Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#30821
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений


Неужели кто-то ещё думает, что причиной проблем в строительной и финасовой сфрере в Казахстана является "кризис на американском рынкке суб-прайм ипотечных кредитов"?

Святая простота. :-)

Дилетант, все равно ни правые, ни право-центристы не поймут этого. Многим из них я уже давно поставил диагноз-ОПУЗЫРЕНЕЗНАНИЕ.
Поэтому, бесполезно объяснять им о том, что во всем виноват пузырь.


Если виновать пузырь!!! то что будет дальше ? ага будет СТАБИЛИЗАЦИЯ ЦЕН да ?! то значитца мое мнение влили 1 ярд. долларов в астанинское строительство, скоро и к нам придут с деньгами, значит цены опять пойдут вверх????????????????????????
  • 0

#30822
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Не-а, Медведь на вашем фоне я левый...
  • 0

#30823
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Ну и ВМ конечно. Он ведь не левый. Он центрист :-/


Причем ИМХО самый что ни есть центровый центрист :-)
Просто ему в левой фракции комфортнее что-ли :-)
  • 0

#30824
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вся разница между ВМ и Медведем - его 1.500 против моих 2.500 и его 2.500 против моих 3.500.
А если посмотртеь на деновские 333... то ВМ вообще правый :-)
  • 0

#30825
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


:-)
Да, Миша, кстати, нашли чё искали то? Ради чего пришлось совершить такой подвиг-перечитать ветку с самого начала. :-/

Дилетант, Вы ж у меня в игноре стоите. Посему когда читал ветку с начала, Ваши посты не видел. Теперь с новым статусом я вижу всё. Но уже поздно :D
Да и забыл про то что хотел посмотреть, да и про Вас признаться тоже :-)
А ветку читал не ради Вас, это уж точно. Не барское это дело :-)


Трепло :-)
  • 0

#30826
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Ну и ВМ конечно. Он ведь не левый. Он центрист :-)


Причем ИМХО самый что ни есть центровый центрист :D
Просто ему в левой фракции комфортнее что-ли :-)

Я вообще-то по жизни центрист, не люблю крайностей и быть крайним :-) . И в этой теме тоже центрист. Но только не такой центрист как Медведь. Он-то право-центрист, а я лево-центрист :-/ .

Медведь, вообще-то не только в цифрах разница между нашими позициями. Есть и принципиальные различия... :-)
  • 0

#30827
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений



:D
Да, Миша, кстати, нашли чё искали то? Ради чего пришлось совершить такой подвиг-перечитать ветку с самого начала. :-)

Дилетант, Вы ж у меня в игноре стоите. Посему когда читал ветку с начала, Ваши посты не видел. Теперь с новым статусом я вижу всё. Но уже поздно :-)
Да и забыл про то что хотел посмотреть, да и про Вас признаться тоже :-)
А ветку читал не ради Вас, это уж точно. Не барское это дело :-)

Трепло :-)

Обиделся? :-/ Да читал я читал. Не дочитал еще просто. А насчет повода для героического подвига... смею Вас заверить. Вы себе льстите :D

Медведь, вообще-то не только в цифрах разница между нашими позициями. Есть и принципиальные различия... :D

Огласите, пжлст

Сообщение отредактировал Медведь: 14.11.2007, 18:02:19

  • 0

#30828
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Неужели кто-то ещё думает, что причиной проблем в строительной и финасовой сфрере в Казахстана является "кризис на американском рынкке суб-прайм ипотечных кредитов"?

Святая простота. :-)

Дилетант, все равно ни правые, ни право-центристы не поймут этого. Многим из них я уже давно поставил диагноз-ОПУЗЫРЕНЕЗНАНИЕ.
Поэтому, бесполезно объяснять им о том, что во всем виноват пузырь.


Если виновать пузырь!!! то что будет дальше ? ага будет СТАБИЛИЗАЦИЯ ЦЕН да ?! то значитца мое мнение влили 1 ярд. долларов в астанинское строительство, скоро и к нам придут с деньгами, значит цены опять пойдут вверх????????????????????????

Конечно, после падения цены когда-нибудь опять пойдут вверх. Но не скоро... Надо ждать несколько лет, а возможно даже более 10 лет...
  • 0

#30829
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Он-то право-центрист, а я лево-центрист :-) .

Медведь, вообще-то не только в цифрах разница между нашими позициями. Есть и принципиальные различия... :-/

Хочу на время уйти в радикально-левое крыло

Тогда мы общими усильями "до основанья, а затем"..... затем будет очень хорошо.
  • 0

#30830
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Не прокатит. Барыги быстрее левых. Но центристы еще быстрее. Когда будет дно, то его сразу уже не будет. Потому как все будет у нас :-) У нас есть бабки :-/ А у остальных мечты.
  • 0

#30831
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Э. Хемингуэй "За рекой в тени деревьев" - определение "пистолетный фертик".
Надеюсь никто этим не станет.
Прошу прощения за OFF.
Выправление положения американской экономики не будет влиять на экономику Казахстана, как, впрочем, и не влияло. После нового года Цены потихоньку замедлят своё падение и остановятся, а весной...
Ну а про весну поговорим после НГ.
:-)
  • 0

#30832
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ден, я что подумал. Вы имеет полное право называть всех ПРАВЫМИ! :-)
  • 0

#30833
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Медведь, вообще-то не только в цифрах разница между нашими позициями. Есть и принципиальные различия... :-)

Огласите, пжлст

Главное принципиальное отличие:
Я в большей степени ориентируюсь на расчеты и методологии. И свое ИМХО, подкрепляю ими же. Я же математик, пока не увижу цифр, не поверю :-/ .
  • 0

#30834
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ВМ это не довод. ИМХО - грош цена Вашим расчетам. Без обид.
Но строить модели на зп одного банка - маразм.
Я вот свои цифры взял из реальной аренды. И то не трындю тут - Я ВСЕ ПОСЧИТАЛ :-) 2500 и не ипет! - гораздо честнее, чем 1.500 типа высчитанные через пень-колоду.
  • 0

#30835
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Не прокатит. Барыги быстрее левых. Но центристы еще быстрее. Когда будет дно, то его сразу уже не будет. Потому как все будет у нас :-/ У нас есть бабки :-) А у остальных мечты.

Не знаю, кажется, ошибочка насчет сразу не будет. В Германии рынок на дне уже более 10-ти лет находится. Почему? Или там право-центристы не такие быстрые как вы :-) ?
Вообще-то КК обещал, что он и такие же как он не дадут рынку упасть до цен, нужных левым. Где они теперь :D ? Почему не останавливают падение цен?
Знаете, падение цен как раз не правые и не право-центристы остановят, а именно бездомные левые... Так что, берегите их, они ваши спасители :-) .
  • 0

#30836
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А Ватокат и Эльфийка могут называть все ЛЕВЫМИ!
Вот Булгари то изойдется в праведном гневе, если его будут называть левым или правым. Он же типа - нормальный! :-)
  • 0

#30837
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Ден, я что подумал. Вы имеет полное право называть всех ПРАВЫМИ! :-)



:-/ Это в точку все что выше 333 у.е за кв. Всегда важно откуда мерить :D
Так что дамы и господа Вы все ПРАВЫЕ. :-)
  • 0

#30838
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
ЗП в банках фактически одинаковы.
  • 0

#30839
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений


Не прокатит. Барыги быстрее левых. Но центристы еще быстрее. Когда будет дно, то его сразу уже не будет. Потому как все будет у нас :-/ У нас есть бабки :-) А у остальных мечты.

Не знаю, кажется, ошибочка насчет сразу не будет. В Германии рынок на дне уже более 10-ти лет находится. Почему? Или там право-центристы не такие быстрые как вы :-) ?
Вообще-то КК обещал, что он и такие же как он не дадут рынку упасть до цен, нужных левым. Где они теперь :-) ? Почему не останавливают падение цен?
Знаете, падение цен как раз не правые и не право-центристы остановят, а именно бездомные левые... Так что, берегите их, они ваши спасители :-) .


Ржал пад стулом. :D

КК же Вам не Дарт Вейдер который силой мысли снизил цены :-)
  • 0

#30840
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Не прокатит. Барыги быстрее левых. Но центристы еще быстрее. Когда будет дно, то его сразу уже не будет. Потому как все будет у нас :-/ У нас есть бабки :-) А у остальных мечты.

Не знаю, кажется, ошибочка насчет сразу не будет. В Германии рынок на дне уже более 10-ти лет находится. Почему? Или там право-центристы не такие быстрые как вы :-) ?
Вообще-то КК обещал, что он и такие же как он не дадут рынку упасть до цен, нужных левым. Где они теперь :D ? Почему не останавливают падение цен?
Знаете, падение цен как раз не правые и не право-центристы остановят, а именно бездомные левые... Так что, берегите их, они ваши спасители :-) .

Ошибочка. Калистрат говорил о ценах нужным не левым, а центристам.
Поясню - центристам крушение в любом виде только на руку, так же как и рост. Почему?

Я уже говорил, для меня крушение личное это если кв.м. будет стоить меньше 597 баксов. И не для какой-нибудь ж*пы, а для нормального жилья....

Так что если будет крушение, я еще затарюсь для внуков.
_______
Да, зп в банках примерно одинаковые. А остальные? Не работающие в банках не хотят купить жилье? А вдруг там зп еще меньше... 1.500 уже будет под сомнением, так ведь?

Сообщение отредактировал Медведь: 14.11.2007, 18:20:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.