Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#30701
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Новости с фронотов по бостандыскому району:
Раздел: квартиры
Месторасположение: Бост. р-н
Адрес: Жарокова-Аль-Фараби
Цена: 75000$
Кол-во комнат: 3-комн.
Тип строения: кирп.
Этаж: 3 (9)
Площадь общая: 71
Площадь жилая: 51
Площадь кухни: 10
Наличие балк./лодж.: лоджия
евроремонт, пластик. окна, счетчики, хор. сост., улучш., тел.: (8-701) 4118228.


Комментарии тут боюсь излишни

http://krisha.kz/a/s...3...mp;p=1&sb=3

Можно прокомментирую :-/ ? В цене этой квартиры, кажется, пропущена единичка с переди :-) .
  • 0

#30702
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Далила, конечно же, вы правы, что снижение цен на недвижимость породит определенные негативы. Но это неизбежные потери. А результат-то будет все равно положительным.

Перегретость рынка это болезнь экономики. Любую болезнь надо лечить. В процессе лечения, естетственно, возможны определенные краткосрочные отрицательные моменты, побочные эффекты и т.д.
Зато результат-излечение от этой болезни затмит под собою все эти отрицательные моменты. :-)

Ох, ВМ75...
Все понимают, был прилив.
Щас время отлива.
Хорошо, если дно с каменюками не обнажится. А то тех обитателей моря, которые не убежали вместе с животворной водой может засушить солнце или могут сожрать птицы...
  • 0

#30703
HellsmitH

HellsmitH
  • Постоялец
  • 492 сообщений


ИМХО. Как только долгострои запустят - цены на монолит подскочат. А не упадут.

Долгострой - это долги СК перед дольщиками. Свою роль в росте цен они отыграли, квартиры-то раскуплены.С чего же это ценам расти?Скорее, те, кто брал с целью перепродажи, увеличат предложение на рынке продажи или аренды.


Долхосрой - это лоханутые долшики А кгда достроют это реалные баблосы для сраителных кампашек :-)
  • 0

#30704
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Dalila - таким как ты и зарабатывать только на рынках спекулятивной недвижимости, а попробуй придумай чтонибудь положительное и продай это другим - заработаешь и пользу принесешь. Если таких людей не будет, которые хоть пытаются что-то наладить - останутся такие как ты и будут питаться друг другом умирая от несварения друг от друга в желудках, но при этом жадно пожирая...
  • 0

#30705
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Новости с фронотов по бостандыскому району:
Раздел: квартиры
Месторасположение: Бост. р-н
Адрес: Жарокова-Аль-Фараби
Цена: 75000$
Кол-во комнат: 3-комн.
Тип строения: кирп.
Этаж: 3 (9)
Площадь общая: 71
Площадь жилая: 51
Площадь кухни: 10
Наличие балк./лодж.: лоджия
евроремонт, пластик. окна, счетчики, хор. сост., улучш., тел.: (8-701) 4118228.


Комментарии тут боюсь излишни

http://krisha.kz/a/s...3...mp;p=1&sb=3

Можно прокомментирую :-/ ? В цене этой квартиры, кажется, пропущена единичка с переди :-) .


Баян!!! На Жарокова -Аль-Фараби, нету кирпичных 9-ти этажек. Панельные тока. И явно опечатка в цене.
  • 0

#30706
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Новости с фронотов по бостандыскому району:
Раздел: квартиры
Месторасположение: Бост. р-н
Адрес: Жарокова-Аль-Фараби
Цена: 75000$
Кол-во комнат: 3-комн.
Тип строения: кирп.
Этаж: 3 (9)
Площадь общая: 71
Площадь жилая: 51
Площадь кухни: 10
Наличие балк./лодж.: лоджия
евроремонт, пластик. окна, счетчики, хор. сост., улучш., тел.: (8-701) 4118228.


Комментарии тут боюсь излишни

http://krisha.kz/a/s...3...mp;p=1&sb=3

Можно прокомментирую :-) ? В цене этой квартиры, кажется, пропущена единичка с переди :-) .


Баян!!! На Жарокова -Аль-Фараби, нету кирпичных 9-ти этажек. Панельные тока. И явно опечатка в цене.

Точно. Как я не обратил на это внимание... Я ведь сам живу в том районе, в таком же доме :-/ .
  • 0

#30707
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, конечно же, вы правы, что снижение цен на недвижимость породит определенные негативы. Но это неизбежные потери. А результат-то будет все равно положительным.

Перегретость рынка это болезнь экономики. Любую болезнь надо лечить. В процессе лечения, естетственно, возможны определенные краткосрочные отрицательные моменты, побочные эффекты и т.д.
Зато результат-излечение от этой болезни затмит под собою все эти отрицательные моменты. :-)

***БМ, вы как новенький прям). Вы сказали - "я не вижу особую проблему". А я сказала - "а я вижу" и перечислила.
И не надо щас мне лечить про результат какой-то там и лекарства.
Кстати, я уже говорила вам, что многословность ваше слабое звено.
Теперь могу добавить к этому "уход от вопроса", "неумение выделить главное".

И не обижайтесь, потому что на меня давно уже никто не обижается)))))
  • 0

#30708
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Точно. Как я не обратил на это внимание... Я ведь сам живу в том районе, в таком же доме :-) .


Соседи значит. :-/
  • 0

#30709
HellsmitH

HellsmitH
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Dalila - таким как ты и зарабатывать только на рынках спекулятивной недвижимости, а попробуй придумай чтонибудь положительное и продай это другим - заработаешь и пользу принесешь. Если таких людей не будет, которые хоть пытаются что-то наладить - останутся такие как ты и будут питаться друг другом умирая от несварения друг от друга в желудках, но при этом жадно пожирая...

давай вмесе сожрем долшицу! далилу в пищевод! уррррррррррррррррррррррррррррррррряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя :-)
  • 0

#30710
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Dalila - таким как ты и зарабатывать только на рынках спекулятивной недвижимости, а попробуй придумай чтонибудь положительное и продай это другим - заработаешь и пользу принесешь. Если таких людей не будет, которые хоть пытаются что-то наладить - останутся такие как ты и будут питаться друг другом умирая от несварения друг от друга в желудках, но при этом жадно пожирая...

Ту Си Зе Лайт:
Некрасиво с Вашей стороны. Далила, как я понимаю, очень созидательный субъект в ветке и по жизни.
  • 0

#30711
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений


Далила в топку - запарила - оценивает она прогнозы по росту и падению, Юрия туда же - заработать - а ты иди и полечись в клинике обычной, где врачи пытаются заработать - боюсь после этого уже писать тут не будешь.

Предлагаю всем "старым" участникам, поставить этого "юношу" в игнор, до тех пор, пока он не научиться правилам хорошего тона и вежливости в ведении дискусии?

Молодежь резкая, нервная пошла.
Не обсужается?


А может это происки фюрера ака сигизмунда
Судя по голосованию у него 9 разных логинов

Выбрал женщину и решил расправится, но Dalila не по зубам ему, боюсь, зубы сломает

Сообщение отредактировал bigpapa: 14.11.2007, 14:36:44

  • 0

#30712
The Cornhusker2001

The Cornhusker2001
  • Гость
  • 14 сообщений
Дамы и Господа,

Я здесь буквально недавно зарегестрировался, но читал эту ветку время от времени. Не скрою, квартирный вопрос касается меня в первую очередь. Я согласен со многими авторами, что не нужно ждать падения, а нужно зарабатывать. Помнится, даже Мардикор говорил, что он зарабатывал и ждал когда его сумма наличных будет равна сумме квартиры его мечты или сумме минимального первоначального взноса. Если, не правильно понял, не обижайтесь Мардикор.

Позвольте, на собственном примере рассказать мою ситуацию. В 2001 году, я поступил на магистратуру в США, продал свою машину купил билет и оплатил 1 год обучения. Общее обучение встало в 50,000 зеленых. По приезду назад, это был конец 2003 года, декабрь, решил подзаработать и купить себе квартиру. Однако, цены на тот момент были около 60,000 за 3-х комн. улучшеннуой планировки.

2004 год был потрачен на накопление 20,000 долларов на первоначалку и к моему удивлению, этих 20 тыс. в конце года хватало на 10-20% первоначалки. Не долго думая, решил довести эту сумму до 40 тысяч, чтобы хватило на первоначалку, но как догадываетесь, это было опять 10-20% от цен на кваритиру в конце 2005 года. Решив, что за рынком не поспеваю, нужно либо менять работу, либо просто ждать падения цен. Так, как падение пророчили на 2009-2010 гг., я не видел смысла ждать этого краха и решил поменять работу.

В начале 2006 года, положил 50 тон на депозит в тенге и под 10% в год, моя аренда свелась на ноль. Начало 2007 года, было ознаменовано новым витком цен и поняв, что уже даже нет желания покупать квартиру так, как переплата составила бы порядка 300 тон сверх препологаемого займа, решил в тупую ждать лучших времен. На сегодняшний день, мои 90 тон уже вселяют оптимизм. Подожду до марта-апреля и возьму по ценам, которые будут на тот момент.

Теперь, вопрос, много ли таких как я в Алмате. Думаю, что нет. Поэтому, просто интересно, как мы можем повлиять на рынок даже если бы нас было скажем процентов 20. Мы можем только, стабилизировать рынок на месяц, два а дальше опять планомерное снижение цен до следующих людей, которые накопили по 30-40 тон. Вот это и будет тем дном, о котором мы все говорим.

Сейчас, даже смешно вспомнить как мы продали бабушкину квартиру на Гагарина Темирязева за 4,000 долларов, причем с трудом, год кажись был 95. И другой пример, моя тетка получила компенсацию за снос в размере 100,000 за сотку на розыбакиева в конце 2006 года и стала жить припеваючи.
  • 0

#30713
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Я кажется тут уже писал, что один мой знакомый банкир сказал, что в банках реально ожидают падение цен до 50%. Вот только после этого бакни могут начать финансировать ипотеку на приемлемых условиях.

-
можно то же самое, но в другом ключе -
банки начнут финансировать ипотеку не тогда, когда цена упадет до какого-тоь там уровня (уровень не при чем), а тогда, когда это станет ВЫГОДНО банку, то есть в условиях РОСТА цены.
ИМХО проблема именно в этом - банки, пользуясь ростом покупок (причем не обязательно для проживания, а и для инвестирования) с удовольствием прокредитуют всех желающих. Что мы все совсем недавно наблюдали. Поменяла производная цены знак - хрен вам ипотеку от банка.
Прогноз - ипотека массово пойдет после прохождения дна, а не просто по достижению ценами какого-то определенного уровня.
  • 0

#30714
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Созидать можно что угодно, вопрос полезности правда всегда остается актуальным - ладно фиг с ней с Далилой - пусть будет такая, какая есть. Лишь бы много слишком таких не было.
А объявления может от части и боян, но по панелькам проседают большие площади и конкретно. Дальше больше, лишь бы Далилообразные умы у власти не приняли закон о том, что цена квадратного метра не должна быть меньше 9000 за квадрат, так как это очень полезно и для экономики и для народа)))
  • 0

#30715
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Далила в топку - запарила - оценивает она прогнозы по росту и падению, Юрия туда же - заработать - а ты иди и полечись в клинике обычной, где врачи пытаются заработать - боюсь после этого уже писать тут не будешь.

Предлагаю всем "старым" участникам, поставить этого "юношу" в игнор
479
, до тех пор, пока он не научиться правилам хорошего тона и вежливости в ведении дискусии?

Молодежь резкая, нервная пошла.
Не обсужается?

***Люди с таким поведением (или диагнозом)))) априори не способны перескочить определенный уровень развития (саморазвития) и, соответсвенно, заработать денег.
  • 0

#30716
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Далила, конечно же, вы правы, что снижение цен на недвижимость породит определенные негативы. Но это неизбежные потери. А результат-то будет все равно положительным.

Перегретость рынка это болезнь экономики. Любую болезнь надо лечить. В процессе лечения, естетственно, возможны определенные краткосрочные отрицательные моменты, побочные эффекты и т.д.
Зато результат-излечение от этой болезни затмит под собою все эти отрицательные моменты. :-/

***БМ, вы как новенький прям). Вы сказали - "я не вижу особую проблему". А я сказала - "а я вижу" и перечислила.
И не надо щас мне лечить про результат какой-то там и лекарства.
Кстати, я уже говорила вам, что многословность ваше слабое звено.
Теперь могу добавить к этому "уход от вопроса", "неумение выделить главное".

И не обижайтесь, потому что на меня давно уже никто не обижается)))))

Далила, я не обижаюсь... не умею я обижаться :-) . Всегда рад и делаю соответствующие выводы, когда меня критикуют справедливо.
Но знаете, я же ведь не писал, что не вижу вообще никаких проблем. Смотрите, выделил болдом, я писал, что не вижу ОСОБОЙ проблемы, чтобы результат охарактеризовать в негативном тоне. Позитива больше. :-)
  • 0

#30717
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Далила в топку - запарила - оценивает она прогнозы по росту и падению, Юрия туда же - заработать - а ты иди и полечись в клинике обычной, где врачи пытаются заработать - боюсь после этого уже писать тут не будешь.

На ветке еще один "блаженный" появился, да ?
  • 0

#30718
HellsmitH

HellsmitH
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Дамы и Господа,

Я здесь буквально недавно зарегестрировался, но читал эту ветку время от времени. Не скрою, квартирный вопрос касается меня в первую очередь. Я согласен со многими авторами, что не нужно ждать падения, а нужно зарабатывать. Помнится, даже Мардикор говорил, что он зарабатывал и ждал когда его сумма наличных будет равна сумме квартиры его мечты или сумме минимального первоначального взноса. Если, не правильно понял, не обижайтесь Мардикор.

Позвольте, на собственном примере рассказать мою ситуацию. В 2001 году, я поступил на магистратуру в США, продал свою машину купил билет и оплатил 1 год обучения. Общее обучение встало в 50,000 зеленых. По приезду назад, это был конец 2003 года, декабрь, решил подзаработать и купить себе квартиру. Однако, цены на тот момент были около 60,000 за 3-х комн. улучшеннуой планировки.

2004 год был потрачен на накопление 20,000 долларов на первоначалку и к моему удивлению, этих 20 тыс. в конце года хватало на 10-20% первоначалки. Не долго думая, решил довести эту сумму до 40 тысяч, чтобы хватило на первоначалку, но как догадываетесь, это было опять 10-20% от цен на кваритиру в конце 2005 года. Решив, что за рынком не поспеваю, нужно либо менять работу, либо просто ждать падения цен. Так, как падение пророчили на 2009-2010 гг., я не видел смысла ждать этого краха и решил поменять работу.

В начале 2006 года, положил 50 тон на депозит в тенге и под 10% в год, моя аренда свелась на ноль. Начало 2007 года, было ознаменовано новым витком цен и поняв, что уже даже нет желания покупать квартиру так, как переплата составила бы порядка 300 тон сверх препологаемого займа, решил в тупую ждать лучших времен. На сегодняшний день, мои 90 тон уже вселяют оптимизм. Подожду до марта-апреля и возьму по ценам, которые будут на тот момент.

Теперь, вопрос, много ли таких как я в Алмате. Думаю, что нет. Поэтому, просто интересно, как мы можем повлиять на рынок даже если бы нас было скажем процентов 20. Мы можем только, стабилизировать рынок на месяц, два а дальше опять планомерное снижение цен до следующих людей, которые накопили по 30-40 тон. Вот это и будет тем дном, о котором мы все говорим.

Сейчас, даже смешно вспомнить как мы продали бабушкину квартиру на Гагарина Темирязева за 4,000 долларов, причем с трудом, год кажись был 95. И другой пример, моя тетка получила компенсацию за снос в размере 100,000 за сотку на розыбакиева в конце 2006 года и стала жить припеваючи.


братан! покупай хату!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! покупай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! толька Я знаю шо весной опят цена вверх попрет Опять за ценой не угонишся!
  • 0

#30719
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Теперь, вопрос, много ли таких как я в Алмате.

таких не много ин май хамбл опиньон достаточно для скупки предлагаемых квартир.
многие ждут дна. и ждут прекращения падения.
мой вам совет, не ждите марта-апреля а просто следите за рынком.
  • 0

#30720
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
[quot
4a7
e name='HellsmitH' date='14.11.2007, 14:33' post='4449411']
[quote name='See_The_Light' post='4449367' date='14.11.2007, 14:29']
Dalila - таким как ты и зарабатывать только на рынках спекулятивной недвижимости, а попробуй придумай чтонибудь положительное и продай это другим - заработаешь и пользу принесешь. Если таких людей не будет, которые хоть пытаются что-то наладить - останутся такие как ты и будут питаться друг другом умирая от несварения друг от друга в желудках, но при этом жадно пожирая...
[/quote]
давай вмесе сожрем долшицу! далилу в пищевод! уррррррррррррррррррррррррррррррррряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя :-)
[/quote]
***Боюсь, вы меня с кем-то перепутали. Я не зарабатываю на рынке недвижимости.
Но за 50 долларов я могу сказать, кто из здесь присутствующих связан и зарабатывает на рынке недвижимости.
Еще за 50 долларов я могу дать адрес очень хорошей стоматологической клиники, в которой вы потом будете лечить зубы, если вы свое моджио обратите против них))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.