Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#30061
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Маятник в покое находеца перпер... перпендикулярно горионту. Ежли его оттянуть от вертикали и отпустить то он будет качаца, на то он и маятник. К чему я? А! О! Щя рынко как отклоненный маятник стремица вниз к вертикали, а вотом жеть он не остановица! Полетит вверх. Ну конечно не до такой же высоты как самый первый раз но все ж около этого. Маятник имееца в виду. А рынок интересно подобен ему али как то подругому?
Знать бы вот когда будет самое ДНО, было бы замечательно.
Крушение происходит?
:rolleyes:
  • 0

#30062
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Да так, ничего... :rolleyes:
Просто я тут спрашивал у левых, кому зачем какие цены, но большинство не посчитало нужным отвечать...
А Вы - пожалуйста, полный расклад практически...
Ценю. Если Вам это не фиолетово...
Ну ладно, успехов, только как ламатинец алматинцу по секрету: насколько город может быть резиновым? :smoke:

Спасибо. Не, не фиолетово, для меня важна оценка адекватных людей.

про резиновую Алмату - это другой вопрос. Проблема государственного масштаба.
  • 0

#30063
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Спросите у японцев

Японцы маленькие и высокотехнологичные (-ские?). Они сделают маленькие солнечные машинки и домик на домике построят :rolleyes:
А еще они наверно уважают друг друга сильно
Поэтому они наверно все левые :smoke:

Сообщение отредактировал Redactor: 08.11.2007, 16:16:02

  • 0

#30064
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Народ, кто может подсказать, какой предельный процент от дохода компании считается допустимым расходовать на аренду офиса? Я понимаю, что бизнес бизнесу рознь, но все же может есть какая-то норма. Калиныч, So!, dalila и другие, подскажите, плиз.
  • 0

#30065
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Народ, кто может подсказать, какой предельный процент от дохода компании считается допустимым расходовать на аренду офиса? Я понимаю, что бизнес бизнесу рознь, но все же может есть какая-то норма. Калиныч, So!, dalila и другие, подскажите, плиз.

А какие тут могут быть нормативы :smoke: .Аренда офиса-это расходы, т. е. уменьшение прибыли, пока остаток этой прибыли вас устраивает-платите :rolleyes:
  • 0

#30066
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

какие еще элитки когда тут нет и никогда не будет океана $350 вкл НДС в любом раене.

Зато гОри есть... у нас гори, гори. Ти зоопарк бил? Верблюд там видел? :smoke: но мне нравится идея пhо 350$. Правда и з/п тогда поупадывает.


Спросите у японцев

+ миллион! :rolleyes: но у нас не япония. Факт!
  • 0

#30067
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Народ, кто может подсказать, какой предельный процент от дохода компании считается допустимым расходовать на аренду офиса? Я понимаю, что бизнес бизнесу рознь, но все же может есть какая-то норма. Калиныч, So!, dalila и другие, подскажите, плиз.

По документам - чем вышее, тем лучшее. В реальности - наоборот.
  • 0

#30068
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Народ, кто может подсказать, какой предельный процент от дохода компании считается допустимым расходовать на аренду офиса? Я понимаю, что бизнес бизнесу рознь, но все же может есть какая-то норма. Калиныч, So!, dalila и другие, подскажите, плиз.


Ничего не скажу вразумительного. С 98-го года по съемным офисам мотаюсь. Все как-то индивидуально всегда. Тянеш по деньгам и амбициям - бери, жаба душит - бери дешевле. Всяко вобщем бывает. Фиг его знает...
  • 0

#30069
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


Народ, кто может подсказать, какой предельный процент от дохода компании считается допустимым расходовать на аренду офиса? Я понимаю, что бизнес бизнесу рознь, но все же может есть какая-то норма. Калиныч, So!, dalila и другие, подскажите, плиз.


Ничего не скажу вразумительного. С 98-го года по съемным офисам мотаюсь. Все как-то индивидуально всегда. Тянеш по деньгам и амбициям - бери, жаба душит - бери дешевле. Всяко вобщем бывает. Фиг его знает...


Мы за год вместе с Интернетом заплатили порядка 8K. Заработаем за год штук 30-35. ИМХО 25% это очень много. В месяц пару посетителей приходит - в основном выезжаем сами к клиенту.
  • 0

#30070
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
[quote name='Сталевар' date='08.11.2007, 16:18' post='4413602']
[quote name='wired' post='4413452' date='08.11.2007, 16:06']
какие еще элитки когда тут нет и никогда не будет океана $350 вкл НДС в любом раене.
[/quote]
Зато гОри есть... у нас гори, гори. Ти зоопарк бил? Верблюд там видел? :rolleyes: но мне нравится идея пhо 350$. Правда и з/п тогда поупадывает.


$350 вкл НДС в любом раене и городе где нет океана. в горы можно ездить в отпуск, океан должен быть всегда за окном, тогда любая халупа - элтика.
  • 0

#30071
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



Народ, кто может подсказать, какой предельный процент от дохода компании считается допустимым расходовать на аренду офиса? Я понимаю, что бизнес бизнесу рознь, но все же может есть какая-то норма. Калиныч, So!, dalila и другие, подскажите, плиз.


Ничего не скажу вразумительного. С 98-го года по съемным офисам мотаюсь. Все как-то индивидуально всегда. Тянеш по деньгам и амбициям - бери, жаба душит - бери дешевле. Всяко вобщем бывает. Фиг его знает...


Мы за год вместе с Интернетом заплатили порядка 8K. Заработаем за год штук 30-35. ИМХО 25% это очень много. В месяц пару посетителей приходит - в основном выезжаем сами к клиенту.


Ну у меня щас в год где-то 17К выходит. А вот были времена, когда 30 уходило (не потянули), и набарот, было так, что за почти 300 кв.м., платили 14К раньше. Щас сижу в хате, на первом этаже. Никаких клиентов сюда ваще не пускаем. И нормально. Че хорошо в хатах - так это можно Мегалайн себе развести или какой нить Икон. А он как известно копейки стоит.
  • 0

#30072
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Да, интересная ситуация на рынке недвижимости: «Когда караван резко поворачивает, хромой верблюд оказывается впереди». :rolleyes:
  • 0

#30073
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Знать бы вот когда будет самое ДНО, было бы замечательно.

Еще замечательно помнить, что это ДНО может быть фальшивым (двойным). Несколько "аналитических" статей о грядущем взлете с псевдо аргументацией, плюс СМИ глаголят о замедлении темпа падения, а через неделю уже о плюсовом тренде, запускается утка об "особых действиях правительства, направленных на предотвращение крушения цен и всей строительной отрасли" - и всё. Сотни пузатых агашек, истосковавшихся по играм с недвижимостью, вновь ринутся скупать, ибо ДНО.
А на самом деле падение в самом разгаре и не собиралось останавливаться.
Так в нашей мутной стране ловят рыбку. Вспомните осеннюю драму с долларом - вот я ржал тогда. :rolleyes:
  • 0

#30074
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Мы за год вместе с Интернетом заплатили порядка 8K. Заработаем за год штук 30-35. ИМХО 25% это очень много. В месяц пару посетителей приходит - в основном выезжаем сами к клиенту.

Ватокат, Вы ж боец невидимого фронта. На хрена Вам офис? Заплатите лучше продавцу. Или я чото не правильно понимаю?
  • 0

#30075
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений

'wired'
$350 вкл НДС в любом раене и городе где нет океана. в горы можно ездить в отпуск, океан должен быть всегда за окном, тогда любая халупа - элтика.


Очхорошо! А сколько должна стоить халупа на берегу океана в ЛЮБОМ городе? За метр, конечно... Ответьте, пожалста, а то цены на один вид жилья мы узнали, а на второй, он же последний, - нет... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Redactor: 08.11.2007, 16:44:24

  • 0

#30076
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений




Народ, кто может подсказать, какой предельный процент от дохода компании считается допустимым расходовать на аренду офиса? Я понимаю, что бизнес бизнесу рознь, но все же может есть какая-то норма. Калиныч, So!, dalila и другие, подскажите, плиз.


Ничего не скажу вразумительного. С 98-го года по съемным офисам мотаюсь. Все как-то индивидуально всегда. Тянеш по деньгам и амбициям - бери, жаба душит - бери дешевле. Всяко вобщем бывает. Фиг его знает...


Мы за год вместе с Интернетом заплатили порядка 8K. Заработаем за год штук 30-35. ИМХО 25% это очень много. В месяц пару посетителей приходит - в основном выезжаем сами к клиенту.


Ну у меня щас в год где-то 17К выходит. А вот были времена, когда 30 уходило (не потянули), и набарот, было так, что за почти 300 кв.м., платили 14К раньше. Щас сижу в хате, на первом этаже. Никаких клиентов сюда ваще не пускаем. И нормально. Че хорошо в хатах - так это можно Мегалайн себе развести или какой нить Икон. А он как известно копейки стоит.


Да согласен, у нас в офисе Дукат - интернет дорогой и отстойный. Тоже сторонник Мегалайна. Лежу сейчас дома на диванчике с ноутом на пузе - Мегалайн, Вай Фай. Как бы остальных сотрудников убедить, что это есть гуд :smoke:



Мы за год вместе с Интернетом заплатили порядка 8K. Заработаем за год штук 30-35. ИМХО 25% это очень много. В месяц пару посетителей приходит - в основном выезжаем сами к клиенту.

Ватокат, Вы ж боец невидимого фронта. На хрена Вам офис? Заплатите лучше продавцу. Или я чото не правильно понимаю?


Точно, мне уже при жизни двух квадратных метров хватает :rolleyes:
  • 0

#30077
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Народ, кто может подсказать, какой предельный процент от дохода компании считается допустимым расходовать на аренду офиса? Я понимаю, что бизнес бизнесу рознь, но все же может есть какая-то норма. Калиныч, So!, dalila и другие, подскажите, плиз.

***Нет такого показателя. Аренда офиса - ваши постоянные расходы.
Если увеличение арендуемой площади способно принести вам прибыль, увеличивайте.
Если снижение площади не повлияет на прибыль - снижайте.
Но, согласитесь, если вы платите 10 000 баксов за офис, где работают 4 сотрудника по 1000 - это странно)
  • 0

#30078
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Да согласен, у нас в офисе Дукат - интернет дорогой и отстойный. Тоже сторонник Мегалайна. Лежу сейчас дома на диванчике с ноутом на пузе - Мегалайн, Вай Фай. Как бы остальных сотрудников убедить, что это есть гуд :rolleyes:


Рублем видимо нада убеждать.

Вот это вот шайтан полный! Мне дома тоже так настроили, что нотбук по вай-фай работает. Крута блин, а то дрались раньше с женой за интернет. :smoke:
  • 0

#30079
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений

'wired'
$350 вкл НДС в любом раене и городе где нет океана. в горы можно ездить в отпуск, океан должен быть всегда за окном, тогда любая халупа - элтика.


Очхорошо! А сколько должна стоить халупа на берегу океана в ЛЮБОМ городе? За метр, конечно... Ответьте, пожалста, а то цены на один вид жилья мы узнали, а на второй, он же последний, - нет... :rolleyes:


Дык там и начинаются все эти умные метОды расчетов которые тут утром кто-то приводил.
Напр. участок знакомого сотки 2 с халупой типа как в Шаныраке на краю обрыва с видом на океан
около в лонг-бич в сша - $300К. Вот примерно так, мне бы большего и не надо бы. Можно принять
за ед. измерения :smoke:
  • 0

#30080
The Cornhusker2001

The Cornhusker2001
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый вечер,

А если я считаю, что хрущевки будут по цене 800 за квадрат, улучшенные по 1,300 за квадрат и первичка от 1,500 за квадрат, то кто я? Наверное левый? :rolleyes:

А если серьёзно, то мне кажется по этим ценам спрос и предложение замэтчатся на своем оптимальном уровне. ИМХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.