Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#25421
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Вот Медведь спрашивает - сколько на нашем рынке жилья , купленного для перепродажи ? В соотношении к общему количеству выставленного на продажу ?

Рано вы стрельбы начинаете, завтра куча народу присоединиться, предполагая, что это на этот четверг.
Надо в пятницу начинать стрельбу.

Купленного для перепродажи, думаю процентов 20 от объявлений в жилье Б/У, а в недострое наоборот, 80%, или около того. :rolleyes:
  • 0

#25422
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Стрельбища на 18.10.2007:
Mardikor -1,1
BVLGARI -1.35%
Denim Tornado - 1.6%
Unique.: -2%
den10 : -5%


p/s
опять землятресение :rolleyes:
  • 0

#25423
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Угу, я тоже :rolleyes: сейчас трясся.
  • 0

#25424
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден, этого никто знать не может.

Ну почему ж - те , допустим , кто порты сканит дилтанту :rolleyes:
  • 0

#25425
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Блин, опять демоны порты сканят. :laugh:

Неужели Калистарат все-таки позвонил? :rolleyes:

Привет, дилетант.

А зачем мне звонить?
Я уже и так, скачал около 1\3 с интересными картинками, может пригодиться?
....


В вашем возрасте? Навряд ли. :p




"Не считайте себя персоной равной Черчилю"...


Хто такой? :spy:
Из какой партии?

Сообщение отредактировал diletant: 09.10.2007, 22:27:08

  • 0

#25426
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Юрий, зачем Вам в Астане?

Открываю страшную тайну (шепотом), в Астане бизнеса больше чем в Алматы.
Особенно по гос.сектору.
И мне моего асатанинского офиса уже дико не хватает, бизнес ширится и теперь каждой компании надо отдельный.
А в Алмате на Достык - это конечно хорошо, но я б лучше промбазу какую прикупил в районе рыскулова/шемякина, а фронт офис у меня и так вполне нормальный.
Исходя из основного профиля работы - кому надо, те знают
  • 0

#25427
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Купленного для перепродажи, думаю процентов 20 от объявлений в жилье Б/У, а в недострое наоборот, 80%, или около того. :rolleyes:

Интересно -а из чего исходите ? Интуиция ?
Вообще - имхо , на ЦТ больше продают действительно недострой ... Грубо говоря - чего объяв больше - того и больше . Мэй би ...
  • 0

#25428
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Звиняйте, баре за оффтоп! А хде смотреть скока баллов было?
  • 0

#25429
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Говорят 5 баллов, эпицентр где-то в районе Аль-Фараби.
  • 0

#25430
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Стрельбища на 18.10.2007:
Mardikor -1,1
BVLGARI -1.35%
Denim Tornado - 1.6%
Unique.: -2%
МУП: -2.4%
den10 : -5%
  • 0

#25431
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений
В общей ветке, думаю к утру выложат ссылочку?
  • 0

#25432
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Говорят 5 баллов, эпицентр где-то в районе Аль-Фараби.

Делайте ставки, господа. :rolleyes:

BVLGARI -5
diletant-4
  • 0

#25433
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Юрий, зачем Вам в Астане?
Квартир у меня нет, а вот оффисок на Достык, могу уже вместо 500, продать и 1000 м кв.
Элитный будет фронт-офффффис, полные 5*****! :rolleyes:


Калистрат Калиныч, ей богу вы меня удивляете. Можно я дам вам совет. Продавайте особняк по цене по которой ее сразу сегодня заберут. Достаточно низкой цене. Отбросьте иллюзии. Цены только начали падать и это еще не предел. Минимизируйте ущерб пока не поздно. Да вы не получите сверхприбылей но и в накладе не останетесь. Вы сами недавно здесь говорили что себестоимость вашего строительства 700$ (порпавьте если не прав по цифре) с учетом всех всех затрат. Ну так продайте особняки по 1200-1300$, зафиксируйте прибыль пока не поздно. Как вы не понимаете что таких уникальных условий для столь спекулятивного роста уже не будет в КЗ. Да цена устаканиться на 1000-1500 и будет медленно расти 2-5% в год с разными флуктуациями. Но такого бузцдержного роста уже не будет. Нельзя дважды войти в одну и ту же реку. Ну ессли конечно завтра не откроют новое месторождение нефти в КЗ в 20 раз больше чем Кашаган. Но это уже лотерея.
  • 0

#25434
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
СЕЙСМОЛОГИ РУЛЯТЬ! :rolleyes:
  • 0

#25435
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Не-е, ну надо же!

Все как стояло на своих местах - даже не шелохнулось. Включая лампу.
Зато холодильник бодро так сплясал целый танец!
Я сам ничего не почувствовал, показалось, что с холодильником трабла какая-то.
О землетрясении узнал из инета.
  • 0

#25436
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Звиняйте, баре за оффтоп! А хде смотреть скока баллов было?

http://vse.kz/index....c=48719&st=3180
  • 0

#25437
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Юрий, зачем Вам в Астане?
Квартир у меня нет, а вот оффисок на Достык, могу уже вместо 500, продать и 1000 м кв.
Элитный будет фронт-офффффис, полные 5*****! :laugh:


Калистрат Калиныч, ей богу вы меня удивляете. Можно я дам вам совет. Продавайте особняк по цене по которой ее сразу сегодня заберут. Достаточно низкой цене. Отбросьте иллюзии. Цены только начали падать и это еще не предел. Минимизируйте ущерб пока не поздно. Да вы не получите сверхприбылей но и в накладе не останетесь. Вы сами недавно здесь говорили что себестоимость вашего строительства 700$ (порпавьте если не прав по цифре) с учетом всех всех затрат. Ну так продайте особняки по 1200-1300$, зафиксируйте прибыль пока не поздно. Как вы не понимаете что таких уникальных условий для столь спекулятивного роста уже не будет в КЗ. Да цена устаканиться на 1000-1500 и будет медленно расти 2-5% в год с разными флуктуациями. Но такого бузцдержного роста уже не будет. Нельзя дважды войти в одну и ту же реку. Ну ессли конечно завтра не откроют новое месторождение нефти в КЗ в 20 раз больше чем Кашаган. Но это уже лотерея.


Вы совершенно правы во всем, кроме того, что:

1 перепутали виллы в Баганашыле с помещениями на Достык.
2 перепутали цены на квартиры с ценами на элитные виллы.
3 не учли, что виллы стоят на частной земле 0.3 га.
4 не подумали о том, что виллы можно сдать в аренду или просто переехать в них жить.
5 не задумались о том, что 2-3млн$, которые, Вы, мне предлагаете выбросить на воздух, вполне стоят того, что бы подождать с продажей и 5 и 10 лет.
6 знаю ещё несколько "НО", их долго объяснять, пальчики устанут печатать. :rolleyes:

А в остальных размышлениях, Вы абсолютно правы. Поэтому, если Вы примете решение о продаже своей элитки по бросовым ценам, стукните мне в личку первому. Я помогу пристроить. :spy:
  • 0

#25438
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Вы совершенно правы во всем, кроме того, что:

1 перепутали виллы в Баганашыле с помещениями на Достык.
2 перепутали цены на квартиры с ценами на элитные виллы.
3 не учли, что виллы стоят на частной земле 0.3 га.
4 не подумали о том, что виллы можно сдать в аренду или просто переехать в них жить.
5 не задумались о том, что 2-3млн$, которые, Вы, мне предлагаете выбросить на воздух, вполне стоят того, что бы подождать с продажей и 5 и 10 лет.
6 знаю ещё несколько "НО", их долго объяснять, пальчики устанут печатать. :rolleyes:

А в остальных размышлениях, Вы абсолютно правы. Поэтому, если Вы примете решение о продаже своей элитки по бросовым ценам, стукните мне в личку первому. Я помогу пристроить. :laugh:


Я говорил именно про ваши виллы в баганашыле недостроенные по 4000$.
Элитные виллы по таким ценам есть на мальорке, в майами в испании, но не в баганашыле. И так будет сегодня, завтра и через пять лет которые вы готовы ждать.
Кстати, а что у нас будет через 3-5 лет?
  • 0

#25439
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Кстати, а что у нас будет через 3-5 лет?

А знаете , имхо , через 3-5 лет все будет в ажуре , как с недвижимостью , так и со всем остальным . Вона - правтиельство не спит - пашет , чтобы итальянцы с Кашагана нефть в проектные сроки начали качать - иначе мы , как население РК , будем страдать от безденежья и невозможности купить очередной Лэнд крузер для любимой кошки ... Имхо , добьются - ресурсы всем нужны .
  • 0

#25440
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Я говорил именно про ваши виллы в баганашыле недостроенные по 4000$.
Элитные виллы по таким ценам есть на мальорке, в майами в испании, но не в баганашыле. И так будет сегодня, завтра и через пять лет которые вы готовы ждать.
Кстати, а что у нас будет через 3-5 лет?

минутка, я, как раз вчера писал об этом.
Пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать - сапожник.
Вы сколько продали/купили/построили вилл на Майорке, в Майами, в Испании и в Баганашыле?
Вы кто по профессии? Инвестор, девелопер или риэлтор?

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 09.10.2007, 23:56:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.