Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#26081
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

в том то и дело что практически не покупает...месяца два назад постил в этой теме про одну квартирку в Казахфильме...когда ее за 60 не могли продать,потом за 63,потом за 65 и сейчас уже не могут продать ее за 75!!!...

В итоге продали за 250 в 2007 году :spy:
  • 0

#26082
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Лягушенок Маугли должен жить в стае! Не мучайте ребенка.

:spy: а мы тут, пока Вас и Дена нету сельскохозяйственную тему обсуждаем!
  • 0

#26083
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Сейчас все разговоры на корпоративной кухне только и о том что НАН выделил 4 млрд. и что теперь банки оживяцца и по новой начнут выдавать направо и налево ипотеки и это снова приведет к новому взлету цен на недвижимость. Постойте, но ведь эти деньги пойдут для завершения долевого строительства, я правильно понял? :laugh:

Какая разница куда они пойдут. Главное что будет? :spy:
  • 0

#26084
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
накопал ссылу почитайте:
Воздушные замки
половина доводов на ветке поди оттуда :spy:
  • 0

#26085
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Сейчас все разговоры на корпоративной кухне только и о том что НАН выделил 4 млрд. и что теперь банки оживяцца и по новой начнут выдавать направо и налево ипотеки и это снова приведет к новому взлету цен на недвижимость. Постойте, но ведь эти деньги пойдут для завершения долевого строительства, я правильно понял? :spy:

Эти четыре миллиарда выделят в бюджете 2008 года, а стройки встали уже сейчас. Долевое будут ЗАВЕРШАТЬ, а потом что? Не будем строить до второго пришествия?
Будем дорожать? хе-хе... :laugh:
  • 0

#26086
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Эти четыре миллиарда выделят в бюджете 2008 года, а стройки встали уже сейчас. Долевое будут ЗАВЕРШАТЬ, а потом что? Не будем строить до второго пришествия?
Будем дорожать? хе-хе... :laugh:

Дорожать и не строить? хм! сами то верите? :spy:
  • 0

#26087
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Эти четыре миллиарда выделят в бюджете 2008 года, а стройки встали уже сейчас. Долевое будут ЗАВЕРШАТЬ, а потом что? Не будем строить до второго пришествия?
Будем дорожать? хе-хе... :laugh:

Дорожать и не строить? хм! сами то верите? :spy:

А почему бы нет? 4 ярда без процентов легко позволят это сделать :spy:
  • 0

#26088
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Эти четыре миллиарда выделят в бюджете 2008 года, а стройки встали уже сейчас. Долевое будут ЗАВЕРШАТЬ, а потом что? Не будем строить до второго пришествия?
Будем дорожать? хе-хе... :laugh:

Дорожать и не строить? хм! сами то верите? :spy:

Неа не верю, что не будем строить.
Будем дорожать, строить на свои и опять дорожать... Пока банки не организуют новую бешенную провокацию, так называемый "лохотрон"?
  • 0

#26089
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Неа не верю, что не будем строить.
Будем дорожать, строить на свои и опять дорожать... Пока банки не организуют новую бешенную провокацию, так называемый "лохотрон"?


Ох, Калиныч, скажете прям - аж муражки по коже! пойду валидола напьюсь...
  • 0

#26090
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


КК, моя цель это в будущем стать инвестором. Конечно, это пока цель. Даст аллах этому осуществиться или нет, пока не известно. А инвесторы, как правило, не зацикливаются в одном только виде бизнеса.
Но с моим уровнем дохода и имеющихся денег на руках в тот момент, можно было только инвестировать в СХ земли в регионах. Сейчас вижу, что все-таки, я тут не ошибался. Там тоже город растет, население прибавляется, спрос на продукты растет. Думаю, довести бизнес до ума, и потом продать ее. Возможно, в план внесу изменения, а может и нет. Дело не в этом, а в том, что не хочу я всю жизнь работать на чужую дядю, пусть если даже этот дядя платит мне хорошие деньги. С этого и все началось...

Согласитесь, это было самое простое решение, лежащее на поверхности?
Называется - сделать, как делают все.
Что делать дальше, будет видно.
Теперь вспомним про отложенный спрос, про который Вы очень любите говорить.
Возразите мне? Я думаю, что на эту землю спроса вообще нет. Он чисто спекулятивный.
Вы можете мне рассказать массу её положительных сторон и что с ней можно сделать.
Я соглашусь,... да можно. Только никто ничего не делает, так как для этого нужны деньги, намного большие, чем стоимость этой земли, а этих денег нет и не будет в долгосрочной перспективе.
Там все владельцы, вроде Вас, ВМ75, кто то хочет виноградник, кто то зоопарк, кто то тракторный завод построить или атомную электростанцию с конезаводом, только денег нет даже на забор.

А те у кого деньги есть, этой землей заниматься не хотят.
Конечно, если Вы когда нибудь разбогатеете, дай Аллах, спору нет, она Вам пригодиться, только когда?
Вот это вопрос!
Сейчас, при понижении цены - она станет вашим балластом. Она не продаваема в принципе, так как предложение огромно, а спроса и бизнеса, где она даст хорошую отдачу нет вообще.
Её могут купить у Вас богатые люди, но извините, за копейки.

В общем, это,- уже был лохотрон в чистом его виде. Вы попали.
Не сердитесь на меня, но это правда. Выход один - или сливать по ЛЮБОЙ цене, или просто похоронить и ждать, выплачивая налоги, благо они маленькие.
Когда она будет использованна - неизвестно.
Детям завещаете, в случае чего. :spy:

ЗЫ: Никогда не пишите одно из 99 имен Всевышнего с маленькой буквы, а то он обидицца и Вам ничего не даст.

Последнее замечение принято, я обычно имя Всевышнего пишу не с маленькой буквы. Тут в форуме всякие ошибки допускаешь пока пишешь ответ, я про грамматику вообще молчу :laugh: .
КК, в том то и дело, я не расчитываю на сиюминутную выгоду. Но я в одном точно уверен, что та земля, которую я купил в цене вряд ли упадет. Куда еще дальше падать-то? Знаете почему так думаю? Потому что уже не осталось тех, кто получал эти земли забесплатно. По дешевке продали именно те, кто в свое время получал эти земли просто так, а новые хозяева не будут продавать задешево, да и многие брали эти земли не для того, чтобы перепродавать их. Уж поверьте, я то знаю своих соседей. Хорошая земля в пригороде без новых хозяев уже фактически не осталось... Ладно, КК предлагаю закрыть тему, а то отвлеклись, ушли в глубокий флейм - обсуждение СХ и моих планов :spy: .
  • 0

#26091
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
И такие вот есть прорицатели

падение цен будет максимум через два года.


  • 0

#26092
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Все правильно, ВМ75, выигрывает, как правило второй владелец, он знает для чего покупал землю.
В принципе, лучше вложить было не во что.
Думаю, что намного не упадет, так что 300-400% гарантированны.
Ниже, действительно, уже не куда. Только даром. :spy:
Закрыли тему.
  • 0

#26093
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
В Японии умер архитектор Курокава, автор генплана развития Астаны.
Жаль, хороший был архитектор. Зепля пухом...

Интересно, кто теперь достраивать столицу будет?
  • 0

#26094
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
В общем, эта тема навеки актуальна :laugh:
Ну, пришли инвесторы, чтобы заработать деньги на рынке, заработали и ушли. Без инвесторов цена однозначно упадет до уровня финансовых возможностей массового платежеспособного спроса. Как только цена дойдет до этого уровня, опять придет новая волна инвесторов, которые поднимут цены снова, еще выше, чем сейчас есть. И в какой-то момент опять уйдут. Вот так бесконечно… Чтобы понять этого, наверное, не обязательно быть шибко умным :D . Главный вывод – пузырь раздувается и лопает исключительно при участии инвесторов – спекулянтов. :spy:

И лет через надцать, уже новые Медведь, КК, ВМ75 и т.д. будут все еще обсуждать эту тему, но там уже будут другие цифры :spy: Ибо нет ничего вечного под луной... И нет ничего постоянного, чем цикличность на рынке.

Сообщение отредактировал BM75: 12.10.2007, 18:20:54

  • 0

#26095
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

В Японии умер архитектор Курокава, автор генплана развития Астаны.
Жаль, хороший был архитектор. Зепля пухом...

Интересно, кто теперь достраивать столицу будет?


Ну кто кто. Норман Фостер, кто же еще....
  • 0

#26096
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Сейчас все разговоры на корпоративной кухне только и о том что НАН выделил 4 млрд. и что теперь банки оживяцца и по новой начнут выдавать направо и налево ипотеки и это снова приведет к новому взлету цен на недвижимость. Постойте, но ведь эти деньги пойдут для завершения долевого строительства, я правильно понял? :spy:

Вряд ли . Вся помощь банкам пойдет на обслуживание и гашение внешних долгов . Так что , более , неосмотрительных и ура-денег не будет .
  • 0

#26097
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Пока банки не организуют новую бешенную провокацию, так называемый "лохотрон"?

Неужели тогда бросите строительство! :spy: неверю! :laugh:
это всегда было выгодно, знаю один домик который был продан более чем за мульён ещё в весной 2002 года
когда за эти деньги можно было купить с сотню трёхкомнатных квартир.

Сообщение отредактировал andy200: 12.10.2007, 18:21:02

  • 0

#26098
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

В общем, эта тема навеки актуальна :spy:
Ну, пришли инвесторы, чтобы заработать деньги на рынке, заработали и ушли. Без инвесторов цена однозначно упадет до уровня финансовых возможностей массового платежеспособного спроса. Как только цена дойдет до этого уровня, опять придет новая волна инвесторов, которые поднимут цены снова, еще выше, чем сейчас есть. И в какой-то момент опять уйдут. Вот так бесконечно… Чтобы понять этого, наверное, не обязательно быть шибко умным :D . Главный вывод – пузырь раздувается и лопает исключительно при участии инвесторов – спекулянтов. :spy:


Наконец то вы человеческим языком начали изъясняться. А то - спекулянты да спекулянты! :laugh:
  • 0

#26099
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
MODERATORIAL [MastX]
BM75 - давно забываю Вам сказать - плиз, не поленитесь прочитать пункт 2.2.11 правил конференции...

  • 0

#26100
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Вряд ли . Вся помощь банкам пойдет на обслуживание и гашение внешних долгов . Так что , более , неосмотрительных и ура-денег не будет .


Ну тогда эйфория у последних держущих цену должна пройти где-то к концу ноября и зимой начнется ШОУ!!! :laugh: давайте соберемся вместе посмотреть на это! Заодно и Булгари вызовем с Москвы! :spy:
Кстати а что там со встречей Медведя и Далилы? :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.