Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#31281
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Солвер, а если подумать? С чего седеть челу? От того что он купил за 1.700 - это ж мечта левых.

Упущенные возможности

Да не было никаких возможностей. В течении 2007 года продавали только счастливчики.
  • 0

#31282
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Теперь и до веку, на стрельбищах ставлю -5,99% (Solver index или постоянная Сольвёра), если индекс Крыши попадет в промежуток 5,04%<X<6,29% (h=5%), проставляюсь бутылём можно того же Кахармана...

Сообщение отредактировал Сольвёр: 16.11.2007, 10:22:58

  • 0

#31283
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Теперь и до веку, на стрельбищах ставлю -5,99%, если индекс попадет в промежуток 5,04<X<6.29 (h=5%), проставляюсь бутылём можно того же Кахармана...

Сольвёр - жадюга :dandy:
Не видать нам Кахармана :D
  • 0

#31284
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Что есть крушение... для меня это реальная цена за кв.м. ниже 597.

***А нам нету разницы в данном случае на ваше ИМХО, ибо крушению есть определение - крушением на рынке недвижимости можно считать тот уровень, когда от этого глобально страдает вся экономика. Штатам хватило и 10%, а вы говорите о -80% от существующего индекса. Не слишком ли вы большой зазор себе оставляете?

ТАК НЕЧЕСТНО!)
Вы не центрист - а мелкий мошенник)

ИМХО. Крушение - когда цены на рынке будут ниже цен уровня середины 2006.
Кто думает что не так?
Тут видимо полно тех, кто считает, что снижение хотелок - серьезная весчь?
  • 0

#31285
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Теперь и до веку, на стрельбищах ставлю -5,99%, если индекс попадет в промежуток 5,04<X<6.29 (h=5%), проставляюсь бутылём можно того же Кахармана...

Сольвёр - жадюга :dandy:
Не видать нам Кахармана ;)

Продолжу славный почин Сольвера.
Если, за неделю, реальный коэффициент будет +/- 59,9%, проставлюсь 10 ящиками валерьянки кахармана. :D
Что бы всех можно было отпоить. Левых от приступа бешеной радости, остальных от сердечного приступа. :-)
  • 0

#31286
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Если, за неделю, реальный коэффициент будет +/- 59,9%, проставлюсь 10 ящиками валерьянки кахармана. :dandy:

Вот уржемся, если это будет при индексе 333 :D
  • 0

#31287
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений


Теперь и до веку, на стрельбищах ставлю -5,99%, если индекс попадет в промежуток 5,04<X<6.29 (h=5%), проставляюсь бутылём можно того же Кахармана...

Сольвёр - жадюга :dandy:
Не видать нам Кахармана :D


Челобитие и будем нам алкогольное счастье...МУП, через пару недель, а может быть и раньше, индекс выстрелит, учитывая еще и вчерашние слова Папы...
Готовьте, господа, закусь...
  • 0

#31288
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
А что Папа сказал? Дайке сцылу пожалста.

зы Сольвёр, не сердитесь. Я хихикаю над ситуацией. Она и в правду забавная.

Сообщение отредактировал МУП: 16.11.2007, 10:30:02

  • 0

#31289
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Здесь даже стреляют заранее

22.11.07

Медведь: +0.4%
КК: -1%
МУП: -1,1%
Sandra: -1,7%
BM75 -1,8%
Белый Тигр: - 1.9%
Unique: -2%
Булгари: - 2.2%
Trevor: - 2.7%
yuri_v: -2.8%
Queen of SABA: - 2.9%
Е-320: -3,3%
den10: -5%
Сольвёр: -5,99%
BACbKA85: -10%

Сообщение отредактировал yuri_v: 16.11.2007, 10:32:19

  • 0

#31290
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
По хабару сказал (ТВ), ссылок нет:
типа рано или поздно этот кризис (а не коррекция!) наступил бы (он говорил, "что в следующем году"). И что мы правильно накапливали резервный фонд, а не раздавали, цитирую: "сестрам по серьгам", почему-то прозвучали 100 долл.(?) на башку. Из контекста ясно было, что мы в попе...

Сообщение отредактировал Сольвёр: 16.11.2007, 10:36:16

  • 0

#31291
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Солвер, не грузитесь.

То что вы наблюдаете это не снижение цен, а снижение хотелок. Да и этому снижению не долго осталось.

В чем проблема то? Смотрим почти самый крайний случай. Чело купил весной 2006 года по 1.700. К весне 2007 года цену накачали до 3.500... Теперь снизилась до 2.700. Где трагедия?

А я скажу где :-) За эти два года левый арендатор отдал этому человеку что-то вроде 20.000, которые тот отдавал банку... Так лет через 5-7 этот арендатор "выкупит" эту квартиру ЕМУ! :D

Так ведь, Дилетант?


Нет, не так, Мишаня. Всех вы своими берлогами меряете. ;)

Пока этот ваш чел живет в коммуналке или где-нибудь на даче, и сдает свою квартиру арендатору, тем и живет или пьёт кажный день валидол, гадая достроят его аппаратаменты или нет.
некоторые левые арендаторы не заморачиваются ценами и снимают уютный коттеджик в хорошей части города, выплачивая за месяц несколько его зарплат.

Им не жалко :D
Ибо комфорт и удобства превыше всего, да и доходы, полученные от неонедвижимых денег позволяют.

А за такие деньги лучше виллу где-нибудь в Испании прикупить как vacation домик.

Солвер дело говорит про упущенные возможности.
Главное не сколько ты тратишь, а сколько зарабатываешь. :dandy:
  • 0

#31292
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Кстати, пишу книгу, рабочее название которой "Жизнь упущенных возможностей". Наша тема там занимает порядочное место. Дай бог, презентую её в конце следующего года.

Сообщение отредактировал Сольвёр: 16.11.2007, 10:41:45

  • 0

#31293
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Если будет выгодно этот коттеджик можно будет всегда выкупить или найти что получше.
Елисейские поля в ж@пе не предлагать. :dandy:
  • 0

#31294
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Млин, детсад какой-то.
Здесь же в теме недвижимость кучи дольщиков не могут получить свое жилье, потому что СК не могут его построить, потому что денег нет, потому что финансовая цепочка порвалась.

Вам не жаль этих людей в соседних темах ????
А их много:
Казкоммерцинжиниринг
Куат
Бейбарс
Акаул
Верный
БС-груп
..........
Может кого забыл

Сколько еще людей скитаются по съемным квартирам, не могут обзавестись нормальным жильем… А вам их не жаль?

А вообще, вы же вроде анархист. С чего это вдруг вас взволновала проблема чужих людей :D ? Разве анархистов такие проблемы интересуют :dandy: ?
  • 0

#31295
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Сколько еще людей скитаются по съемным квартирам, не могут обзавестись нормальным жильем… А вам их не жаль?

А вообще, вы же вроде анархист. С чего это вдруг вас взволновала проблема чужих людей :D ? Разве анархистов такие проблемы интересуют :dandy: ?

Всем нормальным людям жаль тех, кто попадает в нехорошие ситуации или в беду.
Думаю, Юра не мсключение.

Другое дело, что многие из тех, кто в плохой ситуации, загнали себя туда совершенно добровольно.
Это был их выбор как СВОБОДНЫХ ЛЮДЕЙ.
  • 0

#31296
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

А вообще, вы же вроде анархист. С чего это вдруг вас взволновала проблема чужих людей :D ? Разве анархистов такие проблемы интересуют :dandy: ?

Как анархист я громко кричу Даешь... !!!
А как человек имеющий определенное отношение к бизнесу, я крайне заинтересован в определенной стабильности.
Мне совершенно не нужны а-ля - лихие 90-е
Только только рынок стал достаточно стабилен, прогнозируем и считаем.
Ну провалятся цены до 1000 за квадрат, ну даже подыму я на этом какие-то деньги и решу какие-то задачи по недвижимости.
Но от общей ДЕстабилизации я в среднесрочной и долгосрочной перспективе потеряю больше
Ибо - деньги любят тишину, а недвижимость - НЕ МОЙ бизнес. Так, хобби.
  • 0

#31297
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ах ну да, я подзабыл. Дилетант крутой бизнесмен квартирант :D
Его бизнес круче сделки купить за 9, а через 3 года продать за 300 :dandy:
Вы не в будке от уютного коттеджика в хорошей части города живете? :-)
  • 0

#31298
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Сколько еще людей скитаются по съемным квартирам, не могут обзавестись нормальным жильем… А вам их не жаль?

А вообще, вы же вроде анархист. С чего это вдруг вас взволновала проблема чужих людей :D ? Разве анархистов такие проблемы интересуют :dandy: ?

Всем нормальным людям жаль тех, кто попадает в нехорошие ситуации или в беду.
Думаю, Юра не мсключение.

Другое дело, что многие из тех, кто в плохой ситуации, загнали себя туда совершенно добровольно.
Это был их выбор как СВОБОДНЫХ ЛЮДЕЙ.

Оно и понятно. И мне тоже жаль этих людей. Но заметьте, Юра и право-центристы никогда не выказывали сожаления в тот момент когда цены росли. А наоборот радовались. Но ведь в это время многие были вынуждены ухудшать свои жилищные условия и ухудщали...
  • 0

#31299
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Если будет выгодно этот коттеджик можно будет всегда выкупить или найти что получше.
Елисейские поля в ж@пе не предлагать. :dandy:

Ясно дело :-)
Для Вас это все равно что версаль... конечно не предлагать ;) Денех то тю :D
  • 0

#31300
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Оно и понятно. И мне тоже жаль этих людей. Но заметьте, Юра и право-центристы никогда не выказывали сожаления в тот момент когда цены росли. А наоборот радовались. Но ведь в это время многие были вынуждены ухудшать свои жилищные условия и ухудщали...

Что-то я не совсем понял.
Когда росли цены - большинству жилье было не по карману.
Но тем не менее дома строились и ипотеку люди брали.
То есть были какие-то правила игры.

А сейчас стройки встали.
А люди кредитами уже загрузились
И деньги в СК заплатили
А дома не строятся
То есть уже началась игра без правил.

И игра без правил приводит к нестабильности и соц.напряженности, что лично мне не надо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.