Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#28001
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


Калистрат Калиныч, мне кажется вы или сильно драматизируете ситуацию, или стремитесь к тому, чтобы темы переместили во флейм.

Это было бы замечательно, что не говори. Ваши бы слова, да Богу в уши.
Я описал наихудшее развитие событий, Вы - наилучшее.
Тем не менее, есть такая пословица: Хочешь мира, готовься к войне.

Следуя этому правилу, я думаю, надо быть готовым к любому сценарию развития событий, а значит так думают многие. Я именно об этом.
О чем, это может говорить в плане недвижимости и её цены?
О чем, в плане стабильности и дальнейших перспектив МСБ в КЗ?

Не думаю, что надо брать за основу, желаемый всеми нами сценарий стабильности и процветания.
Так можно оказаться на самом дне, не правда ли? :smoke:


Извинете, пожалуйста, но сейчас вы несколько напоминаете Иегуди, когда тот спрашивал, что вы будете делать со своим капчагайским замком, если китайцы перекроют Или.

Согласен, что алма-атинская недвижимость уже не такой привлекательный актив, как год назад.И, в часности, мои активы требуют некоторой диверсификации (вот ключевое слово!).
Но Ваше нынешнее настроение "гипс снимают, клиент уезжает" кажется мне несколько неадекватным ситуации и... несколько пугающим. Может я что-то не так понимаю?
Кстати, по моим расчетам, даже при цене-мечте Сигизмунда в 400 баксов за квадрат вы все равно останетесь миллионером. Разве я не прав?
З.Ы. Уж простите меня, ради Бога, что "я вас посчитал".
  • 0

#28002
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Надо вместе с РФ жить. Как не крути, а история у нас общая испоконвековая.

Калистрат, лучше набухайтесь и не парьте мозк сомнениями. Они не на пользу.

Сообщение отредактировал Медведь: 26.10.2007, 18:17:37

  • 0

#28003
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Извинете, пожалуйста, но сейчас вы несколько напоминаете Иегуди, когда тот спрашивал, что вы будете делать со своим капчагайским замком, если китайцы перекроют Или.
Кстати, по моим расчетам, даже при цене-мечте Сигизмунда в 400 баксов за квадрат вы все равно останетесь миллионером. Разве я не прав?
З.Ы. Уж простите меня, ради Бога, что "я вас посчитал".

Иегуди, это хорошо, главное, что бы не я, ни кто иной не напоминал страуса, засовывая голову в теплый песок и блаженствуя, в то время, как лев уже раскрыл свою пасть над его задницей.

Насчет второго, ещё проще, какая разница сколько у тебя влияния, друзей и денег, если корабль в котором ты плывешь идет ко дну?
Или Вам будет приятнее утонуть в звании адмирала, чем юнги? :smoke:
  • 0

#28004
часовщик

часовщик
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Та же трагикомедия. Кто-нибудь растолкуйте в общих чертах.

Откройте любой прокси сервер, через гугл и зайдите на www.kub.info , там всё есть.

так и сделал-читаю.....подсталом
  • 0

#28005
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Калистрат сошел с ума! :smoke:
  • 0

#28006
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калистрат сошел с ума! :-)

гу гу гу
Я в него с децтва не приходил, в этот ум.
Сдается мне, что сейчас из него многие выйдут, он нам становится не нужен. :smoke:
  • 0

#28007
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Чет не понял я ... адин фиг. Что такого вы прочитали в бреднях РА, чего не знали ранее?
Лучше б Крышу купили :smoke:

Сообщение отредактировал Медведь: 26.10.2007, 18:38:42

  • 0

#28008
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Насчет второго, ещё проще, какая разница сколько у тебя влияния, друзей и денег, если корабль в котором ты плывешь идет ко дну?
Или Вам будет приятнее утонуть в звании адмирала, чем юнги? :-)


Мне кажется, что аналогия с кораблем несколько неуместна. Когда корабль тонет - все умирают. А тут... Ну какой корабль? Ну будет у нас россиянский 98-й, ну и что? Переживем! В первый раз, что-ли?

Или вы считаете, что может быть еще хуже? :smoke: Типа, Индонезия после Сухарту?
  • 0

#28009
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Не в первой и не в последний. Не так страшен черт :smoke:

Лучше б Крышу купили, чем звиздеть попусту. Ни индексов ни аренды терь нету... Никс, киоски не работают, дайте, пожалуйста цифры:
панель
кирпич
монолит

аренда цена/предложения
1к, 2к, 3к, 4к

и отдельно
индекс на 3к, кирп, медеуский р-н
индекс на 3к, пан, ауэзовский р-н


  • 0

#28010
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Калистрат не говорите таких слов Денису :smoke:


Не надо произносить мое имя в суе :-) Я уже давно не вздрагиваю от непереводимых идиоматических выражений :-)
  • 0

#28011
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ну у Вас Ж ОПЫТА больше :smoke:

Че значит - нефтяник? Продаете, бурите, или в столовой поваром в КМГ?

Сообщение отредактировал Медведь: 26.10.2007, 18:55:40

  • 0

#28012
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Чет не понял я ... адин фиг. Что такого вы прочитали в бреднях РА, чего не знали ранее?
Лучше б Крышу купили :smoke:

Медведь, уж извините меня, как однопартийца, но в децтве мне часто говорили:
- "Смотришь в книгу - видишь фигу"
Наверное из за этого я научился читать. Так вот, читая вышеозначенный текст, можно понять, что то чего очень опасалась власть - произошло.
РА начал слив, при этом, человека, более информированного о том, что происходило и происходит в КЗ, попросту нет.
Он готовился к этому всегда, а особенно тщательно после 2001 года. То, что он опубликовал - ничто, по сравнению с тем, что он выплеснет, если его не остановят.

Я удивлен, что Вы точно знали ранее о том, кто убил лидера оппиков.
Нуркадилов на очереди, кроме нескольих трупов, будет очень много историй про деньги, про много-много денег. Бывших народных денег.

Сейчас всё это полезет на свет, с телефонными переговорами и банковскими документами. Судя по его смеху, в разговоре с корреспондентом инкаринфо, он слушал и своего тестя.

Вас ничего в этом не беспокоит? Юрта, говорите, на краю аула. А мне кажется, что я чувствую запах дыма. Степной пожар набирает силу.
  • 0

#28013
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Калистрат, ну не знаю. А вот мне пох что до того, что до этого. И знаю, что мне от этого ни холодно ни жарко. Мне не жалко ни Нуркадилова, ни Алтынбека - они сами выбрали этот путь. И не будет жалко и ни РА и ни НАНа, по той же причине.

Сообщение отредактировал Медведь: 26.10.2007, 18:58:55

  • 0

#28014
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Калиныч - а может та самая юрта - в вене ?
Таки вопрос - может ли несколько файлов или даже книшка или даже чюмодан компрмата нанести серьезный вред нашей системе ?
  • 0

#28015
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Надо вместе с РФ жить. Как не крути, а история у нас общая испоконвековая.


Знаете, деньги и власть это такая штука... См. Россию и Украину.
  • 0

#28016
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Русские и казахи гораздо ближе чем русские и украинцы. ИМХО.
А МУП вообще немец )))))
Сами ВЫ на соплях, МУП.
Нет ничего крепче казахской сварки.
Щас скотчем замотаю, а потом дома кАнкретно проволокой прикручу. Речь о бампере.

Сообщение отредактировал Медведь: 26.10.2007, 19:09:19

  • 0

#28017
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Калистрат, да Вы паникер покруче Темирхана_Ж (сам знаете откуда) будете. :smoke:

Даже если все действительно страшно и плохо, перестаньте, плиз.
Не нада...
Где тот Калистрат, прежний?
  • 0

#28018
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Насчет второго, ещё проще, какая разница сколько у тебя влияния, друзей и денег, если корабль в котором ты плывешь идет ко дну?
Или Вам будет приятнее утонуть в звании адмирала, чем юнги? :-)


Мне кажется, что аналогия с кораблем несколько неуместна. Когда корабль тонет - все умирают. А тут... Ну какой корабль? Ну будет у нас россиянский 98-й, ну и что? Переживем! В первый раз, что-ли?

Или вы считаете, что может быть еще хуже? :smoke: Типа, Индонезия после Сухарту?

Вы не путаете экономику с политикой? Дефолт можно преодолеть за несколько месяцев, в то время, как политические кризисы продолжаются порой годы и годы. Если власть начнет мочить друг-друга, то можно забыть про экономику.
Нефть может и не помочь при отсутствии стабильности. Папа был и есть уравновешивающим фактором. Если его заставят уйти, в следствии политического поражения Президента. Страну и семью разорвут на куски те, кто вылизывал вчера их чашки.
Вспомните нефтяную Нигерию или алмазную Сьерра Леоне. Главное, что бы у нас не случилось их сценария.

Поэтому, ЦЕНТРИСТЫ РУЛЯТ!, и есть лучший лозунг из всех.
Перестанут рулить - значит идем ко дну.
  • 0

#28019
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Где тот Калистрат, прежний?

Калистрат, смените аватар... Он на Вас плохо действует.
  • 0

#28020
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Где тот Калистрат, прежний?

Вы предлагаете устроить декамерон? гы-гы...
Не переживайте за меня, МУП, я просто сгустил краски, чтоб попугать народ. :smoke:
Так сказать, описал самое худшее из того, что может произойти.
Не факт, то что это произойдёт в реале. Нахрена тогда, в АП корочки дают, с помощью которых они не соблюдают правила ПДД?
Вот пусть и разруливают! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.