Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#29301
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Слышал, что анализ (прогноз) рынка можно делать по альтернативному рынку, т.е. с которым он может быть связан. Интересно это может быть реальным и точным, например по автомашинам. Просто никогда раньше не видел в Алмате увеличения спроса и цены на машины в предзимний период. А тут что-то странное еженедельное увеличение стоимости. Может из-за ожидания инфляции или нестабильности валютного курса. Есть ли у кого-нибудь информация о количестве выданных кредитов на машины сейчас и год назад?

Если это и так, то какой анализ можно сделать? Ваш прогноз, Рыбакот (мутант?! :rotate: )?

Хе-хе... никакого анализа. Согласен, что некоторые рынки имеют некую взимосвязь между собой, это обычно касается смежных отраслей... А с какого времени, интересно, рынок автомашин и рынок недвижимости стали таковыми, т.е. смежными?
Рост цен на рынке подержанных автомашин возможно связано с ростом затрат на растаможку, транспортировку и т.д. Но не думаю, что тут можно увидеть прямую и однозначную связь с рынком недвижимости...
  • 0

#29302
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Что производится в РК - ??? песок... цемент... и фсе!

А что этого мало что ли? Помню, что в начале года застройщики грозились поднять цену на 30%, в связи с ростом цен на цемент, именно на цемент. Хоть я не спец в строительстве, но понимаю, что цемент занимает огромную долю в строительстве :rotate: .
  • 0

#29303
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Что производится в РК - ??? песок... цемент... и фсе!

А что этого мало что ли? Помню, что в начале года застройщики грозились поднять цену на 30%, в связи с ростом цен на цемент, именно на цемент. Хоть я не спец в строительстве, но понимаю, что цемент занимает огромную долю в строительстве :rotate: .

***Кстати, камыши у нас пока -бесплатно. Предлагаю возобновить каркасно-камышытовое строительство!)
  • 0

#29304
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Что производится в РК - ??? песок... цемент... и фсе!

А что этого мало что ли? Помню, что в начале года застройщики грозились поднять цену на 30%, в связи с ростом цен на цемент, именно на цемент. Хоть я не спец в строительстве, но понимаю, что цемент занимает огромную долю в строительстве :rotate: .

для строительства - мало... Еще хотя бы лес нужен... хотя бы на опалубку... А казахстанского леса тю-тю... а он дорожает!
  • 0

#29305
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Деньги есть в стране, но инвестируют их уже не в недвижимость, а вот куда:

КАЗАХСТАН-ИНВЕСТИЦИИ-СИРИЯ-БИЗНЕС

Казахстан готов вкладывать инвестиции в освоение нефтегазовых месторождений Сирии, развивать совместный турбизнес - Назарбаев

Дамаск. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Казахстанские компании готовы принять участие в освоении новых нефтегазовых месторождений Сирии, а также в развитии туристической отрасли на побережье Средиземного моря, заявил президент республики Нурсултан Назарбаев.
"Казахстанский бизнес готов прийти на рынок Сирии. Мы готовы осваивать новые месторождения, оказать помощь в геологоразведке", - сказал Н.Назарбаев, выступая во вторник в Дамаске на первом заседании делового казахстанско-сирийского совета.
"Также мы готовы вкладывать средства в развитие туристической отрасли на побережье Средиземного моря, в частности, речь идет о строительстве гостиниц и соответствующей инфраструктуры", - добавил глава государства.
Президент выразил уверенность, что часть туристов из Казахстана, отдыхающих ежегодно на побережье Средиземного моря в Турции, выберут местом своей следующей поездки Сирию.
"Основную часть отдыхающих на берегах Турции составляют казахстанцы. Почему они не отдыхают в Сирии? Потому что мало о ней знают", - сказал в этой связи Н.Назарбаев, добавив, что "туристический бизнес является следующей ступенью сотрудничества" Казахстана и Сирии.

  • 0

#29306
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



Что производится в РК - ??? песок... цемент... и фсе!

А что этого мало что ли? Помню, что в начале года застройщики грозились поднять цену на 30%, в связи с ростом цен на цемент, именно на цемент. Хоть я не спец в строительстве, но понимаю, что цемент занимает огромную долю в строительстве :rotate: .

***Кстати, камыши у нас пока -бесплатно. Предлагаю возобновить каркасно-камышытовое строительство!)


Ха-ха-ха!!! Если найдете покупателей - обесчаю стоимость реализации кв.метра - 1100 баксов (ну может и меньше... не считал никогда...). Прикол - сначала сносил каркас-камыш, теперь строить буду!!! 16 этажный каркасно-камышитовый дом!!!

Сообщение отредактировал dimextower: 06.11.2007, 18:01:08

  • 0

#29307
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Что производится в РК - ??? песок... цемент... и фсе!

А что этого мало что ли? Помню, что в начале года застройщики грозились поднять цену на 30%, в связи с ростом цен на цемент, именно на цемент. Хоть я не спец в строительстве, но понимаю, что цемент занимает огромную долю в строительстве :) .

для строительства - мало... Еще хотя бы лес нужен... хотя бы на опалубку... А казахстанского леса тю-тю... а он дорожает!

Не знаю... не знаю... Вам виднее, тем более, если вы работаете в строительной отрасли. Но почему-то застройщики в числе причин, повышающих себестоимость строительства, особо указывали именно на цемент, почему :rotate: ?
  • 0

#29308
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Нииикс....
  • 0

#29309
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Хде Никс??
  • 0

#29310
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Нииииииииииииикс! Просим!
  • 0

#29311
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений




Что производится в РК - ??? песок... цемент... и фсе!

А что этого мало что ли? Помню, что в начале года застройщики грозились поднять цену на 30%, в связи с ростом цен на цемент, именно на цемент. Хоть я не спец в строительстве, но понимаю, что цемент занимает огромную долю в строительстве :) .

для строительства - мало... Еще хотя бы лес нужен... хотя бы на опалубку... А казахстанского леса тю-тю... а он дорожает!

Не знаю... не знаю... Вам виднее, тем более, если вы работаете в строительной отрасли. Но почему-то застройщики в числе причин, повышающих себестоимость строительства, особо указывали именно на цемент, почему :rotate: ?

Самый резкий рост на цемент был... Был - 40 баксов тонна, через год 80, через полгода 150, щас 200 - в 5 раз... А повышение на 15-30% озвучивалось...
  • 0

#29312
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
помойму не будет его сегодня.
чет не видно было.
кина не будет
  • 0

#29313
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

помойму не будет его сегодня.
чет не видно было.
кина не будет

Рано паникуете.
Бывало что и в 7-8 вечера только готово.
Видимо, объявлений больше в этот раз.

А я не успела поставить :rotate: .
  • 0

#29314
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Однако:rotate: А я уже попкорном запасся. Никс - ваш выход! Батенька, вдарьте индексом по разгельдяйству, барыгам и спекуляциям!
  • 0

#29315
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

А я не успела поставить :) .


Ставьте щас!!! Думаю простибельно. :rotate:
  • 0

#29316
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Все ждем Никса, индекса???
  • 0

#29317
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

СТРЕЛЬБА НА 8.11.07 ЗАКОНЧЕНА!

Winston: +0,01%
Медведь: -0.27%
E-320: -0,85%
japancar: -0,95%
КК: -1.00
Сигизмунд: -1,34%
Seagull_Max: - 1.35%
Trevor: -1.4%
Далила: - 1,43%
Mardikor: -1.5%
Sandra: - 1.55%
Yuri_v: -1.6%
Broncher: -1.65%- Маладец!
BVLGARI: -1.7%
BM75: -1.72%
Denim Tornado: -1.75
PhD:-1.8%
Mastx: -1.9%
Сольвёр: -1,99%
iegudi - 2%
Бакитик: - 2,15%
МУП: - 2,3%
Queen of SABA: - 2.7%
den10: -5%
BACbka85: -10%

Ждем результатав :rotate:


  • 0

#29318
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Барабанная дробь! Публика затаила дыхание! Алллллллле-гоп!
  • 0

#29319
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


СТРЕЛЬБА НА 8.11.07 ЗАКОНЧЕНА!

Winston: +0,01%
Медведь: -0.27%
E-320: -0,85%
japancar: -0,95%
КК: -1.00
Сигизмунд: -1,34%
Seagull_Max: - 1.35%
Trevor: -1.4%
Далила: - 1,43%
Mardikor: -1.5%
Sandra: - 1.55%
Yuri_v: -1.6%
Broncher: -1.65%- Маладец!
BVLGARI: -1.7%
BM75: -1.72%
Denim Tornado: -1.75
PhD:-1.8%
Mastx: -1.9%
Сольвёр: -1,99%
iegudi - 2%
Бакитик: - 2,15%
МУП: - 2,3%
Queen of SABA: - 2.7%
den10: -5%
BACbka85: -10%

Ждем результатав :)

У Yuri_v и BVLGARI должно быть серебро... А у меня кажется бронза :rotate: ;)
  • 0

#29320
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Че прикольно, точно по середине списка!!! Короче, Сигизмунд - умеренный правый! Вот те на, оказия какая... :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.