Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#28521
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

За то, у узбеков есть Каримов.
В Республике Чад и того меньше, а у папуасов вообще зарплаты нет.
Вы нам предлагаете на них равняться?

я ж говорю, ожирели ;)
сами то недавно были папуасами, образовались так быстро.

вообще то нет, предлагаю другое. вкладывайтесь в таш
там все только предстоит. пузырь на начальной стадии, метр дешевле 600 баков, в центре земля сотка макс 10к.

Кто хотел, уже вложился, когда метр был по 50-100$, полтора года назад, сейчас уже выросло и стало дорого. Рост ещё идет или нет?
А ваще... ваще.. ваще... Пока там Каримов, бизнесу там делать нечего, несмотря на призывы и замануху.
Кинут не задумываясь. Каримов и бизнес - слова антогонизмы, по смысловому содержанию. :D

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 01.11.2007, 15:31:34

  • 0

#28522
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Что за глупости: казахстанцам брать квартиры в ташкенте?! Тут у нас то с нашим экономическим бумом все шатко-валко, а тут несчастный Узбекистон с голым задом и тоталитарным режимом. Нет уж, Рахмот! Это ж надо сосвсем сбрендить чтобы ехать в Тошкент с денюжками и брать там квартирку. Бррр!


именно потому что тут шатко валко и надо зарубеж
в дубаи уже поздно, в европе итак все дорого и уже дешевеет а ташкент самый раз. недооценено, рядом, с инфраструктурой все в порядке и так далее.
  • 0

#28523
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


И не смотря на то, что кризис подкосил не слабо и мой бизнес, я РАД. Потому что если рынок еще раздуют, то падать будет еще больнее...

Такие фразы, меня всегда удивляют. :D

Словесный ряд хороший: Кризис, подкосил, РАД!
Могу продолжить: Кризис, подкосил, РАД!, ... крушение, банкротство, нищета, ОЧЕНЬ РАД!
Психиатра не вызывали?

По остальной части "трех копеек",согласен. В общем, те кто не жадничал - сидят на коне, те кто перехапал, едут на щите.
Кто то, помнил о том, что "так будет не всегда",... кто то, этого не знал.

КК, в данном случае мы радуемся тому, что крушение и банкроство случаются сейчас, а не позже. Позже было бы еще хлеще, так что есть повод для радости ;) Как не радоваться, если крушение и банкроство были не избежны, но чем раньше они случаться, тем лучше?

Сообщение отредактировал BM75: 01.11.2007, 15:37:12

  • 0

#28524
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Кто хотел, уже вложился, когда метр был по 50-100$, полтора года назад, сейчас уже выросло и стало дорого. Рост ещё идет или нет?
А ваще... ваще.. ваще... Пока там Каримов, бизнесу там делать нечего, несмотря на призывы и замануху.
Кинут не задумываясь. Каримов и бизнес - слова антогонизмы, по смысловому содержанию.

ну вам не бизнес делать. просто купить придержать и продать.
вкладываться уже поздновато но потенциал еще есть. рост еще продолжается
года три назад трешка на метро стоила 4 тыс. сейчас 40 тыс. рост в 10 раз но все еще дешево. ипотека только только начинает развиваться.

КК, в данном случае мы радуемся тому, что крушение и банкроство случаются сейчас, а не позже. Позже было бы еще хлеще, так что есть повод для радости

да Калистрат понял давно уже что к чему
просто стебается.
ясен перец мини кризис сегодня луще чем мега кризис завтра.
как прививка от болезни
  • 0

#28525
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Что за глупости: казахстанцам брать квартиры в ташкенте?! Тут у нас то с нашим экономическим бумом все шатко-валко, а тут несчастный Узбекистон с голым задом и тоталитарным режимом. Нет уж, Рахмот! Это ж надо сосвсем сбрендить чтобы ехать в Тошкент с денюжками и брать там квартирку. Бррр!


именно потому что тут шатко валко и надо зарубеж
в дубаи уже поздно, в европе итак все дорого и уже дешевеет а ташкент самый раз. недооценено, рядом, с инфраструктурой все в порядке и так далее.

Хе-хе... чтобы вкладывать деньги в другие рынки недвижимости, сначала надо вытащить деньги, вложенные в Алматинскую недвижимость :D
  • 0

#28526
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Что за глупости: казахстанцам брать квартиры в ташкенте?! :D Тут у нас то с нашим экономическим бумом все шатко-валко, а тут несчастный Узбекистон с голым задом и тоталитарным режимом. Нет уж, Рахмот! Это ж надо сосвсем сбрендить чтобы ехать в Тошкент с денюжками и брать там квартирку. Бррр!


Смешно то, что вот так же думают про Казахстан основное количество тех, кто смотрит со стороны на покупку нашей недвижимости. ;)
  • 0

#28527
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Смешно то, что вот так же думают про Казахстан основное количество тех, кто смотрит со стороны на покупку нашей недвижимости.

+1
для западников мы папуасы с голым задом и все такое.

Хе-хе... чтобы вкладывать деньги в другие рынки недвижимости, сначала надо вытащить деньги, вложенные в Алматинскую недвижимость


ну таких достаточно я думаю. да и необязательно высвобождать мильоны. за 15К можно купить однушку, за 20-25К двушку
  • 0

#28528
ААТ

ААТ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
че та мне кажится что кризис миновал
уже есть много людей готовых вложиться по 60-70 в одокомнатные и по 100 в 2-х комнатные

че тама говорят по 2-ю волну ипотечного кризиса за рубежом? мож он поможет :D
  • 0

#28529
Сакен Жексембай

Сакен Жексембай
  • Гость
  • 32 сообщений
Mardikor,

я как понимаю вы страстно хотите жить в Алматы. Не хорошо лукавить с выездом зарубеж и все такое.
  • 0

#28530
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Хе-хе... чтобы вкладывать деньги в другие рынки недвижимости, сначала надо вытащить деньги, вложенные в Алматинскую недвижимость


ну таких достаточно я думаю. да и необязательно высвобождать мильоны. за 15К можно купить однушку, за 20-25К двушку

А я так не думаю, спекулятивный капитал отечественных инвесторов-спекулянтов, кто хотел и вечно хочеть играть на рынке недвижимости в большинстве своем застряли на рынке Алматинского рынка, и не только в Алмате, но и в Астане и в ряде городов в регионах. Так что я не думаю, что у них (спекулянтов) сейчас есть хоть какое-то желание вновь удариться в то, из чего пока не могут выбраться...
  • 0

#28531
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Медведь, в Ташкенте не хотите купить трешку за 50К зелеными?
улучшенная, 66 кв.м. лоджия 6 на 2, кирпич, 3 этаж 4-хэтажки
на линии метро, центр.
не глядя продам.

У меня там бааальшой дом есть
  • 0

#28532
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

че та мне кажится что кризис миновал
уже есть много людей готовых вложиться по 60-70 в одокомнатные и по 100 в 2-х комнатные

че тама говорят по 2-ю волну ипотечного кризиса за рубежом? мож он поможет :)

Хе-хе... А откуда у вас такое инфо ;) ? Ну что ж, если много таких людей, то почему бы им сегодня не начать скупку, т.к. по таким ценам сегодня несложно найти нужную квартирку :D ?
  • 0

#28533
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
КАСЕ пока растет
все рынки фондовые растут
фрс ставку срезали
интересно на сколько хватит

Сообщение отредактировал Mardikor: 01.11.2007, 16:22:36

  • 0

#28534
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Цитата(ААТ @ 01.11.2007, 15:51)

че та мне кажится что кризис миновал
уже есть много людей готовых вложиться по 60-70 в одокомнатные и по 100 в 2-х комнатные

че тама говорят по 2-ю волну ипотечного кризиса за рубежом? мож он поможет


Хе-хе... А откуда у вас такое инфо ?


тоже за последнюю неделю по источникам ОБС узнала что после НГ будет вторая волна кризиса, мол будет еще хуже. Но причину никто не может назвать.

Сообщение отредактировал Слеза: 01.11.2007, 16:05:25

  • 0

#28535
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
будет еще хуже...
не понял... сейчас плохо что ли? :D

РК земля обетованная во всем регионе (средняя азия, кавказ, сибирь и большая часть азии)

Сообщение отредактировал Медведь: 01.11.2007, 16:09:22

  • 0

#28536
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
вторая волна может быть из за роста курса доллара
  • 0

#28537
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

квартиру думал продать но передумал
лучше фиктивно по ипотеке продать, остаться при квартире и при деньгах
там льготное кредитование молодым семьям идет сейчас
проценты смешные при инфляции сума к доллару.

А у меня там дядя полковник СНБ :D ловит за задницу на раз-два-три...
  • 0

#28538
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

тоже за последнюю неделю по источникам ОБС узнала что после НГ будет вторая волна кризиса, мол будет еще хуже. Но причину никто не может назвать.

Короче, только что, в 16:04 из источников заслуживающих доверие(форум Интернет) узнал, что после НГ , а именно после 7 января, будет вторая волна кризиса, грят будет хуже чем сейчас. Причина общеизвестна, поэтому не озвучивается.
Передайте дальше :D
  • 0

#28539
JokeRRRka

JokeRRRka
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
а кто что думает по поводу того что на этой неделе правительство объявило мораторий акимам областей и городов Астаны и Алматы не выдавать разрешения на начало нового строительства с участием дольщиков до 1 января 2008 года. Разрешения начнут выдавать уже с учетом новых положений Закона «О долевом участии в жилищном строительстве»?
и эксперты считают, например - газете «Капитал.kz» в Ассоциации застройщиков Казахстана сказали, что приостановка выдачи разрешений на строительство с участием дольщиков до принятия разрабатываемых поправок, для строительных компаний может обернуться снижением объемов строительства, и, как следствие, приведет к повышению цен на строящееся жилье?

Сообщение отредактировал JokeRRRka: 01.11.2007, 16:22:00

  • 0

#28540
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Кстати туда же в тему про конкурентно способные страны...
Такой вот у нас замечательный регресс:
Global Competitiveness Index 2007-2008 61 4.14
Global Competitiveness Index 2006-2007 50 4.26
Было 50-е место теперь 61-е...
Че там главный аффтор говорил в тридцатку и ниипет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.