Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#30181
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
E-320!

Вы правы, в цитате в целом типичные "левые" соображения...
Но что Вас в них заинтересовало, если не секрет? Что тут нового?
  • 0

#30182
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

E-320!

Вы правы, в цитате в целом типичные "левые" соображения...
Но что Вас в них заинтересовало, если не секрет? Что тут нового?



Ответил в альтернативной ветке. :)
  • 0

#30183
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Тихо так кругом. Только тихо шуршат, снижаясь, цены на квартиры...
  • 0

#30184
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений


Кстати крыша не продается.


Дифицит?
То-то я смотрю у меня до сих пор инфы нету за эту неделю.

Уфф. по баааальшому блату дали посмотреть одним глазком на "крышу".

вот что увидел:
общий индекс-2869
пан-2667
кир-3298
мон-2836

П.С. Аренда вроде тоже ... того... "стабилизируется".
теперь хочу увидеть весёлые картинки про стабилизацию.
  • 0

#30185
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
общий индекс-2869 (2917)
пан-2667 (2718)
кир-3298 (3325)
мон-2836 (2917)
  • 0

#30186
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Хде аренда! :)
  • 0

#30187
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Хде аренда! :)

Общий индекс по аренде не увидел. только вот это-
1к-728
2к-1281
3к-1927
4к-2988
это устроит?

И ещё

"элитка"-4567
"эконом"-2773

Сообщение отредактировал Византиец: 12.11.2007, 01:20:19

  • 0

#30188
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений


Хде аренда! :)

Общий индекс по аренде не увидел. только вот это-

Спасибо.
Еще надо количество предложений по аренде.
  • 0

#30189
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Окей, тогда 2 вопроса:
1) сколько квартир надо выставить, чтобы крушение произошло?
2) Если выставить 200 квартир по заниженной в 2 раза цене, что произойдет?

1)Ну я не аналитик, но с моей сугубо субъективной точки зрения не менее 30-40% квартир....

2) с одной стороны часть будет скуплена.. а с другой... люди опять же засомневаюцо.. а вдруг это не последнее снижение.
  • 0

#30190
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Прочитал на номад.су:

В среднегодовом выражении (отношением данных за 10 месяцев текущего года к аналогичному периоду прошлого года) инфляция составила 9,2%. А с начала текущего года потребительские цены, по официальным данным, выросли на 13,4%. И хотя после относительного инфляционного спокойствия последних лет такие цифры кажутся кошмарными, на самом деле похоже, что главные потрясения на ценовом поле ждут нас впереди.

Основанием такому пессимистичному прогнозу служит все та же коррекция в банковском и строительном секторах. Ведь под ее влиянием огромные денежные средства, предназначавшиеся для покупки жилья и прочих операций с недвижимостью, сейчас остались свободными и поэтому оказывают растущее давление на рынок потребительских товаров и услуг, вызывая рост цен на них. И если власти на пару с бизнесом не придумают способы связывания этой денежной массы, то уже скоро и октябрьский скачок цен будет казаться весьма скромным.


Непонятно вот что:
Каким образом свободные деньги влияют на стоимость жратвы. Какой механизм тут работает?
"Я хотел купить хату, но теперь передумал и инвестировал баблосы в 3 тонны скоропортящейся жратвы". Так что ли? :)
  • 0

#30191
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений


Кстати крыша не продается.


Дифицит?
То-то я смотрю у меня до сих пор инфы нету за эту неделю.

Выяснил - это вые....тся контора под названием Дауыс (киоски "Союзпечати") - они начали продавать газету в пятницу вместо четверга :) Это их дело -когда продавать...
  • 0

#30192
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вы правы, в цитате в целом типичные "левые" соображения...

***Сегодня я поняла, что я не левая, я консерватор-фундаменталист)

Очень сомневаюсь я что народ знал, что цены начнут снижаться именно сейчас и все держат под подушкой 40 - 60 кусков зелени в ожидании ДНА.

***Ну и зря))))


Прочитал на номад.су:


В среднегодовом выражении (отношением данных за 10 месяцев текущего года к аналогичному периоду прошлого года) инфляция составила 9,2%. А с начала текущего года потребительские цены, по официальным данным, выросли на 13,4%. И хотя после относительного инфляционного спокойствия последних лет такие цифры кажутся кошмарными, на самом деле похоже, что главные потрясения на ценовом поле ждут нас впереди.

Основанием такому пессимистичному прогнозу служит все та же коррекция в банковском и строительном секторах. Ведь под ее влиянием огромные денежные средства, предназначавшиеся для покупки жилья и прочих
605
операций с недвижимостью, сейчас остались свободными и поэтому оказывают растущее давление на рынок потребительских товаров и услуг, вызывая рост цен на них. И если власти на пару с бизнесом не придумают способы связывания этой денежной массы, то уже скоро и октябрьский скачок цен будет казаться весьма скромным.


Непонятно вот что:
Каким образом свободные деньги влияют на стоимость жратвы. Какой механизм тут работает?
"Я хотел купить хату, но теперь передумал и инвестировал баблосы в 3 тонны скоропортящейся жратвы". Так что ли? :)

***Связь такая "стоимость жратвы"-стоимость строительства складов, стоимость строительства супермаркетов, стоимость аренды.
А связи свободные деньги - стоимость жратвы я тоже не вижу. Снижаться наоборот должна, если в этот сектор хлынут

Сообщение отредактировал dalila: 12.11.2007, 11:07:55

  • 0

#30193
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

Вывод: нам никуда не деться от реальных рыночных механизмов "спрос- предложение", и что спекулятивная составляющая сильно усугубила тяжесть возникшей ситуации на рынке недвижимости, которую мы будем еще долго отгребать, прежде чем рынок двинется по рыночным механизмам.

+ 101 :)
  • 0

#30194
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Точно.
У народа бабла под подушками и в банках предостаточно.
Так что очень низко сейчас цены не упадуд.
Вопрос в том, что бужет дальше? После того, как отыграются "подподушечники"?
  • 0

#30195
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Точно.
У народа бабла под подушками и в банках предостаточно.
Так что очень низко сейчас цены не упадуд.
Вопрос в том, что бужет дальше? После того, как отыграются "подподушечники"?

Имхо , отыграются - а падение продолжится
  • 0

#30196
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Точно.
У народа бабла под подушками и в банках предостаточно.
Так что очень низко сейчас цены не упадуд.
Вопрос в том, что бужет дальше? После того, как отыграются "подподушечники"?

Имхо , отыграются - а падение продолжится

Вот я тоже так думаю.
Наивно?
  • 0

#30197
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Точно.
У народа бабла под подушками и в банках предостаточно.
Так что очень низко сейчас цены не упадуд.
Вопрос в том, что бужет дальше? После того, как отыграются "подподушечники"?

Имхо , отыграются - а падение продолжится

Вот я тоже так думаю.
Наивно?

***Подподушечники - это те, кто год, два назад уже имел сумму, но по каким-либо причинам не купил. Реально, их может быть и немного) Но к ним могут подключится те, кому цена покажется "нормальной" (занять, взять в ипотеку, то-нить продать). Это полуподподушечники)
  • 0

#30198
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Вывод: нам никуда не деться от реальных рыночных механизмов "спрос- предложение", и что спекулятивная составляющая сильно усугубила тяжесть возникшей ситуации на рынке недвижимости, которую мы будем еще долго отгребать, прежде чем рынок двинется по рыночным механизмам.

+ 101 :)

***Да, такой простой и очевидный вывод. Хочется еще раз прибавить, что в банановой республике все встает на свои места, но, боюсь эту будет чересчур)
  • 0

#30199
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Думаю, что тех, у кого в загашничке полтинник-соточка тык бакарей, весьма много.
Они-то и затормозят падение на рынке (занимая, беря ипотеку и т.д.).
Тем, у кого в загашничке миллион, - покупка хат щас, скорее всего, не интересна. Хотя ситуацию они мониторят так же внимательно.

Сообщение отредактировал МУП: 12.11.2007, 11:33:03

  • 0

#30200
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
через 20 мин конференция Анвара Сайденова на ветке Финансы и банки
у кого вопросы по банкам и кредитам велкам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.