Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#28341
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
критерии наверно были такие

1. понты
2. количество джипов с номерами 777
3. разница между самыми богатыми и самыми бедными (чем больше разница тем круче)
4. плотность населения (чем меньше тем круче)
5. площадь страны (чем больше тем круче)
6. и т.д.

Сообщение отредактировал Mardikor: 31.10.2007, 11:10:43

  • 0

#28342
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



КК поставил на -1,7, -2 это кто-то за него поставил.
а соответственно... вторых места 3.

***Если КК поставил на 1,7, это нас с Мастой вышвыривает с 3 места!) Я протестую (зажав бронзу в зубах))))

Да почему вышвыривает-то???
1 золото - Japancar: - 1,65%
3 серебра получилось (Калистрат Калиныч, Din_don, Trevor: -1,7%) и 3 бронзы (MastX: -1.5%, Далила, saunas: - 1,8%)

или я чего-то не понимаю? :-)

***Да, это я тупанула, вместо 3 вторых мне почудилось 3 третьих)


Т.е. 66,8% ипотечных займов потенциальные возбудители фактора ипотечной усталости.

***Просто сценарий к фильму ужасов)))
  • 0

#28343
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

если вырвать какие-то параметры, то да мы окажемся на 100-200 месте. Но если оценить системно страну, риски, то окажется, что Казахстан сейчас занимает 17-е место в мире.

Главна, найти правильную систему координат :-)
  • 0

#28344
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

если вырвать какие-то параметры, то да мы окажемся на 100-200 месте. Но если оценить системно страну, риски, то окажется, что Казахстан сейчас занимает 17-е место в мире.

***Вы, правда, в это верите?)) хотя...я лично, по-моему, всего семнадцать стран и вспомню))))))

А если посчитать страны, которые по площади примерно равнозначны Казахстану, так и того меньше получится - Америка, Канада, Россия, Китай, Бразилия и... Сахара))))))
  • 0

#28345
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

мдя
казус на ветке Сайденова

***Да это из-за того, что последнее время ЦТ ужасно тормозит, сообщения не сохраняются, итерфейс - страшный какой-то.


Друзья, кому интересно, ознакомьтесь, пожалуйста.
Это первые ласточки, я так понимаю.
http://krisha.kz/con.../news/3917.html
и
http://krisha.kz/con.../news/3916.html

"Каждый второй "хозяин" недостроенной многоэтажки брал деньги на строительство под ипотечный займ", - говорят дольщики.

В период с 2004 по 2006 гг. они оплатили 100% стоимости квартир.

За это время цены в Алматы выросли в несколько раз, и, даже если вложенные деньги будут возвращены, купить жилье, равноценное обещанному, уже невозможно.
  • 0

#28346
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
скажите мне
цены падают или нет?

реальные факты
  • 0

#28347
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

скажите мне
цены падают или нет?

реальные факты

Вот еще один человек с луны свалился :-)
Почитайте последние 100-200 страниц и все станет ясно, а прочитав всю ветку, станете экспертом :)
И не только в недвижимости :-)

Сообщение отредактировал bigpapa: 31.10.2007, 11:24:37

  • 0

#28348
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


если вырвать какие-то параметры, то да мы окажемся на 100-200 месте. Но если оценить системно страну, риски, то окажется, что Казахстан сейчас занимает 17-е место в мире.

***Вы, правда, в это верите?)) хотя...я лично, по-моему, всего семнадцать стран и вспомню))))))

А если посчитать страны, которые по площади примерно равнозначны Казахстану, так и того меньше получится - Америка, Канада, Россия, Китай, Бразилия и... Сахара))))))


Помню, что Казахстан на 9-ом месте, там еще Австралия в том же ряду, Сахары, вроде бы, не было ,остальных не помню. :-)

Но сейчас про другое - в бюджете на следующий год режутся все программы развития, даже те, которые уже прошли РБК. Про научные я уже вообще молчу. На вопросы типа "А почему???" отвечают, что нам нужно поддержать финансовую систему. Т.е. сейчас бюджет резко кроят, и даже прибыли от подросшей нефти не хватает на латание дыр. Не дай бог, зима будет теплая или тормознет производство в развитых странах - пролетим.
  • 0

#28349
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

скажите мне
цены падают или нет?

реальные факты


Счастливый человег..
  • 0

#28350
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
еще есть Аргентина и Алжир
а Сахара это не страна.
  • 0

#28351
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

еще есть Аргентина и Алжир
а Сахара это не страна.

Знаю, знаю, вот только не помню, к кому она территориально относится, а в инете лень смотреть. В любом случае, было бы любопытно узнать, по каким показателям считали и кто впереди. В евросоюзе, насколько помню, 12 стран, плюс США, Канада, Великобритания. Уже 15-ть, которые точно быше нас по уровню жизни. Есть еще бывшие прибалтийские страны, которые тоже живут получше, плюс всякие Чехии и Словакии. Если посмотреть поближе к нам, есть еще Эмираты, у которых душевой доход повыше намного, есть Китай, который развивается побыстрей, есть Индия, которая тоже развивается гораздо динамичней, плюс там сейчас живет самый богатый дяденька в мире. Т.е непонятно, кто из этих сволочей занял 16-ое место перед нами?????????
  • 0

#28352
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
если честно
одна только вода слава слова слова

да не хочу я читать эту херню

вы мне скажите и привидите цены упали или нет
  • 0

#28353
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Площадь 2 717 300 кв км
Население 16 764 тыс чел
Климат резко континентальный
Язык русский, казахский
Валюта Казахский тенге (KZT)
Время МСК +02:00 ... +03:00
Столица Астана
Большие города Алматы, Караганда
Телефонный код +7


Информация о Казахстане Информация о Казахстане

Главная « Информация о Казахстане « Территория Казахстана



Территория Казахстана

Республика Казахстан занимает огромную территорию - 2,7 млн. км2, что почти равно территории таких государств Ближнего и Среднего Востока, как Иран, ИрФак и Турция вме-сте взятые. На её территории свободно могла бы разместиться целая группа государств Западной Европы, включая Францию, Испанию, Швецию, Финляндию, Италию и Великобританию. Громадность территории Казахстана и, прежде всего её вытянутость с севера на юг вносит значительное разнообразие в почвенно-климатические условия республики - здесь сменяется несколько природных зон, что имеет важнейшее значение для развития многоотраслевого сельского хозяйства. С громадностью территории Казахстана связаны также большие размеры его природных ресурсов - сельскохозяйственных угодий, запасов полезных ископаемых, дающих возможность развивать крупное по масштабам народное хозяйство. Однако обширность территории Казахстана создает и известные трудности для освоения его природных ресурсов, так как приходится строить большое количество различных предприятий, городов и сельских населенных пунктов, и большой протяженности транспортные линии, требующие крупных капитальных вложений, причем не одноразовых, а многоразовых в течение длительного времени.
Территория Казахстана, как сказано в Конституционном Законе Республики, в существующих границах является целостной, неделимой и неприкосновенной.


И на такой части суши, с таким мизерным населением - 1 сотка земли в нестоличном городе - 280 000 USD.
Абсурд...
  • 0

#28354
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений
по теме не в тему :-)

я думаю сейчас будут выделять деньги для банков чтобы те финансировали стройку.
вроде речь об этом идет.

как будут развиваться события с учетом нашей системы?

далее ИМХО

приоритеты:
1. Астана
2. Интересы крупных банков
3. Крупные "заинтересованные" компании.

еще заметил что в последних газетах появилась реклама новых строительных компаний, которые рекламируют объекты других строительных компаний. Здесь 2 варианта:
1. Сами основные компании выводят активы
2. Создаются новые компании для освоения средств.
  • 0

#28355
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

И на такой части суши, с таким мизерным населением - 1 сотка земли в нестоличном городе - 280 000 USD.
Абсурд...

Не совсем так.. Где нибудь в Карагандинской области в долине реки Кенжебайсай Вам могут продать 280 000 соток за один доллар :-)
  • 0

#28356
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Но сейчас про другое - в бюджете на следующий год режутся все программы развития, даже те, которые уже прошли РБК. Про научные я уже вообще молчу. На вопросы типа "А почему???" отвечают, что нам нужно поддержать финансовую систему. Т.е. сейчас бюджет резко кроят, и даже прибыли от подросшей нефти не хватает на латание дыр. Не дай бог, зима буде
54e
т теплая или тормознет производство в развитых странах - пролетим.

***И как вы думаете, позволит ли это доблестному казахстану сохранить высокий рост ВВП в 2008 г?
  • 0

#28357
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

И на такой части суши, с таким мизерным населением - 1 сотка земли в нестоличном городе - 280 000 USD.
Абсурд...

Не совсем так.. Где нибудь в Карагандинской области в долине реки Кенжебайсай Вам могут продать 280 000 соток за один доллар :-)

Это где ракеты с Байконура падают??? Там строить нелогично и... опасно!!!
  • 0

#28358
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

если честно
одна только вода слава слова слова

да не хочу я читать эту херню

вы мне скажите и привидите цены упали или нет


http://spreadsheets....uYSiaHFpDJg_-Xg

падают.
было 3600 стало 2900 по крышечному индексу.
минусуйте процентов 20-30 и будет вам реальная цена
еще зайдите на ветку - фактические цены сделок
  • 0

#28359
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

если честно
одна только вода слава слова слова

да не хочу я читать эту херню

вы мне скажите и привидите цены упали или нет

***Ну почему же, тут еще и комиксы есть и прочие картинки.
Не хотите читать эту херню - почитайте Крышу.
  • 0

#28360
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений



Но сейчас про другое - в бюджете на следующий год режутся все программы развития, даже те, которые уже прошли РБК. Про научные я уже вообще молчу. На вопросы типа "А почему???" отвечают, что нам нужно поддержать финансовую систему. Т.е. сейчас бюджет резко кроят, и даже прибыли от подросшей нефти не хватает на латание дыр. Не дай бог, зима будет теплая или тормознет производство в развитых странах - пролетим.

***И как вы думаете, позволит ли это доблестному казахстану сохранить высокий рост ВВП в 2008 г?


Про высокий темп ВВП у меня вообще большие вопросы, как его считают. В Актау построили новый завод - он стоит и не работает, но там хоть были частные деньги. В Павлодаре построили новый завод за счет одного из госфондов развития - он тоже стоит и не работает уже два года, нет людей. чтобы запустить технологию. Охранников хватает, они там за забором себя прекрасно чувствуют. Но вот развития нифига не вижу, вижу тупое расходование бабок на неработающие проекты.

Если кто знает что-то, что построили и что работает и приносит прибыль, при этом не относясь к нефти и другому сырью, строительству, а также жратве, расскажите - я хочу порадоваться за Родину.

Сообщение отредактировал iegudi: 31.10.2007, 12:21:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.