Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#28061
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
01.11.07
Медведь: -0.4%
MastX: -1.5%
Japancar: - 1,65%
МУП: -1,8%
Калистрат Калиныч: -2%
Denim Tornado: -2,4%
PhD:-2.8%
Сольвёр: -3%
Бакитик: -3,4%
Queen of SABA: -3.7%
Den10: -5%
Skyline: -5%
[/quote]
  • 0

#28062
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Стрельбы на01.11.07
Медведь: -0.4%
MastX: -1.5%
Japancar: - 1,65%
Калистрат Калиныч: -2%
МУП: -2,1%
Denim Tornado: -2,4%
PhD:-2.8%
Сольвёр: -3%
Бакитик: -3,4%
Queen of SABA: -3.7%
Den10: -5%
Skyline: -5%

Я тут переобулся по ходу на больший минус... (Когда говорил про -1,8% - так это про среднюю циферку в неделю.) Звиняйте.
  • 0

#28063
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Стрельбы на01.11.07[/b]
Медведь: -0.4%
zlatka: -1.3 %
MastX: -1.5%
Japancar: - 1,65%
Калистрат Калиныч: -2%
МУП: -2,1%
Denim Tornado: -2,4%
PhD:-2.8%
Сольвёр: -3%
Бакитик: -3,4%
Queen of SABA: -3.7%
Den10: -5%
Skyline: -5%
  • 0

#28064
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вообще я заметил, что по развитию реформ Казахстан немного опережает Россию. Соответственно, опережает он ее и в развитии ипотечного кризиса. Просто диапазоны цен и мерила масштабов у двух стран - разные. В России любые наши ценовые уровни можно смело умножать на полтора. Калиныч как то спрашивал куда теперь уходят мировые деньги. По новостям я слышу об увеличении инвестиций в Россию. Не взаимосвязаны ли эти две тенденции? :smoke:

***Казахстан опережает Россию????? (я упала со стула).
Интересно, а как у них с качеством строительства?
  • 0

#28065
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Стрельбы на01.11.07[/b]
Медведь: -0.4%
zlatka: -1.3 %
MastX: -1.5%
Japancar: - 1,65%
Калистрат Калиныч: -2%
МУП: -2,1%
iegudi: -2.2%
Denim Tornado: -2,4%
PhD:-2.8%
Сольвёр: -3%
Бакитик: -3,4%
Queen of SABA: -3.7%
Den10: -5%
Skyline: -5%
  • 0

#28066
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Стрельбы на01.11.07[/b]
Медведь: -0.4%
zlatka: -1.3 %
MastX: -1.5%
Japancar: - 1,65%
Далила: - 1,8%
Калистрат Калиныч: -2%
МУП: -2,1%
iegudi: -2.2%
Denim Tornado: -2,4%
PhD:-2.8%
Сольвёр: -3%
Бакитик: -3,4%
Queen of SABA: -3.7%
Den10: -5%
Skyline: -5%

Сообщение отредактировал dalila: 28.10.2007, 10:32:31

  • 0

#28067
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

***Казахстан опережает Россию????? (я упала со стула).

Далила, Вы что - ни разу не слышали про "самую передовую в СНГ банковскую систему"? :smoke:
  • 0

#28068
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
По реформам опережаем.
  • 0

#28069
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

А что мало по Казахстану брошеных городков? Проезжал как-то на машине через Темиртау (рядом Кармет), так блин разобранных 5-ти этажек стояло немеряно.

А если честно, то тут на 1400 страниц больше половины бред.

При какой цене народ опять ломанется покупать квартиры?
1 км - 50к$, потому что ГОТОВЫ отдать такую сумму, значит это предел падения. 90% моих знакомых, нуждающихся в жилье, готовы заплатить эту сумму.
2 км - 100к$
3 км - 150к$

У нас что в Алматы низкие зарплаты? вот только не надо про бюджетников. Нанять сейчас человека за штуку баксов практически нереально, все хотят 1500. Соответственно платежеспособный спрос есть.

Про-поводу брошенных городков, они в Казахстане есть, но причисляя к ним Темиртау, Вы глубоко ошибаетесь. К тому же, дурдом с ценами наблюдается только в 2-3 городах, в остальных цены высокие, но не на столько. В провинции госпрограмма по 350 баксов за квадрат нового жилья провалена, нет у народа столько денег
  • 0

#28070
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Казахстан опережает Россию????? (я упала со стула).

Далила, Вы что - ни разу не слышали про "самую передовую в СНГ банковскую систему"? :smoke:

***Вы знаете, смею предположить, что опередовела она у нас в результате того, что пока мы плелись в хвосте, все это кто-то когда-то уже сделал, а мы тока воспользовались чужим положительным опытом. Так проще и легче.

Или я ошибаюсь? Или Казахстан что-то сделал сам и первый?

По реформам опережаем.

***Маленькой деревней легче управлять) Это раз.
Два - маленькой деревней, у которой есть откуда обезъянничать, ГОРАЗДО легче управлять.

Забыла сказать кое-что про нас хорошее, где мы действительно преуспели, это ментовская)
  • 0

#28071
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

***Вы знаете, смею предположить, что опередовела она у нас в результате того, что пока мы плелись в хвосте, все это кто-то когда-то уже сделал, а мы тока воспользовались чужим положительным опытом. Так проще и легче.
Или я ошибаюсь? Или Казахстан что-то сделал сам и первый?

эт и называется - реформы.
Что б кататься на велосипеде не надо его придумывать, хотя бы потому что это бессмысленно.

Сообщение отредактировал Медведь: 28.10.2007, 10:39:40

  • 0

#28072
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

***Казахстан опережает Россию????? (я упала со стула).
Интересно, а как у них с качеством строительства?


Далила, я имел в виду именно реформы. Но не их результаты :smoke:
  • 0

#28073
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений



***Казахстан опережает Россию????? (я упала со стула).

Далила, Вы что - ни разу не слышали про "самую передовую в СНГ банковскую систему"? :smoke:

***Вы знаете, смею предположить, что опередовела она у нас в результате того, что пока мы плелись в хвосте, все это кто-то когда-то уже сделал, а мы тока воспользовались чужим положительным опытом. Так проще и легче.

Или я ошибаюсь? Или Казахстан что-то сделал сам и первый?

По реформам опережаем.

***Маленькой деревней легче управлять) Это раз.
Два - маленькой деревней, у которой есть откуда обезъянничать, ГОРАЗДО легче управлять.

Забыла сказать кое-что про нас хорошее, где мы действительно преуспели, это ментовская)

Нахапал СТОКА денег.
Надул первый пузырь в недвижке..
  • 0

#28074
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Сограждане, а куда делась подвешенная аналитика? Или она в процессе отладки?

Судя по постам, у нас еще и аренда проседает, я понимаю, что идет процесс перетекания квартир из продажи в аренду, но никак не ожидал, что это произойдет так быстро. Думал, что это займет пару месяцев минимум. Может быть, вмешиваются и другие процессы? Например, элементарно и резко сокращается число желающих квартиру снять, потому что из Алматы вытесняется средний бизнес и вместе с ним желающие и могущие снять квартиры по этим ценам. Рост цен на корзинку сделал Алматы некомфортным городом для бизнеса - трудно заработать столько, чтобы и кушать и снимать.

Есть у кого-нить какие-то мысли?
  • 0

#28075
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Скоро обвал. Теперь уже скоро, судя по параличу власти. Мы её переоценили, а она того не стоит.
Не пройдет и года, раз в 5-10 упадёт. Наша с Деном10 цифра - 333$ и ни центом больше! :smoke:

Теперь мой прогноз по стрельбам : -2-4%, каждую неделю.
Сигизмунд рулит!


КК Вы это на полном серьезе заявляете???
  • 0

#28076
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Процесс вовсю идет в этом году. Славянское население активно продавало весной-летом квартирки в Ате пока разницы цены за квадрат между Атой и Москвой/Подмосковьем/Питером минимальна была. Cпецы уезжают. А на их место приходит мамбетня.

***ВАТОКАТ, если вы не ответите на вопрос "откуда рост на все" у правых, я автоматом буду считать отправной точной самый большой индекс по медведю (около 3,5 штуки))))
  • 0

#28077
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
IEGUDI, поспешили с арендой. Она должна просесть еще не скоро...
  • 0

#28078
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Стрельбы на01.11.07
Медведь: -0.4%
zlatka: -1.3 %
MastX: -1.5%
Japancar: - 1,65%
Далила: - 1,8%
Sandra: - 1.9%
Калистрат Калиныч: -2%
МУП: -2,1%
iegudi: -2.2%
Denim Tornado: -2,4%
PhD:-2.8%
Сольвёр: -3%
Бакитик: -3,4%
Queen of SABA: -3.7%
Den10: -5%
Skyline: -5%
  • 0

#28079
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Статья с www.geokz.com , заблокированного казтелекомом.
(бывшего www.geo.kz , домен отобран властью, за слив компромата)

НИ ОДНОГО ЕВРОБОНДА ЗА 2 МЕСЯЦА

Standard & Poor's: ожидается резкое замедления роста экономики в РК

***Хех. Конечно, если локомотивами 10% роста были финансы и строительство (50%), то при сходе их с рельс минимально ожидаемое амедление это до 5%, а фактическое - и думать страшно)
  • 0

#28080
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Боян но похоже к этому катимся

Ашыпко.

Это Вы нас к этому хотите скатить, Сигизмунд.
Это же, ваша любимая, "дешевая и доступная недвижимость".

Дошло?


***А вы знаеете, совсем недавно так выглядел город Капчагай (естественно с поправкой на то, что изначально там таких дворцов и галерей не было)))))

На меня очень жуткое впечатление этот город производил с его многочисленным недостроем - как в фильме ужасов)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.