Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#27961
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Осознавая последствия сложившейся на сегодняшний день ситуации в Казахстане и в мире, меня начинает трясти в разные стороны...Не знаю к кому и к чему бежать, НАЛЕВО или НАПРАВО!?? Везде плохо, везде пораждают нищету...

Сообщение отредактировал Сольвёр: 26.10.2007, 13:19:02

  • 0

#27962
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Но, всё равно будет очень, очень плохо.
Особенно левым. :smoke:

Да ну - бред это.

Левые - разные, так же, как и центристы, да и все другие.
Кому-то хорошо, кому-то - не очень.

Вон посмотрите на Сигизмунда - ему нечего терять. Для него нет места в королевстве дворцов и дорогих машин, это не его мир, он для него закрыт. И Вы верите, что ему будет плохо? Плохо понимаете моск пролетария. Вот станет народным коммисаром, и тогда поймете кому будет плохо. :-)

А мне всегда хорошо, хоть я и левый. Просто характер такой. :-)
  • 0

#27963
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Плохо понимаете моск пролетария.

- там одна извилина, на которой написано "Отнять и поделить!" :smoke:
  • 0

#27964
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

И потом это странно: ветка, которая называется "Крушение цен..." исчезнет из раздела "Недвижимость" в тот момент, когда это самое "крушение" наиболее приблизилось к реальности?

Если бы страдал паранойей, я бы сказал, что Вы , Калиныч, собираетесь отвлечь внимание народа от шоу... А мож, так и есть? Почему такая спешка? :-)

Вот она, паранойя :smoke:

Ден, а Вы что думаете? Давно не высказывались.

Спасибо . Просто много работы .
Думать уже в принципе нечего , падение есть и , видимо , будет продолжаться . Много будет зависеть от шагов государства , скорее скорость этого падения .
Хорошо это или плохо ? Хз , время покажет , кому то хорошо , кому то плохо . В общем целом - даже наверное скорее отрицательно .
Всех кто есть на этой ветке я честно предупреждал о подобном сценарии , хотя , как кажется реализуется не самый худший .
Злорадствовать по поводу того , что кто-то попал с ипотекой и кредитами - не в моих правилах , тем более усугублять моральные страдания попавших - тож нехорошо .
Так что - мне лично все равно - можно перенести , можно оставить , без разницы . Тем более , что влияние этой ветки , да и вообще информации , на рынок недвижимости сильно преувеличено . Те кто думают , что пиша что-то здесь - можно влиять на рынок глубоко заблуждаются - и время подтвержадет это .
Короче , на усмотрение уважаемых участнегов .
  • 0

#27965
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Тем более , что влияние этой ветки , да и вообще информации , на рынок недвижимости сильно преувеличено . Те кто думают , что пиша что-то здесь - можно влиять на рынок глубоко заблуждаются - и время подтвержадет это .

Пацстулам. Шедевр. Аффтар ацкий сотона!
"... что пиша что-то здесь", - новая эра в русском правописании.
Может быть правильнее: ...что пися, что-то здесь?

Неа... ден10, влиять никак нельзя, эт точно. Но можно, не пропустить какой-нить важный момент.
К примеру, когда Каин убъет Авеля. :smoke:
  • 0

#27966
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Стоит уехать на день-два и обнаруживаешь тут либо всех в прострации и спячке, либо пакоцанных в боевых действиях.

Лучше б Крышу купили, чем звиздеть попусту. Ни индексов ни аренды терь нету... Никс, киоски не работают, дайте, пожалуйста цифры:
панель
кирпич
монолит

аренда цена/предложения
1к, 2к, 3к, 4к

и отдельно
индекс на 3к, кирп, медеуский р-н
индекс на 3к, пан, ауэзовский р-н

Сообщение отредактировал Медведь: 26.10.2007, 14:37:58

  • 0

#27967
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Тем более , что влияние этой ветки , да и вообще информации , на рынок недвижимости сильно преувеличено . Те кто думают , что пиша что-то здесь - можно влиять на рынок глубоко заблуждаются - и время подтвержадет это .

Пацстулам. Шедевр. Аффтар ацкий сотона!
"... что пиша что-то здесь", - новая эра в русском правописании.
Может быть правильнее: ...что пися, что-то здесь?

Неа... ден10, влиять никак нельзя, эт точно. Но можно, не пропустить какой-нить важный момент.
К примеру, когда Каин убъет Авеля. :-)

Оценили :smoke: . Можно было еще круче - "писая или пишуче здесь " , но не совсем понятно .
Имхо , кто в теме и занимается недвижимостью вряд ли пропустят некие важные моменты - а кто не в теме - что делать , такова селяви
  • 0

#27968
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Калистрат привет!
Не стал читать, духи возбудились против центристов что ли? :smoke:

Ден с десяточкой Вас

Сообщение отредактировал Медведь: 26.10.2007, 14:35:20

  • 0

#27969
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден с десяточкой Вас

Мерси , отчасти благодаря Вам и другим приятным и общительным собеседникам . :smoke:
  • 0

#27970
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Нефиг тему переносить. Ей здесь самое место.

Наобород, Мишенька, это КК ратует за переброс темы в ж..у, чтобы поумерить пыл левых. Люди, интересующиеся недвижимостью, может и не зайдут вовсе во Флейм.

Кстати, что у нас по аренде на этой неделе? Никс, просветите общественность:smoke:
  • 0

#27971
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Какая разница, да хоть в детки и предки.
Суть не меняется. Тут хоть и флейм, но он сабжевый. А это Вам не просто флейм, тут еще и моск нужен. А местные в любой тусне запинают чужаков :smoke: И ветка останется ровно такой как есть.
  • 0

#27972
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Медведь, я в ахуе. Вот, тока прочитал, сегодняшнее интервью Рахата. Ситуация - хуже не придумаешь.
Экономика и политика идут рука об руку. Крушение, обвал, дефолт, итд, итп, теперь вполне вероятны. Кажется, назревает мощный политический кризис.

Зять, раскачивает лодку и многие могут не удержаться. У него за каждым словом доказательста и до НГ он обещает выпустить книгу "КРЁСТНЫЙ ТЕСТЬ". Власть, тупо отмалчивается, значит пребывает в растерянности. Кризис, возможно, не за горами. О стабильности придётся забыть. Экономику похерить в угоду политике.
Что у нас получится? Нигерия? Ботсвана? Республика Чад?

В худшем случае, могут вообще диктатуру ввести и всё, что угодно... Тогда о бизнесе и недвижимости можно и не вспоминать.
Киргизская революция - плюшевый мишка, по сравнению с тем, к чему нас толкают.
Ужоснах или, что не делается, всё к лучшему? :smoke:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 26.10.2007, 15:56:17

  • 0

#27973
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Забавно, но после ЦЫЦа от Мастера, установилась тишина...
Сказать-то по теме нового нечего. Вот и флеймит народ :smoke:

В тему:
1. Рынок стоит, сделок мало.
2. Индекс по крыше падает еженедельно в среднем на -1,8%, отражая уменьшение "хотелок" продавцов.
3. Некоторые ждут оживления на рынке в течение 1-3 месяцев, другие считают, что понижение затянется на годы. Неопределенность, короче.
4. Банки внешне демонстрируют оптимизьм и локальные успехи, на деле же сильное ужесточение условий и повышение ставок ипотеки сделало ее неинтересной.
5. Стоимость аренды неожиданно пошла вниз.
6. Стройкомпании трясет и колбасит, дольщики беспокоятся, но государство обещает поддержку завершения текущих строек.
7. Толковой информации по теме мало.

... Что забыл?
и вообще, - что нового-то происходит?


Позволю себе обменятся видением ситуации.

ИМХО:
1. Рынок в целом затаился, но отдельные сделки идут. Как только цена опускается ниже некоторых пороговых индексов сделки проходят. Причем многие покупатели (из того самого отложенного спроса) имеют на руках кэш, за который и без ипотеки квартирки покупаются. Чего вот точно нет, так это волны перепродаж прошлых лет, когда некоторые риэлторские фирмочки скупали хаты и тут же выставяли их на продажу с прицепом. Рынок уже не хавает такие схемы.

2. Крыша это средняя температура по больнице. Хотя температура у рынка сейчас 37 гр. по Цельсию (т.е. гнилая)

3. Сегментная коррекция о которой давно говорят центристы действительно имеет место. Прежде всего панельки на выселках . Но если говорить о монолите и "кирпичном центре" фиг там чего там особо корректируется. Просто начните активно мониторить по той же крыше к примеру ЖК Елим-Ай, Хан-тенгри, Аль-Фараби, Талисман, Этюд, Долина роз, Байсал (это я к разным сегментам монолита) и т.п. и т.д. + вторичку в р-нах Жамбыла-Тулебаева, Пушкина-Кабанбай батыра и т.п. и увидите, что цены то +/- 1-2% и в целом как стояли так и стоят. Что будет дальше ? Война план покажет :-)

4. Те банки кто в поряде (Народник, АТФБ, ЦентрКредит) действительно имеют повод для оптимизма, т.к. сейчас доли на рынке будут перераспределены. ИМХО банкиры еще поосторожничают до нового годика, а там начнут и более активно давать ипотеку. Зарабатывать то надо, одним кредитованием бизнеса сыт не будешь, тем более где он бизнес этот то. Или случится чудо и у нас ВДРУГ попрет активное развитие МСБ ??? :D Ну ну дай то бог.

5. Посегментно наверно опять таки.

6. Мелочь пузатая и те кто изначально не собирался ничего строить, а занимался кидаловными схемами утонут (вернее их сожрут крупняки, т.к. как правило земелька под застройку какая-никая уже есть, и иногда очень даже во вкусных местах, а оборотка это как мясо дело наживное :) ). Крупняк не много замедлился, но в целом этот бизнес же, как доменая печь, остановить почти не возможно.

7. Здесь согласен на 101%. Сплошные догадки, но это скорее вообще специфика темы. Много шума, мало пользы. :-)

Сообщение отредактировал E-320: 26.10.2007, 15:52:08

  • 0

#27974
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ужоснах или, что не делается, всё к лучшему? :smoke:

Калиныч , вы ж вроде не поддаетесь панике . Что может сделать книшка с системой ? сколько уже сливали копроматов , раскручивали разные гейты - и что ? А ничего ...
Про авторитаризм - если он достаточно просвещенный , справедливый и вменяемый - наоборот оказывает положительное влияние на частный бизнес , примеры - Чили при Пиночете , ОАЭ при Заеде , Сингапур не помню при ком . Да та же Япония с ее 1,5 партиями или Китай - с Коммунистической . Все таки , вектор движения РК - к цивилизации и прогрессу , а пути м б разные . Так что - бум надеяться , все будет нормально . :-)
  • 0

#27975
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Центристы просветите че за паника? :-)
Я из своей берлоги ниче страшного не вижу...
Калистрат - мне до власти ровно также как ей до меня. Т.е. никак :smoke:
Е-320 - все верно, все это называю - корректировкой, что касается не только цены, но и банков, СК, жуликов, лохов и тормозов :-)
  • 0

#27976
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Ну... не знаю, если вы не видите в этом ничего страшного, когда на всю страну и весь мир, обвиняют экс-спикера сената в организации политического убийства и при этом говорят о том, что это ещё цветочки, ягодки будут в книге, то я так не считаю.
Власть раздевают и показывают, что она не демократическая и не монархическая, а по просту, уголовно-криминальная. А она в ответ молчит.
Кроме того, что существует внутренний Казахстан, есть и мировое сообщество, которое, в случае доказанности события, поставит криминальную власть сидящую на нефти в изоляцию, а могут (и это не смешно), раздуть казахгейт, выставив щитом доказательства "от Рахата" и впоследствии, обвиняя "криминально-террористическую власть" в угрозе, к примеру США, ввести в КЗ армию НАТО, как это уже практиковалось в Ираке и других "террористических" , а на самом деле нефтеносных режимах. Это не отразиться на любом бизнесе и стабильности, как положительный факт, а цены на нашу любимую недвижимость будут идти к нулю.

Ребята, это не страшилки, а один из очень мрачных, но возможных вариантов нашего будущего.
Думаю, что бегство капиталов из КЗ, сейчас вырастет на порядок и цены само собой рухнут.
Переместиться к Дену 10, в партию ультралевых, штоле? :-)

Эта дорога не ведёт к храму. :smoke:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 26.10.2007, 16:13:35

  • 0

#27977
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
В таких условиях баблос еще как потечет обратно в РК. Нах нужно когда бабки там... под 3% годовых в швейцарии что ле?
Чем мутнее вода, тем лучше ловцам умеющим, т.к. дилетанты с калькуляторами не ловят, а лохуются.

Ну а обнажение власти на самом деле ничего нового не открыло. Это знали и знают все. Но мы ж не в европах, мы тут, мы в степи. А в степи такое всегда канало и будет канать. У власти свои игры, а моя юрта на краю аула.

А насчет возможных санкций к РК. Скажу ИМХО.
НАНа обломать... да не родился еще такой чел. Пусть попробуют. Но только за что? С терроризмом боремся, от ядерного оружия добровольно отказались, национальных и религиозных притеснений нет, Президента выбрало большинство. Казахстан еще весь мир раком поимеет! - В этом я уверен на 100%, а РФ будет свечку держать.

Сообщение отредактировал Медведь: 26.10.2007, 16:20:05

  • 0

#27978
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

В таких условиях баблос еще как потечет обратно в РК. Нах нужно когда бабки там... под 3% годовых в швейцарии что ле?
Чем мутнее вода, тем лучше ловцам умеющим, т.к. дилетанты с калькуляторами не ловят, а лохуются.

Ну а обнажение власти на самом деле ничего нового не открыло. Это знали и знают все. Но мы ж не в европах, мы тут, мы в степи. А в степи такое всегда канало и будет канать. У власти свои игры, а моя юрта на краю аула.

Когда горит вся степь, юрта на краю аула, вряд ли останется уцелевшей, Медведь.
Я говорю о том, что нашим политическим кризисом могут воспользоваться монстры мирового капитализма и разорвать слабый, нефтяной КЗ, как волки жирного барашка.
  • 0

#27979
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Калистрат, в том то и дело... степь то не горит.
Так барины ругаются. А нам то что до них? Несомненный плюс нынешней ситуации, что народ и его благосостояние не зависит от режима.

А насчет монстров... Калистрат они все ущербные бройлеры. У нас есть главное - честь и гордость степняка, никогда, НИКОГДА и НИКТО не сможет обделить нас, кроме нас самих :smoke:

Сообщение отредактировал Медведь: 26.10.2007, 16:27:22

  • 0

#27980
часовщик

часовщик
  • Частый гость
  • 82 сообщений
[quote name='Калистрат Калиныч' date='26.10.2007, 15:41' post='4331419']
Медведь, я в ахуе. Вот, тока прочитал, сегодняшнее интервью Рахата. Ситуация - хуже не придумаешь.
Экономика и политика идут рука об руку. Крушение, обвал, дефолт, итд, итп, теперь вполне вероятны. Кажется, назревает мощный политический кризис.

а у меня ссылка открылась с ошибкой-видно все заблокировали,не расскажете в кратце о чем речь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.