Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#28301
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Далила, спасибо за фото, на самом деле это был белый амурчег.
Я искренне удивлен.
  • 0

#28302
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

dalila, я думаю Сайденов поймет меня правильно.
давайте не будем там исправлять.
к тому же 34,6 плюс 19,3 получится 53,7% а не 56%.

***Точно! Но исправлять будем, так как вы нечестно ДО слова вопрос попытались "подсказать" неправильный ответ, довольно-таки неуклюже, вы подсказываете свидетелю, я протестую!)
  • 0

#28303
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


ОК, Далила, главный вывод из всего этого потока цифр такой, что квартиры покупались в основном не на ипотечные деньги.
Поэтому на данном этапе падения цен, условия ипотеки и наличие денег в банках не играет главной роли.
А главное это отсутствие инвестспроса, поэтому и цены должны опуститься до уровня массового платежеспсобного спроса. А вот дальше уже внимательно следим за тем, какие условия предлагают и сколько имеется денех в банках.
А если вдруг в дальнейшем банки не смогут выдавать ипотеки столько, сколько надо, чтобы цены дальше не падали, то реализуется вариант ультралевых.
А вариант право-центристов давно уже обречен на провал.

***Главный вывод не такой. Он этот вывод хуже и мрачнее.

А какой еще может быть хуже и мрачнее вывода, чем мой вывод? Неужто, вы думаете, что пришел полный писец всему, т.е. строителям и банкам :-) ?
Не знаю, я пока не склонен сильно драматизировать ситуацию.
  • 0

#28304
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Nix, вот как раз про индекс Крыши (вернее что ему низя верить) объясните поподробней Медведю! А то он на него молится :-)
  • 0

#28305
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
2 917 у.е. за метр. (на прошлой неделе 2 966)

такими темпами уровень 1 января 2007 года (2 732) будет достигнут в конце ноября.
  • 0

#28306
МОЛОДЕЦ

МОЛОДЕЦ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Скоро и до нас дойдет :fie:
Никто не берет квартиры, рынок падает :-)
Похоже время спекулянтов и легких денег подошло к логическому завершению


http://realty.lenta....30/saintseller/

Кризис рынка жилья заставил американцев искать помощи у святого Иосифа
Кризис рынка жилья заставляет американцев использовать неординарные приемы, чтобы поскорее продать принадлежащую им недвижимость. Как сообщает The Wall Street Journal, набирает популярность традиция закапывать на участке статуэтку святого Иосифа, считающегося покровителем домашнего хозяйства.
Специальные наборы под названием "Подземный агент по недвижимости" (The Underground Real Estate Agent) или "Набор по продаже дома" (Home Sale Kit), куда входит инструкция, статуэтка и текст молитвы, можно заказать в интернете. Их стоимость составляет от пяти до десяти долларов.

Напомним, ипотечный кризис в США усилился весной 2007 года. В сентябре объем продаж домов на вторичном рынке упал до минимума, установленного в 1999 году, а в августе был зафиксирован самый низкий за последние семь лет уровень продаж новостроек
  • 0

#28307
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, спасибо за фото, на самом деле это был белый амурчег.
Я искренне удивлен.

две фотографии амурчиков. это два разных. причем, всегда были вместе с сазанчиками)

Пойманы на микс наживку - кукуруза+овсянка на короткую удочку прям возле берега (5 см) на канале имени кого-то (не помню). Узкая такая речка (2 метра) вся в камышах впадает в Капчагай.
Вообще то не тока я там их ловила)

Простите за офф, но я сегодня очень много говорила по теме, и даже обошла медведя в древне-греческом)
  • 0

#28308
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений



"Признать недействительными все ранее принятые решения о выделении земель и разрешении строительства в природоохранных зонах рек Богенбай, Малая и Большая Алматинки", - сказал К.Масимов на совещании в прав
59c
ительстве в понедельник в Астане, обращаясь к акиму Алматы Имангали Тасмагамбетову.


то есть им даже компенсации из наших налогов не выделят? Бедные! :-) :fie:

***Разве такое возможно? Ведь все документы были подписаны действующими персонами, по-моему это незаконно.

Единственный вариант тут - искать косяки в существующих документах.

Хех. Таким образом правительство формирует доп. спрос на элитное жилье, вселяя туда "обездоленых" с природоохранных?)


вообще то строительство запрещено в водоохранных зонах.
  • 0

#28309
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Nix, вот как раз про индекс Крыши (вернее что ему низя верить) объясните поподробней Медведю! А то он на него молится :fie:

Над Медведем лучше не стебаться :lol:
Бить не будет, но его издевательства могут довести виновника до комплекса неполноценности :-)

Сообщение отредактировал Медведь: 30.10.2007, 17:52:12

  • 0

#28310
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Nix, вот как раз про индекс Крыши (вернее что ему низя верить) объясните поподробней Медведю! А то он на него молится :-)

- я тоже... :-) а Вам я посоветую купить увеличительное стекло и с помощью его рассмотреть :lol: смайлик в конце поста... ;)
спросите у старожилов, что это означает... мне ломы ... надеюсь, что все это стеб... :)
удачи в стрельбах по кривому летающему индексу! :fie:
Queen of SABA: -3.7% - хыхы...

Сообщение отредактировал NiX-373: 30.10.2007, 17:54:20

  • 0

#28311
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Изображение
  • 0

#28312
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений


Стрельбы на 01.11.07
Медведь: -0.4%
Eve: -0,68%
Poruchik: - 0,8%
zlatka: -1.3 %
Unique: -1.35%
Winston: - 1,4%
MastX: -1.5%
Japancar: - 1,65% - апсолютное попадание !!!! ЗОЛОТО :lol: :-) ;)
Trevor: -1.7% - соответственно -серебро :) :)
Далила: - 1,8%
Sandra: - 1.9%
Калистрат Калиныч: -2%

все - вниз, кирпич медленнее, остальное быстрее, но примерно с тем же темпом, что и неделю назад.
НО!!! Это крышеиндекс - ему нельзя верить!!!! :-)


Не канает! :fie:
Последний вариант был такой:
Медведь: -0.4%
Eve: -0,68%
Poruchik: - 0,8%
Mardikor: -1%
zlatka: -1.3 %
Unique: -1.35%
Winston: - 1,4%
MastX: -1.5%
Japancar: - 1,65%
Калистрат Калиныч, Din_don, Trevor: -1,7%
Далила, saunas: - 1,8%
Sandra: - 1.9%
yuri_v: -2%
МУП: -2,1%
iegudi: -2.2%
Broncher-2.3%
Denim Tornado: -2,4%
PhD:-2.8%
Сольвёр: -3%
Бакитик: -3,4%
Queen of SABA: -3.7%
Den10, Skyline: -5%
BACbKA 85: -10%

КК поставил на -1,7, -2 это кто-то за него поставил.
а соответственно... вторых места 3.
  • 0

#28313
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Скоро и до нас дойдет :lol:
Никто не берет квартиры, рынок падает :-)
Похоже время спекулянтов и легких денег подошло к логическому завершению


http://realty.lenta....30/saintseller/

Кризис рынка жилья заставил американцев искать помощи у святого Иосифа
Кризис рынка жилья заставляет американцев использовать неординарные приемы, чтобы поскорее продать принадлежащую им недвижимость. Как сообщает The Wall Street Journal, набирает популярность традиция закапывать на участке статуэтку святого Иосифа, считающегося покровителем домашнего хозяйства.
Специальные наборы под названием "Подземный агент по недвижимости" (The Underground Real Estate Agent) или "Набор по продаже дома" (Home Sale Kit), куда входит инструкция, статуэтка и текст молитвы, можно заказать в интернете. Их стоимость составляет от пяти до десяти долларов.

Такое уже давно дошел до нас. Недавно, кажется КК, выкладывал ссылу на какую-то статью, в которой было написано, что гадалки, гадая на бобах, рунах и т.д. предсказывали, что снижение цен скоро прекратиться, а со следующего года они(цены) вновь пойдут вверх :fie: . Теперь вся надежда на какую-то сверхестетсвенную силу, так да?
  • 0

#28314
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Над Медведем лучше не стебаться ;)
Бить не будет, но его издевательства могут довести виновника до комплекса неполноценности :fie:


Испугал! :-)
Довели уже всю страну до комплекса неполноценности! :lol:
Ладно, это все оффтоп. Сорри :-)
  • 0

#28315
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений



Смотрим последние индексы.
индекс на эконом (3к панель в ауэзовском р-не) - 2.512, должно быть 2.500
индекс на бизнес (3к кирпич в бост р-не) - 3.781, должно быть 3.500
индекс на элитку (3к кирпич в медеуском р-не) - 4.281, должно быть выше, чем 3.500 хз на сколько.

Мишенька, а квартирки то под себя подбираем! Гыыыыы! Так можно любую цену по максималке найти в Крыше и всегда будете правы:lol:) Ай-я-яй! Какая недальновидность! :-)

Пример:
индекс на эконом (3к панель в ауэзовском р-не) - 2.512, должно быть 2.500
что означает, что средняя стоимость 1 кв.м. во ВСЕХ трехкомнатных панельных квартирах в ауэзовском районе составляет 2.512 баксов за 1 кв.м. (Крыша)
А Вы видимо поняли, что я нашел в крыше одну квартирку со стоимостью 2.512 и размахиваю ею? :fie: Так обычно поступают левые... найдя одну саманную хатку в ж*пе по 1.000 за кв.м. говорят - Видели! Все хаты уже по штуке!!! Вешайтесь барыги! :-)


Тогда сорри. Каюсь ;)
  • 0

#28316
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 Eve - near bird! :-)
Буду еще я искать последний (???) вариант - какой нашел, такой и использовал. Сами разбирайтесь...
А лучше во втроник ближе к 17-18 часам поместить последнюю таблицу стрельб с пометной - ВСЕ, ПРИЕМ ОКОНЧЕН! И не будет вопросов... :fie:
  • 0

#28317
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Народ, кому интересно, я получил последнюю редакцию закона об ипотеке. Выкладываю часть статьей, где дается определение ипотеки и ипотечно-жилищных займов:

Статья 1. Основные термины и определения
Термины и определения, применяемые в настоящем Указе, означают:
1) доверенное лицо - лицо, которое проводит реализацию ипотеки во внесудебном порядке;
2) залогодатель - лицо, чье недвижимое имущество или доля в нем являются предметом ипотеки;
3) залогодержатель - лицо, чьи интересы по основному обязательству обеспечены ипотекой;
4) ипотека недвижимого имущества (ипотека) - вид залога, при котором заложенное недвижимое имущество или доля в нем остаются во владении и пользовании залогодателя или третьего лица;
5) ипотечный договор - соглашение сторон об установлении ипотеки в обеспечение основного обязательства;
5-1) ипотечный заем - банковский заем, обеспеченный ипотекой недвижимого имущества;
5-2) ипотечный жилищный заем - ипотечный заем, предоставляемый в целях строительства жилища либо его покупки и (или) ремонта;
6) недвижимое имущество (недвижимость) - земельные участки, а также здания, сооружения и иное имущество, прочно связанное с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно;
7) основное обязательство - долговое или иное обязательство, полностью или частично обеспеченное ипотекой;
8) реализация ипотеки - реализация имущества, являющегося предметом ипотеки.


Вот так то.
  • 0

#28318
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

вообще то строительство запрещено в водоохранных зонах.

***главно, чтобы это было отражено в документах каких-либо. Ведь на самом деле, это должно было проверить земельный комитет
  • 0

#28319
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

2 Eve - near bird! :-)
Буду еще я искать последний (???) вариант - какой нашел, такой и использовал. Сами разбирайтесь...
А лучше во втроник ближе к 17-18 часам поместить последнюю таблицу стрельб с пометной - ВСЕ, ПРИЕМ ОКОНЧЕН! И не будет вопросов... :lol:

Хорошо, не ругайся!
Специально для NiX-373 вчера собрала ВСЕ ставки с двух веток.
Но седня чё-то забыли выложить.
:fie:
  • 0

#28320
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

ообще то строительство запрещено в водоохранных зонах.

- ИМХО у нас все равны, но есть те, которые равнее! (с) Скотный двор Оруэлла
Вот им и можно где хош строить!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.