист или стали их адвокатом :D.

Нет, я левый.
Просто пытаюсь понимать в меру способностей всех, кого смогу.
Это бывает полезно. Хотя бы для кругозора.

Но в то же время вопросы задаете не по адресу... Почему?

Возможно, потому, что не задавал вопросов на самом деле. :dandy:
Так просто, беседовал с Вами (и было интересно - спасиб).
  • 0

#31319
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Правило игры покупателей сейчас предельно простое-не покупать, ждать еще большего падения. Что в этом не понятного?

ОК
С Вашего позволения чуть-чуть переиначу Вашу фразу:
ВСЕ дольщики, которые вложили деньги и НЕ получили (и врядли в обозримом будущем получат) квартиры - барыги и спекулянты не достойные жалости.

  • 0

#31320
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

КК... вам бы поменьше язвить, чесслово, цены бы тогда не было :D
А так... автокемпинги для жителей Бакая и Шанырака, общежития для бюджетников, коттеджики для белых воротничков... И будет всем счастье :-)

Пару страниц назад, дилетант позволил себе наглость, огульно, обозвать центристов халявщиками.
Потом, сбежал в кусты, что бы не отвечать за свои слова и признал, что он из себя ничего не представляет.
Центристы никого не трогают не заслуженно, но за себя постоять могут и сделать, это обязаны.

Поэтому, дилетант, должен должен быть стерт в пыль, как ник, не уважающий оппонентов и не отвечающий за свои слова. :dandy:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 16.11.2007, 11:43:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.