Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#29061
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Данные не проверенные, кто нить может опровергнуть/потвердить?

Аноним
Пн Ноя 05, 2007 11:15

Куату пришел конец, мне кажется. Инвесторы с Южной Кореи, которые обещали ему 2 млрд.долларов - отказали. Других источников финансирования у него нет. Скоро мы увидим как шакалы будут раздирать тушу бывшего гиганта строительства.
Базис шатается, но его поддерживает АТФбанк через Астана групп Нурлана Смагулова.
Элитстрой держится, но его партнер Казкоммерцбанк - тоже грустно выглядит.
Вот такие дела на строительстве.

***Базис? Через АТФ, а АТФ - через Астана групп?
Гы. А почему кредиты тогда дают ККБ?

У меня вообще такое ощущение, что деньги на ипотечное кредитование в ККБ появились... от самих стройкомпаний.
  • 0

#29062
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Читаешь посты некоторых людей и самому становится плохо от их слов - "нашим нельзя доверять", "наши ничего не умеют", "наши только в подсобники годятся"...

С такими настроениями нам точно не выбраться из роли сырьевого придатка для других стран... Нам нужны новые люди, с позитивным мышлением, и верой в будущее...
  • 0

#29063
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Нам нужны новые люди, с позитивным мышлением, и верой в будущее...


Короче, такие, как вы! Жаль только, что вас мало. :D

Но я еще пару-тройку человек знаю... Короче, хочется верить в лучшее. :-)
  • 0

#29064
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Нам нужны новые люди, с позитивным мышлением, и верой в будущее...

Так, постойте!....
Разве не эти люди построили "самую прогрессивную банковскую систему в СНГ"?
Ибо без веры в будущее, как можно было столь уверенно идти навстречу пропасти?

Сдается мне, что реальную экономику делают какие-то другие люди.
С очень негативным настроением и матами-перематами все-таки продолжающие созидать, учить, врачевать, инженерить, изобретать и т.д.
Не смотря ниначто. :-)
  • 0

#29065
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Что толку трепаться про спекулянтов, в то время как их уже с год на рынке нету :-) А те что остались с зависшей недвижкой - они не спекулянты, а лохи. И разница между ними и теми, кто до сих пор не имеет жилья никакой. Они все вместе лохи.

***Сегодня разговаривала с оной знакомой. Риэлтором. Она подтвердила, что действительно имел место факт скупки риэлторскими агентствами жилья для перепродажи. И что многие риэлторские - зависли и банкротонулись. Я начала понимать, что риэлторы не обманывали народ, они сами свято верили в то, что нежвижка будет расти до посинения).
Кстати, была седня у директора одного из подразделения Куата. Свято верят в то, что для Куата скоро настанут хорошие времена.
  • 0

#29066
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, а причем тут мой пост? :-)
  • 0

#29067
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Далила, а причем тут мой пост? :-)

Для авторитетности заявления! :D
  • 0

#29068
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

КК, но большинство хороших участков застроены, и там вместо бурьянов - красивый английский газон.

Смысл моего поста был таков: зачем мне покупать дом за 3-5 млн баксов на участке 15 соток, если я на эти деньги могу:
-купить такой же участок за 700 000 у.е.
-построить там всё по своему проекту, как этого хочу я, плюс гарантия того, что этот дом сделан на совесть.
-и в итоге это выйдет дешевле.

Хлопотно? Да, но не самому же кирпичи класть. А жить где таким пузатым уже давно есть, торопиться им некуда.

В том числе и отсюда отставание спроса на коттеджи перед предложением.

***Присоединяюсь. Знаю сама таких дядек. И тетек. Причем, самое интересное, им очень и очень нравится наблюдать за строительством, выбирать материалы и т.д. В итоге переплата за авторский надзор - не сравнить с наценкой при покупке готового жилья.
  • 0

#29069
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Нам нужны новые люди, с позитивным мышлением, и верой в будущее...

Так, постойте!....
Разве не эти люди построили "самую прогрессивную банковскую систему в СНГ"?
Ибо без веры в будущее, как можно было столь уверенно идти навстречу пропасти?

Сдается мне, что реальную экономику делают какие-то другие люди.
С очень негативным настроением и матами-перематами все-таки продолжающие созидать, учить, врачевать, инженерить, изобретать и т.д.
Не смотря ниначто. :-)

МУП, то, что у нас в стране была построена самая прогрессивная банковская система во всем СНГ, не фикция, я считаю, что действительно так. Просто была допущена одна тактико-стратегическая ошибка, связанная с просчетом оценки рисков при раздаче кредитов и привлечении внешних заимствований... Я уверен, что наша банковская система в целом выстоит, этот кризис поможет им подняться на качественно новый уровень. Это не конец развития... С одной стороны можно было бы учиться на чужих ошибках, но не получилось, пришлось самим пережить этот кризис.

А негативным настроем и видением будущее не создается!
  • 0

#29070
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Читаешь посты некоторых людей и самому становится плохо от их слов - "нашим нельзя доверять", "наши ничего не умеют", "наши только в подсобники годятся"...

С такими настроениями нам точно не выбраться из роли сырьевого придатка для других стран... Нам нужны новые люди, с позитивным мышлением, и верой в будущее...


БМ, Вы меня простите, конечно, но если бы я не видел, чему сейчас учат и как это отличается от того, как учили хотя бы нас, я бы по другому говорил. Когда Вы пишете с грамматическими ошибками, я уже даже не в особой претензии, Вы не филолог. Но когда также пишут филологи, мне просто смешно. И все-таки, в мое время на физмате писали лучше, сорри за личное...

Дело не в настроениях, когда даже в учебниках по математике и физике я нахожу ошибки, которых не видят учителя, мне все понятно про наши радужные перспективы. С учетом, что мои дети учатся в одной из лучших школ города и даже за три года разницы между ними видна разница в уровне преподавания, мне тоже все понятно с верой в будущее.

Нашим доверять можно, но все меньше и меньше, вот в чем проблема. Китайцы еще десять лет назад ничего не стоили в научном мире, а сейчас их статьями завалены все журналы. А наши доктора наук переписывают американские книги почти дословно, но с ошибками и публикуют под собственным именем. Вот Вам и позитивное мышление. Кстати, это не со слов посторонних, это мой собственный опыт, к сожалению...
  • 0

#29071
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, а причем тут мой пост? :-)

***ну как же, вы же называете инвестиционщиков последней волны лохами. А я вам говорю, что в их число входит немало риэлторских агентств.
  • 0

#29072
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Далила, а причем тут мой пост? :-)

***ну как же, вы же называете инвестиционщиков последней волны лохами. А я вам говорю, что в их число входит немало риэлторских агентств.

Понял. Логика - сильная весч!
  • 0

#29073
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

- захоронение отходов

***Почему вы это вспомнили?
  • 0

#29074
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
[quote name='dalila' date='05.11.2007, 17:53' post='4389497']
[quote name='Калистрат Калиныч' post='4386105' date='05.11.2007, 12:00']


У меня вообще такое ощущение, что деньги на ипотечное кредитование в ККБ появились... от самих стройкомпаний.
[/quote]

Все гораздо проще строикомпании и банки это суть два кармана одного пиджака.Из правого кармана перекидывают деньги в левый.Но закрылась тумбочка,откуда получали эти деньги, т.е. заграничные банки.И глупо думать что стройкомпании оторванны от банков и них один и тот же владелец.Трагедия в том что лохи кончились покупать недвижимость.....

Вот ссылки на статьи Кому принадлежат Казахстанские банки
Списки акционеров "Альфа-Банка", "Альянс Банка", "АТФБанка", "ТуранАлема", "ЦентрКредита", "Каспийского", "Евразийского", "Народного", "Казинвестбанка", "Казкоммерцбанка" и других
Кто владеет Казахстаном.
АО "АТФБанк" (Казахстан) предоставило KASE выписку из системы реестров акционеров по состоянию на 01 января 2007 года
KASE, 10.01.07

АО "АТФБанк" (Алматы), акции и облигации которого торгуются в официальном списке Казахстанской фондовой биржи (KASE) категории "А", предоставило KASE выписку из системы реестров держателей акций по состоянию на 01 января 2007 года.
Регистратором банка является АО "Фондовый центр" (Алматы).
Согласно выписке из системы реестров держателей акций на 01 января 2007 года банком выпущено 35 600 000 простых акций KZ1C35970017, 400 000 привилегированных акций KZ1P35970618 и 11 000 000 привилегированных акций KZ1P35970816. На указанную дату размещено 19 720 000 простых акций и все привилегированные акции.
Держателями пяти и более процентов размещенных акций АО "АТФБанк" на 01 января 2007 года по данным регистратора являлись:
Наименования (имена), места нахождения (жительства) Количество акций, штук Доля от размещенных акций, %
простых привилег.
The Bank of New York (Нью-Йорк, США)* 4 616 339 - 14,83
Утемуратов Булат Жамитович (Астана) 4 261 257 - 13,69
ТОО "АКТАУСТРОЙИНВЕСТ" (Алматы) - 3 890 503 12,50
Утемуратов Алидар Булатович (Астана) 2 990 510 - 9,61
Утемуратов Ануар Булатович (Астана) 2 986 941 - 9,60
ТОО "Venny Investments Holding" (Алматы) - 1 600 000 5,14

* номинальный держатель
В выписке указано, что АО "Центральный депозитарий ценных бумаг" (Алматы) предоставило регистратору списки держателей акций АО "АТФБанк" по состоянию на 01 января 2007 года. По данным АО "Центральный депозитарий ценных бумаг" не раскрыта информация о собственниках 4 641 982 простых акций АО "АТФБанк".
  • 0

#29075
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Читаешь посты некоторых людей и самому становится плохо от их слов - "нашим нельзя доверять", "наши ничего не умеют", "наши только в подсобники годятся"...

С такими настроениями нам точно не выбраться из роли сырьевого придатка для других стран... Нам нужны новые люди, с позитивным мышлением, и верой в будущее...

***У нас 2 проблемы - много территории и мало народу)
Стрельбища на 8.11.07
Winston: +0,01%
Медведь: -0.27%
E-320: -0,85%
КК: -1.00
Сигизмунд: -1,34%
Seagull_Max: - 1.35%
Trevor: -1.4%
Далила: - 1,43%
Mardikor: -1.5%
Yuri_v: -1.6%
BVLGARI: -1.7%
Denim Torn 5ec ado: -1.75
PhD:-1.8%
Mastx: -1.9%
Сольвёр: -1,99%
iegudi - 2%
Бакитик: - 2,15%
МУП: - 2,3%
Queen of SABA: - 2.7%
den10: -5%
BACbka85: -10%
  • 0

#29076
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

БМ, Вы меня простите, конечно, но если бы я не видел, чему сейчас учат и как это отличается от того, как учили хотя бы нас, я бы по другому говорил. Когда Вы пишете с грамматическими ошибками, я уже даже не в особой претензии, Вы не филолог. Но когда также пишут филологи, мне просто смешно. И все-таки, в мое время на физмате писали лучше, сорри за личное...

Дело не в настроениях, когда даже в учебниках по математике и физике я нахожу ошибки, которых не видят учителя, мне все понятно про наши радужные перспективы. С учетом, что мои дети учатся в одной из лучших школ города и даже за три года разницы между ними видна разница в уровне преподавания, мне тоже все понятно с верой в будущее.

Нашим доверять можно, но все меньше и меньше, вот в чем проблема. Китайцы еще десять лет назад ничего не стоили в научном мире, а сейчас их статьями завалены все журналы. А наши доктора наук переписывают американские книги почти дословно, но с ошибками и публикуют под собственным именем. Вот Вам и позитивное мышление. Кстати, это не со слов посторонних, это мой собственный опыт, к сожалению...

Самое ценное из ваших слов выделил болдом... Я согласен, что сейчас в стране много чего хромает. Но обратите внимание, и вы сами пишете, что китайцы десять лет назад в научном мире ничего не стоили, но сейчас не так. Вот, подумайте над этим, чего они такого сделали, чтобы осуществить такой рывок? Надо изучить мировой опыт, а также и данный феномен. Думаете, что то что смогли сделать китайцы, мы не сможем сделать?

На грамматические ошибки на форумах обычно не обращают внимание... Если бы я писал серьезную статью, то, естественно я внимательно следил бы за тем, чтобы не допускать никаких ошибок :-) .
  • 0

#29077
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


- захоронение отходов

***Почему вы это вспомнили?

Отголоски профессии...
  • 0

#29078
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Читаешь посты некоторых людей и самому становится плохо от их слов - "нашим нельзя доверять", "наши ничего не умеют", "наши только в подсобники годятся"...

С такими настроениями нам точно не выбраться из роли сырьевого придатка для других стран... Нам нужны новые люди, с позитивным мышлением, и верой в будущее...

***У нас 2 проблемы - много территории и мало народу)

В мире много государств, где население меньше, чем наше, но они развиты лучше, чем мы... А насчет территории... Не понял, чтобы решить эту проблему надо отречься от части территории :-) ?
  • 0

#29079
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



- захоронение отходов

***Почему вы это вспомнили?

Отголоски профессии...

***а если не сложно, напишите в личку профессию или род занятий, мы эту тему тоже прорабатываем)
  • 0

#29080
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

вы сами пишете, что китайцы десять лет назад в научном мире ничего не стоили, но сейчас не так. Вот, подумайте над этим, чего они такого сделали, чтобы осуществить такой рывок? Надо изучить мировой опыт, а также и данный феномен. Думаете, что то что смогли сделать китайцы, мы не сможем сделать?

На грамматические ошибки на форумах обычно не обращают внимание... Если бы я писал серьезную статью, то, естественно я внимательно следил бы за тем, чтобы не допускать никаких ошибок :-) .

Они строили и повторяли любую современную установку, которую делали в мире, даже откровенно нерентабельную, причем иногда тупо, но на этом растили инженеров и ученых, с новым опытом, они подняли престиж научных работников, они по госпрограммам направляли своих ученых в иностранные университеты и потом давали профессорские места и зарплату тем, кто возвратился. Второе мы сможем сделать, но не сделаем. Первое - не сможем в принципе, у нас просто не хватит людей и ресурсов.

На ошибки я почти не обращаю внимания, просто перестаньте писать значитЬ, и я уже смирюсь :D. Это было просто к примеру - Вы же можете считаться почти цветом нации - молодой, с хорошей зарплатой, с планами на будущее... И делающий элементарные ошибки, которые ровно 15 лет назад не сделал бы никто из Вашей весовой категории. В основном, я писал про другие примеры нашего плохого образования, которое ухудшается день ото дня...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.