Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#27981
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Несомненный плюс нынешней ситуации, что народ и его благосостояние не зависит от режима.

Да, это большой плюс. Благосостояние не может зависить от власти, так как его попросту не существует у большинства.
Не возможно отнять то, чего у тебя нет. :smoke:
Фточку!

:-) 1400страничныйнах!

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 26.10.2007, 16:28:59

  • 0

#27982
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Несомненный плюс нынешней ситуации, что народ и его благосостояние не зависит от режима.

Да, это большой плюс. Благосостояние не может зависить от власти, так как его попросту не существует у большинства.
Не возможно отнять то, чего у тебя нет. :smoke:
Фточку!

Об этом и речь :-)
  • 0

#27983
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Переместиться к Дену 10, в партию ультралевых, штоле? :-)

Калиныч , неужели все так уж плохо ?
Для поднятия настроения - хорошая новость - подумываю о продаже своей ультралевой партии ... Желающие - в очередь . :smoke:
  • 0

#27984
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Переместиться к Дену 10, в партию ультралевых, штоле? :-)

Калиныч , неужели все так уж плохо ?
Для поднятия настроения - хорошая новость - подумываю о продаже своей ультралевой партии ... Желающие - в очередь . :smoke:

Думаю, их скоро прибавиться. Скорее всего, власть не сможет выправить ситуацию достойно. Там нет хороших менеджеров и политиков, там одни слуги. Вот мнение с КУБа, с которым я согласен:

geijin
26 Oct 2007, 07:06
Ответ нику nuri2223 (nuri) (2007-10-26 06:49):
Можно по-разному смотреть на это наше национальное своеобразие, печальное и действительно не очень-то обнадеживающее, сплетенное из многовекового угнетения и долготерпения.Можно высокомерно, снобистски. Можно просто не замечать этого ..но оправдывать его мнимым нефтедолларовым благополучием....Вы знаете,я даже рад тому,что хлеба нет,ведь это момент истины..,Ведь даже при столь благоприятной коньюнктуре цен на сырье,наши государственные менеджеры не смогли ими грамотно воспользоваться.А что ждать от них сейчас - у них основная задача - понравиться боссу.Лишь бы ракета не упала на венценосного,лишь бы не услышал компромата на него народ....Это не зрелища,Нури,это начало конца...

Не дай бог, это начало конца,... конца эры благополучия и рассвета, слова Нур.
Но я, этому совсем не рад. Выше, я говорил о том, что нам надо молиться за здоровье Нур Султана, так как пока он у власти, он не допустит хаоса и ухудшения экономической ситуации, так как это будет символом его ухода.
Кажется, он допустил промашку, Акелла промахнулся и хаос может наступить.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 26.10.2007, 16:45:13

  • 0

#27985
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
КК - ну оппозиционно настроенные политические силы всегда вынуждены утрировать ситуацию и обвинять во всем тех кто у власти . В общем , обычный , и вполне позволительный , политический ход , не более . Хлеб есть , сахар соль спички тоже - ну кто хочет запасаться и переплачивать что скажешь - везет поставщикам всего этого . Кстате , я Вам предлагал пол-года назад открыть в Вашем коттедже оптовый магаз "Соль Сахар Спички " + мука и масло . давно б уже обогатились и без недвижки . :smoke:
  • 0

#27986
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Думаю, их скоро прибавиться. Скорее всего, власть не сможет выправить ситуацию достойно. Там нет хороших менеджеров и политиков, там одни слуги. Вот мнение с КУБа, с которым я согласен:

geijin
26 Oct 2007, 07:06
Ответ нику nuri2223 (nuri) (2007-10-26 06:49):
Можно по-разному смотреть на это наше национальное своеобразие, печальное и действительно не очень-то обнадеживающее, сплетенное из многовекового угнетения и долготерпения.Можно высокомерно, снобистски. Можно просто не замечать этого ..но оправдывать его мнимым нефтедолларовым благополучием....Вы знаете,я даже рад тому,что хлеба нет,ведь это момент истины..,Ведь даже при столь благоприятной коньюнктуре цен на сырье,наши государственные менеджеры не смогли ими грамотно воспользоваться.А что ждать от них сейчас - у них основная задача - понравиться боссу.Лишь бы ракета не упала на венценосного,лишь бы не услышал компромата на него народ....Это не зрелища,Нури,это начало конца...



Печально признавать, но похоже на правду....нашей жизни.. :smoke:
Лохотрон не ипотека.... а кое-что другое...мдя... :-)
  • 0

#27987
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Флеймеров ф топку!
  • 0

#27988
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Флеймеров ф топку!

Перейти во флейм?
Тему назвать так:
"Обвал недвижимости неминуем! Влияние политики и экономики на цену 1 м.кв в КЗ" ? :smoke:

Хы-хы... хотя может, Медведь и прав. Из за нестабильноси, все лишние деньги, срочно начнут переводить в недвижимость на Елисейских полях.
Тогда тему назовём так:
"Кошмарный рост цены! Влияние политики и экономики на цену 1 м.кв в КЗ" ? :-)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 26.10.2007, 16:58:26

  • 0

#27989
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

КК - ну оппозиционно настроенные политические силы всегда вынуждены утрировать ситуацию и обвинять во всем тех кто у власти . В общем , обычный , и вполне позволительный , политический ход , не более . Хлеб есть , сахар соль спички тоже - ну кто хочет запасаться и переплачивать что скажешь - везет поставщикам всего этого . Кстате , я Вам предлагал пол-года назад открыть в Вашем коттедже оптовый магаз "Соль Сахар Спички " + мука и масло . давно б уже обогатились и без недвижки . :smoke:

Ден10, здесь Вы не правы. Это уже не оппики, к которым я не испытываю ни капли уважения, честно говоря, и не прислушиваюсь к их робкому шопоту и нежной ругани с властью.

Это, гораздо хуже - это факты. Заметьте, что РА, никогда и ничего не говорит бездоказательно.
У него есть компра на всех. Очень тяжелый случай.

Медведь!
Оказывается не я один так думаю.
Вот потверждение, здесь статья полностью:

Стабильность с замороженным лицом

Таким образом, события последних месяцев поставили жирный крест на главном мифе современности – о казахстанской стабильности. Да, стабильность есть, но она оттого, что политические процессы в стране заморожены, а развитие государства подчинено частным интересам узкой группы лиц. Да, стабильность есть, но она нездоровая, она от пассивности, слабости тех, кто руководит страной. И как только внешние и внутренние процессы оказали слабое пока воздействие на казахстанскую стабильность, она тут же и закончилась.

Между тем Казахстан вступает в полосу бурь. Экономических, так как финансовый кризис из США постепенно распространяется по всему миру, и нынешнее повышение цен в стране явно не последнее. Политических, так как оппоненты Назарбаева, в первую очередь его бывший зять, вряд ли прекратят свои атаки. И мы уверены, что впереди нас ждет множество разоблачений, ответить на которые адекватно в условиях, когда Рахат Алиев отсиживается в Вене, первому президенту вряд ли удастся.

А ведь Назарбаев – это фундамент, основа казахстанской политической системы, которая полностью замкнута на личность главы государства. Уйдет он, и кыргызская революция может оказаться подарком судьбы на фоне постназарбаевских разборок в элите и борьбы олигархических групп за верховную власть.

Причем не факт, что к Рахату Алиеву не присоединятся другие влиятельные фигуры из казахстанского истеблишмента, которых в ходе передела собственности, сфер экономического и политического влияния придавят в своих собственных интересах люди из ближайшего окружения нынешнего главы государства.

И тогда критическая масса на той стороне может превысить допустимый предел, и авторитарная политическая система завалится, похоронив под собой и главного архитектора, и его соратников. Но что будет со страной и с нами?

*** А ведь мы центристы, Медведь, и главное для нас - это стабильность.

Центристы всё ещё рулят???

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 26.10.2007, 17:17:54

  • 0

#27990
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Против него компры не меньше :smoke:
И вообще он урод, бездарь и ацтой.
А вот тесть - много полезного сделал.
  • 0

#27991
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Против него компры не меньше :smoke:
И вообще он урод, бездарь и ацтой.
А вот тесть - много полезного сделал.

Это никто и не отрицает. Кто такой Рахат - известно всем.
Но, это не делает его слив бездоказательным.
Компромат, это и есть компромат. Его источник не важен.
  • 0

#27992
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Мы на баррикады не выйдем, т.к. кроме цепей есть у каждого еще кое что :smoke:

Единожды солгав, кто тебе поверит! (с) К.Прутков. Вот противоядие от РА.
А будет ерепенится, пристрелят нах, и вена не поможет.

Сообщение отредактировал Медведь: 26.10.2007, 17:18:48

  • 0

#27993
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Лан давайте в тему , вот нашел http://money.newsru....2007/brainmoney не совсем про недвижимость - но ошибки инвесторов типичны
  • 0

#27994
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ден, перечитайте п.4 поссыле 100 раз!
  • 0

#27995
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
[quote name='часовщик' date='26.10.2007, 17:27' post='4331552']
[quote name='Калистрат Калиныч' date='26.10.2007, 15:41' post='4331419']
Медведь, я в ахуе. Вот, тока прочитал, сегодняшнее интервью Рахата. Ситуация - хуже не придумаешь.
Экономика и политика идут рука об руку. Крушение, обвал, дефолт, итд, итп, теперь вполне вероятны. Кажется, назревает мощный политический кризис.

а у меня ссылка открылась с ошибкой-видно все заблокировали,не расскажете в кратце о чем речь?
[/quote]

Та же трагикомедия. Кто-нибудь растолкуйте в общих чертах.
  • 0

#27996
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Та же трагикомедия. Кто-нибудь растолкуйте в общих чертах.

Откройте любой прокси сервер, через гугл и зайдите на www.kub.info , там всё есть.
  • 0

#27997
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Калистрат не говорите таких слов Денису :smoke:
  • 0

#27998
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Калистрат, в том то и дело... степь то не горит.
Так барины ругаются. А нам то что до них? Несомненный плюс нынешней ситуации, что народ и его благосостояние не зависит от режима.

А насчет монстров... Калистрат они все ущербные бройлеры. У нас есть главное - честь и гордость степняка, никогда, НИКОГДА и НИКТО не сможет обделить нас, кроме нас самих :smoke:



Монстры,они конечно ущербные,обидно за то,что полвека за их действия,хлебать будут простые Степняки. :-)
  • 0

#27999
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Калистрат Калиныч, мне кажется вы или сильно драматизируете ситуацию, или стремитесь к тому, чтобы темы переместили во флейм.

Мне кажется, что если даже Рахат предъявит веские и убедительные доказательства того, что Папа на завтрак кушает христианских младенцев, ничего абсолютно не поменяется. Просто это никому не выгодно.
В данный момент в нашем регионе есть четыре реальные силы, которые в состоянии порвать нашу нэзалэжну республику; это США, Европа, Китай и Россия. А у остальных, простите, просто кишка тонка. Не такие мы уж маленькие на региональном уровне. Раберем всех этих монстров по порядку.
1. США. Самые-рассамые ревнители демократии, по уше в Авганистане и Ираке. А со следующего года - может быть и в Иране (понимаете, что тогда будет с ценами на нефть)? Папа, по ходу, сейчас чуть ли не единственный из влиятельных лидеров нашего региона, который готов с америкосами в политике дружить.
Во-вторых, в случае нестабильности, о кажганской нефти мировой рынок может с легкостью забыть лет на 20. Т.к. кому охота вкладывать нестабильный регион около 200 млрд. юсд? Никто мне не сможет объяснить, почему янки заинетересованы в дополнительном жирном куске нефти на мировом рынке. Может, чтобы арабам помочь?
2. Европа. Ну с ними все понятно. Старушка сейчас объединяется, пытается разобраться, где у нее голова, где ноги, а где хвост :-) Какая нах внешняя политика?
Да и вообще, если Папа хоть краем уха намекнет на одобрения плана "Одесса-Броды", то ему не только ОБСЕ отдадут, но еще и крупный нефтераспределительный узел впридачу. Ну а то, что младенцев ест - ну с кем не бывает?
3. Китай. Ну, про демократию не будем, тут все понятно. :smoke: А так, по большому счету, китайцам только наша нефть нужна, ну, металлы еще. И то и другое он получит. Весь вопрос по какой цене и на каких условиях - но это уже детали. Кстати, не думаю, что КНР так уж сильно хочет заполонить какую-нибудь Кызыл-Ординскую область своими подданными. У них вон уже лет через 20 может возникнуть нехватка рабочих рук (за такую зарплату). Все-таки стратегия "одна семья - один ребенок" стала давать свои плоды.



4. Россия. Ну, я думяю про демократию и свободу слова, панимаешь, говорить не стоит, и так все понятно. А вот в остальном... На мой взгляд это единственный игрок, которому может быть хоть как-то выгодна небольшая дестабилизация Казахстана. Казахстакая нефть на мировом или китайском рынке русским категорически не нужна, имперские настроения в народе растут как шампиньоны в теплицах, и щелкнуть по носу завравшегося "регионального лидера" им было бы очень желательно. Тут уж надежда на Папу. Надеюсь, разрулит, не в первой. Да и другие игроки будут категорически против усиления России.

Правда есть еще один момент... "Человечество никогда не ставило перед собой проблему голода - оно просто голодало". Америкосы не придумывали у себя ипотечного кризиса - он просто случился и все. И если это только первый вал мирового кризиса (из девяти).... Но помилуйте, при чем тут тогда Рахат Алиев? :-)
Добавлю, по принципу анектода "а в шерсти у них водились бы блохи": тогда, боюсь, ветка "крушение цен в Алматы" потеряет нынешнюю привлекательность. Будет тут сидеть Сигизмунд и подсчитывать трупы барыг и спекулянтов валяющихся на улицах нашего прекрасного и как никогда дешевого города.
  • 0

#28000
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калистрат Калиныч, мне кажется вы или сильно драматизируете ситуацию, или стремитесь к тому, чтобы темы переместили во флейм.

Это было бы замечательно, что не говори. Ваши бы слова, да Богу в уши.
Я описал наихудшее развитие событий, Вы - наилучшее.
Тем не менее, есть такая пословица: Хочешь мира, готовься к войне.

Следуя этому правилу, я думаю, надо быть готовым к любому сценарию развития событий, а значит так думают многие. Я именно об этом.
О чем, это может говорить в плане недвижимости и её цены?
О чем, в плане стабильности и дальнейших перспектив МСБ в КЗ?

Не думаю, что надо брать за основу, желаемый всеми нами сценарий стабильности и процветания.
Так можно оказаться на самом дне, не правда ли? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.