Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#26401
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Любой чел психолог. Я просто люблю взвешивать. Ваша чаша явно тяжелее. СК должен что-то Вам предложить. ИМХО. Первая встреча - разведка боем, выигрывает тот, кто меньше говорит. Потом время на выводы и планы. Вторая встреча - груз (в плане грузить).

Отлично... О результате выяснения отношений обязательно сообщу.

Первая встреча - разведка боем, выигрывает тот, кто меньше говорит

У них директор - женщина...
  • 0

#26402
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Женщина - ширма.
Ищите мужчину, в том смысле что надо понять откуда ветер дует. Женщина максимум что Вам скажет - "вот так вот получается... ну, пожалуйста, давайте разорвем контракт... такая вот ситуация..." :beer:

ИМХО. Если СК государственная, значит ждут госфинансирования в больших объемах, хотят отмыв мутить, потому нужны свои подрядчики. Есть два варианта:
1. Спрыгнуть, с интересом;
2. Занырнуть в схему.
Я бы п.2. выбрал.

Достаточно одного довода:
В мытье главное - завершение работ в срок и качественно. Когда все ровно - капать не будут. А будут косяки (сроки, качество) раскопают и ни свои подрядчики, ни крыша - не помогут.

Сообщение отредактировал Медведь: 15.10.2007, 13:24:27

  • 0

#26403
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

Упадут цены. Да. И будет клево. Упадут. И будет классно. Пусть даж чичиаз плохо. Плевать. Светлое будущее придет. Да. Неизбежно. Цена, говорите? Упадет. Упадет. Упадет. Упадет...
(мысли)
:beer:

"верните мне мое прошлое. ведь в нем было такое прекрасное будущее" (с) не помню кто.

#26404
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Не забываем...
Стрельбища на 18.10.2007:
Медведь: -0.68%
Mardikor: -1.1%
BVLGARI: -1.35%
Denim Tornado: - 1.6%
Далила: -1.8%
Unique.: -2%
Сольвёр: -2.01%
МУП: -2.4%
den10: -5%

Никс, Ваша ставка?

Сообщение отредактировал Медведь: 15.10.2007, 13:28:46

  • 0

#26405
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Не забываем...
Стрельбища на 18.10.2007:
Медведь: -0.68%
Mardikor: -1.1%
BVLGARI: -1.35%
Denim Tornado: - 1.6%
Далила: -1.8%
Unique.: -2%
Сольвёр: -2.01%
МУП: -2.4%
den10: -5%
BACbKA85: -10%

Никс, Ваша ставка?


  • 0

#26406
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Никс, Ваша ставка

- ... правильная, но пока не знаю, еще не решил кому золото-серебро...
ИМХО - "минус будет" на 1.5-1.7%.
Вообще-то "стрелять по городу" неблагодарное занятие.
Куда информативнее по районам или блокам - тоже ИМХО
  • 0

#26407
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений



если вы такой умный и уверены ,что цены упали и даже дальше будут падать продайте свою квартиру а деньги на депозит,если конечно есть что продавать. а деньги сейчас надо держать в банке, но не депозите, а в ячейке. а такие нервные полные сарказма послания свойственны людям недалекого ума, которым пни под зад и пыль одна


Вы случаем, месяцок назад, баксы по 140 не покупали? А то видали мы тут многих людей, "аналитического и стратегического" склада ума.


:beer: :spy:
So, Молодец!!!!
  • 0

#26408
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Никс, когда увидим Ваши загадочные блоки? И есть ли плюсы по ним, кроме монолита и кирпичных 3к в медеуском?

Сообщение отредактировал Медведь: 15.10.2007, 14:04:11

  • 0

#26409
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Стрельбища на 18.10.2007:
Медведь: -0.68%
Mardikor: -1.1%
BVLGARI: -1.35%
MastX: -1.5%
Denim Tornado: - 1.6%
Далила: -1.8%
Unique.: -2%
Сольвёр: -2.01%
МУП: -2.4%
den10: -5%
  • 0

#26410
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ИМХО. После посыла Никса считаю нужным закрыть стрельбы :spy:
Маста, написали бы 1.5 - 1.7... :beer:

Златка, смотрите что творится:

Знакомая продала двухкомнатную в панельном доме в Аксае-2 за 85 тыс. у.е.


Сообщение отредактировал Медведь: 15.10.2007, 14:08:13

  • 0

#26411
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
:beer:



Информация для размышления: на прошлой неделе строительная компания расчиталась по своим долгам ДЕНЬГАМИ. Сегодня - получен факс из которого следует: продлять договор не намерены, но все работы по нему обязуют закончить в срок. Но этот срок по договору - 30 июня 2008 года????? На данное недоумение - был получен телефонный ответ: Мы очень довольны вашей работой, но... обстоятельства..., в общем мы хотели бы уже сейчас отказаться от Ваших услуг, но... ДОГОВОР... Мы понимаем, что его необходимо отработать..., поэтому... В общем, что ЭТО было??? Полная некомпетентность руководителя????? или факт к банкротству???? или, как всегда, наше родное государство подогнало бабок СК, и потребовало рассторжения контрактов с независимыми партнерами, а работать только с зависимыми от государства????? :spy:


КУАТ? ;)

Государство, вполне возможно так и поступило. Может даже не "подогнало" денег, а вообще купило эту компанию. Либо просто может компания и не банкротится, а просто замораживаецца или реструктуризируется. Денги вобщим экономит.

Да нет не КУАТ - Niko... И ее купило государство уже в марте... А насчет - просто замораживаецца или реструктуризируется, сразу скажу НЕТ... Настроены работать долго и усердно, иначе не купили бы...



;) Государство Niko не покупало! Я сам через одного человека знаю одного из собственников Niko.
Другое дело, что они не хотят строится на новых участках из-за непонятках на рынке, а так, насколько я знаю, у компании все нормально.

Кстати, новые собственники (но это не государство!!!) появились у компании примерно в начале года.
  • 0

#26412
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Не впечатлило... про Нико.
  • 0

#26413
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 Медведь - сначала спрашиваете - какая ставка, а после моего очень примерного прогноза закрываете стрельбы!
Зачем тогда спрашивали?
Да и пошутил я "чего в шутейном разговоре не скажешь!" (с) Копченый
зы "стреляйте Шура, стреляйте - они золотые!"

Никс, когда увидим Ваши загадочные блоки?

терпение, мой друг, терпение. Я вообще-то за другое деньги получаю... Индексы, блоки, тренды, прогнозы - это так, для души иногда. Но забавно смотреть на движняки по недвижимости - рассчитываю, когда руки доходят и время есть.
По секрету скажу, что есть по блокам и "+" и "-". Сами же видели, что обозванная Вами 3-к-Мед "элитка" трендирует по другому несколько, чем панель, пардон в "попе". Вот так весь город и "дышит" по-разному.
  • 0

#26414
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А вот и Халдекс нашелся... риэлтор ??? ;) ;)

но ей там внятно, доходчиво в комфортабельной обстановке объяснили, что она не может так стоить т.к.:ХХХХХХХХХ
и она согласилась :beer:

Вооот...а вы говорите, что риэлтеры в повышении цен виноваты :spy:

Мне тут риэлтор рассказывал страшилку что в Абсолюте на договорах чуть ли не профессиональные психиатры сидят и ввергая клиентов в состояние замутненного сознания заставляют ...

Какой ужас...домой идти страшно... ;)


Никс - шутка же )))))) Конэчно стреляйте... но 1.5-1.7 - не называть!!! )))))))))

Сообщение отредактировал Медведь: 15.10.2007, 14:20:24

  • 0

#26415
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

ИМХО. После посыла Никса считаю нужным закрыть стрельбы :spy:
Маста, написали бы 1.5 - 1.7... :beer:

Златка, смотрите что творится:


Знакомая продала двухкомнатную в панельном доме в Аксае-2 за 85 тыс. у.е.

в нашей жизни все бывает.... может деньги срочно понадобились, лично я бы подождала до весны, это все равно как утро вечера мудренее, только в этом случае утро-это весна
  • 0

#26416
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

ИМХО. После посыла Никса считаю нужным закрыть стрельбы :spy:
Маста, написали бы 1.5 - 1.7... :beer:

ну вроде как в понедельник всегда стреляли - да и не думаю что у Никса уже результат есть ;)
  • 0

#26417
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Никс, когда увидим Ваши загадочные блоки?

По секрету скажу, что есть по блокам и "+" и "-".

Далила - в дополнение к вопросу:
- и де плюсы???
Ответ:
- суслик есть!

Сообщение отредактировал Медведь: 15.10.2007, 14:23:07

  • 0

#26418
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Первый прогноз-диагноз по Дилетанту и последний адекватный ответ Дилетанта....
Пользуясь тем, что Дилетанта забанили, поизголяюсь! :spy:


2_diletant
Если Вы хотите, чтобы все сообщество ознакомилось с очередной статьей на тему недвижимости, то можно было просто дать на нее ссылку, а не копировать полностью.
Складывается устойчивое впечатление, что Ваши комплексы по поводу жилья, цен на него и отсутствия (в Вашем понятии) всеобъемлющей всеуравнительной справедливости, принимают какой-то устрашающий характер...

:beer:


Дидарт, где график "дни на 50"?

Сообщение отредактировал Медведь: 15.10.2007, 14:28:49

  • 0

#26419
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вот ОН... Первый оффтопер :beer:

Меня, например, жутко раздражает, когда кто-то мне указывает о чём можно говорить, а о чем нет, о чем я могу знать, а о чем не стоит?
Называйте, это гражданской позицией или опасной глупостью-как хотите.

Помоему всё это уже было в какой-то стране в недалёком прошлом...Грустно всё это...И страшно. Как недалеко мы ушли от тех времен и как глубоко сидит в нас этот животный страх.


  • 0

#26420
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

А вот и Халдекс нашелся... риэлтор ??? ;) :beer:

Рынок замер...продавцы нехотя понижаются...покупатели не берут...как дальше жить? ;) :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.