Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#30761
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

1. После нового года случица суперкризис всего.
2. После нового года будет чудо - цены пойдут в гору.
3. После нового года все будет как всегда, т.е. стабилизация (Дешовое вниз, дорогое - вверх, дешового больше поэтому общий тренд - вниз)

после нового года мы все умрем когда нибудь (с) А Сайденов

ИМХО, аренда будет снижаться.

на макатаева кунаева был в пр воскр
народу туева куча
и все хотят в ламате жить по каким угодно ценам
главное чтоб квартиры были резиновые и туда помещалось максимальное кол-во человек
  • 0

#30762
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


ИМХО, аренда будет снижаться.
Причем вполне возможно что по Крыше этого не будет видно.

Где-то 90% от всех объявлений о сдаче в аренду от маклеров и посредников. Сейчас это для них остался единственный источник заработка.

Да. Но боюсь, что перед тем как снизиться она немного приподнимется, только затем пойдет вниз.

Да...не поднимется она, зачем? Она уже поднялась с мая на 30%, пик был в сентябре... теперь снижаться будет, вернее уже снижается.
Для этого прогноза, не надо быть великим дилетантом. Можно просто глянуть в графики Саунаса. :-)
  • 0

#30763
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Я заполучил плюсомет :-)
С кого начать?
  • 0

#30764
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


ИМХО, аренда будет снижаться.
Причем вполне возможно что по Крыше этого не будет видно.

Где-то 90% от всех объявлений о сдаче в аренду от маклеров и посредников. Сейчас это для них остался единственный источник заработка.

Да. Но боюсь, что перед тем как снизиться она немного приподнимется, только затем пойдет вниз.


Совершенно верно.
Родственники дали объявление о сдаче квартиры в аренду. Причем по цене немного ниже крышечной.

Звонков море. Большая часть посредники. Готовы оплатить за несколько месяцев вперед.
Сейчас в этом секторе создается такой же нездоровый ажиотаж.

Поэтому ориентироваться на "дно" по формуле 100 ставок аренды=стоимость квартиры или другим аналогичным не стоит.
  • 0

#30765
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Я заполучил плюсомет :-)
С кого начать?

миня!!
луще совсем забанить нах
подсел, работать не могу.
зама у меня как у ВМ нет :-/
  • 0

#30766
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Я заполучил плюсомет :-)
С кого начать?

Предлагаю, по честному, первым пристрелить дилетанта, что бы не мешал расправляться с остальными левыми. Потом прямо по списку Шиндлера Саунаса, никого не жалея.
Центристы рулят! :-/
  • 0

#30767
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений



ИМХО, аренда будет снижаться.

на макатаева кунаева был в пр воскр
народу туева куча
и все хотят в ламате жить по каким угодно ценам
главное чтоб квартиры были резиновые и туда помещалось максимальное кол-во человек


Хотят жить в ламате-может быть.
По каким угодно ценам-что-то сомневаюсь. :-/

Наверное вернее было бы сказать по ценам-которые могут себе позволить. ИМХО. :-)

Не думаю что на том пятачке толпятся приезжие миллионеры или директора департаментов банков, с зарплатами в несколько килотонн в месяц.
  • 0

#30768
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Насчет аренды, ИМХО. Дело в том, что спрос на жилье никуда не делся. Есть такой, достаточно огромный спрос в Алмате. Этот спрос сейчас с рынка продаж переключился на рынок аренды. Думаю, что на рынке аренды спрос превышает предложение. Но в то же время предложение неуклонно растет. В итоге, возможно, что скоро рынок достигнет баланса между спросом и предложением. С этого момента рост арендных ставок прекратится, а дальше должно случиться плавное снижение арендных ставок. Как никак в Алмате также имеется огромное предложение. К тому же нельзя забывать о том, что цены на рынке продаж падают, и в какой-то момент часть спроса обратно может переключиться на этот рынок.
  • 0

#30769
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
там толпятся толпы левых которые живут по 10 человек в одной квартире. они верят в коллективизм и борются за понижение цен своим методом - чем больше людей в одной квартире тем меньше аренда стоит на брата!
  • 0

#30770
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Я заполучил плюсомет :-)
С кого начать?

Предлагаю, по честному, первым пристрелить дилетанта, что бы не мешал расправляться с остальными левыми. Потом прямо по списку Шиндлера Саунаса, никого не жалея.
Центристы рулят! :D


Не надо меня провоцировать. Я вам уже вчера все сказал. :-/

Какой вы жалкий. :-)
  • 0

#30771
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Эту аренду еще в июне обсудили.
И вообще не по сабжу это

Еще немного и начну показательный растрел.

Дилетанта не трону. Он только откинулся. Щас с него зэковский кураж и обида на мир сойдет, глядишь и вменяемости прибавится. Вон уже начал по сабжу говорить без соплей и доепок :-/

Сто раз уже сказали - арендуют лохи, т.к. они башляют ипотеку вместо барыг. А те сидят и в ус не дуют :-)
Уж лучше быть барыгой.. ей богу.
  • 0

#30772
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

там толпятся толпы левых которые живут по 10 человек в одной квартире. они верят в коллективизм и борются за понижение цен своим методом - чем больше людей в одной квартире тем меньше аренда стоит на брата!

Это не борьба против высоких цен, а жизнь такая от безысходности :-) .
  • 0

#30773
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Насчет аренды, ИМХО. Дело в том, что спрос на жилье никуда не делся. Есть такой, достаточно огромный спрос в Алмате. Этот спрос сейчас с рынка продаж переключился на рынок аренды. Думаю, что на рынке аренды спрос превышает предложение. Но в то же время предложение неуклонно растет. В итоге, возможно, что скоро рынок достигнет баланса между спросом и предложением. С этого момента рост арендных ставок прекратится, а дальше должно случиться плавное снижение арендных ставок. Как никак в Алмате также имеется огромное предложение. К тому же нельзя забывать о том, что цены на рынке продаж падают, и в какой-то момент часть спроса обратно может переключиться на этот рынок.


Не спорю.
Спрос есть и он огромный. Но вот опять же как с историей об АГРОМНОМ спрсе на квартиры-каков платежеспособный срос и по какой цене?

Спрос на квартиры/комнаты за 100 дол. в месяц один
за 500-600 дол. другой
за 5000-6000 третий
  • 0

#30774
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Принес с соседней ветки


Как приятно, зайти на ту ветку, чуток позлить офисный планктон и свалить оттуда сюда!
Прямо, праздник какой то! :-)

Добрее надо быть.
Во все времена на Руси к юродивым блаженным относились доброжелательно

Вы это бросьте, друг мой. Калистрат, мне будет очень не удобно стрелять в Вас... но придется :-/
  • 0

#30775
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

там толпятся толпы левых которые живут по 10 человек в одной квартире. они верят в коллективизм и борются за понижение цен своим методом - чем больше людей в одной квартире тем меньше аренда стоит на брата!


Умно. :-)
  • 0

#30776
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Я заполучил плюсомет :-)
С кого начать?

А слабо застрелиться?
Причем в этом будет какая-то справедливость... :-/
  • 0

#30777
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений


там толпятся толпы левых которые живут по 10 человек в одной квартире. они верят в коллективизм и борются за понижение цен своим методом - чем больше людей в одной квартире тем меньше аренда стоит на брата!


Умно. :-)

зевать заразно :-/
коллективный характер спроса арендного рынка подстегивает или поддерживает цены на убогие 1-2 комн квартиры в трущобах на казалось бы необоснованном высоком уровне. как один из факторов
  • 0

#30778
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Эту аренду еще в июне обсудили.
И вообще не по сабжу это

Еще немного и начну показательный растрел.

Дилетанта не трону. Он только откинулся. Щас с него зэковский кураж и обида на мир сойдет, глядишь и вменяемости прибавится. Вон уже начал по сабжу говорить без соплей и доепок :-/



А ведь потом будут опять удивляться...."попытался пойти на дружеский контакт и получил по зубам. За что?!!! :-) "

Угомонитесь бандерлоги. :-)
  • 0

#30779
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Я заполучил плюсомет :-)
С кого начать?

А слабо застрелиться?
Причем в этом будет какая-то справедливость... :-)

1. я не могу по техпричинам;
2. будем считать, что я этого не слышал :-/ Чиста из уважения к Вам, а так легко могу и пристрелить... Вы ж не центрист. Их тоже легко, но совесть замучает.
  • 0

#30780
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Я заполучил плюсомет :-)
С кого начать?


С себя. :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.