Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#27461
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Saunas, вот последняя корректировка. С подачи Булгари лучше так соединить. А то народ регулярно не вгоняет когда списки и прогнозы в разных местах. Срок для подбива тот же - декабрь 2008 г.
Правые (РОСТ на все): vatokat;
Центристы (2.500 просят, за 2.200 отдают. "Полупанель" - условно стоит. "Нормальное" - медленно растет. Верхняя планка по "полупанели" - 3.500, по "нормальному" - условно нет:(: Калистрат Калиныч, Медведь, Haldex, E-320, saunas, praetorian, Sunny, Saba, Unique., csr, Штурман Басов, yuri_v;
Нормальные (цены будут падать на все виды МЖС, не деля на сегменты. Снижение общего индекса на 25-35% от максимума 2007 года - 3.593 (17.05.07)): BVLGARI, Denim Tornado, ToyotaA777MMM, Legolas, lwi, Broncher., s_h_a_r_p? KOS22, ВМ (?), Claire;
Левые (700 просят и ниаберд. Остальное - до 1200, но без элитки): dalila, diletant, Бреславец, bacbka85, Odracl, Nice, Византиец, Polymer, Matrix, Winston, МУП, minutka;
Ульралевые (349 просят и ниаберд. Остальное максимум 1.000) den10, 1111124, Сигизмунд.
Наблюдатели безпрогнозники и индивидуумы с собственной позицией и прочие: So!, iegudi, Mardikor, litePhreon, ZavxoZ, All I wanna do, just have sm fun, bigpapa, UncleFat, zlatka, Grishakz, Jem, Bomba!, NiX-373, Trevor, Hudson, centrt, Crucifier, Eve, dimextower

Из замеченных без принадлежности: Queen of SABA, kaizer2, Shahin, alba, Tatyana1375, БРАТОК, eXile, LiQuid, andy200, Sandra2006, poruchik, MastX.

Ещё лучше присвоить партиям буквенное обозначение.
А - правые
Б - центристы
В - нормальные
.
.
.
При этом, человек, сам бы мог определить свою принадлежность и выразить уклон?
В (+) Медведь
В (-) ВМ75

Как вам такой вариант?
  • 0

#27462
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Манифест и список партий. Прогноз на декабрь 2008 г.


Правые : рост на все виды МЖС.
vatokat.

Центристы : 2.500 $/м2 за "жилье в квадрате улиц Аль-Фараби, 8 марта, Ташкентская, Саина" просят, за 2.200 $ отдают.
-"Панельное жилье в городе и старокирпичное (2-4 этажа) вне квадрата улиц Аль-Фараби, 8 марта, Гоголя, Маркова" - условно стоит.
-"Жилье в центре, очень хороший кирпич и монолит (новостройки) в квадрате улиц Аль-Фараби, 8 марта, Ташкентская, Саина" - медленно растет.
-Верхняя планка для "панельное жилье в городе и старокирпичное (2-4 этажа) вне квадрата улиц Аль-Фараби, 8 марта, Гоголя, Маркова - 3.500 $/м2
-Для "жилье в центре, очень хороший кирпич и монолит (новостройки) в квадрате улиц Аль-Фараби, 8 марта, Гоголя, Маркова - верхней планки условно нет.
Калистрат Калиныч, Медведь, Haldex, E-320, saunas, praetorian, Sunny, Saba, Unique., csr, Штурман Басов, yuri_v, kaizer2.

Левые: 700 $/м2 за "жилье вне квадрата улиц Аль-Фараби, 8 марта, Ташкентская, Саина". Остальное - до 1200 $, но без "элитки".
dalila, diletant, Бреславец, bacbka85, Odracl, Nice, Византиец, Polymer, Matrix, Winston, МУП, minutka.

Ульралевые : 349 $/м2 за "жилье вне квадрата улиц Аль-Фараби, 8 марта, Ташкентская, Саина". Остальное максимум 1.000$.
den10, 1111124, Сигизмунд.

Нормальные (или умеренные) : цены будут падать на все виды МЖС, не деля на сегменты. Снижение общего индекса на 25-35% от максимума 2007 года - 3.593$/м2 (17.05.07):
BVLGARI, Denim Tornado, ToyotaA777MMM, Legolas, lwi, Broncher., s_h_a_r_p, KOS22, Claire.

Наблюдатели: безпрогнозники и индивидуумы с собственной позицией.
So!, iegudi, Mardikor, litePhreon, ZavxoZ, All I wanna do, just have sm fun, bigpapa, UncleFat, zlatka, Grishakz, Jem, Bomba!, NiX-373, Trevor, Hudson, centrt, Crucifier, Eve, dimextower.

Сообщение отредактировал BVLGARI: 22.10.2007, 20:11:33

  • 0

#27463
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калистрат, Вы не тудасмотрите. Надо только на квартиры смотреть, там тыщ 11

Знаю, но я о рынке в целом.
Меня же, как раз квартиры - интересуют меньше всего в жизни.
У всех родственников есть и нет ни одной на продажу.
Я ж последнюю по 4800 продал, как настоящий барыго-спекулянд.
  • 0

#27464
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Калистрат - ниче так... можно даже переливание делать.
Но мне как то Центрист больше нравится, чем В (+) :(

Сообщение отредактировал Медведь: 22.10.2007, 19:26:21

  • 0

#27465
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Калистрат - ниче так... можно даже переливание делать.
Но мне как то Центрист больше нравится, чем В (+) :(


В(+)исты рулят!!!!
  • 0

#27466
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Медведь, зацените редакцию списка. Убрал всякие просят и ниаберд. Народ не понимает таких фишек. Лаконичней надо.

В(+)исты рулят!!!!

Правильно, ибо B - это нормальные.
  • 0

#27467
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Медведь, зацените редакцию списка. Убрал всякие просят и ниаберд. Народ не понимает таких фишек. Лаконичней надо.


В(+)исты рулят!!!!

Правильно, ибо B - это нормальные.


Это я к тому - что лозунг становится дурацким! А ведь это же - знамя!!!!
  • 0

#27468
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Калистрат - ниче так... можно даже переливание делать.
Но мне как то Центрист больше нравится, чем В (+) :(


В(+)исты рулят!!!!

Такая система - мобильна и при условии выставления индекса себе самому, можно было бы постоянно иметь данные, как по стрельбам.
А 1 чел.
В(+) 3 чел
В 1 чел
.
.
.
Можно, только не нужно. :(
  • 0

#27469
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Покупайте опять. Но обязательно квартиры. Деньги дешевеют!
Похоже правительство (правительства всех заинтерисованных стран. (Доп.Я)) взяло на вооружение мою дактрину которую я высказывал на сайте "Крыша" в коментах к статье "Квартиры подешевеют, подоражают?" где-то в июле.

Суть была такая - "Моминально цены на недвижимость будет плавать туда-сюда 10-15%. Но реальное снижение стоимости будет происходить за счет искуственной инфляции и дорожания всего остального плюс увеличения зарплат. И т.д." Я еще советовал всем вкладыватся пока в ГСМ.
  • 0

#27470
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Это я к тому - что лозунг становится дурацким! А ведь это же - знамя!!!!

Все лозунги со временем становятся дурацкими, в отличие от девизов, которые всегда актуальны.
Ибо лозунги - дитя времени и перерастают самих себя.
  • 0

#27471
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Покупайте опять. Но обязательно квартиры. Деньги дешевеют!
Похоже правительство (правительства всех заинтерисованных стран. (Доп.Я)) взяло на вооружение мою дактрину которую я высказывал на сайте "Крыша" в коментах к статье "Квартиры подешевеют, подоражают?" где-то в июле.

Суть была такая - "Моминально цены на недвижимость будет плавать туда-сюда 10-15%. Но реальное снижение стоимости будет происходить за счет искуственной инфляции и дорожания всего остального плюс увеличения зарплат. И т.д." Я еще советовал всем вкладыватся пока в ГСМ.



Конечно - НЕ обязательно квартиры...
  • 0

#27472
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Я еще советовал всем вкладыватся пока в ГСМ.

Сами то вложились? Сколько эшелонов прикупили? Или сразу трубу на запад:(
Канистрами покупать ГСМ - очень трудоемко.
  • 0

#27473
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений


Я еще советовал всем вкладыватся пока в ГСМ.

Сами то вложились? Сколько эшелонов прикупили? Или сразу трубу на запад:laugh:
Канистрами покупать ГСМ - очень трудоемко.


Я бы рад, да только трубы и эшелоны уже давно поделили и разобрали.
  • 0

#27474
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
saunas, вот заключительная редакция. Главное, что этого списка достаточно, без всяких "дополнительных понятий", индикаторов верностей и т.д. Ушли путающие всех панель, полупанель, нормальное, центр, город. Я заменил эти слова на расшифровку. Так проще и конкретней.

Манифест и список партий. Прогноз на декабрь 2008 г.


Правые : рост на все виды МЖС.
vatokat.

Центристы :
-"Жилье вне квадрата улиц Аль-Фараби, 8 марта, Ташкентская, Саина" - 2.500-2200 $/м2.
-"Панельные дома в квадрате улиц Аль-Фараби, 8 марта, Ташкентская, Саина и старокирпичное (2-4 этажа) вне квадрата улиц Аль-Фараби, 8 марта, Гоголя, Маркова" - условно стоит. Верхняя планка = 3500$/м2
-"Жилье в квадрате улиц Аль-Фараби, 8 марта, Гоголя, Маркова , очень хороший кирпич и монолит (новостройки) в квадрате улиц Аль-Фараби, 8 марта, Ташкентская, Саина" - медленно растет. Верхней планки условно нет.
Калистрат Калиныч, Медведь, Haldex, E-320, saunas, praetorian, Sunny, Saba, Unique., csr, Штурман Басов, yuri_v, kaizer2.

Левые: 700 $/м2 за "жилье вне квадрата улиц Аль-Фараби, 8 марта, Ташкентская, Саина". Остальное - до 1200 $, но без "элитки".
dalila, diletant, Бреславец, bacbka85, Odracl, Nice, Византиец, Polymer, Matrix, Winston, МУП, minutka.

Ульралевые : 349 $/м2 за "жилье вне квадрата улиц Аль-Фараби, 8 марта, Ташкентская, Саина". Остальное максимум 1.000$.
den10, 1111124, Сигизмунд.

Нормальные (или умеренные) : цены будут падать на все виды МЖС, не деля на сегменты. Снижение общего индекса на 25-35% от максимума 2007 года - 3.593$/м2 (17.05.07):
BVLGARI, Denim Tornado, ToyotaA777MMM, Legolas, lwi, Broncher., s_h_a_r_p, KOS22, Claire.

Наблюдатели: безпрогнозники и индивидуумы с собственной позицией.
So!, iegudi, Mardikor, litePhreon, ZavxoZ, All I wanna do, just have sm fun, bigpapa, UncleFat, zlatka, Grishakz, Jem, Bomba!, NiX-373, Trevor, Hudson, centrt, Crucifier, Eve, dimextower.


Сообщение отредактировал BVLGARI: 22.10.2007, 21:05:10

  • 0

#27475
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Предложение к Ультралевым владеющим недорогими квартирами в Алматы. Готовы ли вы махнуть свою недвижимость на автомобиль (один-к одному) предположим что рыночная стоимость автомобиля соответствует стоимости квартиры.
  • 0

#27476
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Предложение к Ультралевым владеющим недорогими квартирами в Алматы. Готовы ли вы махнуть свою недвижимость на автомобиль (один-к одному) предположим что рыночная стоимость автомобиля соответствует стоимости квартиры.

Нет, соль в том, что за столько они хотят купить, а потом сразу готовы стать ультра-правыми :laugh:
  • 0

#27477
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Предложение к Ультралевым владеющим недорогими квартирами в Алматы. Готовы ли вы махнуть свою недвижимость на автомобиль (один-к одному) предположим что рыночная стоимость автомобиля соответствует стоимости квартиры.

Нет, соль в том, что за столько они хотят купить, а потом сразу готовы стать ультра-правыми :laugh:

Дык желающих купить то сейчас значительно меньше чем желающих продать.
И купить реально хату не проблема, вот продать то другой вопрос...
Буквально один факт, ищут щас знакомые хату,в районе микров. денег у них есть 60К, сперва смотрели однокомнотную, потом двушку простую, теперь вот улучшенную ищут... х.з. может и трешку через месяцок прикупят за эту сумму...
реально двушки простые в микрах щас по 60-65К
  • 0

#27478
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Пусть ждут, если возможность есть. С этим сегодня согласны абсолютно все здравомыслящие люди.
  • 0

#27479
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Пусть ждут, если возможность есть. С этим сегодня согласны абсолютно все здравомыслящие люди.

ну будем надеяться, вот кстати подпись обновил по случаю...
  • 0

#27480
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
прогнозы с манифеста на сколько лет?
на год вперед стрельнем?

Средний индекс крыши на 23 октября 2008г.

Mardikor 3000 у.е. (индекс сначала упадет до 2500 а потом постепенно поднимется до 3000)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.