Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#28501
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Я за 33К тенге в день работать не стану.


Мда... 275 баксов в день, около 7 штук в месяц... За такие бабки, да еще и работать... Страна Биллов Гейтсов, млин... Не, цена за квадрат у нас нмзковата... ;)

начнем с того, что в месяце 22-23 рабочих дня... :D

Ожирели совсем.
В Узбекистане ср зп 7К.
в Ташкенте 20К. включая офисных сотрудников.
минимальная пенсия около 6К.

в какой валюте?
  • 0

#28502
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Медведь, рейтинг тихо поднимается
35 чел читают эту тему.
  • 0

#28503
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Халдекс а в Сибири не Вы лес валили? Или беламор канал копали?

Конечно МЫ, потому что МЫ - народ :D тот народ который из-за спекулянтов ;) не может купить квартиру
зы 5 :)

Сообщение отредактировал Haldex: 01.11.2007, 14:48:27

  • 0

#28504
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
это я в тенге перевел
а так 1 тенге равен 11 узб сумам.

поэтому народ с периферии Узбекистана валит в Кз и России и рад зарплате в 300 баков.
  • 0

#28505
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ташкент 2-ой лучший город на земле!

К разговору о спекулянтах - настоящие спекулянты - левые!

Сообщение отредактировал Медведь: 01.11.2007, 14:54:16

  • 0

#28506
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Ожирели совсем.
В Узбекистане ср зп 7К.
в Ташкенте 20К. включая офисных сотрудников.
минимальная пенсия около 6К.

В 2001 г. неплохая з/п у них была 20$ (2,5К). А сейчас 20К. Прогресс, однако.
Жалко этих людей. На родине доходы маленькие, и в КЗ их кидают (я про КУАТ).
  • 0

#28507
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Медведь, в Ташкенте не хотите купить трешку за 50К зелеными?
улучшенная, 66 кв.м. лоджия 6 на 2, кирпич, 3 этаж 4-хэтажки
на линии метро, центр.
не глядя продам.
  • 0

#28508
Сакен Жексембай

Сакен Жексембай
  • Гость
  • 32 сообщений
Да уж. недолго длился экономический бум в нашем родном Казакистане: кризис наступил по всем фронтам: банковский, строительный, пищевой пр-ти... А я то уж поверил что нас всех ждет блестящее будущее как в Корее или Сингапуре. В банановой республике стало все на свои места. Интересно если щас будут выборы , так же будет 95% голосовавших "За" или уже поменьше...
  • 0

#28509
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

начнем с того, что в месяце 22-23 рабочих дня... :D


я взял 25, потому как не знал, считаете ли Вы 22 или 30.
  • 0

#28510
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Медведь, в Ташкенте не хотите купить трешку за 50К зелеными?
улучшенная, 66 кв.м. лоджия 6 на 2, кирпич, 3 этаж 4-хэтажки
на линии метро, центр.
не глядя продам.

На Шахристанской? :D или в Политотделе? ;)
  • 0

#28511
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Выборы - это фальсификация. Будет столько, сколько нужно!
  • 0

#28512
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
на шахристанской
  • 0

#28513
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

В банановой республике стало все на свои места.


Золотые слова :D
Меня страниц пять назвали "залетным парнем" и вот решил еще раз вставить свои три тиынки...
Имею косвенное отношение к строительному бизнесу (стороительное оборудование). Ивот мои мысли по поводуроста цен на квадраты: бездумный рост цен просто развратил людей - нахрена работать, делать бизнес планы, думать ипр. если можно тупо купить квартиру подождать, продать купить еще две на нулевом цикле ит.д. все это видели. Весь рост рынка основывается только на инвестиционных настроениях населения.
Рост цен убивает малый бизнес - как начать что-то делать если однокомнатная в хрущебе стоила 150килобаксов??? Я имея некоторый запас прочности(в смысле финансов) только в марте этого года смог купить себе микроскопическую производственную базу. Пришлось не слабо залезть в кредиты. А если курс $ повысится? Положим я смогу выплачивать, а "счастливчики" имеющие 2 - много инвестиционных квартир?

И не смотря на то, что кризис подкосил не слабо и мой бизнес, я РАД. Потому что если рынок еще раздуют, то падать будет еще больнее...
  • 0

#28514
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ожирели совсем.
В Узбекистане ср зп 7К.
в Ташкенте 20К. включая офисных сотрудников.
минимальная пенсия около 6К.

За то, у узбеков есть Каримов.
В Республике Чад и того меньше, а у папуасов вообще зарплаты нет.
Вы нам предлагаете на них равняться? :D
  • 0

#28515
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Прадо, все прально

халявщиков стало много
взял ипотеку купил, подождал, продал, оплатил проценты, на разнице заработал не слабо, в мес по 10К зелеными если по месяцам разделить. а так побегал подсуетился пару недель, оформил кредит купил, полежал поплевал на потолок, переждал продал и в бабле.
нах надо работать.
а долго продолжаться не могло
не сабпрайм так другая фигня бы обязательно ударила бы.
пузырь сдувается так и не лопнув пока.
надеюсь что не лопнет.
банки будьте бдительней.
народ будьте добросовестней. делайте бизнес планы. занимайтесь реальным сектором.
  • 0

#28516
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Да уж. недолго длился экономический бум в нашем родном Казакистане: кризис наступил по всем фронтам: банковский, строительный, пищевой пр-ти... А я то уж поверил что нас всех ждет блестящее будущее как в Корее или Сингапуре. В банановой республике стало все на свои места. Интересно если щас будут выборы , так же будет 95% голосовавших "За" или уже поменьше...

Да-не, не надо народ так сильно убиваться...
С экономикой пока все в порядке. По крайней мере наши экспортные позиции очень стабильны, и с ростом цен на них в страну поступают еще больший объем инвалюты.

А кризис на рынке недвижимости и проблемы в банковском секторе вызваны как-то по другим причинам, в основном связаны с чрезмерным увлечением банкиров, строителей и прочих инвесторов-спекулянтов игрой в "деньги-деньги"... И такие кризисы случались, случаются и будут иметь место быть в будущем даже в очень развитых странах, а не только в банановых республиках.
  • 0

#28517
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

За то, у узбеков есть Каримов.
В Республике Чад и того меньше, а у папуасов вообще зарплаты нет.
Вы нам предлагаете на них равняться?

я ж говорю, ожирели :D
сами то недавно были папуасами, образовались так быстро.

вообще то нет, предлагаю другое. вкладывайтесь в таш
там все только предстоит. пузырь на начальной стадии, метр дешевле 600 баков, в центре земля сотка макс 10к.
  • 0

#28518
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

И не смотря на то, что кризис подкосил не слабо и мой бизнес, я РАД. Потому что если рынок еще раздуют, то падать будет еще больнее...

Такие фразы, меня всегда удивляют. :D

Словесный ряд хороший: Кризис, подкосил, РАД!
Могу продолжить: Кризис, подкосил, РАД!, ... крушение, банкротство, нищета, ОЧЕНЬ РАД!
Психиатра не вызывали?

По остальной части "трех копеек",согласен. В общем, те кто не жадничал - сидят на коне, те кто перехапал, едут на щите.
Кто то, помнил о том, что "так будет не всегда",... кто то, этого не знал.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 01.11.2007, 15:33:48

  • 0

#28519
Сакен Жексембай

Сакен Жексембай
  • Гость
  • 32 сообщений
Что за глупости: казахстанцам брать квартиры в ташкенте?! :D Тут у нас то с нашим экономическим бумом все шатко-валко, а тут несчастный Узбекистон с голым задом и тоталитарным режимом. Нет уж, Рахмот! Это ж надо сосвсем сбрендить чтобы ехать в Тошкент с денюжками и брать там квартирку. Бррр!
  • 0

#28520
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Прадо, все прально

халявщиков стало много
взял ипотеку купил, подождал, продал, оплатил проценты, на разнице заработал не слабо, в мес по 10К зелеными если по месяцам разделить. а так побегал подсуетился пару недель, оформил кредит купил, полежал поплевал на потолок, переждал продал и в бабле.
нах надо работать.
а долго продолжаться не могло
не сабпрайм так другая фигня бы обязательно ударила бы.
пузырь сдувается так и не лопнув пока.
надеюсь что не лопнет.
банки будьте бдительней.
народ будьте добросовестней. делайте бизнес планы. занимайтесь реальным сектором.

+1.
Это уж точно, если бы не эта проблема с ликвидностью в банках, то позже какая-нить другая причина все-равно привел бы рынок к сдуванию пузыря на нем. Но я очень рад тому, что этот пузырь лопнул раньше, чем он успел достичь до огромных размеров, в результате лопания которого вся экономика встала бы...
А так, обойдемся меньшей кровью. Будут банкротство некоторых банков, некоторых СК, многих инвесторов - спекулянтов и т.д.. Но в результате получим оздоровление ситуации на вермя до тех пор, пока не придут новые игроки на рынок... :D

А вообще я сторонник введения антиспекулятивных барьеров на рынке. Если этого не добьемся, то в будущем мы не застрохованы от повторения таких же кризисов...

Сообщение отредактировал BM75: 01.11.2007, 15:32:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.